Ducey 2 août 2019 classement du criterium cycliste

  • 50
  • route
02/08/2019
50 Route Manche hidephoto
Le 23ème Grand Prix De La Ville De Ducey (50), criterium cycliste, a eu lieu le vendredi 2 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1et 2.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

2ème

2

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème

3

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

4

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

5

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

6

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

2ème

7

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

8

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

9

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

10

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

11

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3ème

12

FESTOC Romain

EC RENNAISE

2ème

13

BOURRELIER Alexis

UC MONTGESNOISE

2ème

14

HEBERT Florant

FLERS CYCLISME 61

3ème

15

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

16

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

17

IKEN Bastien

MOYON CYCLISME

2ème

18

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

19

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2ème

20

DIGNE Clément

VC AVRANCHES

2ème

21

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

22

FREMIN Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

23

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

1ère

24

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

25

GROUAZEL Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

26

FOISNET Marceau

VC AVRANCHES

Junior

27

PRIOUX Olivier

VCS LOUVIGNEEN

3ème

28

DERENNES Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

29

PETIT Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

30

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème

31

JOSSE David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

32

HAMEL Julien

VC AVRANCHES

3ème

33

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

34

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème

35

LEPOURREAU Adrien

CC LANDIVYSIEN

2ème

36

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

37

CHATELIER David

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open

38

ROINEL Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

39

MARION Hector

AC BAYEUX

PASS CYC

40

EMOND Axel

VC AVRANCHES

Junior

41

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

42

BARON Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

43

BRARD Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

44

BOULET Mickaël

VC ST JAMES

PASS CYC

45

TOUCHAIS Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

46

GONSARD Maxime

UC MONTGESNOISE

3ème

47

BIZET Alexandre

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

48

LETERRIER Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

49

CACHELIEVRE Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

50

CRUCHON Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

51

BIZET Ronan

MOYON CYCLOSPORT

2ème

52

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

53

FOUCAULT Alexis

VELO CLUB VERROIS

3ème

54

GAURIT Sylvain

ES TORIGNI

3ème

55

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

56

CHARDRON Pierre

VC AVRANCHES

Junior

57

HAMARD Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

58

BERHAULT Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier