Pleyben 4 août 2019 classement

  • 29
  • route
  • trophée
04/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Comité des courses de Pleyben organisait des courses cyclistes pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, Juniors et PCO à Pleyben (29) le 4 août 2019. C'était la 7ème manche du Trophée Jo Velly.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

J

2

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

J

3

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

J

4

GUENVER

Gaetan

AC LEONARDE

J

5

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

J

6

THIEMS

Florian

CC SARREBOURGEOIS

3

7

MILIN

Adrien

VS PLABENNEC

2ème

8

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

J

9

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3

10

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

J

11

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3

12

MORIN

Dylan

EC PLESTIN TREGOR

J

13

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

3

14

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

PCO

15

MORVAN

Lucas

AC LEONARDE

J

16

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

J

17

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

J

18

BOHAZ

Victor

UC NANTES ATLANTIQUE

J

19

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3

20

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

21

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

J

22

NICOLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3

23

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3

24

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3

25

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3

26

MERRIEN

Clement

AC LEONARDE

J

27

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3

28

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3

29

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3

30

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3

31

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

J

32

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3

33

MACQ

Guillaume

CC BOURG BLANC

3

34

CORDELIER

Patrick

UC NANTES ATLANTIQUE

PCO

35

RIVOAL

Jules

V.C. CORBAS

J

36

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

J

37

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO

38

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

PCO

39

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3

40

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3

41

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

42

DANIEL

Enzo

LANDUDAL VTT

J

43

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

44

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3

45

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3

46

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

J

47

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3

48

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3

49

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3

50

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3

D1 D2

1

PENNARUN Jean Marc

OBOBIKE

D1

2

ROSSION Tom

EC CHÂTEAU THIERRY

D1

3

PERENNES Yoann

VC CHATEAULINOIS

D1

4

LE DEZ Jordan

CC CONCARNOIS

D2

5

MOYSAN Cedric

VS MILLAUTAIS

D2

6

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

D1

7

GUEGAN David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D1

8

BARRE Bastien

CC BIGOUDEN

D2

9

BORDIEC Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

D2

10

LE CORRE Arnaud

CC BIGOUDEN

D2

11

POTY Cyril

TEAM ST SAUVEUR

D2

12

GRANNEC Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

D2

13

GUILLOU Sebastien

VS SCAEROIS

D2

14

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D1

15

DUCHESNE Tanguy

CC BIGOUDEN

D2

16

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

D1

17

RANNOU Olivier

VC PAYS DE LORIENT

D2

18

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

19

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

D2

20

BECHU Anthony

AC LEONARDE

D1

21

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

D2

22

LAPART Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

D1

23

POIRIER Guillaume

TEAM ST SAUVEUR

D1

24

KERFENDAL Bruno

CC DOUARNENEZ

D2

25

CHEVALLIER Stephane

CC ERGUE GABERIC

D1

26

FAVENNEC Eric

UC CARHAIX

D1

27

SALIOU Joel

ST RENAN IROISE VELO

D1

28

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

D1

29

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

D1

30

LEMASSON Victor

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D2

31

DUFOSSE David

CARTE

D2

32

ESCANECRABE Camille

PIGNON CYCLE KLUB

D2

33

LE MOULLEC Christian

CC BIGOUDEN

D2

34

VEZIE Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

 J

D3 D4

1

FRESNEL Laurent

VS SCAEROIS

D3

2

CONSEIL Emmanuel

CARTE

D3

3

THIEMS Marc

CC SARREBOURGEOIS

D3

4

HOSTIOU Michel

CARTE

D3

5

APPERE Marc

LEUCEMIE ESPOIR

D3

6

LE GALL Pierre

VS QUIMPEROIS

D4

7

COATANOAN Tanguy

UCL HENNEBONT

D3

8

MASSE Camille

VCP LORIENT

D3

9

GOURMELON Yves

US VERN CYCLISME

D3

10

MONOD Gerard

ALL BREIZH VTT

D4

11

MEAR Jean Luc

VS PLABENNEC

D4

12

LE MOAL Pascal

CC DOUARNENEZ

D4

13

RIPE Cyril

SA VERDUN

D3

14

TREHUDIC Claude

VC PORNICHET

D3

15

FLOC`H Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

16

GUEGUEN Yvon

CARTE

D4

17

DOUGUET Philippe

VC CHATEAULINOIS

D4

18

PERU Gwenael

SANS CLUB

D3

19

SANI Daniel

VELO CLUB DE MARSEILLE

D4

20

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement