Les Baux De Breteuil 27 juillet 2019 classement

  • 27
  • route
27/07/2019
27 Route Eure hidephoto
La 5ème manche du Challenge Roger Becq, organisée par l'AS Breteuil, a eu lieu aux Baux De Breteuil (27) le 27 juillet 2019.

D3-D4

1

HENRY Fabrice

VC AIGLON

D3

2

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

D3

3

PINTUS Eric

VC VERNON

D3

4

HORUCKOWA Sylvain

VC PACEEN

D3

5

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D4

6

DEPARROIS David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

7

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

D3

8

VIDAL Pascal

ASBRETEUIL

D3

9

FRANCOIS Michel

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

10

NEELZ Dorian

VC EVREUX

D3

11

NAVET Sébastien

VS TRUN

D3

12

RIVIERE Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

13

GROUARD Dominique

VC BERNAY

D3

14

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

D4

15

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

D3

16

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

D3

17

MOLINA Olivier

UV LE NEUBOURG

D4

18

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

D3

19

ALIX Cédric

CS DES ANDELYS

D4

20

HUSCENOT Grégory

AS BRETEUIL

D3

21

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D3

22

PEREIRA Jérémy

ESAT DES ATELIERS DU PARC ST DENIS

D3

23

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

D4

24

RIO Christian

DREUX CYCLO CLUB

D3

25

GUEROU Yannick

VC BERNAY

D3

26

MARECHAL Richard

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D3

27

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

D3

28

FERARD Martial

AS BRETEUIL

D4

29

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

30

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

31

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

D3

32

BUNEL Laura

VC LISIEUX

Junior

33

VAXELAIRE Cyril

EC DU HOUDANAIS

D3

34

AGOUNDOU KONGA Agostino

CS BONNEVILLE

D3

35

MOREL Laurent

CS BONNEVILLE

D4

36

DA COSTA Hilario

VC VERNON

D3

37

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

38

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

D4

39

LECOCQ François

AC VOVEENNE

D4

40

RAULT Thierry

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

41

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

42

DEFONTAINE Fréderic

VC BERNAY

D3

43

TERRIER Franck

VC EVREUX

D4

44

PAN Joel

CS LA BONNEVILLE

D4

45

FOURNIER Christophe

EC SERQUIGNY

D3

46

BOHAL Alain

CC ST PIERRE DU PERRAY

D4

47

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

48

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

D4

49

PHILIPPE Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

50

MAUCOLIN Jeffrey

VC BERNAY

D3

51

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

D3

52

RECHER David

CS BONNEVILLE

D4

53

GUILBEAU Eric

VC BERNAY

D3

54

FRANZKOWIACK Jean Eloi

 

D4

55

VERAQUIN Stéphane

DREUX CYCLO CLUB

D4

56

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D3

57

MASSON Sylvain

STADE VERNEUIL S/AVRE

D4

58

ESNAULT Franck

US NOGENTAISE

D4

59

TREVET Fabrice

VC LISIEUX

D4

60

JANVIER Loïc

VC FERTE MACE

D4

D1-D2

1

FERRY

Mathieu

CC FORMERIE

D1

2

GICQUEL

Eric

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

3

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

D1

4

GOUJON

Gabin

UV RAI AUBE

Junior D

5

GUERRERO

Maxime

PEYREHORADE SC

D1

6

APRUZZESE

Christophe

DREUX CYCLO CLUB

D2

7

MARTIN

Hervé

UC MAMERS

D1

8

MAITRE

Fabrice

GUIDON MACHECARLAIN

D1

9

BERTRAND

Frédéric

VC VERNON

D1

10

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

D1

11

DAUGEARD

Philippe

UV NEUBOURG

D2

12

VAN HOLLEBEKE

Sébastien

VC BERNAY

D2

13

GODEBY

Cyrille

CS DES ANDELYS

D1

14

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

D2

15

TRIBOULT

Gaylord

AC BAYEUX

D1

16

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

D2

17

MASSON

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D

18

LE JEUNE

Kevin

U.V.POITIERS

D1

19

TERRIER

Antoine

CS DES ANDELYS

D1

20

HAVET

Frédéric

WIN EUYRE DU ROULOIR

D1

21

BOUST

Alexandre

US MAULE CYCLISME

D2

22

ALMONIACIL

Sylvain

SPORTING CLUB GRETZ TOURNAN

D1

23

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D1

24

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

25

MUSELET

Julien

ES STAINS-CYCLISME

D1

26

RECOULES

Simon

USSA PAVILLY BARENTIN

D1

27

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

Junior D

28

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

D1

29

SOUSSAN

Florian

VC VERNON

D2

30

PICANT

Wilfried

US MAULE CYCLISME

D1

31

ELIE

Xavier

VELO TEAM 78

D1

32

BOURDONNE

David

VC BERNAY

D1

33

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

D1

34

HENRIETTE

Hugo

VC AIGLON

unior D

35

ROMEO

Rocco

VC LUCEEN

D1

36

VALLET

Marc

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

D1

37

CALLEWAERT

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D2

38

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

39

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

40

PINOT

Vincent

VC VERNON

D2

41

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

42

CUVIGNY

Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

D2

43

LALOYER

Eddy

VC EVREUX

D2

44

GILBERT

Clément

ES MAINTENON PIERRES

D2

45

CUMONT

Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier