Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

  • route
15/06/2019
Course sur route hidephoto
La Ronde de l'Oise 2019, course cycliste Elite ME 2.2 en 4 étapes organisée par l'Union Cycliste de Liancourt Rantigny, a lieu du 13 au 16 juin. La 3ème étape se déroulait le 15 juin entre Grandvilliers et Ressons Sur Matz sur une distance de 174,800 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 174,8 km
Moyenne 43,990 km/h

1

LEVASSEUR Jordan

ROU

3

58

25

10

2

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

0

6

3

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

0

4

4

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

 

0

 

5

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

0

 

6

GARBET Nicolas

NOG

à

 

0

 

7

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

0

 

8

ORCEAU Clement

VEN

à

 

0

 

9

BARTA Tomas

SKC

à

 

0

 

10

RENARD Alexis

ARM

à

 

0

 

11

ZURLO Federico

GTV

à

 

0

 

12

ORTILLON Valentin

PEL

à

 

0

 

13

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

0

 

14

PICOUX Maximilien

ROU

à

 

0

 

15

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

 

0

 

16

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

0

 

17

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

0

 

18

PETELIN Jan

CCD

à

 

0

 

19

WOOD Reece

ZAP

à

 

0

 

20

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

0

 

21

DUBOIS Corentin

BLA

à

 

0

 

22

MALDONADO Anthony

AUB

à

 

0

 

23

LOUICHE Vincent

VIL

à

 

0

 

24

PASTOT Vincent

NOG

à

 

0

 

25

REX Laurenz

WBD

à

 

0

 

26

MILTIADIS Andreas

GUE

à

 

0

 

27

PIRY Christopher

NOG

à

 

0

 

28

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

0

 

29

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

0

 

30

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

 

0

 

31

JAMES Owen

ARM

à

 

0

 

32

MENANT Theo

VEN

à

 

0

 

33

GUTIERREZ REVUELTA

GUE

à

 

0

 

34

VANDERMEERSCH Emil

DUN

à

 

0

 

35

HUREL Tony

AUB

à

 

0

 

36

BOUWMANS Dylan

MET

à

 

0

 

37

YSSAAD Yannis

ULA

à

 

0

 

38

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

0

 

39

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

0

 

40

DOPCHIE Félix

WBD

à

 

0

 

41

LOUVEL Matis

ROU

à

 

0

 

42

BAX Sjoerd

MET

à

 

0

 

43

JONES Harrison

BLA

à

 

0

 

44

BURNETT Marcus

ZAP

à

 

0

 

45

HOLSTAD Ludvik Aspel

JFN

à

 

0

 

46

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

0

 

47

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

0

6

48

BARRE Louis

ULA

à

 

0

 

49

ELOY Maxime

VIL

à

 

0

 

50

MOL Wesley

CCD

à

 

0

 

51

ARANBURU ARRUTI Jok

EUK

à

 

0

 

52

POUGET Tommy

BLA

à

 

0

 

53

HANCKE Charles

VIL

à

 

0

 

54

BODIOT Alexis

VIL

à

 

0

 

55

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

0

 

56

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

0

 

57

TYRPEKL Karel

SKC

à

 

0

 

58

MARIAULT Axel

ULA

à

 

0

 

59

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

0

 

60

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

0

 

61

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

0

 

62

LINO Julian

ULA

à

 

0

 

63

DE LANGE Thijs

MET

à

 

0

 

64

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

0

 

65

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

0

 

66

POISSON Damien

ARM

à

 

0

 

67

DELORY Cyril

PEL

à

 

0

 

68

ANTI Enzo

ROU

à

 

0

 

69

DEGUIDE Louis

CCD

à

 

0

 

70

THEVENEZ Geoffrey

DIJ

à

 

10

 

71

FREHEN Jérémy

WBD

à

 

12

 

72

PIJOURLET Louis

VEN

à

 

18

 

73

JAKIN Alo

AUB

à

 

24

 

74

GRONDIN Donavan vinc

VEN

à

 

37

9

75

MAITRE Florian

VEN

à

 

37

 

76

SINNER Benoit

PEL

à

1

2

 

77

WINTER Laurin

CCD

à

1

20

 

78

LOPES GONZALEZ Fern

GUE

à

1

20

 

79

MARSMAN Tim

MET

à

1

20

 

80

KOCKELMANN Raphaël

CCD

à

1

20

 

81

AVOINE Kévin

NOG

à

 

0

 

82

LE COURT DE BILLOT O

BLA

à

1

20

 

83

GOURGUECHON Baptist

DUN

à

1

20

 

84

BOOTSVELD Jelle

MET

à

1

20

 

85

PSZCZOLARSKI Wojciec

SKC

à

 

0

 

86

RENAULT Marie ange

ARM

à

1

20

 

87

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

1

20

 

88

DEBEAUMARCHE Nicola

DIJ

à

1

57

 

89

BALDO Nicolas

AUB

à

3

19

 

90

HANSART Philéas

DUN

à

3

19

 

91

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

4

9

 

92

BOUTVILLE David

ARM

à

4

9

2

93

VAN ELZAKKER Wout

CCD

à

5

35

 

94

JITARU Ciprian Ioan

GTV

à

5

36

 

95

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

5

36

 

96

GALARRETA UGARTE D

GUE

à

5

36

 

97

MAFFEIS Dany

NOG

à

5

36

 

98

CARESMEL Alexis

VIL

à

5

36

 

99

BILLON Alexandre

ULA

à

5

36

 

100

FORFANG Ole

JFN

à

5

36

 

101

VALETTE Pierre

PEL

à

5

36

 

102

SOTO GUIRAO Antonio

EUK

à

5

36

1

103

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

5

36

 

104

GRAS Yan

DIJ

à

7

5

 

105

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

8

57

 

106

HUENS Rémi

DUN

à

9

21

 

107

KLEVJER Kristian

JFN

à

11

6

 

108

FEILLU Romain

AUB

à

11

6

 

109

MCKIBBIN Nicholas

ZAP

à

11

6

 

110

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

11

6

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance 487,9 km
Général: 43,568 km/h Épreuve: 43,574 km/h

1

MALDONADO Anthony

AUB

11

11

45

2

GAILLARD Marlon

VEN

à

 

4

3

HOEM Bjørn Tore

JFN

à

 

8

4

BAX Sjoerd

MET

à

 

12

5

VAN DEN DOOL Jens

MET

à

 

13

6

KOWALSKI Dylan

ROU

à

 

15

7

FARAZIJN Maxime

VIL

à

 

16

8

KERRAUD Erwann

PEL

à

 

16

9

HUREL Tony

AUB

à

 

16

10

BARRE Louis

ULA

à

 

16

11

ONESTI Emanuele

GTV

à

 

20

12

HOLSTAD Ludvik Aspelun

JFN

à

 

20

13

GARBET Nicolas

NOG

à

 

23

14

CABOT Jeremy

DIJ

à

 

24

15

BOUVIER Léo

DIJ

à

 

25

16

PETELIN Jan

CCD

à

 

25

17

ZURLO Federico

GTV

à

 

27

18

RENARD Alexis

ARM

à

 

29

19

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

à

 

29

20

LOUVEL Matis

ROU

à

 

29

21

O'MAHONY Daragh

NOG

à

 

29

22

WIRTGEN Luc

WBD

à

 

29

23

MARIAULT Axel

ULA

à

 

29

24

WRIGHT Paul

ZAP

à

 

34

25

MONCASSIN Maxence

BLA

à

 

36

26

LE LAY Aurelien

ARM

à

 

37

27

BLAMPAIN Maxime

DUN

à

 

37

28

CASTRIQUE Jonas

WBD

à

 

40

29

PIRY Christopher

NOG

à

 

40

30

GUTIERREZ REVUELTA J

GUE

à

 

40

31

VANDERMEERSCH Emilie

DUN

à

 

40

32

HAMILTON Ben

ZAP

à

 

40

33

AVOINE Kévin

NOG

à

 

40

34

DE LANGE Thijs

MET

à

 

45

35

JONES Harrison

BLA

à

 

47

36

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

à

 

49

37

PASTOT Vincent

NOG

à

 

55

38

JUNTUNEN Antti jussi

BLA

à

 

55

39

PSZCZOLARSKI Wojciech

SKC

à

 

55

40

BOUWMANS Dylan

MET

à

1

5

41

FREHEN Jérémy

WBD

à

1

7

42

DUBOIS Corentin

BLA

à

1

10

43

JAKIN Alo

AUB

à

1

40

44

MOL Wesley

CCD

à

1

44

45

LOUICHE Vincent

VIL

à

1

52

46

LEVASSEUR Jordan

ROU

à

2

16

47

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

à

2

21

48

PICOUX Maximilien

ROU

à

2

37

49

MILTIADIS Andreas

GUE

à

2

55

50

ORTILLON Valentin

PEL

à

3

12

51

DELORY Cyril

PEL

à

3

27

52

ELOY Maxime

VIL

à

3

55

53

BODIOT Alexis

VIL

à

4

2

54

VANDEPITTE Nathan

WBD

à

4

38

55

RENAULT Marie ange

ARM

à

4

42

56

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

à

4

48

57

POISSON Damien

ARM

à

5

30

58

WOOD Reece

ZAP

à

5

38

59

YSSAAD Yannis

ULA

à

5

39

60

BURNETT Marcus

ZAP

à

5

56

61

VAN HAVERBEKE Julien

DUN

à

6

11

62

SAINT MARTIN Clement

ROU

à

6

16

63

JAMES Owen

ARM

à

6

34

64

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

6

40

65

TYRPEKL Karel

SKC

à

6

57

66

HANSART Philéas

DUN

à

7

5

67

LINO Julian

ULA

à

7

25

68

DOPCHIE Félix

WBD

à

8

7

69

BARTA Tomas

SKC

à

8

40

70

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

à

9

6

71

ALONSO FLORES Mikel

EUK

à

9

6

72

WINTER Laurin

CCD

à

9

7

73

BALDO Nicolas

AUB

à

9

26

74

MAITRE Florian

VEN

à

9

37

75

PIJOURLET Louis

VEN

à

9

44

76

DEGUIDE Louis

CCD

à

10

15

77

ANTI Enzo

ROU

à

10

24

78

LE COURT DE BILLOT Oli

BLA

à

10

26

79

KOCKELMANN Raphaël

CCD

à

10

46

80

SINNER Benoit

PEL

à

10

52

81

ZHYHUNOU Dzmitry

EUK

à

10

53

82

MARSMAN Tim

MET

à

11

8

83

BOOTSVELD Jelle

MET

à

11

10

84

CARESMEL Alexis

VIL

à

12

16

85

VALETTE Pierre

PEL

à

12

16

86

LOPES GONZALEZ Ferna

GUE

à

13

12

87

BOUTVILLE David

ARM

à

13

40

88

HANCKE Charles

VIL

à

13

49

89

FORFANG Ole

JFN

à

14

37

90

BILLON Alexandre

ULA

à

14

42

91

GRONDIN Donavan vince

VEN

à

15

12

92

AASHEIM Aksel Fischer

JFN

à

15

22

93

GOURGUECHON Baptiste

DUN

à

16

45

94

REX Laurenz

WBD

à

16

54

95

POUGET Tommy

BLA

à

16

54

96

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

17

27

97

ORCEAU Clement

VEN

à

18

31

98

THEVENEZ Geoffrey

DIJ

à

18

31

99

MENANT Theo

VEN

à

18

32

100

MAFFEIS Dany

NOG

à

19

20

101

LOPEZ FUENTES Diego

EUK

à

19

25

102

MCKIBBIN Nicholas

ZAP

à

19

54

103

FEILLU Romain

AUB

à

21

59

104

GRAS Yan

DIJ

à

22

23

105

VAN ELZAKKER Wout

CCD

à

22

29

106

GALARRETA UGARTE Da

GUE

à

22

30

107

SOTO GUIRAO Antonio Je

EUK

à

22

34

108

HUENS Rémi

DUN

à

23

20

109

JITARU Ciprian Ioan

GTV

à

31

10

110

KLEVJER Kristian

JFN

à

37

30

CLASSEMENT GÉNÉRAL AUX POINTS ETAPE 3

 

 

 

 

Arrivée

Sprints

Général

1

LEVASSEUR Jordan

ROU

FRA

25

 

25

2

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

ITA

20

 

20

3

MONCASSIN Maxence

BLA

FRA

16

 

16

4

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

FRA

14

 

14

5

ONESTI Emanuele

GTV

ITA

12

 

12

6

GARBET Nicolas

NOG

FRA

10

 

10

7

GRONDIN Donavan vincent

VEN

FRA

 

9

9

8

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

9

 

9

9

ORCEAU Clement

VEN

FRA

8

 

8

10

BARTA Tomas

SKC

CZE

7

 

7

11

RENARD Alexis

ARM

FRA

6

 

6

12

WRIGHT Paul

ZAP

NZL

 

6

6

13

ZURLO Federico

GTV

ITA

5

 

5

14

ORTILLON Valentin

PEL

FRA

4

 

4

15

FARAZIJN Maxime

VIL

BEL

3

 

3

16

PICOUX Maximilien

ROU

BEL

2

 

2

17

BOUTVILLE David

ARM

FRA

 

2

2

18

ALONSO FLORES Mikel

EUK

ESP

1

 

1

19

SOTO GUIRAO Antonio Jesus

EUK

ESP

 

1

1

CLASSEMENT POINTS GENERAL

 

 

 

 

Arrivée

Sprint

Gen

1

STACCHIOTTI Riccardo

GTV

ITA

20

 

34

2

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

 

 

30

3

GARBET Nicolas

NOG

FRA

10

 

28

4

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

 

 

25

5

LEVASSEUR Jordan

ROU

FRA

25

 

25

6

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

 

 

20

7

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

 

 

20

8

ONESTI Emanuele

GTV

ITA

12

 

18

9

MONCASSIN Maxence

BLA

FRA

16

 

18

10

BAX Sjoerd

MET

NED

 

 

16

11

FARAZIJN Maxime

VIL

BEL

3

 

16

12

HOLSTAD Ludvik Aspelund

JFN

NOR

 

 

16

13

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

9

 

16

14

PETELIN Jan

CCD

LUX

 

 

16

15

ZURLO Federico

GTV

ITA

5

 

16

16

KOWALSKI Dylan

ROU

FRA

 

 

14

17

BARRE Louis

ULA

FRA

 

 

14

18

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

FRA

14

 

14

19

GRONDIN Donavan vincent

VEN

FRA

 

9

12

20

KERRAUD Erwann

PEL

FRA

 

 

10

21

HUREL Tony

AUB

FRA

 

 

9

22

FREHEN Jérémy

WBD

BEL

 

 

8

23

ORCEAU Clement

VEN

FRA

8

 

8

24

CASTRIQUE Jonas

WBD

BEL

 

 

7

25

BARTA Tomas

SKC

CZE

7

 

7

26

RENARD Alexis

ARM

FRA

6

 

6

27

LOUVEL Matis

ROU

FRA

 

 

6

28

WRIGHT Paul

ZAP

NZL

 

6

6

29

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

 

 

5

30

FORFANG Ole

JFN

NOR

 

 

5

31

JAKIN Alo

AUB

EST

 

 

4

32

DOPCHIE Félix

WBD

BEL

 

 

4

33

ORTILLON Valentin

PEL

FRA

4

 

4

34

DUBOIS Corentin

BLA

FRA

 

 

3

35

DE LANGE Thijs

MET

NED

 

 

2

36

ARANBURU ARRUTI Jokin

EUK

ESP

 

 

2

37

PICOUX Maximilien

ROU

BEL

2

 

2

38

YSSAAD Yannis

ULA

FRA

 

 

2

39

MARSMAN Tim

MET

NED

 

 

2

40

BOUTVILLE David

ARM

FRA

 

2

2

41

ALONSO FLORES Mikel

EUK

ESP

1

 

1

42

SOTO GUIRAO Antonio Jesus

EUK

ESP

 

1

1

 

KOCKELMANN Raphaël

CCD

LUX

 

 

-5

CLASSEMENT GRIMPEUR

 

 

 

 

Etape

Gen

1

JAKIN Alo

AUB

EST

 

34

2

DE LANGE Thijs

MET

NED

12

32

3

BOUTVILLE David

ARM

FRA

20

24

4

VAN DEN DOOL Jens

MET

NED

 

23

5

GRONDIN Donavan vincent

VEN

FRA

16

16

6

MALDONADO Anthony

AUB

FRA

 

14

7

HOEM Bjørn Tore

JFN

NOR

8

14

8

WRIGHT Paul

ZAP

NZL

12

14

9

CABOT Jeremy

DIJ

FRA

2

13

10

GAILLARD Marlon

VEN

FRA

 

12

11

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

FRA

 

12

12

DOPCHIE Félix

WBD

BEL

 

10

13

FORFANG Ole

JFN

NOR

 

10

14

BARRE Louis

ULA

FRA

 

8

15

YSSAAD Yannis

ULA

FRA

 

8

16

MARSMAN Tim

MET

NED

 

8

17

SOTO GUIRAO Antonio Jesus

EUK

ESP

8

8

18

DEGUIDE Louis

CCD

BEL

 

7

19

LOUICHE Vincent

VIL

FRA

 

6

20

BAX Sjoerd

MET

NED

 

6

21

HUREL Tony

AUB

FRA

6

6

22

BOUVIER Léo

DIJ

FRA

 

4

23

MARTIN SANZ Gotzon

EUK

ESP

4

4

24

MILTIADIS Andreas

GUE

CYP

 

4

25

MARIAULT Axel

ULA

FRA

 

3

26

TYRPEKL Karel

SKC

CZE

2

2

27

BARTA Tomas

SKC

CZE

 

2

28

FEILLU Romain

AUB

FRA

 

2

29

CASTRIQUE Jonas

WBD

BEL

 

1

30

MAITRE Florian

VEN

FRA

 

1

31

LE COURT DE BILLOT Olivier

BLA

MRI

 

1

32

KOCKELMANN Raphaël

CCD

LUX

 

-5

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE ETAPE 3

1

GIOTTI VICTORIA

11h

55’

15’’

2

GSC BLAGNAC

11

55

15

3

TEAM PELTRAX

11

55

15

4

VC ROUEN

11

55

15

5

CC NOGENT/OISE

11

55

15

6

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEA

11

55

15

7

EQUIPO EUSKADI

11

55

15

8

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON AISNE

11

55

15

9

VENDEE-U

11

55

15

10

SCO DIJON

11

55

15

11

COTE D'ARMOR CYCLISME

11

55

15

12

ZAPPI RACING TEAM

11

55

15

13

METEC - TKH CNO   TINENTAL

11

55

15

14

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFIDIS T

11

55

15

15

TEAM DIFFERDANGE GEBA

11

55

15

16

UC NANTES ATLANTIQUE

11

55

15

17

TUFO – PARDUS PROSTEJOV

11

55

15

18

ST MICHEL - AUBER 93

11

55

39

19

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 35

11

56

 

20

JOKER FUEL OF NORWAY             51

12

00

 

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE GENERAL

1

METEC - TKH CNO   TINENTAL

2

VC ROUEN

3

WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEA

4

CC NOGENT/OISE

5

GIOTTI VICTORIA

6

ST MICHEL - AUBER 93

7

GSC BLAGNAC

8

COTE D'ARMOR CYCLISME

9

SCO DIJON

10

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME COFIDIS T

11

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON AISNE

12

TEAM DIFFERDANGE GEBA

13

TEAM PELTRAX

14

UC NANTES ATLANTIQUE

15

ZAPPI RACING TEAM

16

EQUIPO EUSKADI

17

JOKER FUEL OF NORWAY

18

TUFO – PARDUS PROSTEJOV

19

GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO

20

VENDEE-U

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement