Oizé 16 juin 2019 classement

  • 72
  • route
16/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Mans Sarthe Vélo avec le concours de la municipalité organisait des courses cyclistes à Oizé (72) le 16 juin 2019 pour les Minimes, Cadets et Benjamins.

MINIMES FG ET CADETTES

1

HUET

Theo

VS FERTOIS

Minime

2

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

Minime

3

FORGET

Adrien

UC VENDOMOISE

Minime

4

RUAULT

Paul

EV ANGERS DOUTRE

Minime

5

LION

Jean Esteban

UC MONTOIRE

Minime

6

DEBRA

Lucas

UC MONTGESNOISE

Minime

7

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

Minime

8

ROCHER

Nelson

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

9

HEBE

Clement

VS FERTOIS

Minime

10

LAUNAY

Clémence

UC VENDOMOISE

Minime

11

CHEREAU

Clémence

UC MONTOIRE

Minime

12

SALMON

Maxence

VS FERTOIS

Minime

13

GILBERT

Nolann

UC VENDOMOISE

Minime

14

LEDRU

Victor

AC BELMONTAISE

Minime

15

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

Minime

16

HERIVEAU

Axel

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minime

17

DUPUY

Axel

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Minime

18

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

Minime

19

DROUET

Jules

EC BELINOISE

Minime

20

ROSSIGNOL

Maxine

UC JOUE LES TOURS

Cadet

21

BERNARD

Pierre

LE MANS SARTHE VELO

Minime

22

AUBRY

Cassie

VS MONNAIE

Minime

23

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

Minime

24

MERDY

Stanislas

VS FERTOIS

Minime

25

MERDY

Raphaelle

VS FERTOIS

Cadet

26

ROUSSET

Julie

UC MONTGESNOISE

Minime

27

MONTBAILLY

Maelle

ABC SAINT CALAIS

Minime

28

TESSIER

Titouan

EV ANGERS DOUTRE

Minime

29

BRULE

Thomas

VS FERTOIS

Minime

BENJAMINS FG

1

MARIET

Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

2

FROGE

Orphea

BRETTE SPORTIF

3

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

4

RUIZ NADAL

Lois

BRETTE SPORTIF

5

RUAULT

Luis

EV ANGERS DOUTRE

6

BLIN

Maxence

CA EVRON

7

BECQUART

Maelig

EV ANGERS DOUTRE

8

HALLIER

Mathieu

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

9

MOUCHON

Ethan

LE MANS SARTHE VELO

CADETS

1

PLESSIS

Alexandre

UC MONTGESNOISE

2

GRUEL

Thibaud

UC JOUE LES TOURS

3

PASQUIER

Théo

UC VENDOMOISE

4

DUPUIS

Noa

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

6

COLLEE

Yoni

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

VOISIN

Robin

LE MANS SARTHE VELO

8

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

9

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

10

CRUCHET

Matheo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

RONGIER

Thomas

LE MANS SARTHE VELO

12

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

13

BLIN

Jonas

CA EVRON

14

DELAUNAY

Ronan

VELO CLUB DE CONLIE

15

DROUET

Victor

EC BELINOISE

16

HERIVEAU

Gatien

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

17

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

18

BONIFAIT

Paul

CO CHATEAU DU LOIR

19

CLINCHAMP

Antonin

EC BELINOISE

20

LAUTI

Piero

BRETTE SPORTIF

21

MACQUET

Antoine

LE MANS SARTHE VELO

22

LEPROUX

Evan

BRETTE SPORTIF

23

DELANDE

Baptiste

CS FLECHOIS

24

CABARET

Alexandre

PATRIOTE DE BONNETABLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf