Boucles de La Marne 26 mai 2019 classement de la Coupe De France DN2

  • Coupe De France DN2
  • route
26/05/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles de La Marne 2019, 4ème manche de la Coupe De France DN2, ont eu lieu le 26 mai.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 161.3 km
Moyenne : 41.905km/h

1

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h50'57''

 

2

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h50'57''

 

3

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

03h50'57''

 

4

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

03h51'00''

03''

5

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h51'00''

''

6

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h51'00''

''

7

SAUVAGE Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h51'00''

''

8

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h51'00''

''

9

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h51'02''

05''

10

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h51'03''

06''

11

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

03h51'22''

25''

12

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h51'22''

''

13

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h51'22''

''

14

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h51'22''

''

15

* TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h51'22''

''

16

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h51'22''

''

17

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

03h51'22''

''

18

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h51'22''

''

19

* LECLAINCHE Gwen

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h51'22''

''

20

TERRASSON Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h51'22''

''

21

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h51'22''

''

22

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h51'22''

''

23

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h51'22''

''

24

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

03h51'22''

''

25

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h51'22''

''

26

* MOINE Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h51'22''

''

27

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

03h51'22''

''

28

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h51'43''

46''

29

* GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h51'46''

49''

30

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h51'46''

''

31

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h51'46''

''

32

* BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h51'52''

55''

33

* MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h52'04''

01'07''

34

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h52'11''

01'14''

35

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h52'11''

''

36

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h52'11''

''

37

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h52'11''

''

38

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

FRA

03h52'11''

''

39

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h52'11''

''

40

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h52'11''

''

41

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h52'11''

''

42

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h52'11''

''

43

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

03h52'11''

''

44

* FARAMA ROBIN Corentin

VC TOUCY

FRA

03h52'11''

''

45

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

RWA

03h52'11''

''

46

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h52'11''

''

47

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h52'11''

''

48

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h52'16''

01'19''

49

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h52'16''

''

50

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

03h52'20''

01'23''

51

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h52'53''

01'56''

52

* PIRIS Maxime

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h52'53''

''

53

TENAILLEAU Lylian

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h52'53''

''

54

VILLETTE Florian

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h52'53''

''

55

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h52'57''

02'00''

56

BATONDOR Benoit

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h52'58''

02'01''

57

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h52'59''

02'02''

58

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h52'59''

''

59

* THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h52'59''

''

60

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

03h53'37''

02'40''

61

* FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h53'38''

02'41''

62

* CLEMENT Erwan

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h53'39''

02'42''

63

* HOUCKE Killyan

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h53'39''

''

64

* METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

03h53'39''

''

65

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h53'39''

''

66

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h53'39''

''

67

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h53'39''

''

68

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h53'39''

''

69

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h53'39''

''

70

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h53'39''

''

71

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

03h53'39''

''

72

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h53'39''

''

73

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h54'04''

03'07''

74

* LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h54'13''

03'16''

75

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h54'13''

''

76

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h54'14''

03'17''

77

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

03h54'30''

03'33''

78

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h54'30''

''

79

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

FRA

03h54'32''

03'35''

80

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h54'40''

03'43''

81

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h54'45''

03'48''

82

* DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h54'59''

04'02''

83

* REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h56'13''

05'16''

84

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h56'13''

''

85

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h56'13''

''

86

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h56'13''

''

87

* HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h56'44''

05'47''

88

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h56'44''

''

89

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLIS

BUL

03h57'16''

06'19''

90

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h57'28''

06'31''

91

MALBREIL Romain

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h57'49''

06'52''

92

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h57'49''

''

93

MATONTI Théo

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h57'49''

''

94

* COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h01'29''

10'32''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GOUBERT Jean

OCF

7

2

DEMEAUTIS Matthieu

AUB

7

3

DRAPERI Matteo

AZU

3

4

BOILEAU Alan

DIN

2

5

BLEIER Baptiste

AUB

2

6

KONSTANTINOV Radoslav

MSC

2

7

FIEFVEZ Rudy

T16

1

CLASSEMENT SPRINT

1

KONSTANTINOV Radoslav

MSC

4

2

MORICHON Mathieu

T16

3

3

DEMEAUTIS Matthieu

AUB

3

4

THEOT Killian

AUB

2

5

GOUBERT Jean

OCF

1

6

LE ROUX Pascal

CHA

1

CLASSEMENT COMBINE

1

DEMEAUTIS Matthieu

AUB

10

2

GOUBERT Jean

OCF

8

3

KONSTANTINOV Radoslav

MSC

6

4

DRAPERI Matteo

AZU

3

5

MORICHON Mathieu

T16

3

6

BOILEAU Alan

DIN

2

7

BLEIER Baptiste

AUB

2

8

THEOT Killian

AUB

2

9

FIEFVEZ Rudy

T16

1

10

LE ROUX Pascal

CHA

1

CLASSEMENT DES JEUNES

1

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

03h50'57''

 

2

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03h51'00''

03''

3

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

03h51'00''

''

4

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

03h51'22''

25''

5

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

03h51'22''

''

6

LECLAINCHE Gwen

V.C. VAULX EN VELIN

03h51'22''

''

7

MOINE Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

03h51'22''

''

8

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

03h51'43''

46''

9

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03h51'46''

49''

10

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

03h51'46''

''

11

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

03h51'52''

55''

12

MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

03h52'04''

01'07''

13

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

03h52'11''

01'14''

14

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

03h52'11''

''

15

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

03h52'11''

''

16

FARAMA ROBIN Corentin

VC TOUCY

03h52'11''

''

17

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

03h52'11''

''

18

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

03h52'53''

01'56''

19

PIRIS Maxime

TEAM CYCLISTE AZUREEN

03h52'53''

''

20

THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

03h52'59''

02'02''

21

HABERT Axel

VC TOUCY

03h53'37''

02'40''

22

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

03h53'38''

02'41''

23

CLEMENT Erwan

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM

03h53'39''

02'42''

24

HOUCKE Killyan

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

03h53'39''

''

25

METGE Thomas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

03h53'39''

''

26

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

03h53'39''

''

27

VOIGT Eric

VC TOUCY

03h53'39''

''

28

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03h53'39''

''

29

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

03h54'13''

03'16''

30

BURNETT Brecon

VC TOUCY

03h54'30''

03'33''

31

DESSIMIROFF Thibaud

GUIDON CHALETTOIS

03h54'59''

04'02''

32

REINA Nathan

V.C. VAULX EN VELIN

03h56'13''

05'16''

33

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

03h56'13''

''

34

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

03h56'13''

''

35

HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

03h56'44''

05'47''

36

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

04h01'29''

10'32''

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE DN2 APRES MANCHE 4

Pl

Equipe

M1

M2

M3.

1

M3.

2

M3.

3

M3.

G

M4

pts

1

TEAM PAYS DE DINAN

13

60

12

13

9

58

40

205

2

CM AUBERVILLIERS 93

 

45

16

8

8

75

39

191

3

LAVAL CYCLISME 53

10

32

2

17

11

31

20

123

4

AMICALE CYCLISTE

BISONTINE

12

35

4

3

14

24

4

96

5

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

32

22

 

15

 

6

15

90

6

OCEANE TOP 16

24

20

 

5

20

 

20

89

7

DUNKERQUE LITTORAL

CYCLISME

30

14

 

21

18

 

3

86

8

OCCITANE CYCLISME

FORMATION

 

40

1

 

13

23

8

85

9

TEAM CYCLISTE AZUREEN

7

24

 

5

2

4

38

80

10

VC AMATEUR ST QUENTIN

45

18

 

11

 

 

 

74

11

MARTIGUES SPORT

CYCLISME

 

28

9

 

 

35

 

72

12

GUIDON CHALETTOIS

26

 

8

2

 

26

6

68

13

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

16

 

14

 

 

16

57

14

V.C. VAULX EN VELIN

9

30

 

 

 

9

2

50

15

UNION VELOCIPEDIQUE

DE LIMOGES - TEAM U87

 

26

 

 

 

 

12

38

16

VC UNITE SCHWENHEIM

 

10

 

 

7

17

 

34

17

VC TOUCY

 

6

3

 

 

19

 

28

18

LES SABLES VENDEE

CYCLISME DN

1

12

 

 

15

 

 

28

19

C'CHARTRES CYCLISME

13

8

 

6

 

 

 

27

20

A.PO.GE CYCLISTE

- TEAM U CUBE 17

 

4

 

 

 

8

 

12

21

CG ORLEANS LOIRET

 

2

 

 

3

 

5

10

22

CC PERIGUEUX DORDOGNE

 

 

 

 

 

 

 

0

POINTS MANCHE 4

Pl

Equipe

Pts

1

TEAM PAYS DE DINAN

40

2

CM AUBERVILLIERS 93

39

3

TEAM CYCLISTE AZUREEN

38

4

OCEANE TOP 16

20

5

LAVAL CYCLISME 53

20

6

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

7

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

15

8

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

12

9

OCCITANE CYCLISME FORMATION

8

10

GUIDON CHALETTOIS

6

11

CG ORLEANS LOIRET

5

12

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4

13

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

3

14

V.C. VAULX EN VELIN

2

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement