Plougasnou 27 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
27/07/2019
29 Route Finistère hidephoto
L’EC Plestin Pays Trégor organisait des courses cyclistes à Plougasnou (22) le 27 juillet 2019. Il y avait une course pour les pass cyclistes et une course pour les VAE (vélo à assistance électrique).

D1-D2

1

GOUZOUGUEN

ANTHONY

D2

VS PLOUMAGOAR

2

OLLIVIER

ENRIC

D1

HERMINE CYC. DU TREGOR

3

MOYSAN

CEDRIC

D2

VELO SPORT MILLAUTAIS

4

LE CORNEC

VINCENT

D2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

BOSCHET

ANTHONY

D1

CC PLANCOETIN

6

GUEGAN

DAVID

D1

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

7

RIOU

NICOLAS

D2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

8

MEVELLEC

CHRISTOPHE

D1

CC ERGUE GABERIC

9

DUEDAL

PIERRE YVES

D2

LANNION CYCLISME

10

RIOU

DAVID

D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

LE JAN

ARNAUD

D1

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

CLAQUIN

OLIVIER

D2

VC CHATEAULINOIS

13

KERMOAL

WILLIAM

D1

VELO SPORT MILLAUTAIS

14

CAMPION

PASCAL

D1

UC PAYS DE MORLAIX

15

PERSON

GUILLAUME

D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

QUELEN

BENOIT

D1

HERMINE CYC. DU TREGOR

17

PLASSART

NICOLAS

D1

HERMINE CYC. DU TREGOR

18

MORVAN

CHRISTOPHE

D2

UC PAYS DE MORLAIX

19

SENANT

JEAN MARC

D2

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

20

RIOU

KEVIN

D2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

PIERRE

EMMANUEL

D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

AMOSSE

STEPHANE

D1

VS SCAEROIS

23

LACHATER

NICOLAS

D2

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

24

MORVAN

NICOLAS

D2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

NEDELEC

TITOUAN

D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26

PENVEN

THOMAS

 

CARTE A LA JOURNEE

27

ESCANECRABE

CAMILLE

D2

PIGNON CYCLE KLUB

28

BERTRAND

REGIS

D2

VS PLOUMAGOAR

29

ABGRALL

NOEMIE

 

LANDIVISIENNE CYCL.

30

BECHU

ANTHONY

D1

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

31

LE GRAND

TITOUAN

D2

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

32

GOUZOUGUEN

MICKAEL

D1

VS PLOUMAGOAR

33

KERLOUET

VINCENT

D1

HERMINE CYC. DU TREGOR

34

MARTIN

CEDRIC

D1

HERMINE CYC. DU TREGOR

35

GILME

THOMAS

D1

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

36

KERLOUET

ERWAN

D1

HERMINE CYC. DU TREGOR

37

PORHEL

YANNIS

D2

LANDIVISIENNE CYCL.

38

CHOUPEAUX

GIREG

D2

UC CARHAIX

39

DUBREUIL

KENNY

D2

VC CHATEAULINOIS

40

LE BOTLAN

JEAN SEBASTIEN

D2

VC PONTIVYEN

D3-D4

1

QUERE

JEAN JACQUES

D3

LANDIVISIENNE CYCL.

2

COJEAN

PASCAL

D4

UC PAYS DE MORLAIX

3

LE PABIC

LORE

 

TEAM ARKEA

4

LE BRAS

PASCAL

D3

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

GAUVEN

PATRICK

D3

UC BRIOCHINE

6

MINOR

LUDOVIC

D3

CARTE A LA JOURNEE

7

MALARGE

PASCAL

D3

VS PLOUMAGOAR

8

SENANT

DOMINIQUE

D3

VS LESNEVEN

9

ROLLAND

DAVID

D3

VELO SPORT MILLAUTAIS

10

LE VAILLANT

JEAN YVES

D3

VS PLOUMAGOAR

11

DEMOY

Didier

D4

UC BRIOCHINE

12

BOUDOIN

MICKAEL

D4

ALL BREIZH VTT

13

LE MEUR

BRUNO

D3

LANNION CYCLISME

14

MAHE

VINCENT

D3

AC LANESTER 56

15

LE GOURRIEREC

PAULINE

 

AC LANESTER 56

16

GRAS

SEBASTIEN

D3

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

VELO ASSISTANCE ELECTRIQUE

1 MAGNIER  CHARLES -  CYCLO  de  LANMEUR

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier