Bricquebec 27 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
27/07/2019
50 Route Manche hidephoto
L'UC Bricquebec organisait une course cycliste le 27 juillet 2019 à Bricquebec (50) pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégoies, juniors et PCO, Grand Prix De La Sainte Anne et trophée de la manche, en présence de Romain Bacon, champion de France de chrono 2019.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

2

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

3

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

4

BACON

Romain

CC NOGENT / OISE

1ère

5

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

6

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

7

TIELEMANS

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

8

ASO

Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

9

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

10

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

11

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

12

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

13

CHAUVIN

Tom

VC AVRANCHES

2ème

14

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

15

LECROSNIER

Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3ème

16

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

Junior

17

ODA

Hijiri

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

18

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

19

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème

20

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

21

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

22

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

23

HAMDAN

Wan Abdul Rahman

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

24

ROPARTZ

Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

25

BATORSHIKH

Gantumur

CC Villeuve soison

1ére

26

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

27

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

28

CHESNEL

Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

29

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

30

LEROY

Lucas

UC BRICQUEBEC

Junior

31

LAFORGE

Dylan

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

32

LETERRIER

Adrien

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

33

ESTACE

Nicolas

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open

34

LEMOIGNE

Romain

UC BRICQUEBEC

Junior

35

LE MOIGNE

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

3ème

36

CRUCHON

Guillaume

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

37

JOSSET

Thibault

AS TOURLAVILLE

Junior

38

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

39

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf