Châteaulin 27 juillet 2019 classement Trophée Jo Velly

  • 29
  • route
  • trophée
27/07/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Grand Prix Jo Velly, 6ème manche du Trophée Jo Velly 2019, a eu lieu à Châteaulin (29) le 27 juillet pour les 3èmes catégories, Juniors et pass.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

2

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

3

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

4

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

5

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

6

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

7

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

8

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

9

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

10

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

11

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

JUNIOR

12

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

13

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

14

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

15

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

16

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

17

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

18

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

19

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

20

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

21

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

22

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

23

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

24

LE GOFF

Joaquim

TRO BRO ORGANISATION

3ème

25

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

26

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

27

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

28

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

29

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

30

LESONGEUR

Pierre

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

31

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

32

GUILLOU

Sebastien

VS SCAEROIS

Pass'cyclisme Open

33

RIVOAL

Jules

V.C. CORBAS

Junior

34

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

35

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

36

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDIN

JUNIOR

37

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

JUNIORS

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

2

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

3

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

4

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

7

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

8

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

9

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

10

RIVOAL

Jules

V.C. CORBAS

11

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDIN

12

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

PASS’CYCLISME OPEN

1

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

2

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

3

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

4

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

5

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

6

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

7

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

8

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

9

GUILLOU

Sebastien

VS SCAEROIS

10

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

11

CHRETIEN

Donatien

VC CHATEAULINOIS

EQUIPE

1

UC PAYS DE MORLAIX

4

2

UC QUIMPERLOISE

6

3

CC BIGOUDEN

21

4

VC PONTIVYEN

28

5

CC ERGUE GABERIC

28

6

VS SCAEROIS

40

7

VC CHATEAULINOIS

45

8

EC LANDERNEAU

53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf