Mauron 14 juillet 2019 classement

  • 35
  • route
14/07/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VC Mévennais organisait des courses cyclistes à Mauron (56) le 14 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. C'était la 6ème manche de la coupe de Bretagne des Clubs de division régional Overstim’s 2019.

1ERE 2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2.13.55

1

QUINIO

Adrien

CC NOGENT / OISE

1ère Cat.

 

2

MENTHEOUR

Paul Mikael

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

 

3

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère Cat.

 

4

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

 

5

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère Cat.

 

6

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

 

7

PAVY

Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat.

 

8

GUILLEMOT

Frederic

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère Cat.

 

9

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1ère Cat.

ESP

10

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère Cat.

ESP

11

JEGAT

Jordan

OC LOCMINE

1ère Cat.

ESP

12

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

13

RIVALLAIN

Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère Cat.

ESP

14

FERRON

Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat.

ESP

15

CHEVAU

Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat.

 

16

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère Cat.

ESP

17

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème Cat.

ESP

18

PRAUD

Benjamin

AC LANESTER 56

1ère Cat.

ESP

19

BRIAND

Killian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat.

ESP

20

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

 

21

LORENT

Kevin

US SAINT HERBLAIN

1ère Cat.

 

22

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat.

ESP

23

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère Cat.

 

24

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème Cat.

ESP

25

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère Cat.

 

26

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1ère Cat.

ESP

27

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère Cat.

 

28

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème Cat.

ESP

29

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère Cat.

ESP

30

SHAUCHENKA

Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat.

ESP

31

ESNAULT

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème Cat.

ESP

32

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème Cat.

ESP

33

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème Cat.

ESP

34

JEZEQUEL

Hugo

UC ALREENNE

2ème Cat.

ESP

35

DUBOIS

Pierre Emmanuel

TP DINAN

1ère Cat.

 

36

GOULET

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat.

ESP

37

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème Cat.

ESP

38

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème Cat.

 

39

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1ère Cat.

ESP

40

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

 

41

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème Cat.

ESP

42

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème Cat.

 

43

LE FALHER

Erwan

UC ALREENNE

2ème Cat.

ESP

44

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1ère Cat.

 

45

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère Cat.

 

46

PHILIPPON

Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème Cat.

 

47

PINDER

Adam

HENNEBONT CYCLISME

2ème Cat.

ESP

48

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat.

 

49

BRADSHAW

William

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Cat.

 

50

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème Cat.

ESP

51

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème Cat.

ESP

52

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

53

GONNET

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat.

 

54

TELLIER

Marc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

 

55

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat.

 

56

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème Cat.

 

57

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

58

GUICHETEAU

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat.

ESP

59

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

1ère Cat.

 

60

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat.

ESP

61

MAERTENS

Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat.

ESP

62

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère Cat.

 

63

LEMOINE

Fabian

VC AVRANCHES

1ère Cat.

ESP

64

CALVES

Guillaume

EC LANDERNEAU

3ème Cat.

ESP

65

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème Cat.

ESP

66

LOUEDEC

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème Cat.

ESP

67

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

J1

68

MACE

Clement

VC MEVENNAIS

Junior

J1

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1.42.21

1

GRALL

Adrien

OBOBIKE

PC Open

D2

 

2

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

PC OPEN D1

 

 

3

GESBERT

Gaetan

VC EVRON COETMIEUX

PC OPEN D1

 

 

4

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

PC Open

D2

 

5

MALHERBE

Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

PC Open

D2

 

6

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

PC Open

D1

 

7

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

PC Open

D1

 

8

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

PC

D3

 

9

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

PC

D3

 

10

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC Open

D1

 

11

LEBLANC

Jean Yves

OBOBIKE

PC Open

D2

 

12

REDONDO

Bruno

CC PLANCOETIN

PC Open

D1

 

13

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

PC Open

D1

ESP

14

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERA

PC

D2

 

15

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

PC Open

D1

 

16

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

PC Open

D1

 

17

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

PC Open

D2

 

18

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

PC Open

D2

 

19

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

PC Open

D1

 

20

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

PC Open

D1

ESP

21

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

PC Open

D2

 

22

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

PC Open

D2

 

23

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

PC Open

D2

 

24

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC Open

D2

 

25

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

PC Open

D1

 

26

CHEBLI

Hecine

OBOBIKE

PC Open

D2

 

27

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

PC Open

D2

 

28

NICOL

Mathieu

VC PONTIVY

PC OPEN D1

 

 

29

KERSUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PC Open

D1

 

30

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

PC Open

D1

 

31

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

PC Open

D1

 

32

MEHAT

Brice

OBOBIKE

PC Open

D1

 

33

BARBE

Julien

MEGA CLUB

PC OPEN D2

 

 

34

POULAIN

Jérémy

US CHATEAUGIRON

PC

D2

 

35

LORANS

Matthieu

VC PONTIVY

PC D3

 

 

36

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

PC

D2

 

37

THOMAS

Eric

VC MEVENNAIS

PC

D3

 

38

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

PC Open

D2

 

39

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

PC

D3

 

40

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

PC Open

D2

 

41

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

PC Open

D1

 

42

DEFFAINS

Jean Luc

CC SAINT ONEN

PC D3

 

 

43

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

PC Open

D2

 

44

JOSSE

David

CC SAINT ONEN

PC D3

 

 

45

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

D2

 

46

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

PC Open

D2

 

47

PHILIPPOT

Fabien

VC QUINTINAIS

PC

D2

 

48

LAMBART

Jean Marie

 

PC D2

 

 

49

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

PC

D2

 

50

GET

Cyril

VC PLELANAIS

PC Open

D1

 

51

LEIGNIEL

Alain

CC ST ONEN

PC

D4

 

52

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

PC Open

D2

 

53

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

PC

D4

 

54

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE BROCELIA

PC

D4

 

55

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

PC Open

D2

 

56

K`OUAS

Pascal

VC MEVENNAIS

PC

D3

 

57

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

PC Open

D1

 

58

JEGAT

Théo

SC MALESTROIT

PC Open

D1

ESP

59

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

PC

D3

 

60

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

D2

 

61

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

PC

D3

 

62

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

PC Open

D2

 

63

PEVEDIC

Valentin

UC ALREENNE

Junior

unior D

J2

64

RIVAL

Lucie

US SAINT HERBLAIN

2ème Cat,

 

 

65

LAUNAY

Jerome

UC PAYS DE JOSSELIN

PC Open

D2

 

66

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

PC

D3

 

67

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

PC

D4

 

68

RIVAL

Elodie

US SAINT HERBLAIN

2ème Cat,

 

 

69

MAUGE

Adrien

SC MALESTROIT

PC Open

D1

ESP

70

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC Open

D1

 

71

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

unior D

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf