Lanvallay 16 juin 2019 classement de la course pass cyclistes

  • 22
  • route
16/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Dinannais organisait une course d'attente pour les pass cyclistes à Lanvallay (22) dans le cadre de la course Elite Exclusivélo Tour Du Canton De Lanvallay le 16 juin 2019.

PASS

1

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

2

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

3

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

4

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

5

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

6

LEBLANC

Jean Yves

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

7

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

8

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

9

CHEBLI

Hecine

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

10

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

11

YRIS

Cc Plancoet

CC PLANCOET

D3

12

BOISSEL

Anthony

VS SAINT JAMES

D1

13

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

14

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

15

JACQUES

Jacques

EC RANCE FREMUR

D2

16

BESNARD

Thomas

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

17

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

18

BRUGALAY

Theo

VC DINAN

JUNIOR

19

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

20

DEGARABY

Gilles

DYNAMIC CLUB QUEDILLIAC

D2

21

LAMBART

Jean Marie

0

D2

22

LE MERO

Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme

23

NEUCIN

Anthony

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

24

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

25

MORICE

Alan

CC LANGEUX

D1

26

MARQUES

Gil

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

27

CHESNARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

D2

28

MEHAT

Brice

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

29

CARDENA

Jean Francois

CC LIFRE

D2

30

DELANGLE

Sebastien

VC DONFRONTAIS

D2

31

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

32

LABBE

Guillaume

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

33

HAMON

Pascal

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

34

LEMEE

Yannick

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

35

HELLEUX

Vincent

OBOBIKE

Pass'Cyclisme

36

BLIN

Stephane

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

37

CRIMET

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

38

CORNAILLE

Jeremy

TEAM PAYS DINAN

D2

39

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

40

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

41

LE MARECHAL

Florian

UC BRIOCHINE

Junior

42

BECU

Jerome

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

43

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

44

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

45

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

46

MAUNY

Louis

VC PLELANAIS

Junior

47

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

48

GUERIN

Yann

DYNAMIC CLUB QUEDILLIAC

D4

49

DEFFAINS

Jean Luc

CC ONEN

D3

50

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

51

RIOU

Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

52

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme

53

DERRIEN

Gilles

ASPPTT RENNES

D4

54

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

55

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

56

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

57

POLI

Eric

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

58

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

59

BRETEL

Samuel

PAYS DE BROCELIAND

D4

60

NOZAY

Cédric

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

61

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

D4

62

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

63

FENOU

Jean Michel

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

64

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DINAN

D3

65

DAVID

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

66

BIGET

Philippe

TEAM PEDIECOM JANZE

D4

67

LEBRETON

Cedric

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

68

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

69

NORGEOT

Laurent

VS VERN CYCLISTE

D3

70

JOSSE

David

CC ONEN

D3

71

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

72

HEUANAUD

Alain

AS ROMILLE

D4

73

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

74

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

75

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

76

TOSTIVINT

Jeremy

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

77

GUESSSANT

Alain

AS ROMILLE

D4

78

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

79

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

80

JOURNIAUX

Florent

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

81

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

82

GALLET

Chistophe

TEAM SPRINT ENERGY

D3

83

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

84

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

85

MOREL

Aurelien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

86

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

87

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme

88

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

89

FOUQUET

Jean Yves

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

90

LEFRANCOIS

Michel

EC BEUGENAISIEN

D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret