Le Plessis Grohan 25 mai 2019 classement

  • 27
  • route
25/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Evreux organisait des courses cyclistes au Plessis Grohan (27) le 25 mai 2019 pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO et pour les pass cyclistes.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

2

BECQUET

Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

3

RIFFLET

Simon

CC VILLENEUVE ST GERMAIN S

Junior

4

BOULANGUE

Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

5

DUHAMEL

Mickael

VC VERNON

3ème

6

SAVALLE

Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

7

DUBREIL

Vitaly

VC ETAMPES

3ème

8

BERNIER

Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

9

SARAIVA

Alexandre

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

10

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

3ème

11

COUTURIER

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

12

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

13

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

14

BOINEAU

Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

15

BEAUNE

Eric

VC VERNON

3ème

16

COULIBEUF D

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

17

FERRY

Mathieu

CC FORMERIE

PCO

18

GRELLA

Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

19

SAUTREUIL

Aurélien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

20

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

21

ROMIAN

Nicolas

VCA DU BOURGET

3ème

22

BERRY

Maxime

VCA DU BOURGET

Junior

23

HAVET

Frederic

LES WIN EURE DU ROULOIR

PCO

24

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

25

ARSON

Jean Charles

VC ENVERMEU

3ème

26

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

PCO

27

BEUX

Quentin

VC EVREUX

Junior

28

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

Junior

29

LEBEL

Régis

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

PCO

30

BORRELLI

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

31

ANQUETIL

Arnaud

CS GRAVENCHON

PCO

32

FROMENT

Julien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

D1 D2

1

DELVALLE Jean Philippe

SUD DE L`EURE CYCLISME

2

POINTEAU Cédric

CS BONNEVILLE

3

GODEBY Cyrille

CS DES ANDELYS

4

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

5

DORE CEDRIC

 

6

GOUJON Gabin

UV RAI AUBE

7

LHOMME Guillaume

CS BONNEVILLE

8

BRAZIANZ Aurelien

VC VERNON

9

LUCAS Patrick

VC VERNON

10

LE NORMAND JP

UV NEUBOURG

11

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

12

PLAY Nicolas

TEAM PROGRESS

13

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

14

RIVOALEM Arnaud

US MAULE

15

BRODIN Charles

 

16

BUREAU Mathieu

VC EVREUX

18

ROMEO Rocco

VC LUCEEN

19

LALOYER Eddy

VC EVREUX

D3 D4

1

MALLET

Hugo

AC SOTTEVILLE

2

DUMONT

François

UC ENVERMEU

3

DILARD

Laurent

LA FEUILLIE CYCLISTE

4

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

5

MOLINA

Olivier

UV NEUBOURG

6

LEUDET

Mathieu

CS BONNEVILLE

7

LECOIFFIER

Laurent

AC SOTTEVILLE

8

GUILBEAU

Eric

VC BERNAY

9

BAUMGARTE

Arnaud

VC EVREUX

10

PASCAL

Maxime

XC COURONNE

11

ROUX

David

INDIVIDUEL

12

DEPARROIS

David

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

13

CHAERLES

Stéphane

VC EVREUX

14

GUEROU

Yannick

VC BERNAY

15

MERER

Thierry

VC CAER NORMANVILLE

16

GROUARD

Dominique

VC BERNAY

17

MORIN

Nicolas

CS BONNEVILLE

18

HUSCENOT

Grégory

AS BRETEUIL

19

VAXELAIRE

Cyril

EC DU HOUDANAIS

20

FERARD

Martial

AS BRETEUIL

21

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

22

RECOULES

Simon

USSA PAVILLY BARENTIN

23

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

24

JOUNOT

Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement