Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 classement

  • 22
  • route
16/06/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 2ème édition de l'Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay, épreuve Élite nationale 1ères et 2èmes catégories organisée par le COCCL, a eu lieu le 16 juin 2019. Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay était une manche du Challenge Vélopressecollection 2019.

CLASSEMENT

TEMPS DU VAINQUEUR 3.39.08

1

FARANTAKIS

Stylianos

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

70

2

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

50

3

BERNARD

Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

43

4

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

38

5

RIVIERE

David

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

34

6

DESRIAC

Loic

BIKE LIFE DONG NAI

1ère

30

7

TESSON

Jason

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

27

8

MALLE

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

24

9

RIDEL

Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

21

10

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

18

11

CHEVALIER

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

15

12

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

13

13

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

11

14

LARENAUDIE

Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

9

15

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

7

16

RIO

Maxime

UC ALREENNE

1ère

5

17

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

4

18

BRIDIER

Sonny

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

3

19

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

2

20

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

1

21

MICHENEAU

Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

22

CORNU

Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

23

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

24

GUERNALEC

Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

25

SIDANER

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

26

DANIEL

Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

27

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

28

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

29

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

30

LEPLINGARD

Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

31

UWIZEYE

Jean Claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

32

BOUCHERY

Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

33

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

 

34

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

35

BILLON

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

36

BRAMOULLE

Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

 

37

LE NY

Jean Louis

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

38

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

39

HERVO

Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

 

40

YVEN

Kevin

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

41

CAQUINEAU LE DROGO

Soren

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

42

DEVANNE

Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

43

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

 

44

REDY

Dylan

OC LOCMINE

1ère

 

45

RAUD

Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

46

TELLIER

Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

47

JOLLY

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

48

KELLY

Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

49

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

 

50

DRANSART

Maxime

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

51

DELAHAYE

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

52

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

53

LE CAM

Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

54

HASPOT

Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

 

55

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

56

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

57

JOSSO

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

 

58

BOISSET

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

59

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

60

GUICHETEAU

Quentin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

 

61

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

 

62

FERRON

Valentin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

 

63

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

 

64

VILA

Emiliano

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

 

65

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

 

66

VETEL

Gildas

UC ALREENNE

2ème

 

67

FOLINAIS

Thomas

UC ALREENNE

1ère

 

68

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2ème

 

69

PERRET

Kevin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

70

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

71

GIRARD

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

72

PLAISANT

Lucas

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

 

73

LE BRETON

Jerome

OC LOCMINE

1ère

 

74

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

 

75

NICOLAS

Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

76

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

 

77

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

1ère

 

78

BERNARD

Viannay

UC ALREENNE

2ème

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement