Plouray 3 août 2019 classement

  • 56
  • route
03/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le CC Du Blavet organisait une course cycliste à Plouray (56) le 3 août 2019 pour les pass cyclistes, course d'attente du Kreiz Breizh Elites.

D1-D2

1

MELEUC Richard

AC LANESTER

D2

2

DUFOSSE David

CARTE JOURNEE

D1

3

NICOLAS Kevin

VS PLOUMAGOAR

D1

4

LE NY Christophe

HENNEBONT CYCLISME

D1

5

BOSCHET Anthony

CC PLANCOETIN

D1

6

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

D1

7

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

D1

8

GAUTIER Alexandre

C.POITEVIN

D1

9

GERDIN Victor

VVCCM

D1

10

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

D1

11

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

D1

12

GUYOMARC`H Thierry

UC CARHAIX

D1

13

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

D1

14

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

D1

15

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE GRANIT ROSE

D2

16

 

 

 

17

SAMSON Vivien

UCP REZEENNE

D2

18

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

D2

19

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

D2

20

RICHL Stephane

CC LIFFRE

D2

21

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

D2

22

EVEN Florian

CHASSEURS GOURIN

D1

23

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

D2

24

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

D2

25

 

 

 

26

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

D2

27

LE BOULAIRE Julien

D BIKE LOCMINE

D2

28

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

29

LACHATER Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D2

30

RIOU Philippe

UCL HENNEBONT

D1

31

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

D1

32

PERROT Eric

VC MILLIANTAIS

D1

33

CONAN Yannick

UC CARHAIX

D2

34

DARCEL Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

35

JEGAT Michel

D BIKE LOCMINE

D2

36

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

D1

37

SIMON Frédéric

AC LANESTER

D1

D3-D4

1

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

D3

2

AUFFRET Christophe

UCB

D3

3

CHARLES Alain

US VERN CYCLISME

D3

4

BALLER Laurent

VTT LOCMINE

D3

5

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

D4

6

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

D3

7

SALSILLY Cyril

VC LAILLE VV

D3

8

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

D3

9

LE VAILLANT Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

D3

10

GOUYA Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

D4

11

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

12

TYDOU Yannick

EC PAYS DU LEFF

D3

13

BODROS Bruno

AC GOUESNOU

D3

14

BOUTIER Laurent

UCB

D4

15

NICOLAS Patrick

CC DU BLAVET

D3

16

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

D3

17

GAIGIER Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

18

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

19

TEXIER Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

20

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

21

ANDRE Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

22

SENANT Dominique

VS LESNEVEN

D3

23

LE MOUEL Yannick

UCL HENNEBONT

D3

24

TOURNAUTE Gérard

ST CHILY CYCLISME

D4

25

LONGO Luc

EC RENNAISE

D3

26

TREHUDIC Claude

VELO CLUB PORNICHET

D3

27

COJEAN Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D4

28

LABAT Mickael

UC PAYS DE MORLAIX

D3

29

LOLICHON Pascal

CARTE JOUR - A ENBON

D4

30

LE BOZEC Jean Paul

UC RENNAIS

D4

31

MASSE Camille

VC PAYS DE LORIENT

D3

32

SANII Daniel

VC MARSEILLE

D4

33

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

34

PERU Gwénaël

CYCLO PLEYBEN

D3

35

COSSON Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

D4

36

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

37

PRAT Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

38

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

D4

39

JEUNEU Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D4

40

LOYER Eric

AC ST MALO PHILY

D4

41

LE GUEN Laurent

VS MILLAUTAIS

D4

42

TAARIC Magould

AC PAYS DE BAUD

D4

43

REN Vincent

HYPER U SPORT YFFINIAC

D4

44

GUYOMARC`H Florence

UC CARHAIX

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement