KBE hommes 3 août 2019 classement étape 2 Kreiz Breizh Élites

  • route
03/08/2019
Course sur route hidephoto
Le Kreiz Breizh Élites 2019, course cycliste inscrite au calendrier continental européen UCI, se déroule du 2 au 5 août en Centre Bretagne. La 2ème étape s’est disputée de Calanhel à Plouray le samedi 3 août sur une distance de 181,1 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Moyenne du premier 41,555 km/h pour 181,1 km                                          

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

4h21'29''

2

KRUL Stef (NED)

MET

 à 00''

3

CAM Maxime (FRA/B)

VCB

 '' 

4

PICHON Laurent (FRA/B)

PCB

 '' 

5

* WRIGHT Fred (GBR)

GBR

 '' 

6

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

 '' 

7

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 03''

8

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

 '' 

9

DE KLEIJN Arvid (NED)

MET

à 26''

10

* BRITTON Rhys (GBR)

GBR

 '' 

11

GUILLOT Romain (FRA)

BBA

 '' 

12

DOETS Marco (NED)

ALE

 '' 

13

SLIK Ivar (NED)

MTA

 '' 

14

MOLLY Kenny (BEL)

WVA

 '' 

15

HAVIK Piotr (NED)

BRT

 '' 

16

JARRIER Benoit (FRA/B)

PCB

 '' 

17

BENDIXEN Louis (DEN)

TCO

 '' 

18

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

 '' 

19

* MARIS Elias (BEL)

ADT

 '' 

20

TRONDSEN Trond Håkon (NOR)

TCO

 '' 

21

* VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

ALE

 '' 

22

BONNAMOUR Franck (FRA/B)

PCB

 '' 

23

* GUINET Dylan (FRA)

CMA

 '' 

24

DE JONGE Maarten (NED)

MTA

 '' 

25

BUSSARD Dimitri (SUI)

BBA

 '' 

26

* LE NY Jean Louis (FRA/B)

SOJ

 '' 

27

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

 '' 

28

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

 '' 

29

* SAGNIER Théo (FRA)

CMA

 '' 

30

* BROWN Jim (GBR)

GBR

 '' 

31

BUDDING Martijn (NED)

BRT

 '' 

32

* D'HOOGE Thomas (BEL)

ADT

 '' 

33

* DE MAEGHT Dorian (BEL)

ADT

 '' 

34

* MORTIER Julien (BEL)

WVA

 '' 

35

MANZIN Lorrenzo (FRA/B)

VCB

 '' 

36

BUTTNER Simon (FRA)

BBA

 '' 

37

* HJEMSÆTER Olav (NOR)

TCO

 '' 

38

* RENARD Alexis (FRA/B)

CAC

 '' 

39

DANES Leo (FRA/B)

UCN

 '' 

40

MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

 '' 

41

ORTILLON Valentin (FRA)

PEL

 '' 

42

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

 '' 

43

* KOSTER Adne (NED)

ALE

 '' 

44

SPENGLER Lukas (SUI)

WVA

 '' 

45

* O'MAHONY Darragh (IRL)

IRL

 '' 

46

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 '' 

47

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BBA

 '' 

48

* BOILEAU Alan (FRA/B)

DIN

 '' 

49

VAN DEN DOOL Kelvin (NED)

VLA

 '' 

50

VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)

ADT

 '' 

51

VAN DER MEER Nick (NED)

VOL

 '' 

52

* BRENANS Emile (FRA)

BBA

 '' 

53

GAREL Adrien (FRA/B)

VCB

 '' 

54

* TILLETT James (GBR)

WAL

 '' 

55

AASVOLD Kristian (NOR)

TCO

 '' 

56

HARDY Romain (FRA/B)

PCB

 '' 

57

* DÖRING Jonas (SUI)

AKT

 '' 

58

* DEMEAUTIS Matthieu (FRA)

CMA

 '' 

59

* VERNON Ethan (GBR)

GBR

 '' 

60

JAMES Owen (GBR)

CAC

 '' 

61

* WIRTGEN Luc (LUX)

WVA

 '' 

62

OTTEMA Rick (NED)

MET

 '' 

63

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

64

KOOIJMAN Jaap (NED)

VLA

 '' 

65

BAX Sjoerd (NED)

MET

 '' 

66

* ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

 '' 

67

LINO Julian (FRA/B)

UCN

 '' 

68

YSSAAD Yannis (FRA)

UCN

 '' 

69

* PLUTO Martin (LAT)

MTA

 '' 

70

BUGTER Luuc (NED)

BRT

 '' 

71

* VAN DEN BERG Lars (NED)

MET

 '' 

72

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

73

* MALLE Nicolas (FRA/B)

BRE

 '' 

74

DANIEL Aurelien (FRA/B)

DIN

 '' 

75

KOWALSKI Dylan (FRA)

VCR

 '' 

76

MAINARD Jerome (FRA)

CR4

 '' 

77

* LE CAM Brendan (FRA/B)

DIN

 '' 

78

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 '' 

79

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)

BRE

 '' 

80

PAROZ Justin (SUI)

AKT

 '' 

81

MOTTIER Justin (FRA/B)

VCB

 '' 

82

LECROQ Jérémy (FRA/B)

VCB

 '' 

83

* LUNDER Eirik (NOR)

TCO

 '' 

84

SEYE Guillaume (BEL)

BRT

 '' 

85

ARTUS Willy (FRA/B)

SOJ

 '' 

86

* CURRY James (IRL)

IRL

 '' 

87

* RIOU Alan (FRA/B)

PCB

 '' 

88

JANSSEN Adriaan (NED)

MTA

 '' 

89

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

 '' 

90

* SALMON Grégoire (FRA/B)

SOJ

 '' 

91

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)

DIN

 '' 

92

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 '' 

93

BLEIER Baptiste (FRA)

CMA

 '' 

94

* LAGREE Adrien (FRA/B)

SOJ

 '' 

95

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

 '' 

96

DUVIGNEAU Beau (NED)

VLA

 '' 

97

* JARNET Maxime (FRA/B)

PCB

 '' 

98

* MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

 '' 

99

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

 '' 

100

HENNEBRY Conor (IRL)

IRL

 '' 

101

PETERS Arne (NED)

ALE

 '' 

102

* JOALLAND Yael (FRA/B)

BRE

 '' 

103

* KIBBLE Peter (GBR)

WAL

 '' 

104

LEBRETON Kevin (FRA)

UCN

 '' 

105

PATAT Clément (FRA)

PEL

 '' 

106

DE LANGE Thijs (NED)

MET

 '' 

107

* JEGAT Jordan (FRA/B)

BRE

 '' 

108

VERMELTFOORT Coen (NED)

ALE

à 44''

109

* VAN DER VEEKENS Mel (NED)

MTA

à 01'34''

110

* ROBERTS William (GBR)

WAL

 '' 

111

DULIN Alexis (FRA)

PEL

à 03'03''

112

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

 '' 

113

CELI Abe (NED)

ALE

à 05'05''

114

* KROONEN Max (NED)

VOL

 '' 

115

* BECKINGSALE Joseph (GBR)

WAL

 '' 

116

* DEBLOUDTS Ferre (BEL)

ADT

à 06'15''

117

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

à 07'37''

118

BIDEAU Ludovic (FRA)

PEL

à 07'47''

119

* JOLLY Maxime (FRA/B)

BRE

à 09'41''

120

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

 '' 

121

GAULTIER Matthieu (FRA/B)

DIN

 '' 

122

* EGGENBERG Rubben (SUI)

SRA

 '' 

123

* BUITENDIJK Ruben (NED)

VOL

 '' 

124

BOISSET Enzo (FRA)

CMA

 '' 

125

WOLFFENBUTTEL Nils (NED)

VOL

 '' 

126

* SMITH Luke (IRL)

IRL

 '' 

127

* MENGOULAS Alex (NED)

BRT

 '' 

128

PICOUX Maximilien (BEL)

VCR

 '' 

129

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

 '' 

130

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

 '' 

131

* DUFAUX Loïs (SUI)

AKT

à 09'56''

132

EISING Tijmen (NED)

VOL

à 09'59''

133

ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)

BRT

à 10'31''

134

* VAN HEMELEN Vincent (BEL)

ADT

 '' 

135

* BREUKELMAN Chiel (NED)

MTA

 '' 

136

* TIDBALL William (GBR)

GBR

 '' 

137

* BURKE Matthew (GBR)

WAL

 '' 

138

VAN DER BURG Joost (NED)

VLA

 '' 

139

VAN ZIJL Melvin (NED)

VLA

 '' 

140

GUERIN Camille (FRA/B)

CAC

 '' 

141

RENAULT Baptiste (FRA/B)

SOJ

 '' 

142

* PRICE Joshua (GBR)

WAL

 '' 

143

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

CMA

 '' 

144

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

PEL

 '' 

145

* BLUMMEL Robin (NED)

VOL

 '' 

146

* SIDANER Alan (FRA/B)

BRE

 '' 

147

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AKT

 '' 

148

SELENATI Nico (SUI)

AKT

 '' 

149

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

à 10'42''

150

* LEVEQUE Thibault (FRA/B)

DIN

à 10'44''

151

* CURLEY Liam Liam (IRL)

IRL

à 12'30''

152

* NALLY Joe (GBR)

GBR

à 16'21''

AB

* AEBI Antoine (SUI)

AKT

 

AB

* LEGRAND Matthieu (FRA)

PEL

 

HC

* AALRUST Håkon Lunder (NOR)

TCO

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 42,072 km/h pour 193,5 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* WRIGHT Fred (GBR)

GBR

4h35'57''

2

CAM Maxime (FRA/B)

VCB

à 01''

3

PICHON Laurent (FRA/B)

PCB

à 04''

4

PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

à 05''

5

KRUL Stef (NED)

MET

à 12''

6

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

 '' 

7

HAVIK Piotr (NED)

BRT

à 17''

8

BUDDING Martijn (NED)

BRT

 '' 

9

BUGTER Luuc (NED)

BRT

 '' 

10

SEYE Guillaume (BEL)

BRT

 '' 

11

* BRITTON Rhys (GBR)

GBR

à 26''

12

* BROWN Jim (GBR)

GBR

 '' 

13

* VERNON Ethan (GBR)

GBR

 '' 

14

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 27''

15

MANZIN Lorrenzo (FRA/B)

VCB

 '' 

16

MOTTIER Justin (FRA/B)

VCB

 '' 

17

LECROQ Jérémy (FRA/B)

VCB

 '' 

18

JARRIER Benoit (FRA/B)

PCB

à 30''

19

BONNAMOUR Franck (FRA/B)

PCB

 '' 

20

HARDY Romain (FRA/B)

PCB

 '' 

21

MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 31''

22

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

 '' 

23

* MORTIER Julien (BEL)

WVA

 '' 

24

* WIRTGEN Luc (LUX)

WVA

 '' 

25

BENDIXEN Louis (DEN)

TCO

à 33''

26

TRONDSEN Trond Håkon (NOR)

TCO

 '' 

27

* SCHMID Mauro (SUI)

SRA

 '' 

28

* HJEMSÆTER Olav (NOR)

TCO

 '' 

29

AASVOLD Kristian (NOR)

TCO

 '' 

30

* BÖGLI Jonathan (SUI)

SRA

 '' 

31

* RIOU Alan (FRA/B)

PCB

à 34''

32

DE KLEIJN Arvid (NED)

MET

à 38''

33

BAX Sjoerd (NED)

MET

 '' 

34

* VAN DEN BERG Lars (NED)

MET

 '' 

35

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

36

MAINARD Jerome (FRA)

CR4

 '' 

37

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 '' 

38

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

 '' 

39

DE LANGE Thijs (NED)

MET

 '' 

40

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

à 40''

41

DOETS Marco (NED)

ALE

à 41''

42

* VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)

ALE

 '' 

43

* KOSTER Adne (NED)

ALE

 '' 

44

SPENGLER Lukas (SUI)

WVA

à 42''

45

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 43''

46

KOWALSKI Dylan (FRA)

VCR

 '' 

47

PAROZ Justin (SUI)

AKT

à 45''

48

* LE NY Jean Louis (FRA/B)

SOJ

à 46''

49

ARTUS Willy (FRA/B)

SOJ

 '' 

50

* LAGREE Adrien (FRA/B)

SOJ

 '' 

51

DANES Leo (FRA/B)

UCN

à 47''

52

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

53

LINO Julian (FRA/B)

UCN

 '' 

54

YSSAAD Yannis (FRA)

UCN

 '' 

55

* MARIAULT Axel (FRA/B)

UCN

 '' 

56

SLIK Ivar (NED)

MTA

à 48''

57

DE JONGE Maarten (NED)

MTA

 '' 

58

JANSSEN Adriaan (NED)

MTA

 '' 

59

* RENARD Alexis (FRA/B)

CAC

à 50''

60

BOUTVILLE David (FRA/B)

CAC

 '' 

61

OTTEMA Rick (NED)

MET

à 54''

62

* BOILEAU Alan (FRA/B)

DIN

à 58''

63

* DÖRING Jonas (SUI)

AKT

 '' 

64

DANIEL Aurelien (FRA/B)

DIN

 '' 

65

* LE CAM Brendan (FRA/B)

DIN

 '' 

66

* LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B)

DIN

 '' 

67

* TILLETT James (GBR)

WAL

à 59''

68

* KIBBLE Peter (GBR)

WAL

 '' 

69

VERMELTFOORT Coen (NED)

ALE

 '' 

70

HENNEBRY Conor (IRL)

IRL

à 01'00''

71

* GUINET Dylan (FRA)

CMA

à 01'01''

72

* SAGNIER Théo (FRA)

CMA

 '' 

73

BLEIER Baptiste (FRA)

CMA

 '' 

74

VAN DEN DOOL Kelvin (NED)

VLA

à 01'04''

75

KOOIJMAN Jaap (NED)

VLA

 '' 

76

DUVIGNEAU Beau (NED)

VLA

 '' 

77

ORTILLON Valentin (FRA)

PEL

à 01'06''

78

PATAT Clément (FRA)

PEL

 '' 

79

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'10''

80

GAREL Adrien (FRA/B)

VCB

 '' 

81

GUILLOT Romain (FRA)

BBA

à 01'12''

82

BUSSARD Dimitri (SUI)

BBA

 '' 

83

BUTTNER Simon (FRA)

BBA

 '' 

84

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BBA

 '' 

85

* BRENANS Emile (FRA)

BBA

 '' 

86

* ACOSTA Thomas (FRA)

BBA

 '' 

87

* LÜTOLF Yves (SUI)

SRA

à 01'17''

88

* MÜLLER Reto (SUI)

SRA

 '' 

89

* MARIS Elias (BEL)

ADT

à 01'18''

90

* D'HOOGE Thomas (BEL)

ADT

 '' 

91

* MALLE Nicolas (FRA/B)

BRE

à 01'20''

92

* GUENNEUGUES Erwann (FRA/B)

BRE

 '' 

93

PETERS Arne (NED)

ALE

 '' 

94

* JOALLAND Yael (FRA/B)

BRE

 '' 

95

* JEGAT Jordan (FRA/B)

BRE

 '' 

96

* CURRY James (IRL)

IRL

à 01'21''

97

VAN DEN BOSSCHE Angelo (BEL)

ADT

à 01'22''

98

LEBRETON Kevin (FRA)

UCN

 '' 

99

* DE MAEGHT Dorian (BEL)

ADT

à 01'25''

100

MÜLLER Patrick (SUI)

VCB

à 01'50''

101

* PLUTO Martin (LAT)

MTA

à 01'57''

102

* DEMEAUTIS Matthieu (FRA)

CMA

à 02'07''

103

* ROBERTS William (GBR)

WAL

 '' 

104

* LUNDER Eirik (NOR)

TCO

à 02'31''

105

* SALMON Grégoire (FRA/B)

SOJ

à 02'38''

106

VAN DER MEER Nick (NED)

VOL

à 02'50''

107

* VAN DER VEEKENS Mel (NED)

MTA

à 02'52''

108

* O'MAHONY Darragh (IRL)

IRL

à 02'57''

109

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 03'05''

110

* JARNET Maxime (FRA/B)

PCB

à 03'27''

111

DULIN Alexis (FRA)

PEL

à 03'43''

112

* KROONEN Max (NED)

VOL

à 05'32''

113

* BECKINGSALE Joseph (GBR)

WAL

à 05'38''

114

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

à 05'58''

115

CELI Abe (NED)

ALE

à 05'59''

116

* DEBLOUDTS Ferre (BEL)

ADT

à 07'07''

117

LE LAY Aurelien (FRA/B)

CAC

à 08'01''

118

BIDEAU Ludovic (FRA)

PEL

à 08'27''

119

* VOGEL Alex (SUI)

SRA

à 09'48''

120

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 09'58''

121

WOLFFENBUTTEL Nils (NED)

VOL

à 10'08''

122

* SMITH Luke (IRL)

IRL

à 10'15''

123

* CORKERY Dillon (IRL)

IRL

 '' 

124

BOISSET Enzo (FRA)

CMA

à 10'16''

125

* EGGENBERG Rubben (SUI)

SRA

à 10'32''

126

* JOLLY Maxime (FRA/B)

BRE

à 10'35''

127

* MENGOULAS Alex (NED)

BRT

à 10'37''

128

EISING Tijmen (NED)

VOL

à 10'47''

129

PICOUX Maximilien (BEL)

VCR

à 10'48''

130

* THIÉBAUD Valère (SUI)

AKT

à 10'50''

131

SELENATI Nico (SUI)

AKT

 '' 

132

GUERIN Camille (FRA/B)

CAC

à 10'55''

133

* BLUMMEL Robin (NED)

VOL

à 10'58''

134

* BURKE Matthew (GBR)

WAL

à 11'04''

135

* PRICE Joshua (GBR)

WAL

 '' 

136

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

CMA

à 11'06''

137

VAN ZIJL Melvin (NED)

VLA

à 11'09''

138

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

PEL

à 11'11''

139

VAN DER BURG Joost (NED)

VLA

à 11'13''

140

* BUITENDIJK Ruben (NED)

VOL

à 11'18''

141

* VAN HEMELEN Vincent (BEL)

ADT

à 11'23''

142

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

 '' 

143

* SIDANER Alan (FRA/B)

BRE

à 11'25''

144

* TIDBALL William (GBR)

GBR

à 11'31''

145

GAULTIER Matthieu (FRA/B)

DIN

à 12'10''

146

* DUFAUX Loïs (SUI)

AKT

à 12'24''

147

* BREUKELMAN Chiel (NED)

MTA

à 12'50''

148

* CURLEY Liam Liam (IRL)

IRL

à 13'25''

149

RENAULT Baptiste (FRA/B)

SOJ

à 14'18''

150

ABRAHAM GEBRU Daniel (NED)

BRT

à 14'31''

151

* LEVEQUE Thibault (FRA/B)

DIN

à 14'33''

152

* NALLY Joe (GBR)

GBR

à 18'22''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

WRIGHT Fred

GBR

4h35'57''

2

LOUVET Louis

CR4

à 12''

3

BRITTON Rhys

GBR

à 26''

4

BROWN Jim

GBR

 '' 

5

VERNON Ethan

GBR

 '' 

6

BALFOUR Stuart

CAC

à 27''

7

MORTIER Julien

WVA

à 31''

8

WIRTGEN Luc

WVA

 '' 

9

SCHMID Mauro

SRA

à 33''

10

HJEMSÆTER Olav

TCO

 '' 

11

BÖGLI Jonathan

SRA

 '' 

12

RIOU Alan

PCB

à 34''

13

VAN DEN BERG Lars

MET

à 38''

14

RONDEAU Fabien

CR4

 '' 

15

PAUCHARD Eliot

CR4

à 40''

16

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan

ALE

à 41''

17

KOSTER Adne

ALE

 '' 

18

LOUVEL Matis

VCR

à 43''

19

LE NY Jean Louis

SOJ

à 46''

20

LAGREE Adrien

SOJ

 '' 

21

BARRE Louis

UCN

à 47''

22

MARIAULT Axel

UCN

 '' 

23

RENARD Alexis

CAC

à 50''

24

BOILEAU Alan

DIN

à 58''

25

DÖRING Jonas

AKT

 '' 

26

LE CAM Brendan

DIN

 '' 

27

LECAMUS LAMBERT Florentin

DIN

 '' 

28

TILLETT James

WAL

à 59''

29

KIBBLE Peter

WAL

 '' 

30

GUINET Dylan

CMA

à 01'01''

31

SAGNIER Théo

CMA

 '' 

32

BRENANS Emile

BBA

à 01'12''

33

ACOSTA Thomas

BBA

 '' 

34

LÜTOLF Yves

SRA

à 01'17''

35

MÜLLER Reto

SRA

 '' 

36

MARIS Elias

ADT

à 01'18''

37

D'HOOGE Thomas

ADT

 '' 

38

MALLE Nicolas

BRE

à 01'20''

39

GUENNEUGUES Erwann

BRE

 '' 

40

JOALLAND Yael

BRE

 '' 

41

JEGAT Jordan

BRE

 '' 

42

CURRY James

IRL

à 01'21''

43

DE MAEGHT Dorian

ADT

à 01'25''

44

PLUTO Martin

MTA

à 01'57''

45

DEMEAUTIS Matthieu

CMA

à 02'07''

46

ROBERTS William

WAL

 '' 

47

LUNDER Eirik

TCO

à 02'31''

48

SALMON Grégoire

SOJ

à 02'38''

49

VAN DER VEEKENS Mel

MTA

à 02'52''

50

O'MAHONY Darragh

IRL

à 02'57''

51

JARNET Maxime

PCB

à 03'27''

52

KROONEN Max

VOL

à 05'32''

53

BECKINGSALE Joseph

WAL

à 05'38''

54

DEBLOUDTS Ferre

ADT

à 07'07''

55

VOGEL Alex

SRA

à 09'48''

56

ANTI Enzo

VCR

à 09'58''

57

SMITH Luke

IRL

à 10'15''

58

CORKERY Dillon

IRL

 '' 

59

EGGENBERG Rubben

SRA

à 10'32''

60

JOLLY Maxime

BRE

à 10'35''

61

MENGOULAS Alex

BRT

à 10'37''

62

THIÉBAUD Valère

AKT

à 10'50''

63

BLUMMEL Robin

VOL

à 10'58''

64

BURKE Matthew

WAL

à 11'04''

65

PRICE Joshua

WAL

 '' 

66

BUITENDIJK Ruben

VOL

à 11'18''

67

VAN HEMELEN Vincent

ADT

à 11'23''

68

SIDANER Alan

BRE

à 11'25''

69

TIDBALL William

GBR

à 11'31''

70

DUFAUX Loïs

AKT

à 12'24''

71

BREUKELMAN Chiel

MTA

à 12'50''

72

CURLEY Liam Liam

IRL

à 13'25''

73

LEVEQUE Thibault

DIN

à 14'33''

74

NALLY Joe

GBR

à 18'22''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

PAASSCHENS M.

WVA

25

2

KRUL S.

MET

20

3

CAM M.

VCB

16

4

PICHON L.

PCB

14

5

WRIGHT F.

GBR

12

6

LOUVET L.

CR4

10

7

SAINT MARTIN C.

VCR

9

8

BALFOUR S.

CAC

8

9

DE KLEIJN A.

MET

7

10

BRITTON R.

GBR

6

11

GUILLOT R.

BBA

5

12

DOETS M.

ALE

4

13

SLIK I.

MTA

3

14

MOLLY K.

WVA

2

15

HAVIK P.

BRT

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE LAY A.

CAC

30

2

PAASSCHENS M.

WVA

29

3

GUENNEUGUES E.

BRE

24

4

KRUL S.

MET

20

5

SAINT MARTIN C.

VCR

19

6

CAM M.

VCB

18

7

LOUVET L.

CR4

18

8

PICHON L.

PCB

14

9

WRIGHT F.

GBR

12

10

ANTI E.

VCR

12

11

BALFOUR S.

CAC

8

12

DE KLEIJN A.

MET

7

13

BRITTON R.

GBR

6

14

GUILLOT R.

BBA

5

15

DOETS M.

ALE

4

16

MENGOULAS A.

BRT

4

17

SLIK I.

MTA

3

18

MOLLY K.

WVA

2

19

LÜTOLF Y.

SRA

2

20

HAVIK P.

BRT

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ANTI E.

VCR

38

2

GUENNEUGUES E.

BRE

30

3

LE LAY A.

CAC

20

4

VAN DEN BERG L.

MET

2

5

LÜTOLF Y.

SRA

2

6

VAN DER VEEKENS M.

MTA

2

7

MENGOULAS A.

BRT

2

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Sp

GPM

Gen

Total

Nb

1

GUENNEUGUES E.

BRE

24

30

92

54

2

2

LE LAY A.

CAC

30

20

117

50

2

3

ANTI E.

VCR

12

38

120

50

2

4

MENGOULAS A.

BRT

4

2

127

6

2

5

LÜTOLF Y.

SRA

2

2

87

4

2

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

WALLONIE BRUXELLES

BEL

13h05'19''

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h05'19''

3

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

13h05'19''

4

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

NED

13h05'19''

5

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

13h05'19''

6

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

13h05'19''

7

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

FRA

13h05'22''

8

VC ROUEN 76

FRA

13h05'22''

9

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

13h05'45''

10

TEAM COOP

NOR

13h05'45''

11

ALECTO CYCLINGTEAM

NED

13h05'45''

12

ALUVANO DEVELOPMENT TEAM

BEL

13h05'45''

13

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

NED

13h05'45''

14

CMA 93 - ST MCHEL

FRA

13h05'45''

15

SWISS RACING ACADEMY

SUI

13h05'45''

16

BEAT CYCLING CLUB

NED

13h05'45''

17

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h05'45''

18

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

13h05'45''

19

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

13h05'45''

20

VLASMAN CT

NED

13h05'45''

21

EQUIPE D'IRLANDE

IRL

13h05'45''

22

SELECTION DE BRETAGNE

FRA

13h05'45''

23

WALES RACING ACADEMY

GBR

13h06'53''

24

TEAM PELTRAX - CSD

FRA

13h08'22''

25

AKROS - THÖMUS

SUI

13h15'15''

26

VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM

NED

13h19'39''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

BEAT CYCLING CLUB

NED

13h48'42''

 

2

GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM

GBR

13h48'43''

à 01''

3

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

13h48'46''

à 04''

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

13h48'55''

à 13''

5

WALLONIE BRUXELLES

BEL

13h48'58''

à 16''

6

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL

NED

13h49'19''

à 37''

7

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRA

13h49'19''

 '' 

8

TEAM COOP

NOR

13h49'30''

à 48''

9

SWISS RACING ACADEMY

SUI

13h49'30''

 '' 

10

VC ROUEN 76

FRA

13h49'37''

à 55''

11

ALECTO CYCLINGTEAM

NED

13h49'54''

à 01'12''

12

COTES D'ARMOR MARIE MORIN

FRA

13h49'58''

à 01'16''

13

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

13h50'09''

à 01'27''

14

UC NANTES ATLANTIQUE

FRA

13h50'12''

à 01'30''

15

MONKEY TOWN - A BLOCK CT

NED

13h50'15''

à 01'33''

16

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

13h50'45''

à 02'03''

17

EQUIPE D'IRLANDE

IRL

13h50'51''

à 02'09''

18

CMA 93 - ST MCHEL

FRA

13h50'54''

à 02'12''

19

VLASMAN CT

NED

13h51'03''

à 02'21''

20

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

FRA

13h51'27''

à 02'45''

21

ALUVANO DEVELOPMENT TEAM

BEL

13h51'45''

à 03'03''

22

SELECTION DE BRETAGNE

FRA

13h51'51''

à 03'09''

23

WALES RACING ACADEMY

GBR

13h51'56''

à 03'14''

24

TEAM PELTRAX - CSD

FRA

13h53'46''

à 05'04''

25

AKROS - THÖMUS

SUI

13h59'36''

à 10'54''

26

VOLKERWESSELS-MERCKX CYCLING TEAM

NED

14h04'24''

à 15'42''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement