Plouha 9 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
09/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L'UC Briochine organisait une course cycliste à Plouha (22) le 9 juillet 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LATOUCHE

Normann

VCDINANNAIS

2ême

2

SADOUDI

Kevîn

PIGNONCYCLEKLIJB

2ème

3

GLOT

Raphael

uc8RlOCHlNE

2ème

4

BERNARD

Viannay

UC Al..REENNE

2ème

5

POILVERT

Freddy

VC PAYSDE LORIENT

2ème

6

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

7

POUUZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUOEAC

2ème

8

HARNOIS

Pascal

UCLHENNEBONT

3ème

9

LECOUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

10

PR()[)"HOW,E

An!Dine

ACCRO CYCLES COTE D"EM:RAU!l

2ëme

11

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

12

JOSSIER

Clement

LOCMINE

2ëme

1 3

.!ANVlER

Julien

LA ROCHE SUR YON

2ëme

1 4

TRAORE

Becaye

LAFERTE

 

15

BRIEND

Enmianuel

 VC Q\JINTINAIS

2ème

16

NICOL

Baptiste

LANDERNEAU

 

17

CADIOU

Raphaël

OC PAYS DE MORI.AIX

2ème

18

PRUD'HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANITROSE

3ëme

19

FOUCAULD

EC PAYS DULEFF

 

20

BELHADRO\JF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

21

POMMEI.ET

Eric

PIGNONCYCLEKLlJB

3ème

22

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

23

LE BIAN

Benjamin

EC PLOUHA LANVOLLON

 

24

JEZEO\JEL

Hugo

AC AI.REENNE

 

25

TRAVERS

Voncent

TEAMPAYSDEOINAN

2ème

26

BOWIER

Kylian

EC RENNAJSE

2ème

27

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

28

DREAU

Vincent

UC QlJIMPERLOISE

2ême

29

THOIJEMENT

Thieny

VS PLOIJMAGOAR

3ème

30

MOYSAN

Cedric

VELOSPORT MIUAUTAIS

Pass'Cyciisme Op,

31

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3éme

32

OL1.JVIER

Enrick

HERM11E DU TREGOR

 

33

LE QUEAU

Yann

CC ERGUEGABERIC

2ême

34

ROLLAND

William

VALLET

 

35

LE FLOCHMOEN

Antoine

PLOIJMAGOAR

 

36

IEARD

Jean

UCBRIOCHINE

2ème

37

LÈHIR

Adrien

LANDERNEAU

 

38

BRIAND

Gaelig

CHATEAULIN

 

39

JEULAND

Sylvain

ECRENNAISE

2ème

40

THEBAIJLT

Antoine

UC BRJOCHINE

3ème

41

TERRIEN

Clement

ACLEONARD

Junior

42

BOMN

Axel

VELOSPORTVALLETAIS

2ême

43

QUERO

c-;c

CCLANEGUUX

2ème

44

BEU.IER

Benjamin

ANGERSCYOJSIJE

2ème

45

MON.JAR.ET

Adrien

VCPAYSDE GUINGAM'22

3ème

46

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

47

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

48

FERCOQ

Chrislophe

VC LOUDEAC38

3ème

49

LEMO!NE

JeanMatthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

50

LEGLOAN

AC PAYSDE BAUD

3ème

51

CHANOEMERLE

Hugo

VC Q\JINTINAIS

2ème

52

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

53

MOY

Stanislas

VC PAYSDELOUOEAC

3ème

54

BALAY

Leonard

TEAMCOTE DE GRANIT ROSE

2ême

55

TARDIVEL

Theo

UC BRJOCHINE

2ême

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret