St Mars La Brière 28 juin 2019 classement du criterium cycliste

  • 72
  • route
28/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’Union Cycliste Montgesnoise organisait le 3ème critérium cycliste de St Mars La Brière (72) le 28 juin 2019 pour les D1 D2 D3 et pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Catég

2

DALIBARD Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Dep

3

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2ème Catég

4

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2ème Catég

5

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catég

6

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2ème Catég

7

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

8

VOISIN Clement

Laval Cyclisme 53

2ème Catég

9

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

10

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Catég

11

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2ème Catég

12

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

13

BACLE JEFFREY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catég

14

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

15

CARTIER Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème Catég

16

THEOT Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

17

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Catég

18

FROGER QUENTIN

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

19

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

20

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catég

21

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3ème Catég

22

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catég

23

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

24

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Dep

25

BUTET FONTAINE MARCEAU

VS FERTOIS

Junior

26

GONSARD MAXIME

UC MONTGESNOISE

3ème Catég

D1-D2-D3

1

CORMIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

D1

2

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

D1

3

MANSO STANISLAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

4

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

5

CHOFFAT VIRGIL

AS VALEO

D2

6

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

7

GRANGER YVON

LE MANS SARTHE VELO

D2

8

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

D1

9

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

10

BRISSON REGIS

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

11

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D2

12

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

D1

13

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

14

DOUSSET MICKAEL

AC BELMONTAISE

D1

15

LELEU Johanne

US NOGENTAISE

D2

16

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

D3

17

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

D3

18

JOUSSELIN BAPTISTE

UC MONTGESNOISE

D1

19

ABADIE Gautier

US CRETEIL

D2

20

BOUHOURS ARNAUD

AS VALEO

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement