Bonnemain 14 juillet 2019 classement du championnat de Bretagne Dames

  • Championnat de Bretagne
  • route
14/07/2019
Course sur route hidephoto
Le Championnat de Bretagne Féminin 2019, organisé par la JS Doloise, a eu lieu à Bonnemain (35) le 14 juillet 2019 pour les Minimes, Cadettes, Juniors et Seniors.

CADETTES

1

MENAGE Lise

VC PLELANAIS

C1

2

CROGUENNOC Faustine

AC GOUESNOU

C1

3

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

4

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

5

ROUAT Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

C1

6

RIGAUX Alizee

CC MONCONTOUR

C1

7

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

C1

8

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

C2

9

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

C2

10

HENRY Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

11

BRIAND Manon

UC BRIOCHINE

C1

12

MAINGUY Enora

VC PLELANAIS

C2

13

GUEGAN Anabelle

CC DU BLAVET

C2

14

MOY Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

15

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

16

JEULAND Jeanne

CC LIFFRE

C1

17

LEROYER Constance

US VERN CYCLISME

C2

18

JAFFRE Celia

UC ALREENNE

C2

19

DONCKO Salome

CC CONCARNOIS

C2

20

PAILLARD Pauline

CC VITREEN

C1

21

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

22

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

C2

23

ROYER Emilie

GO FOUGERAIS

C1

SENIORS-JUNIORS

1

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

2ème

2

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

3

GALAND Maina

EC LANDERNEAU

2ème

4

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

Junior

5

LE MOUEL Celia

UC BRIOCHINE

2ème

6

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

Junior

8

GUERIN Lisa

US VERN CYCLISME

2ème

9

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

Junior

10

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

11

GUEGAN Laura

LANNION CYCLISME

3ème

12

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

Junior

13

BARBIER Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

14

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

Junior

15

LE PABIC Lore

TEAM ARKEA

3ème

16

LOUBOUTIN Marine

UC BRIOCHINE

2ème

17

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

Junior

18

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

19

TANVEZ Severine

CC PLANCOETIN

3ème

20

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

Junior

21

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

22

CADOL Margaux

US VERN CYCLISME

2ème

23

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

Junior

24

FLOCARD Mariette

UC BRIOCHINE

3ème

25

HINAULT Maryanne

UC BRIOCHINE

2ème

26

POTTIER Camille

VC EVRON

3ème

27

SIOHAN Apolline

UC BRIOCHINE

Junior

28

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

Junior

29

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

3ème

30

MENARD Chloe

CC LIFFRE

Junior

31

BOUTIER Daisy

UC BRIOCHINE

Junior

JUNIORS

1

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

J1

2

KERBAOL Cedrine

ST RENAN IROISE VELO

J2

3

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

J1

4

MOULLEC Louise

VC CHATEAULINOIS

J1

5

VACHEY Loreleï

AC LANESTER 56

J1

6

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

J2

7

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

J1

8

SACHET Flora

US CHATEAUGIRON

J1

9

SIOHAN Apolline

UC BRIOCHINE

J1

10

HINAULT Sarah

UC BRIOCHINE

J1

11

MENARD Chloe

CC LIFFRE

J1

12

BOUTIER Daisy

UC BRIOCHINE

J1

MINIMES

1

RYO Titia

CC CONCARNOIS

M2

2

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

M2

3

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

M1

4

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

M1

5

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

M1

6

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

M1

7

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

M1

8

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

9

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

M1

10

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

M1

11

GLOT Valentine

CC PLANCOETIN

M2

12

BETHON Oceane

CC CONCARNOIS

M1

13

BAZILLER Jade

UC BRIOCHINE

M1

14

OLLIVIER Margaux

EC PAYS DU LEFF

M1

15

GUINEHEUX Lyse

VC SAINT MALO

M2

16

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 10 août 2020

Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 10 août 2020

Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
lundi 10 août 2020

St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement