Carnet 27 et 28 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
27/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St James organisait des courses cyclistes à Carnet (50) les 27 et 28 juillet 2019. Le samedi 27 juillet se déroulait une course pour les pass cyclistes D1 D2 D3 D4 et dimanche une épreuve Minimes.

D1 D2

1

BOISIVON

Yann

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

2

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

3

CHATELIER

David

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

4

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D2

ESP

5

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme

D2

 

6

BRAULT

Jean Charles

ES CAEN

D1

 

 

7

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

8

BONNARD

Guillaume

 

 

 

 

9

CHEVALIER

Anthony

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

10

MARION

Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

D1

ESP

11

MULOT

Maxime

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

12

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

13

CANTIN

Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

D1

 

14

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

D2

 

 

15

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D2

 

16

GALIBOURG

Jerome

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

17

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

D1

 

18

AVRIL

Bertrand

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

19

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D2

 

20

HUBERT

Christian

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Ope

D2

 

21

LELANDAIS

Aurelien

UC ENTRAMMES

D2

 

 

22

DAUGUET

Christophe

 

 

 

 

23

DELENTAIGNE

Léo

VC AVRANCHES

Junior

unior D

J1

24

GUERIN

Lisa

US VERN CYCLISME

2 CATEGORIE

 

 

25

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

D2

 

26

DOREY

Benjamin

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme Ope

D2

ESP

27

POIRIER

Arnaud

TRIATHLON GRANVILLE

 

 

 

D3 D4

1

HIRBEC

Cyril

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

D3

2

LEFOUL

Jérome

UC ENTRAMMES

 

D3

3

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

4

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme

D4

5

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

D3

6

TRINCOT

Jean François

VC SAINT JAMES

Pass'Cyclisme

D3

7

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

D3

8

LORANDEL

Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

 

D3

9

CLOUARD

Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

D3

10

FRANCOIS

Denis

UC MECHUNOISE

 

D3

11

DELANOE

Armel

VC ST JAMES

 

D3

12

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

D3

13

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Pass'Cyclisme

D3

14

TURPIN

Jean Felix

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

D3

15

LELANDAIS

Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme

D3

16

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN

 

D3

17

BOISMARTEL

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme

D4

18

TOURNADRE

Gérard

ST CHELY CYCLISME

 

D4

19

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

D3

20

ROSSIGNOL

Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D3

21

CLOUARD

Michel

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme

D3

22

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme

D4

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

 

2

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

M2

 

3

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

 

4

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

M2

 

5

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M2

 

6

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

 

7

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

 

8

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

 

9

BACLE

Axel

VC EVREUX

M1

 

10

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

M2

 

11

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

M2

 

12

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

 

13

GAUCHER

Morane

UC DU MORTAINAIS

C1

Dame

14

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

M1

 

15

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

M2

 

16

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

M2

 

17

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

Dame

18

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

Dame

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier