Villaines Sous Malicorne 6 juillet 2019 classement

  • 72
  • route
06/07/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le CS Fléchois organisait une course cycliste le samedi 6 juillet 2019 Villaines-Sous-Malicorne (72) pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors sur un nouveau circuit.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2

2

BARBIER SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

3

CELERIER BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2

4

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2

5

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2

6

RIDEAU PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

7

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

8

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2

9

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

10

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2

11

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

12

CARTIER Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

13

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2

14

ANDRAULT MARCELLIN

VELO CLUB VERROIS

2

15

HUTIN EMMANUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

3

16

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2

17

NIETO Jeremy

CG ORLEANS LOIRET

2

18

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3

19

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

20

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

PCO D1

21

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

Junior

22

DAVID Maxence

SUD DE L'EURE CYCLISME

2

23

BIZET Ronan

MOYON CYCLOSPORT

2

24

CLERGEAU NICOLAS

EC BELINOISE

3

25

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

Junior

26

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

PCO D1

27

FRANCOIS FLORIAN

CS FLECHOIS

3

28

LE GALLOU Alain

CS GRAVENCHON

PCO D1

29

GONSARD MAXIME

UC MONTGESNOISE

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier