Tour d'Erdre et Gesvres 16 Juin 2019 classement

  • 44
  • route
16/06/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le 4ème Tour d'Erdre et Gesvres, course en ligne réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par l’USSH, a eu lieu à Casson (44) le 16 Juin 2019. Le même jour avait lieu le Challenge Bryan Coquard réservé aux Cadets et Minimes.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

FERNANDEZ Ewen

Hennebont C

2

BODARD Damien

S Jean Monts

3

MAINGUENAUD Tom

Angoulème VC

4

LEBOUCHER Anatole

U Anjou 49

5

VOISIN Ronan

Vallet VS

6

GUERAS Sebastien

Nantes Doulon

7

AUDIC Mickael

Vitré CC

8

JULIEN Kevin

Nantes Atlant

9

SUPIOT Maxime

Champagné SV

10

MORENO CARPIO Aurelie

U Anjou 49

11

TERRIEN Arthur

Vallet VS

12

TATARD Nicolas

Redon OC

13

MALO Nicolas

Savenay VC

14

FAVREAU Jean

StHerblain US

15

FAUCHEUX Nicolas

Vallet VS

16

COTTEREAU Clement

Pontchâteau U

17

THIRE Jonathan

Bouguenais EC

18

POUVREAU Enzo

Nantes Atlant

19

GIRAUDET Dylan

Vallet VS

20

MALGONNE Pierre

Chateaubriant

21

DUCHENE Jeremy

Angers Doutre

22

GESNOUIN Tristan

Nantes Atlant

23

BEZARD Francois

Chateaubriant

24

DAVID Dominique

Sablé Sarthe

25

MAILLARD Timothe

Puceul P

26

AULNETTE Cyrille

Nantes Atlant

27

ROZE Corentin

Vitré CC

28

RIGAUD Youenn

Chatellerault

29

LAUMONIER Arthur

Vitré CC

30

POIRIER Fabrice

Vitré CC

31

BOUGOUIN Erwan

Pontchâteau U

32

DANION Ewen

Quedillac Dyn

33

SUPIOT Anthony

Champagné SV

34

FILLONNEAU Mathieu

Pontchâteau U

35

THEVAL Alexandre

Vern Seiche U

36

BOLGIANI Gabriel

Pornichet VC

37

SOURGET Elliot

St Brévin AC

38

MANCEL Romain

Laval C 53

39

MALO Nathan

StHerblain US

40

BENARD Fabien

StHerblain US

41

SALLIOT Lucas

Montastruc CV

42

PAVOINE Stephane

Pays Guichen

43

FERNANDEZ Alexandre

Sojasun CT

44

LORENT Dylan

Machecoul G

45

GROSSI Mickael

StHerblain US

46

BOSSIS Thomas

Machecoul G

47

SOURGET Leandre

St Brévin AC

48

LENORMAND Quentin

St Brévin AC

49

MAITRE Alexandre

Machecoul G

50

SINGEOT Mathieu

Chateaubriant

51

MORIN Xavier

StHerblain US

52

CADEAU Florentin

U Anjou 49

53

FONDIN Paolo

Nantes Atlant

54

HOUSSAIS Jesril

EC du Don

55

FOUCHARD Gabriel

St Sébastien

56

FERRON Lucas

Sud 53 UC

57

RONDEAU Aurelien

Machecoul G

58

BOISTUAUD Kyllian

Loire Sillon

59

LAVAUD Pascal

Ste Luce VC

60

MOULLEC Simon

Guérande USC

61

GENET Stephane

Nantes Atlant

62

SERRE Thomas

Pornichet VC

63

CADEAU Adrien

U Anjou 49

64

BOURDIN Eric

Musette B

65

SOUCHARD Vincent

Verrières AC

66

VOLAND Sebastien

LaRocheYon V

67

GUITTON Valentin Joel

Pontchâteau U

68

DENIS Erwann

Vallet VS

69

COUREAU Odilon

Vitré CC

70

PROD`HOMME Fabien

Craon Renazé

71

AIRAUD Tristan

StHerblain US

72

ANDRAULT Loic

Verrois VC

73

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

74

HASPOT Aurelien

Cholet 49 UC

75

FREHEL Blaise

Saumurois P C

76

GODIOT Jeremy

StHerblain US

77

BOISRAME Kevin

Sablé Sarthe

78

FOUCHARD Christophe

Ste Luce VC

79

HUBERT Jorry

Pontchâteau U

80

GODIN Patrick

Guérande USC

81

HERVO Florian

Loire Sillon

82

HOGUET Guillaume

Rennes CC

83

HUBERT Teddy

Pontchâteau U

84

BRETONNEAU Antoine

StHerblain US

85

AUGY Samuel

StHerblain US

85

RUEL Quentin

St Brévin AC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement