Tour Du Bocage Et De L’Ernée 25 et 26 mai 2019 classement

  • route
26/05/2019
Tour Du Bocage Et De L'Ernée 25 et 26 mai 2019 hidephoto
L’édition 2019 du Tour Du Bocage Et De L’Ernée 53, course cycliste organisée par le Bocage Cycliste Mayennais avec l’aide du CC Ernéen et du C.C. Landivysien sous le règlement de la FFC a lieu les samedi 25 et dimanche 26 mai 2019. L’épreuve est réservée aux Hommes Juniors. Elle est classée en classe 2.14 conformément au règlement fédéral et se dispute en trois étapes.
Bocage de l'ernée.JPG

 

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BAUDIN Alex

Chambéry

2

39

36

2

SIMON Yohann

Moyon

 

 

5

3

BRAMOULLE Valentin

Cholet

 

 

7

4

LE GALUDEC Louis

Vannes

 

 

7

5

ORGIAZZI Thomas

Rouen

 

 

7

6

LE BOT Enzo

Vannes

 

 

7

7

VOISIN Ronan

Vallet

 

 

7

8

PEDRAULT Nathan

Vannes

 

 

7

9

LE GUEVEL Alexis

Pontivy

 

 

7

10

JOUANJAN Lilian

Trégor

 

 

7

11

FILLION Erwann

Moyon

 

 

7

12

JARNO Paul

EM LOCMIN

 

 

7

13

PETREL Antonin

Rouen

 

 

7

14

MAITRE Alexandre

Machecoul

 

 

7

15

VERLOO Rémi

Auber

 

 

7

16

AUBRY Laurian

CD 53

 

 

7

17

FREMONT Lucas

Vallet

 

 

7

18

THOMAZEAU Yael

Plancoet

 

 

7

19

MOSIN Baptiste

EM LOCMIN

 

 

7

20

GRONIER Tom

EM OHM-G

 

 

7

21

CALMAND Robin

Chambéry

 

 

7

22

LAMBERT Nathan

EM Ernée-B

 

 

7

23

LECLERCQ Clément

EM OHM-G

 

 

7

24

CHARLES Enzo

Pontivy

 

 

7

25

CHAUVEL Alexandre

Vitré

 

 

7

26

DAVID Nathan

Moyon

 

 

7

27

MIGNON Thomas

Vallet

 

 

7

28

ARNOU Matthieu

Cholet

 

 

7

29

BRISARD Alexandre

Valle

 

 

7

30

LECOLLEY Baptiste

Moyon

à

 

7

31

CONAN Guerlain

Vannes

à

 

7

32

BOILEAU Killian

Trégor

à

 

7

33

NIO Nathan

Pontivy

à

 

7

34

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

 

7

35

LE FUR Mathéo

Auber

à

 

7

36

MILLET Hugo

EM Ernée-B

à

 

7

37

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

à

 

7

38

THOMAS Louis

EM Ch-ti

à

 

7

39

LAUNAY Julien

CD 72

à

 

7

40

CHEVALIER Byron

Eure

à

 

7

41

ROULAND Louis

CD 72

à

 

7

42

ROUSSEL Malo

Vannes

à

 

7

43

THEOT Hugo

Eure

à

 

7

44

ROUSSEAU Theau

Cholet

à

 

53

45

LEPILLIET Aymeric

EM Ch-ti

à

 

15

46

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

à

 

15

47

GUILLE Lucas

CD 44

à

 

28

48

LEPOITTEVIN DUBOST

Rouen

à

 

28

49

LEROY Sullivan

EM Ch-ti

à

 

28

50

ROPARTZ Alexandre

Trégor

à

 

28

51

UMENHOVER Antoine

CD 53

à

 

28

52

ECOLASSE Théo

CD 14

à

 

28

53

POUVREAU Enzo

CD 44

à

5

28

54

GUDESTE Romain

Auber

à

5

28

55

LAUMONIER Raphaël

Vitré

à

5

28

56

BESNIER Erwan

CD 72

à

5

28

57

FOUREAU Simon

COCF

à

5

28

58

REBILLARD Suliac

Plancoet

à

5

28

59

VAVASSEUR Fabien

CD 72

à

5

28

60

LE BOHEC Axel

CD 44

à

5

28

61

LEGUERINEL Kévin

COCF

à

5

28

62

RAYER Séraphin

Eure

à

5

28

63

LOUVEL Noah

COCF

à

5

28

64

JALLIER Loris

EM Chartres

à

5

28

65

BOIVIN Hugo

Plancoet

à

5

28

66

GROUSSARD Nolan

Vitré

à

5

28

67

LEMONNIER Frédéric

EM Ernée-B

à

5

28

68

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

5

28

69

GOSMAT Steven

EM Chartres

à

5

28

70

BRAIL Corentin

EM Chartres

à

5

28

71

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G

à

5

28

72

FAHIER Lenaic

CD 53

à

5

28

73

CHESNEAU Iwan

Trégor

à

5

28

74

ALLARD Matéo

Chambéry

à

5

28

75

POULAIN Valentin

EM Ernée-B

à

7

13

76

BUISSON Marin

Eure

à

15

16

77

RATICHAUX Theo

Machecoul

à

15

16

78

RIVAULT Mathieu

Cholet

à

16

55

79

PETIT Antoine

COCF

à

16

55

80

BERNARD Lillyan

Machecoul

à

22

16

81

BAUBRY Tom

Machecoul

à

22

16

CLASSEMENT GENERAL FINAL

 

1

BAUDIN Alex

Chambéry

 

5 56

10

 

 

2

VERLOO Rémi

Auber

Jeu

5 57

16

1

06

3

LE FUR Mathéo

Auber

 

5 57

16

1

06

4

MIGNON Thomas

Vallet

 

5 57

55

1

45

5

BRISARD Alexandre

Vallet

 

5 58

25

2

15

6

FREMONT Lucas

Vallet

 

5 58

25

2

15

7

SIMON Yohann

Moyon

 

5 58

37

2

27

8

CALMAND Robin

Chambéry

 

5 58

40

2

30

9

ROULAND Louis

CD 72

Jeu

5 58

52

2

42

10

LE GUEVEL Alexis

Pontivy

 

5 58

54

2

44

11

NIO Nathan

Pontivy

 

5 58

54

2

44

12

THEOT Hugo

Eure

 

5 58

58

2

48

13

MILLET Hugo

EM Ernée-BCM

Jeu

5 59

00

2

50

14

AUBRY Laurian

CD 53

 

5 59

07

2

57

15

BRAMOULLE Valentin

Cholet

Jeu

5 59

08

2

58

16

ORGIAZZI Thomas

Rouen

 

5 59

08

2

58

17

ARNOU Matthieu

Cholet

 

5 59

08

2

58

18

LE GALUDEC Louis

Vannes

Jeu

5 59

14

3

04

19

FILLION Erwann

Moyon

Jeu

5 59

14

3

04

20

ROUSSEL Malo

Vannes

 

5 59

14

3

04

21

PEDRAULT Nathan

Vannes

Jeu

5 59

22

3

12

22

CONAN Guerlain

Vannes

Jeu

5 59

30

3

20

23

CHAUVEL Alexandre

Vitré

Jeu

5 59

32

3

22

24

THOMAS Louis

EM Ch-ti

 

5 59

41

3

31

25

BOILEAU Killian

Trégor

Jeu

5 59

41

3

31

26

LAMBERT Nathan

EM Ernée-BCM

Jeu

5 59

47

3

37

27

ROUSSEAU Theau

Cholet

 

5 59

54

3

44

28

LECLERCQ Clément

EM OHM-G SYN

Jeu

6 00

19

4

09

29

GRONIER Tom

EM OHM-G SYN

Jeu

6 00

19

4

09

30

JARNO Paul

EM LOCMINE-PL

 

6 00

20

4

10

31

LAUNAY Julien

CD 72

 

6 00

27

4

17

32

LEVEEL Kyllian

CD 14

Jeu

6 00

31

4

21

33

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

 

6 00

55

4

45

34

CHEVALIER Byron

Eure

Jeu

6 01

16

5

06

35

CHARLES Enzo

Pontivy

 

6 01

19

5

09

36

PETREL Antonin

Rouen

 

6 01

26

5

16

37

LE BOT Enzo

Vannes

 

6 01

32

5

22

38

LECOLLEY Baptiste

Moyon

Jeu

6 01

32

5

22

39

MAITRE Alexandre

Machecoul

 

6 02

06

5

56

40

MOSIN Baptiste

EM LOCMINE-PL

 

6 02

43

6

33

41

LEPILLIET Aymeric

EM Ch-ti

 

6 02

49

6

39

42

THOMAZEAU Yael

Plancoet

 

6 03

04

6

54

43

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

Jeu

6 03

39

7

29

44

GUDESTE Romain

Auber

Jeu

6 04

11

8

01

45

RAYER Séraphin

Eure

Jeu

6 04

19

8

09

46

DAVID Nathan

Moyon

 

6 04

21

8

11

47

GUILLE Lucas

CD 44

Jeu

6 04

31

8

21

48

POUVREAU Enzo

CD 44

 

6 04

31

8

21

49

LE BOHEC Axel

CD 44

 

6 04

31

8

21

50

BESNIER Erwan

CD 72

Jeu

6 04

56

8

46

51

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

Jeu

6 05

07

8

57

52

CHESNEAU Iwan

Trégor

 

6 05

29

9

19

53

LEROY Sullivan

EM Ch-ti

 

6 05

44

9

34

54

LEMONNIER Frédéric

EM Ernée-BCM

 

6 05

46

9

36

55

JOUANJAN Lilian

Trégor

Jeu

6 06

06

9

56

56

ALLARD Matéo

Chambéry

Jeu

6 06

19

10

09

57

PERROT Leopold

Aubervilliers

Jeu

6 06

29

10

19

58

VAVASSEUR Fabien

CD 72

 

6 06

51

10

41

59

POULAIN Valentin

EM Ernée-BCM

 

6 07

09

10

59

60

LEGUERINEL Kévin

COCF

 

6 07

12

11

02

61

FOUREAU Simon

COCF

 

6 07

12

11

02

62

LOUVEL Noah

COCF

Jeu

6 07

12

11

02

63

UMENHOVER Antoine

CD 53

Jeu

6 07

13

11

03

64

GROUSSARD Nolan

Vitré

Jeu

6 07

23

11

13

65

REBILLARD Suliac

Plancoet

 

6 08

25

12

15

66

BOIVIN Hugo

Plancoet

Jeu

6 08

25

12

15

67

VOISIN Ronan

Vallet

 

6 10

07

13

57

68

ECOLASSE Théo

CD 14

Jeu

6 10

29

14

19

69

FAHIER Lenaic

CD 53

 

6 10

46

14

36

70

LAUMONIER Raphaël

Vitré

Jeu

6 10

47

14

37

71

BRAIL Corentin

EM Chartres-M

 

6 11

41

15

31

72

RATICHAUX Theo

Machecoul

Jeu

6 16

08

19

58

73

JALLIER Loris

EM Chartres-M

 

6 16

25

20

15

74

GOSMAT Steven

EM Chartres-M

Jeu

6 18

30

22

20

75

BERNARD Lillyan

Machecoul

 

6 21

52

25

42

76

BAUBRY Tom

Machecoul

 

6 23

08

26

58

77

ROPARTZ Alexandre

Trégor

Jeu

6 27

24

31

14

78

BUISSON Marin

Eure

 

6 28

28

32

18

79

PETIT Antoine

COCF

 

6 29

43

33

33

80

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G SYN

Jeu

6 29

53

33

43

81

RIVAULT Mathieu

Cholet

 

6 36

21

40

11

CLASSEMENT JEUNES

1

VERLOO Rémi

Auber

FRA

 

Jeu

5

57

 

16

2

ROULAND Louis

CD 72

FRA

Jun

Jeu

5 58

52

1

36

3

MILLET Hugo

EM Ernée-BCM

FRA

Jun

Jeu

5 59

00

1

44

4

BRAMOULLE Valentin

Cholet

FRA

Jun

Jeu

5 59

08

1

52

5

LE GALUDEC Louis

Vannes

FRA

Jun

Jeu

5 59

14

1

58

6

FILLION Erwann

Moyon

FRA

Jun

Jeu

5 59

14

1

58

7

PEDRAULT Nathan

Vannes

FRA

Jun

Jeu

5 59

22

2

06

8

CONAN Guerlain

Vannes

FRA

Jun

Jeu

5 59

30

2

14

9

CHAUVEL Alexandre

Vitré

FRA

Jun

Jeu

5 59

32

2

16

10

BOILEAU Killian

Trégor

FRA

Jun

Jeu

5 59

41

2

25

11

LAMBERT Nathan

EM Ernée-BCM

FRA

Jun

Jeu

5 59

47

2

31

12

LECLERCQ Clément

EM OHM-G SYN

FRA

Jun

Jeu

6 00

19

3

03

13

GRONIER Tom

EM OHM-G SYN

FRA

Jun

Jeu

6 00

19

3

03

14

LEVEEL Kyllian

CD 14

FRA

Jun

Jeu

6 00

31

3

15

15

CHEVALIER Byron

Eure

FRA

Jun

Jeu

6 01

16

4

00

16

LECOLLEY Baptiste

Moyon

FRA

Jun

Jeu

6 01

32

4

16

17

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

FRA

Jun

Jeu

6 03

39

6

23

18

GUDESTE Romain

Auber

FRA

Jun

Jeu

6 04

11

6

55

19

RAYER Séraphin

Eure

FRA

Jun

Jeu

6 04

19

7

03

20

GUILLE Lucas

CD 44

FRA

Jun

Jeu

6 04

31

7

15

21

BESNIER Erwan

CD 72

FRA

Jun

Jeu

6 04

56

7

40

22

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

FRA

Jun

Jeu

6 05

07

7

51

23

JOUANJAN Lilian

Trégor

FRA

Jun

Jeu

6 06

06

8

50

24

ALLARD Matéo

Chambéry

FRA

Jun

Jeu

6 06

19

9

03

25

PERROT Leopold

Aubervilliers

FRA

Jun

Jeu

6 06

29

9

13

26

LOUVEL Noah

COCF

FRA

Jun

Jeu

6 07

12

9

56

27

UMENHOVER Antoine

CD 53

FRA

Jun

Jeu

6 07

13

9

57

28

GROUSSARD Nolan

Vitré

FRA

Jun

Jeu

6 07

23

10

07

29

BOIVIN Hugo

Plancoet

FRA

Jun

Jeu

6 08

25

11

09

30

ECOLASSE Théo

CD 14

FRA

Jun

Jeu

6 10

29

13

13

31

LAUMONIER Raphaël

Vitré

FRA

Jun

Jeu

6 10

47

13

31

32

RATICHAUX Theo

Machecoul

FRA

Jun

Jeu

6 16

08

18

52

33

GOSMAT Steven

EM Chartres-M

FRA

Jun

Jeu

6 18

30

21

14

34

ROPARTZ Alexandre

Trégor

FRA

Jun

Jeu

6 27

24

30

08

35

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G SYN

FRA

Jun

Jeu

6 29

     

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

THOMAS Louis

EM Ch-ti

FRA

14

26

2

RATICHAUX Theo

Machecoul

FRA

16

22

3

BAUBRY Tom

Machecoul

FRA

4

16

4

BAUDIN Alex

Chambéry

FRA

4

8

5

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

FRA

 

7

6

THEOT Hugo

Eure

FRA

6

6

7

BERNARD Lillyan

Machecoul

FRA

3

5

8

LE FUR Mathéo

Auber

FRA

 

4

9

SIMON Yohann

Moyon

FRA

2

2

10

ALLARD Matéo

Chambéry

FRA

2

2

11

FOUREAU Simon

COCF

FRA

 

2

12

VERLOO Rémi

Auber

FRA

 

1

13

FREMONT Lucas

Vallet

FRA

 

1

14

MOSIN Baptiste

EM LOCMINE-

FRA

1

1

15

RAYER Séraphin

Eure

FRA

 

1

CLASSEMENT KM 53

1

RAYER Séraphin

Eure

FRA

5

5

1

45

2

LEMONNIER Frédéric

EM Ernée-BCM

FRA

 

5

1

54

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VS VALLET

17

54

45

 

 

2

VC PONTIVY

17

56

42

1

57

3

MOYON Cyclo Sport

17

57

05

2

20

4

VELOCE VANNETAIS

17

57

42

2

57

5

UC CHOLET

17

58

10

3

25

6

CM AUBERVILLIERS 93

17

58

43

3

58

7

CHAMBERY Cyclisme Compétition

17

59

48

5

03

8

Team TREGOR Cyclisme

18

03

51

9

06

9

EM ERNEE - BOCAGE

18

04

11

9

26

10

VC ROUEN

18

04

13

9

28

11

Team SARTHE Juniors

18

04

15

9

30

12

SUD DE L'EURE

18

04

33

9

48

13

EM CH'TI Cycliste

18

06

01

11

16

14

EM OHM-GRANDE SYNTHE

18

06

18

11

33

15

CC VITRE

18

11

48

17

03

16

Comité LOIRE ATLANTIQUE

18

13

33

18

48

17

Team MAYENNE Juniors

18

13

33

18

48

18

CC PLANCOET

18

19

54

25

09

19

COC FOUGERES

18

21

36

26

51

20

EM CHARTRES MONTIGNY

18

35

35

40

50

21

GUIDON MACHECOULAIS

18

38

59

44

14

CLASSEMENT POINT CHAUD

1

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

FRA

8

24

3

3

 

43

2

RAYER Séraphin

Eure

FRA

8

21

3

2

 

45

3

RATICHAUX Theo

Machecoul

FRA

7

7

1

 

1

72

4

BAUDIN Alex

Chambéry

FRA

3

6

 

2

 

1

5

MOSIN Baptiste

EM LOCMINE-

FRA

5

5

1

 

 

40

6

BESNIER Erwan

CD 72

FRA

 

4

 

 

2

50

7

CHAUVEL Alexandre

Vitré

FRA

 

4

 

 

1

23

8

AUBRY Laurian

CD 53

FRA

3

3

 

1

 

14

9

SIMON Yohann

Moyon

FRA

3

3

 

 

1

7

10

LE FUR Mathéo

Auber

FRA

 

2

 

 

1

3

11

ROULAND Louis

CD 72

FRA

2

2

 

 

1

9

12

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

FRA

2

2

 

 

1

33

13

THEOT Hugo

Eure

FRA

1

1

 

 

 

12

14

MILLET Hugo

EM Ernée-BCM

FRA

 

1

 

 

 

13

15

THOMAS Louis

EM Ch-ti

FRA

1

1

 

 

 

24

16

GUILLE Lucas

CD 44

FRA

1

1

 

 

 

 

CLASSEMENT ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Pl

Nom

Equipe

Temps

1

MILLET Hugo

EM Ernée-BCM

25

11

2

HOUSSEAU Florian

EM Ernée-BCM

25

11

3

LAMBERT Nathan

EM Ernée-BCM

25

11

4

LEMONNIER Frédéric

EM Ernée-BCM

25

11

5

POULAIN Valentin

EM Ernée-BCM

25

11

6

AUBRY Laurian

CD 53

24

58

7

BEDIER Maxime

CD 53

24

58

8

FAHIER Lenaic

CD 53

28

31

9

REILLON Yann

CD 53

28

13

10

UMENHOVER Antoine

CD 53

24

58

11

MOSIN Baptiste

EM LOCMINE-PL

25

54

13

MOREAC Tim

EM LOCMINE-PL

25

54

15

JARNO Paul

EM LOCMINE-PL

25

54

16

BESNIER Erwan

CD 72

24

26

17

LAUNAY Julien

CD 72

24

26

19

ROULAND Louis

CD 72

24

26

20

VAVASSEUR Fabien

CD 72

24

36

21

MORIN Dylan

Trégor

24

35

22

CHESNEAU Iwan

Trégor

24

35

23

ROPARTZ Alexandre

Trégor

24

35

24

JOUANJAN Lilian

Trégor

24

35

25

BOILEAU Killian

Trégor

25

5

26

ALLARD Nathan

CD 44

24

34

27

GUILLE Lucas

CD 44

24

34

28

LE BOHEC Axel

CD 44

24

34

29

PERRIN Attila

CD 44

24

53

30

POUVREAU Enzo

CD 44

24

34

31

ANDRE Léopold

EM Chartres-M

25

17

32

BRAIL Corentin

EM Chartres-M

25

20

33

GOSMAT Steven

EM Chartres-M

25

20

34

JALLIER Loris

EM Chartres-M

25

17

35

URVOAS Lucas

EM Chartres-M

25

17

36

GUILBERT Clément

CD 14

25

39

37

LEVEEL Kyllian

CD 14

25

39

38

ECOLASSE Théo

CD 14

25

39

41

ALLARD Matéo

Chambéry

24

4

42

BAUDIN Alex

Chambéry

24

4

43

CALMAND Robin

Chambéry

24

4

46

DISCONTIGNY Florian

Auber

24

14

47

LE FUR Mathéo

Auber

24

14

48

PERROT Leopold

Aubervilliers

24

14

49

VERLOO Rémi

Auber

24

14

50

GUDESTE Romain

Auber

24

14

53

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

24

32

54

PETREL Antonin

Rouen

24

32

55

ORGIAZZI Thomas

Rouen

24

32

56

BRISARD Alexandre

Vallet

23

49

57

FREMONT Lucas

Vallet

23

49

58

MIGNON Thomas

Vallet

23

49

59

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

24

54

60

VOISIN Ronan

Vallet

24

54

61

FOUREAU Simon

COCF

24

57

62

PETIT Antoine

COCF

24

57

63

GUILLOUX Corentin

COCF

27

36

64

LEGUERINEL Kévin

COCF

24

57

65

LOUVEL Noah

COCF

24

57

66

RATICHAUX Theo

Machecoul

24

5

67

BAUBRY Tom

Machecoul

24

5

68

MAITRE Alexandre

Machecoul

25

12

69

BERNARD Lillyan

Machecoul

24

5

70

LORENT Dylan

Machecoul

25

19

71

AMZIANE Sofiane

Cholet

27

32

72

ARNOU Matthieu

Cholet

24

32

73

BRAMOULLE Valentin

Cholet

24

32

74

RIVAULT Mathieu

Cholet

29

26

75

ROUSSEAU Theau

Cholet

24

32

76

BUISSON Marin

Eure

28

22

77

CHEVALIER Byron

Eure

24

22

78

MOREAU Théo

Eure

24

41

79

RAYER Séraphin

Eure

24

22

80

THEOT Hugo

Eure

24

22

81

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

25

5

83

LEROY Sullivan

EM Ch-ti

25

5

84

THOMAS Louis

EM Ch-ti

25

5

85

LEPILLIET Aymeric

EM Ch-ti

25

5

86

CHARLES Enzo

Pontivy

24

25

87

DRUMEL Alexis

Pontivy

24

18

89

LE GUEVEL Alexis

Pontivy

24

18

90

NIO Nathan

Pontivy

24

18

91

REBILLARD Suliac

Plancoet

26

10

92

THOMAZEAU Yael

Plancoet

26

10

95

BOIVIN Hugo

Plancoet

26

10

96

BARTIER Louis

EM OHM-G SYNT

25

43

97

GRONIER Tom

EM OHM-G SYNT

25

43

98

MORTECRETTE Dorian

EM OHM-G SYNT

27

6

99

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G SYNT

26

37

100

LECLERCQ Clément

EM OHM-G SYNT

25

43

101

SIMON Yohann

Moyon

24

38

102

DAVID Nathan

Moyon

29

45

103

LECOLLEY Baptiste

Moyon

24

38

105

FILLION Erwann

Moyon

24

38

106

LAUMONIER Raphaël

Vitré

24

56

107

CHAUVEL Alexandre

Vitré

24

56

108

GROUSSARD Nolan

Vitré

24

56

109

PAILLARD Baptiste

Vitré

29

24

110

RADIER Julien

Vitré

24

56

111

PEDRAULT Nathan

Vannes

24

46

112

LE BOT Enzo

Vannes

24

38

113

LE GALUDEC Louis

Vannes

24

38

114

CONAN Guerlain

Vannes

24

38

115

ROUSSEL Malo

Vannes

24

38

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES ETAPE 2

Distance 128,8 km
Général: 39,315 km/h
Épreuve: 39,365 km/h

1

BAUDIN Alex

Chambéry

 

3 16

34

 

 

2

LE FUR Mathéo

Auber

 

3 17

33

0

59

3

VERLOO Rémi

Auber

Jeu

3 17

33

0

59

4

MIGNON Thomas

Vallet

 

3 18

12

1

38

5

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

Jeu

3 18

35

2

01

6

BRISARD Alexandre

Vallet

 

3 18

42

2

08

7

FREMONT Lucas

Vallet

 

3 18

42

2

08

8

SIMON Yohann

Moyon

 

3 18

56

2

22

9

CALMAND Robin

Chambéry

 

3 18

57

2

23

10

DISCONTIGNY Florian

Auber

 

3 19

07

2

33

11

GUDESTE Romain

Auber

Jeu

3 19

07

2

33

12

ROULAND Louis

CD 72

Jeu

3 19

09

2

35

13

NIO Nathan

Pontivy

 

3 19

11

2

37

14

DRUMEL Alexis

Pontivy

 

3 19

11

2

37

15

LE GUEVEL Alexis

Pontivy

 

3 19

11

2

37

16

RAYER Séraphin

Eure

Jeu

3 19

15

2

41

17

THEOT Hugo

Eure

 

3 19

15

2

41

18

MILLET Hugo

EM Ernée-BCM

Jeu

3 19

17

2

43

19

AUBRY Laurian

CD 53

 

3 19

24

2

50

20

ARNOU Matthieu

Cholet

 

3 19

25

2

51

21

BRAMOULLE Valentin

Cholet

Jeu

3 19

25

2

51

22

ORGIAZZI Thomas

Rouen

 

3 19

25

2

51

23

ROUSSEAU Theau

Cholet

 

3 19

25

2

51

24

POUVREAU Enzo

CD 44

 

3 19

27

2

53

25

LE BOHEC Axel

CD 44

 

3 19

27

2

53

26

GUILLE Lucas

CD 44

Jeu

3 19

27

2

53

27

MORIN Dylan

Trégor

 

3 19

28

2

54

28

LE GALUDEC Louis

Vannes

Jeu

3 19

31

2

57

29

FILLION Erwann

Moyon

Jeu

3 19

31

2

57

30

ROUSSEL Malo

Vannes

 

3 19

31

2

57

31

PEDRAULT Nathan

Vannes

Jeu

3 19

39

3

05

32

PERRIN Attila

CD 44

Jeu

3 19

46

3

12

33

CONAN Guerlain

Vannes

Jeu

3 19

47

3

13

34

RADIER Julien

Vitré

Jeu

3 19

49

3

15

35

CHAUVEL Alexandre

Vitré

Jeu

3 19

49

3

15

36

BESNIER Erwan

CD 72

Jeu

3 19

52

3

18

37

LEPILLIET Aymeric

EM Ch-ti

 

3 19

58

3

24

38

THOMAS Louis

EM Ch-ti

 

3 19

58

3

24

39

BOILEAU Killian

Trégor

Jeu

3 19

58

3

24

40

BERNARD Lillyan

Machecoul

 

3 20

00

3

26

41

LAMBERT Nathan

EM Ernée-BCM

Jeu

3 20

04

3

30

42

POULAIN Valentin

EM Ernée-BCM

 

3 20

20

3

46

43

CHESNEAU Iwan

Trégor

 

3 20

25

3

51

44

GUILBERT Clément

CD 14

 

3 20

32

3

58

45

BARTIER Louis

EM OHM-G SYN

Jeu

3 20

36

4

02

46

LECLERCQ Clément

EM OHM-G SYN

Jeu

3 20

36

4

02

47

GRONIER Tom

EM OHM-G SYN

Jeu

3 20

36

4

02

48

JARNO Paul

EM LOCMINE-PL

 

3 20

37

4

03

49

LEROY Sullivan

EM Ch-ti

 

3 20

40

4

06

50

LEMONNIER Frédéric

EM Ernée-BCM

 

3 20

42

4

08

51

LAUNAY Julien

CD 72

 

3 20

44

4

10

52

LEVEEL Kyllian

CD 14

Jeu

3 20

48

4

14

53

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

 

3 21

12

4

38

54

ALLARD Matéo

Chambéry

Jeu

3 21

15

4

41

55

RATICHAUX Theo

Machecoul

Jeu

3 21

16

4

42

56

BAUBRY Tom

Machecoul

 

3 21

16

4

42

57

PERROT Leopold

Aubervilliers

Jeu

3 21

25

4

51

58

CHEVALIER Byron

Eure

Jeu

3 21

33

4

59

59

CHARLES Enzo

Pontivy

 

3 21

36

5

02

60

PETREL Antonin

Rouen

 

3 21

43

5

09

61

ALLARD Nathan

CD 44

Jeu

3 21

45

5

11

62

VAVASSEUR Fabien

CD 72

 

3 21

47

5

13

63

LECOLLEY Baptiste

Moyon

Jeu

3 21

49

5

15

64

LE BOT Enzo

Vannes

 

3 21

49

5

15

65

LEGUERINEL Kévin

COCF

 

3 22

08

5

34

66

LOUVEL Noah

COCF

Jeu

3 22

08

5

34

67

FOUREAU Simon

COCF

 

3 22

08

5

34

68

UMENHOVER Antoine

CD 53

Jeu

3 22

09

5

35

69

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

Jeu

3 22

16

5

42

70

GROUSSARD Nolan

Vitré

Jeu

3 22

19

5

45

71

HOUSSEAU Florian

EM Ernée-BCM

 

3 22

22

5

48

72

MAITRE Alexandre

Machecoul

 

3 22

23

5

49

73

ANDRE Léopold

EM Chartres-M

 

3 22

28

5

54

74

MOSIN Baptiste

EM LOCMINE-PL

 

3 23

00

6

26

75

THOMAZEAU Yael

Plancoet

 

3 23

21

6

47

76

BOIVIN Hugo

Plancoet

Jeu

3 23

21

6

47

77

REBILLARD Suliac

Plancoet

 

3 23

21

6

47

78

DAVID Nathan

Moyon

 

3 24

38

8

04

79

ECOLASSE Théo

CD 14

Jeu

3 25

25

8

51

80

FAHIER Lenaic

CD 53

 

3 25

42

9

08

81

LAUMONIER Raphaël

Vitré

Jeu

3 25

43

9

09

82

JOUANJAN Lilian

Trégor

Jeu

3 26

23

9

49

83

BRAIL Corentin

EM Chartres-M

 

3 26

37

10

03

84

VOISIN Ronan

Vallet

 

3 30

24

13

50

85

JALLIER Loris

EM Chartres-M

 

3 31

21

14

47

86

REILLON Yann

CD 53

Jeu

3 32

04

15

30

87

PETIT Antoine

COCF

 

3 33

12

16

38

88

BEDIER Maxime

CD 53

 

3 33

13

16

39

89

URVOAS Lucas

EM Chartres-M

Jeu

3 33

23

16

49

90

GOSMAT Steven

EM Chartres-M

Jeu

3 33

26

16

52

91

BUISSON Marin

Eure

 

3 33

36

17

02

92

MOREAC Tim

EM LOCMINE-PL

 

3 34

55

18

21

93

MOREAU Théo

Eure

Jeu

3 35

05

18

31

94

AMZIANE Sofiane

Cholet

Jeu

3 35

47

19

13

95

LORENT Dylan

Machecoul

 

3 36

17

19

43

96

GUILLOUX Corentin

COCF

 

3 38

10

21

36

97

MORTECRETTE Dorian

EM OHM-G SYN

Jeu

3 39

13

22

39

98

RIVAULT Mathieu

Cholet

 

3 39

50

23

16

99

ROPARTZ Alexandre

Trégor

Jeu

3 42

20

25

46

100

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G SYN

Jeu

3 44

49

28

15

101

PAILLARD Baptiste

Vitré

Jeu

3 46

07

29

33

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VERLOO Rémi

Auber

 

3

17

33

2

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen

à

 

1

2

3

GUDESTE Romain

Auber

à

 

1

34

4

ROULAND Louis

CD 72

à

 

1

36

5

RAYER Séraphin

Eure

à

 

1

42

6

MILLET Hugo

EM Ernée-B

à

 

1

44

7

BRAMOULLE Valentin

Cholet

à

 

1

52

8

GUILLE Lucas

CD 44

à

 

1

54

9

LE GALUDEC Louis

Vannes

à

 

1

58

10

FILLION Erwann

Moyon

à

 

1

58

11

PEDRAULT Nathan

Vannes

à

 

2

6

12

PERRIN Attila

CD 44

à

 

2

13

13

CONAN Guerlain

Vannes

à

 

2

14

14

RADIER Julien

Vitré

à

 

2

16

15

CHAUVEL Alexandre

Vitré

à

 

2

16

16

BESNIER Erwan

CD 72

à

 

2

19

17

BOILEAU Killian

Trégor

à

 

2

25

18

LAMBERT Nathan

EM Ernée-B

à

 

2

31

19

BARTIER Louis

EM OHM-G

à

 

3

3

20

LECLERCQ Clément

EM OHM-G

à

 

3

3

21

GRONIER Tom

EM OHM-G

à

 

3

3

22

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

 

3

15

23

ALLARD Matéo

Chambéry

à

 

3

42

24

RATICHAUX Theo

Machecoul

à

 

3

43

25

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

 

3

52

26

CHEVALIER Byron

Eure

à

 

4

0

27

ALLARD Nathan

CD 44

à

 

4

12

28

LECOLLEY Baptiste

Moyon

à

 

4

16

29

LOUVEL Noah

COCF

à

 

4

35

30

UMENHOVER Antoine

CD 53

à

 

4

36

31

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

à

 

4

43

32

GROUSSARD Nolan

Vitré

à

 

4

46

33

BOIVIN Hugo

Plancoet

à

 

5

48

34

ECOLASSE Théo

CD 14

à

 

7

52

35

LAUMONIER Raphaël

Vitré

à

 

8

10

36

JOUANJAN Lilian

Trégor

à

 

8

50

37

REILLON Yann

CD 53

à

 

14

31

38

URVOAS Lucas

EM Chartres

à

 

15

50

39

GOSMAT Steven

EM Chartres

à

 

15

53

40

MOREAU Théo

Eure

à

 

17

32

41

AMZIANE Sofiane

Cholet

à

 

18

14

42

MORTECRETTE Dorian

EM OHM-G

à

 

21

40

43

ROPARTZ Alexandre

Trégor

à

 

24

47

44

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G

à

 

27

16

45

PAILLARD Baptiste

Vitré

à

 

28

34

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

Pl

Equipe

Temps

Km/h

1

VS VALLET

23

49 .17

44,837

2

CHAMBERY CYCLISME COMPÉTITION

24

04 .80

44,352

3

GUIDON MACHECOULAIS

24

05 .26

44,338

4

CM AUBERVILLIERS 93

24

14 .86

44,045

5

VC PONTIVY

24

18 .58

43,933

6

SUD DE L'EURE

24

22 .30

43,821

7

TEAM SARTHE JUNIORS

24

26 .96

43,682

8

VC ROUEN

24

32 .39

43,521

9

UC CHOLET

24

32 .94

43,505

10

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

24

34 .41

43,461

11

TEAM TREGOR CYCLISME

24

35 .63

43,426

12

MOYON CYCLO SPORT

24

38 .67

43,336

13

VELOCE VANNETAIS

24

38 .84

43,331

14

CC VITRE

24

56 .05

42,833

15

COC FOUGERES

24

57 .76

42,784

16

TEAM MAYENNE JUNIORS

24

58 .47

42,764

17

EM CH'TI CYCLISTE

25

05 .93

42,552

18

EM ERNEE - BOCAGE

25

11 .63

42,391

19

EM CHARTRES MONTIGNY

25

17 .50

42,227

20

CD 14 - GROUPAMA

25

39 .63

41,620

21

EM OHM-GRANDE SYNTHE

25

43 .10

41,527

22

EM LOCMINE-PLUVIGNE

25

54 .93

41,211

23

CC PLANCOET

26

10 .47

40,803

CLASSEMENT PAR EQUIPE APRES ETAPE 2

1

VS VALLET

1

11

27

2

CHAMBERY CYCLISME COMPÉTITION

1

12

12

3

GUIDON MACHECOULAIS

1

12

15

4

CM AUBERVILLIERS 93

1

12

42

5

VC PONTIVY

1

12

54

6

SUD DE L'EURE

1

13

06

7

TEAM SARTHE JUNIORS

1

13

18

8

VC ROUEN

1

13

36

8

UC CHOLET

1

13

36

10

COMITÉ LOIRE ATLANTIQUE

1

13

42

11

TEAM TREGOR CYCLISME

1

13

45

12

MOYON CYCLO SPORT

1

13

54

12

VELOCE VANNETAIS

1

13

54

14

CC VITRE

1

14

48

15

COC FOUGERES

1

14

51

16

TEAM MAYENNE JUNIORS

1

14

54

17

EM CH'TI CYCLISTE

1

15

15

18

EM ERNEE - BOCAGE

1

15

33

19

EM CHARTRES MONTIGNY

1

15

51

20

CD 14 - GROUPAMA

1

16

57

21

EM OHM-GRANDE SYNTHE

1

17

09

22

EM LOCMINE-PLUVIGNE

1

17

42

23

CC PLANCOET

1

18

30

CLASSEMENT ETAPE 1

1

BAUDIN Alex

Chambéry

 

2

52

30

2

LE FUR Mathéo

Auber

à

 

 

49

3

VERLOO Rémi

Auber

à

 

 

49

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Rouen

à

 

1

33

5

MILLET Hugo

EM Ernée-B

à

 

1

36

6

SIMON Yohann

Moyon

à

 

1

48

7

MIGNON Thomas

Vallet

à

 

1

53

8

AUBRY Laurian

CD 53

à

 

1

56

9

JARNO Paul

EM LOCMINE

à

 

2

13

10

ROULAND Louis

CD 72

à

 

2

13

11

LEPILLIET Aymeric

EM Ch-ti

à

 

2

23

12

PERRIN Attila

CD 44

à

 

2

23

13

THOMAS Louis

EM Ch-ti

à

 

2

23

14

BARTIER Louis

EM OHM-G

à

 

2

23

15

ARNOU Matthieu

Cholet

à

 

2

23

16

BRAMOULLE Valentin

Cholet

à

 

2

23

17

DISCONTIGNY Florian

Auber

à

 

2

23

18

ORGIAZZI Thomas

Rouen

à

 

2

23

19

LECLERCQ Clément

EM OHM-G

à

 

2

23

20

LE GALUDEC Louis

Vannes

à

 

2

23

21

FILLION Erwann

Moyon

à

 

2

23

22

CALMAND Robin

Chambéry

à

 

2

23

23

RAYER Séraphin

Eure

à

 

2

23

24

THEOT Hugo

Eure

à

 

2

23

25

RADIER Julien

Vitré

à

 

2

23

26

BRISARD Alexandre

Vallet

à

 

2

23

27

DAVID Nathan

Moyon

à

 

2

23

28

BOILEAU Killian

Trégor

à

 

2

23

29

PEDRAULT Nathan

Vannes

à

 

2

23

30

POUVREAU Enzo

CD 44

à

 

2

23

31

GUILBERT Clément

CD 14

à

 

2

23

32

NIO Nathan

Pontivy

à

 

2

23

33

LE BOHEC Axel

CD 44

à

 

2

23

34

GUILLE Lucas

CD 44

à

 

2

23

35

ROUSSEL Malo

Vannes

à

 

2

23

36

CHAUVEL Alexandre

Vitré

à

 

2

23

37

LAMBERT Nathan

EM Ernée-B

à

 

2

23

38

DRUMEL Alexis

Pontivy

à

 

2

23

39

FREMONT Lucas

Vallet

à

 

2

23

40

GUDESTE Romain

Auber

à

 

2

23

41

ROUSSEAU Theau

Cholet

à

 

2

23

42

MORIN Dylan

Trégor

à

 

2

23

43

GRONIER Tom

EM OHM-G

à

 

2

23

44

LE GUEVEL Alexis

Pontivy

à

 

2

23

45

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

 

2

39

46

POULAIN Valentin

EM Ernée-B

à

 

2

39

47

CONAN Guerlain

Vannes

à

 

2

39

48

BESNIER Erwan

CD 72

à

 

2

56

49

LEMONNIER Frédéric

EM Ernée-B

à

 

3

1

50

LEROY Sullivan

EM Ch-ti

à

 

3

5

51

DEVIENNE Thibaut

EM Ch-ti

à

 

3

11

52

CHELLOUG Hugo

Chambéry

à

 

3

20

53

CHESNEAU Iwan

Trégor

à

 

3

20

54

BERNARD Lillyan

Machecoul

à

 

3

25

55

LAUNAY Julien

CD 72

à

 

3

48

56

JAUNAULT Baptiste

Vallet VS

à

 

3

48

57

MOSIN Baptiste

EM LOCMIN

à

 

4

36

58

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

à

 

4

41

59

LECOLLEY Baptiste

Moyon

à

 

4

41

60

HOUSSEAU Florian

EM Ernée-B

à

 

4

41

61

THOMAZEAU Yael

Plancoet

à

 

4

41

62

ALLARD Matéo

Chambéry

à

 

4

41

63

PETREL Antonin

Rouen

à

 

4

41

64

OSSART David

Rouen

à

 

4

41

65

ALLARD Nathan

CD 44

à

 

4

41

66

LEGUERINEL Kévin

COCF

à

 

4

41

67

FAHIER Lenaic

CD 53

à

 

4

41

68

BOIVIN Hugo

Plancoet

à

 

4

41

69

RATICHAUX Theo

Machecoul

à

 

4

41

70

LE BOT Enzo

Vannes

à

 

4

41

71

BAUBRY Tom

Machecoul

à

 

4

41

72

REBILLARD Suliac

Plancoet

à

 

4

41

73

MAITRE Alexandre

Machecoul

à

 

4

41

74

UMENHOVER Antoine

CD 53

à

 

4

41

75

LOUVEL Noah

COCF

à

 

4

41

76

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

 

4

41

77

ANDRE Léopold

EM Chartres

à

 

4

41

78

FOUREAU Simon

COCF

à

 

4

41

79

FONTAINE Bastien

Chambéry

à

 

4

41

80

CHEVALIER Byron

Eure

à

 

4

41

81

GUYOT Jordan

Pontivy

à

 

4

41

82

CHARLES Enzo

Pontivy

à

 

4

41

83

VAVASSEUR Fabien

CD 72

à

 

4

41

84

GROUSSARD Nolan

Vitré

à

 

4

53

85

ECOLASSE Théo

CD 14

à

 

7

16

86

ROBERT Alan

Plancoet

à

 

8

17

87

LAUMONIER Raphaël

Vitré

à

 

8

17

88

BRAIL Corentin

EM Chartres

à

 

8

47

89

JOUANJAN Lilian

Trégor

à

 

9

18

90

REILLON Yann

CD 53

à

 

11

21

91

BUISSON Marin

Eure

à

 

12

44

92

VOISIN Ronan

Vallet

à

 

13

0

93

JALLIER Loris

EM Chartres

à

 

13

34

94

GOSMAT Steven

EM Chartres

à

 

15

36

95

URVOAS Lucas

EM Chartres

à

 

15

36

96

ROHEE Alexandre

Moyon

à

 

15

36

97

PETIT Antoine

COCF

à

 

15

45

98

BEDIER Maxime

CD 53

à

 

15

45

99

AMZIANE Sofiane

Cholet

à

 

15

45

100

GEFFROY Hugo

Plancoet

à

 

15

50

101

MOREAC Tim

EM LOCMIN

à

 

16

31

102

CHIVOT Augustin

Rouen

à

 

17

54

103

MOREAU Théo

Eure

à

 

17

54

104

RIVAULT Mathieu

Cholet

à

 

17

54

105

GUILLOUX Corentin

COCF

à

 

18

4

106

LORENT Dylan

Machecoul

à

 

18

28

107

MORTECRETTE Dorian

EM OHM-G       

à

 

19  

37

108

PAILLARD Baptiste

Vitré

à

 

24

13

109

ROPARTZ AlexandrE

Trégor

à

 

25

15

110

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G

à

 

25

4

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

THOMAS Louis

EM Ch-ti

FRA

12

12

2

 

 

13

2

BAUBRY Tom

Machecoul

FRA

12

12

 

3

 

71

3

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

FRA

7

7

1

 

 

4

4

RATICHAUX Theo

Machecoul

FRA

6

6

1

 

 

69

5

BAUDIN Alex

Chambéry

FRA

4

4

 

1

 

1

6

LE FUR Mathéo

Auber

FRA

4

4

 

 

2

2

7

BERNARD Lillyan

Machecoul

FRA

2

2

 

 

1

54

8

FOUREAU Simon

COCF

FRA

2

2

 

 

1

78

9

VERLOO Rémi

Auber

FRA

1

1

 

 

 

3

10

RAYER Séraphin

Eure

FRA

1

1

 

 

 

23

11

FREMONT Lucas

Vallet

FRA

1

1

 

 

 

39

CLASSEMENT JEUNES

1

VERLOO Rémi

Auber

 

2

53

19

2

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen

à

 

 

44

3

MILLET Hugo

EM Ernée-B

à

 

 

47

4

ROULAND Louis

CD 72

à

 

1

24

5

PERRIN Attila

CD 44

à

 

1

34

6

BARTIER Louis

EM OHM-G

à

 

1

34

7

BRAMOULLE Valentin

Cholet

à

 

1

34

8

LECLERCQ Clément

EM OHM-G

à

 

1

34

9

LE GALUDEC Louis

Vannes

à

 

1

34

10

FILLION Erwann

Moyon

à

 

1

34

11

RAYER Séraphin

Eure

à

 

1

34

12

RADIER Julien

Vitré

à

 

1

34

13

BOILEAU Killian

Trégor

à

 

1

34

14

PEDRAULT Nathan

Vannes

à

 

1

34

15

GUILLE Lucas

CD 44

à

 

1

34

16

CHAUVEL Alexandre

Vitré

à

 

1

34

17

LAMBERT Nathan

EM Ernée-B

à

 

1

34

18

GUDESTE Romain

Auber

à

 

1

34

19

GRONIER Tom

EM OHM-G

à

 

1

34

20

LEVEEL Kyllian

CD 14

à

 

1

50

21

CONAN Guerlain

Vannes

à

 

1

50

22

BESNIER Erwan

CD 72

à

 

2

7

23

CHELLOUG Hugo

Chambéry

à

 

2

31

24

ANANIE Ugo

EM Ch-ti

à

 

3

52

25

LECOLLEY Baptiste

Moyon

à

 

3

52

26

ALLARD Matéo

Chambéry

à

 

3

52

27

ALLARD Nathan

CD 44

à

 

3

52

28

BOIVIN Hugo

Plancoet

à

 

3

52

29

RATICHAUX Theo

Machecoul

à

 

3

52

30

UMENHOVER Antoine

CD 53

à

 

3

52

31

LOUVEL Noah

COCF

à

 

3

52

32

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

 

3

52

33

FONTAINE Bastien

Chambéry

à

 

3

52

34

CHEVALIER Byron

Eure

à

 

3

52

35

GUYOT Jordan

Pontivy

à

 

3

52

36

GROUSSARD Nolan

Vitré

à

 

4

4

37

ECOLASSE Théo

CD 14

à

 

6

27

38

ROBERT Alan

Plancoet

à

 

7

28

39

LAUMONIER Raphaël

Vitré

à

 

7

28

40

JOUANJAN Lilian

Trégor

à

 

8

29

41

REILLON Yann

CD 53

à

 

10

32

42

GOSMAT Steven

EM Chartres

à

 

14

47

43

URVOAS Lucas

EM Chartres

à

 

14

47

44

ROHEE Alexandre

Moyon

à

 

14

47

45

AMZIANE Sofiane

Cholet

à

 

14

56

46

MOREAU Théo

Eure

à

 

17

5

47

MORTECRETTE Dorian

EM OHM-G

à

 

18

48

48

PAILLARD Baptiste

Vitré

à

 

23

24

49

ROPARTZ Alexandre

Trégor

à

 

24

26

50

MEERPOEL Robinson

EM OHM-G

à

 

24

53

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

CM AUBERVILLIERS 93

8

41

31

 

 

2

CHAMBERY Cyclisme Compétition

8

43

13

1

42

3

MOYON Cyclo Sport

8

44

04

2

33

4

EM ERNEE - BOCAGE

8

44

08

2

37

5

VS VALLET

8

44

09

2

38

6

UC CHOLET

8

44

39

3

08

7

Comité LOIRE ATLANTIQUE

8

44

39

3

08

8

EM OHM-GRANDE SYNTHE

8

44

39

3

08

9

VELOCE VANNETAIS

8

44

39

3

08

10

VC PONTIVY

8

44

39

3

08

11

EM CH'TI Cycliste

8

45

21

3

50

12

Team TREGOR Cyclisme

8

45

36

4

05

13

VC ROUEN

8

46

07

4

36

14

Team SARTHE Juniors

8

46

27

4

56

15

SUD DE L'EURE

8

46

57

5

26

16

CC VITRE

8

47

09

5

38

17

Team MAYENNE Juniors

8

48

48

7

17

18

CD 14 - Groupama

8

49

48

8

17

19

GUIDON MACHECOULAIS

8

50

17

8

46

20

CC PLANCOET

8

51

33

10

02

21

COC FOUGERES

8

51

33

10

02

22

EM LOCMINE-PLUVIGNE

9

00

50

19

19

23

EM CHARTRES MONTIGNY

9

04

32

23

01

CLASSEMENT POINT CHAUD

1

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen

FRA

16

16

2

RAYER Séraphin

Eure

FRA

13

13

3

BESNIER Erwan

CD 72

FRA

4

4

4

CHAUVEL Alexandre

Vitré

FRA

4

4

5

BAUDIN Alex

Chambéry

FRA

3

3

6

LE FUR Mathéo

Auber

FRA

2

2

7

MILLET Hugo

EM Ernée-BCM

FRA

1

1

8

CHELLOUG Hugo

Chambéry

FRA

1

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement