St Domineuc 14 juillet 2019 classement

  • 35
  • route
14/07/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Team Sojasun Cyclisme organisait des courses cyclistes à St Domineuc (35) le 14 juillet 2019 pour les minimes, cadets et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CADETS

1

LOUET

Theo

VC DINAN

2

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

3

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

4

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

5

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

7

BRAGANTI

Theo

VC DINAN

8

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

9

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

10

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

12

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

13

NOZAY

Damien

US VERN CYCLISME

14

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

16

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

17

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

18

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

19

FLEURY

Corentin

TEAM SOJASUN CYCL.

20

DAVIES

Owen

US LA GACILLY CYCL.

21

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

22

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

23

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

24

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

25

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

26

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

27

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

28

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

29

RIGAUD

Dorian

US LA GACILLY CYCL.

30

JARRY

Simon

OC CYCL.CESSONNAIS

31

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

32

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE

33

MESSAGEOT

Yanis

GO FOUGERAIS

34

CADO

Corentin

US CHATEAUGIRON

35

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

4

DAVID

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

5

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

6

TATARD

Lucas

VC RENNAIS

7

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

9

RIOU

Lucas

US METRO TRANSPORTS

10

MARION

Antoine

TEAM SOJASUN CYCL.

11

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

12

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

14

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

15

LOUVEL

Tom

VC PLELANAIS

16

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

2

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

3

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

4

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

5

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

6

BOUVIER

Kylian

EC RENNAISE

2ème

7

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

8

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

9

RONXIN

Alexis

GUIDON CHALETTOIS

2ème

10

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

2ème

11

TATARD

Nicolas

REDON OC

2ème

12

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

13

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

14

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

15

CLAUSTRE

Nicolas

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2ème

16

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

17

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

18

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

19

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3ème

20

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

21

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

22

L`AZOU

Morgan

TEAM BERTIN

2ème

23

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

24

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

25

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

26

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

27

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

28

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

29

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

30

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

31

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

32

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

33

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

34

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

35

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

36

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

37

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

38

FLAMBARD

Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

39

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

40

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

41

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

42

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

43

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

44

LEFEVRE

Loan

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Junior

45

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

46

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

47

YRIS

Maxime

CC PLANCOETIN

3ème

48

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

49

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

50

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

51

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

52

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

53

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

54

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

55

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

56

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

57

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

2ème

58

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

Junior

59

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

60

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

61

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

62

DANION

David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

63

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

3ème

64

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

65

BERNIER

Emilien

UC DARNETAL

Junior

66

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

Junior

67

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement