Genêts 28 juin 2019 classement

  • 50
  • route
28/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Vélo Club Avranchinais organisait des courses cyclistes en semi-nocturne le 28 juin 2019 à Genêts (50) pour les D2, D3 et D4, Critérium des commerçants, et pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO 1 et 2, Critérium De La commune de Genêts.

3-CAT-JUNIORS-D1

1

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

2

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

3

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

4

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

5

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

6

GOUAULT

Benoit

VC SAINT HILAIRE

3ème

7

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAINAIS

P C Open

8

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

9

LAGREE

Julien

UC DU MORTAINAIS

D1

10

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

11

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3ème

12

MARIE

Jordan

MOYON CYCLOSPORT

3ème

13

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

14

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

15

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

16

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

17

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

P C Open

18

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème

19

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

20

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

P C Open

21

HAMEL

Julien

VC AVRANCHES

3ème

22

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

P C Open

23

CHARDRON

Pierre

VC AVRANCHES

Junior

24

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

25

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

26

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

27

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

28

ROHEE

Alexandre

MOYON

J

D2-D3-D4

1

MANNEVY Nicolas

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

D2

2

LEFEUVRE David

ETOILE CYCIISTE DU DON

D2

3

LAGREVE Paulin

VC SAINT HILAIRE

D3

4

HERMAN Pascal

VC AVRANCHES

D2

5

HERVIEU Mickael

CARTE A LA JOURNEE

D2

6

TROUVERIE Sébastien

UC LANDELLAISE

D2

7

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D2

8

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

D2

9

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

10

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

D3

11

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

12

ROSSIGNOL Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

13

FIZELLE Willy

CS VILLEDIEU

D3

14

MARION Jerome

GO FOUGERES

D3

15

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

16

DANIELO Etienne

VC BELLILOIS

D2

17

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

18

LUSSIER Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement