Matignon 7 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
08/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Comité Des Courses Matignonaises organisait des courses cyclistes FFC et FSGT à Matignon (22), contrôlées par Accro Cycles Côte d’Emeraude, pour les pass cyclistes.

D3-D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1 :44 :00

1

MORVAN

Christophe

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

2

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

3

VILLENEUVE

Sébastien

TEAM SOJASUN

PASS

4

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

5

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

6

TARDIVIEL

Claude

UC BRIOCHINE

PASS

7

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

8

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

9

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

10

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

11

BOND

Michel

VC MONTOIS

Pass'Cyclisme

12

JOURNIAUX

Florent

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

13

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

PASS

14

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

PASS

15

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

16

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

17

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

PASS

18

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

19

BOURDOIS

Stephane

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

20

LE QUERE

Frederic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

21

GOUAULT

Loic

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

22

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

23

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

24

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

25

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

26

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

27

CABARET

Bernard

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

28

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

29

COLLOBERT

Jean Noel

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

30

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

31

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

32

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

33

GUYOMARC'H

David

UC CARHAIX

PASS

34

PERCHE

Dominique

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

35

GUYOMARC'H

Florence

UC CARHAIX

PASS

D1-D2

TEMPS DU VAINQUEUR 1 :57 :00

1

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

3

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

4

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

5

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

6

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

7

MEHEUST

Nicolas

VC EVRON

PASS OPEN

8

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

9

CHEVALIER

Anthony

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

10

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

11

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

12

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

13

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

14

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

15

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

16

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

17

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

18

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

19

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

PASS OPEN

20

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

21

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

PASS OPEN

22

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

23

LE ROHO

Laurent

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cyclisme

24

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

PASS

25

FORESTIER

Maxence

PIGNIN CYCLE KLUB

PASS

26

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

27

GAROEIL

Xavier

RUN BIKE CLUB 56

PASS

28

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

PASS OPEN

29

JEGU

Stéphane

VC MEVENNAIS

PASS OPEN

30

GESBET

Fabrice

MEGA CLUB

PASS OPEN

31

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

32

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

2ème

33

FLOCARD

Mariette

UCB

 

34

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

Pass'Cyclisme Open

35

GUILLOSSOU

Theo

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

36

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

37

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

38

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

39

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

40

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

3ème

41

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf