Cleguer 25 mai 2019 classement du Challenge Du Scorff

  • 56
  • Challenge
  • route
25/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’ EC Queven organisait la première manche du Challenge Du Scorff 2019 à Cleguer le 25 mai 2019. La 2ème manche a lieu à Queven le 26 mai.

D1 D2

1:21:00

1

DREAN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

VEISTROFFER

Baptiste

QUIMPER TRIATHLON

 

3

LE NY

Christophe

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

4

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

5

ETESSE

Alan

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

6

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

7

MARTIN

Charly

PONTIVY TRIATHLON

 

8

FOLLIC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

9

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

10

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

11

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

12

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

13

CARLANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

Pass'cyclisme

14

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

15

LE BOULAIRE

Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

16

KERSUZAM

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

17

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass'Cyclisme Open

18

LOY

Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

19

MARTIN

Enzo

PONTIVY TRIATHLON

 

20

HOUEIX

Tristan

UC ALREENNE

Junior

21

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

22

MOREAU

Anthony

VC MANTIGNY

Pass'cyclisme

23

LE MOING

Christophe

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

24

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

25

PARIS

Gregory

MOELAN CYCLO CLUB

Pass'Cyclisme Open

26

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

27

SEITE

Christophe

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

28

PILLAS

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

29

COZIC

Enzo

VC PONTIVYEN

Pass'cyclisme

30

SAM MINE

Quentin

VC PONTIVYEN

Junior

31

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

32

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

33

SIMON

Frédéric

AC LANESTER

Pass'cyclisme

34

BALAVOINE

Gaetan

VC Pays LOUDEAC

Pass'cyclisme

35

GRAMOULEC

Loic

CC CONCARNOIS

Pass'cyclisme

36

MADEC

Olivier

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

37

SIGNOUR

Pierre

MOELAN CYCLO CLUB

Pass'cyclisme

38

LE DELETAIRE

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

39

CHOPIN

Stephenn

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

2

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

3

CESBRON

Cyril

LC 53 LAVAL CYCLISME

4

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

5

BRANCHOUX

Pierrick

EC QUEVENOISE

6

NICOLAS

Patrice

UC QUIMPERLOISE

7

LE GROS

Fabrice

UC ALREENNE

8

LOZAHIC

Gaetan

CC ERGUE GABERIC

9

GROUSSET

Patrick

EC QUEVENOISE

10

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

11

OLLIERO

Yann

EC PLUVIGNOISE

12

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

13

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLF

14

JANNELLO

Christophe

UC ALREENNE

15

LAURENT

Paul

VS QUIMPEROIS

16

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

17

BANDANY

Patrick

CC QUEVEN

18

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLE

19

GEFFROY

Philippe

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

20

GUILLOU

Pascal

UC QUIMPERLOISE

21

PICARD

Anthony

UC QUIMPERLOISE

22

MAHE

Vincent

AC LANESTER 56

23

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

24

DRUMEL

Coraly

VC PONTIVYEN

25

BALLOT

Stephane

AC LANESTER 56

26

LOEZIC

Yoann

AC LANESTER 56

27

LANGONNE

Joel

UC ALREENNE

28

QUERE

Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

2:08:46

1

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

2

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

3

FLEGEO

Baptiste

AC LANESTER 56

2ème

4

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

5

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

6

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

7

GANNERAY

Maxime

 UC BRIOCHINE

3ème

8

PASCO

Laurent

EC QUEVENOISE

2ème

9

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

10

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2ème

11

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

12

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

13

LE GUEVEL

Simon

EC QUEVENOISE

2ème

14

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

15

THOMAS

Enzo

AC LANESTER 56

Junior

16

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

17

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

18

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

Junior

19

BURLOT

Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

20

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

21

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

22

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

23

ROUSSEAU

Mathys

AC LANESTER 56

Junior

24

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

25

LE BOUDOUIL

Gael

UCL HENNEBONT

3ème

26

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

27

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

28

JOSSO

Théo

REDON OC

Junior

29

LE STRAT

Mathieu

OC LOCMINE

2ème

30

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

2ème

31

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

32

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS LOUDEAC

Junior

33

MERRIEN

Clement

AC LEONARDE

Junior

34

LHUMEAU

Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

35

SCOTTO DI VETTINO

Theo

AC PAYS DE BAUD

Junior

36

LE BRETON

Pierre

EC QUEVENOISE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement