GP d'agglomération St Avold 8 mai 2019 classement coupe de France DN3

  • Coupe De France DN3
  • route
08/05/2019
Coupe De France DN3 hidephoto
Le Grand Prix Du Tour De La Communauté D'Agglomération De St Avold 2019, organisé par l'UC du Bassin Houiller, 2ème manche de la coupe de France DN3, a eu lieu le 8 mai.

Classement coupe de France dn3

CLASSEMENT

1

BRUSTENGA MASAGUE Marc

V.C.La Pomme Marseille

ESP

03h59'03''

 

2

SHPAKOUSKI Yahor

Team Bricquebec Cotentin

BLR

03h59'27''

24''

3

ODA Hijiri

Team EC 14

JPN

03h59'30''

27''

4

HOPIN Dimitri

Team Macadam`S Cowboys

FRA

03h59'30''

''

5

10028286392 DEMAN Baptiste

Eseg Douai

FRA

03h59'30''

''

6

PATOUX Cyrille

Es Torigni

FRA

03h59'30''

''

7

RENAULT Maxime

Oc Locmine

FRA

03h59'30''

''

8

SASSIER Corentin

Team Poitou

FRA

03h59'30''

''

9

JAMOT Julien

Team Bricquebec Cotentin

FRA

03h59'30''

''

10

GUILLEMOT Frédéric

Team Bricquebec Cotentin

FRA

03h59'30''

''

11

PROD`HOMME Antoine

Oc Locmine

FRA

03h59'30''

''

12

HUYGENS Maxime

Eseg Douai

FRA

03h59'30''

''

13

JUNEAU Francis

Team Macadam`S Cowboys

CAN

03h59'30''

''

14

BOUTELOUP Paul

Vc Avranches

FRA

03h59'30''

''

15

MAERTENS Clément

Asptt Nancy

FRA

03h59'30''

''

16

GOULET Florian

Velo Sport Valletais

FRA

03h59'30''

''

17

RAYNAUD Baptiste

Usp Issoirienne

FRA

03h59'30''

''

18

JOIN Alexandre

Usp Issoirienne

FRA

03h59'30''

''

19

BUNODIERE Guillaume

Vc Avranches

FRA

03h59'30''

''

20

FERRON Hugo

Velo Sport Valletais

FRA

03h59'30''

''

21

DESROCHES Alexandre

V.C. Corbas

FRA

03h59'30''

''

22

FRAISSIGNES Fabien

Occitanie Cylisme

FRA

03h59'30''

''

23

ARHIE Vincent

Entente 64

FRA

03h59'30''

''

24

LOMBARD Stephane

Velo Sport Valletais

FRA

03h59'30''

''

25

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME P

FRA

03h59'30''

''

26

CARLET Pierre

Entente 64

FRA

03h59'30''

''

27

BOTEREL Stéphen

Asptt Nancy

FRA

03h59'30''

''

28

AMADORI Julien

Propreté 2000

FRA

03h59'36''

33''

29

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME P

FRA

03h59'37''

34''

30

AGUT Maxime

Lescar Vs

FRA

03h59'37''

''

31

LEBRETON Pierre

Ussa Pavilly Barentin

FRA

03h59'44''

41''

32

VILLEMIN Alan

Paris Cycliste Olympique

FRA

03h59'52''

49''

33

PHILIPPE Thomas

Uc Orleans

FRA

04h00'23''

01'20''

34

BROSSEL Bérenger

Usp Issoirienne

FRA

04h00'43''

01'40''

35

MERIGUET Jean philippe

Uc Orleans

FRA

04h00'43''

''

36

TIELEMANS Pierre

Ussa Pavilly Barentin

FRA

04h00'43''

''

37

MAC KAY James

ASPTT Nancy

IRL

04h00'43''

''

38

DUVERGER Romain

Team Poitou

FRA

04h00'43''

''

39

VOIRY Régis

US SAINT HERBLAIN

FRA

04h00'43''

''

40

DAURIANNES Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME P

FRA

04h00'43''

''

41

VIEZ Adam

Eseg Douai

FRA

04h00'43''

''

42

DELACHAUME Florian

Uc Orleans

FRA

04h00'46''

01'43''

43

TUEUR Corentin

Ussa Pavilly Barentin

FRA

04h00'46''

''

44

PIERRE Alexis

Es Torigni

FRA

04h00'48''

01'45''

45

CREMA Pierre

Cc Marmandais

FRA

04h00'51''

01'48''

46

DELVART Marvyn

Eseg Douai

FRA

04h00'51''

''

47

DENIS Jules

US SAINT HERBLAIN

FRA

04h00'51''

''

48

MARCOUX Rémi

Paris Cycliste Olympique

FRA

04h00'51''

''

49

ROMA Jérémy

Paris Cycliste Olympique

FRA

04h00'51''

''

50

ASO Keisuke

Team EC 14

JPN

04h00'51''

''

51

DULIN Léo

Usp Issoirienne

FRA

04h00'51''

''

52

CHOPIER Loïc

Ussa Pavilly Barentin

FRA

04h00'51''

''

53

MAYER Alexandre

Oc Locmine

MRI

04h00'51''

''

54

DELPRAT Steven

Es Torigni

FRA

04h00'51''

''

55

DE VINK Gregory

V.C.La Pomme Marseille

RSA

04h00'51''

''

56

DANCE Quentin

Usp Issoirienne

FRA

04h00'51''

''

57

REDY Dylan

Oc Locmine

MRI

04h00'51''

''

58

JOSSET Hugo

Team EC 14

FRA

04h01'02''

01'59''

59

KAYAMA Hiryu

V.C. Corbas

JPN

04h01'02''

''

60

LANGELLA Lilian

Cc Marmandais

FRA

04h01'04''

02'01''

61

CARNIER Axel

Propreté 2000

FRA

04h01'04''

''

62

LOISEAU Mathieu

La Roche Sur Yon Vendee Cycl

FRA

04h01'05''

02'02''

63

SALLIOT Lucas

Occitanie Cylisme

FRA

04h01'05''

''

64

GUEDON Antoine

Occitanie Cylisme

FRA

04h01'08''

02'05''

65

CUVELIER Stephane

La Roche Sur Yon Vendee Cycl

FRA

04h01'08''

''

66

GONNET Julien

SABLE SARTHE CYCLISME P

FRA

04h01'08''

''

67

RUAULT Nathan

Velo Sport Valletais

FRA

04h01'13''

02'10''

68

RENAULT Lucas

Lescar Vs

FRA

04h01'18''

02'15''

69

GUY Titouan

Lescar Vs

FRA

04h01'18''

''

70

ENGUEHARD Cédric

Vc Avranches

FRA

04h01'23''

02'20''

71

DAUDIN GUENEGOU FrancK

SABLE SARTHE CYCLISME P

FRA

04h01'24''

02'21''

72

TROUILLOT Loïc

Asptt Nancy

FRA

04h01'55''

02'52''

73

PIERRAT Julien

Paris Cycliste Olympique

FRA

04h01'58''

02'55''

74

PASQUET Audric

Cc Marmandais

FRA

04h01'59''

02'56''

75

RIMASSON Adrien

Oc Locmine

FRA

04h02'19''

03'16''

76

RAPITEAU Florian

US SAINT HERBLAIN

FRA

04h02'52''

03'49''

77

SELIVERT Tristan

Entente 64

FRA

04h04'43''

05'40''

78

ROPARTZ Adrien

Team EC 14

FRA

04h05'51''

06'48''

79

GARDELLA Florent

V.C.La Pomme Marseille

FRA

04h05'51''

''

80

GERAN Ronald

Propreté 2000

FRA

04h14'39''

15'36''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste