Lantic 27 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
27/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'UC Briochine organisait des courses cyclistes à Lantic (22) le 27 juillet 2019 pour les Cadets et 3èmes catégories, Juniors et pass.

CADETS

1

BOULET

Enzo

CC PLANCOET

2

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

3

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

4

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

5

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

6

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

7

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

8

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

9

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

10

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

11

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

13

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

15

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

16

LE JAN

Paul

EC PLESTIN

17

CORNEC

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

19

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

20

REED

Jack

VC GUERNESEY

21

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

23

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

24

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

25

SAGORIN

Kyrill

VC QUINTINAIS

26

GRALL

Mathys

LANDIVISIENNE CYCL.

27

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

28

LOYE

Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

29

LE PAPE

Benjamin

RO BEGARROISE

30

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

31

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

32

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

33

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

2

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

4

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

5

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

6

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

JUNIOR

7

REED

Sam

CC PLANCOET

3eme

8

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

9

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

10

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

11

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

12

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

13

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

14

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

15

MORVAN

Lucas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

16

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

17

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

18

CHANTIER

Nicolas

CERCLE GAMBETTA ORLEANS LOIRET

JUNIOR

19

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

20

MONTEIL

Baptiste

TEAM PELTRAX - CSD

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf