Trophée Centre Morbihan 25 et 26 mai 2019 classement

  • route
26/05/2019
Trophée Centre Morbihan 2019 hidephoto
La 26ème édition du Trophée Centre Morbihan, Coupe des Nations Juniors UCI (Classe 2. N cup), se déroule les 25 et 26 Mai 2019 dans la région de Locminé (56) en Bretagne. L'épreuve se dispute en 3 étapes: une course en ligne le samedi, un contre la montre le dimanche matin et une autre course en ligne l'après-midi.

CLASSEMENT ETAPE 1 PLUMELIN / PLUMELIN

Distance : 122.8 km
Moyenne : 43.649km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

* BUTTERONI Gregorio

ITALIE

ITA

02h48'48''

 

2

WATSON Samuel

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h48'48''

 

3

* JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

NOR

02h48'48''

 

4

HEBMANN Michel

ALLEMAGNE

GER

02h48'48''

 

5

* AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

ESP

02h48'48''

 

6

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h49'08''

20''

7

CORVAISIER Antonin

FRANCE

FRA

02h49'08''

''

8

AIMONETTO Pietro

ITALIE

ITA

02h49'08''

''

9

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

02h49'10''

22''

10

POPUGAYEV Maxim

KAZAKSTAN

KAZ

02h49'24''

36''

11

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

ESP

02h49'24''

''

12

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

FRA

02h49'53''

01'05''

13

* EPIS Giosue'

ITALIE

ITA

02h50'09''

01'21''

14

GUDMESTAD Tord

NORVEGE

NOR

02h50'09''

''

15

STRELKOV Nikita

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

16

PENHOET Paul

FRANCE

FRA

02h50'09''

''

17

* VANCO Tobias

SLOVAQUIE

SVK

02h50'09''

''

18

GEORGE Alfred

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'09''

''

19

* GOMOZKOV Artem

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

20

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'09''

''

21

WALLINDER Wincent

TEAM LENA

SWE

02h50'09''

''

22

OELKE Tim

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

23

KRAMARCIK Pavol

SLOVAQUIE

SVK

02h50'09''

''

24

MICHOTTE Joé

LUXEMBOURG

LUX

02h50'09''

''

25

PAULUS Milan

BELGIQUE

BEL

02h50'09''

''

26

* LECERF Clement

FRANCE

FRA

02h50'09''

''

27

PETIT Clement

FRANCE

FRA

02h50'09''

''

28

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

29

* KUZNETCOV Dmitrii

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

30

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

BEL

02h50'09''

''

31

BRESCHER Leon Eduard

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

32

WADE Aaron

NRPT IRLANDE

IRL

02h50'09''

''

33

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

34

BREIN Sindre Hvesser

NORVEGE

NOR

02h50'09''

''

35

RYAN Will

NRPT IRLANDE

IRL

02h50'09''

''

36

* DREBLER Luca

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

37

WALLINDER Willhelm

TEAM LENA

SWE

02h50'09''

''

38

* TSUDA Yugi

JAPON

JPN

02h50'09''

''

39

GATHEMANN Albert

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

40

* ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

41

SLAMZHANOV Orken

KAZAKSTAN

KAZ

02h50'09''

''

42

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

02h50'09''

''

43

BALLERSTEDT Maurice

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

44

BILYI Maksim

UKRAINE

UKR

02h50'09''

''

45

GRASVOLD Dennis

NORVEGE

NOR

02h50'09''

''

46

KAWASAKI Miori

JAPON

JPN

02h50'09''

''

47

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

02h50'09''

''

48

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'09''

''

49

* DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

BEL

02h50'09''

''

50

BAGLIONI Enrico

ITALIE

ITA

02h50'09''

''

51

HAYTER Leo

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'09''

''

52

GUSEV Iakov

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

53

BANIAR Matus

SLOVAQUIE

SVK

02h50'09''

''

54

* DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

KAZ

02h50'09''

''

55

YAMADA Takumi

JAPON

JPN

02h50'09''

''

56

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h50'09''

''

57

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

58

BURATTI Nicolo'

ITALIE

ITA

02h50'19''

01'31''

59

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

02h50'32''

01'44''

60

GLOESENER Jacques

LUXEMBOURG

LUX

02h50'32''

''

61

KLYVER Hjalmar

TEAM LENA

SWE

02h50'32''

''

62

* ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'32''

''

63

* STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

NOR

02h50'32''

''

64

SOGAARD Kasper viberg

DANEMARK

DEN

02h50'32''

''

65

RUSHBY Max

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'32''

''

66

MCCAMBRIDGE Kevin

NRPT IRLANDE

IRL

02h50'32''

''

67

* VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

BEL

02h50'44''

01'56''

68

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

02h50'44''

''

69

BUTREKHIN Yurii

RUSSIE

RUS

02h51'29''

02'41''

70

VANGHELUWE Warre

BELGIQUE

BEL

02h51'29''

''

71

CETIN Melih

TURQUIE

TUR

02h51'53''

03'05''

72

PARDON Florian

FRANCE

FRA

02h51'54''

03'06''

73

* GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

ITA

02h51'54''

''

74

* ROSENLUND Stian

DANEMARK

DEN

02h51'54''

''

75

* BARRETT Sean

NRPT IRLANDE

IRL

02h51'54''

''

76

* MULAGALEYEV Vladimir

KAZAKSTAN

KAZ

02h51'54''

''

77

* MENGEL Nikolaj

DANEMARK

DEN

02h52'11''

03'23''

78

MARTHE Nicolas

BELGIQUE

BEL

02h55'28''

06'40''

79

* GURLER Furkan

TURQUIE

TUR

02h56'36''

07'48''

80

BILOUS Danylo

UKRAINE

UKR

02h56'36''

''

81

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'32''

08'44''

82

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'32''

''

83

* ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

DEN

02h57'32''

''

84

* JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

LUX

02h58'34''

09'46''

85

* TERADA Yoshiki

JAPON

JPN

02h58'34''

''

86

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

02h58'34''

''

87

HERTZ Benjamin

DANEMARK

DEN

03h01'51''

13'03''

88

KITAYA Toma

JAPON

JPN

03h03'20''

14'32''

89

* PONOMAR Andrii

UKRAINE

UKR

03h05'09''

16'21''

90

ARIKAN Dogukan

TURQUIE

TUR

03h06'16''

17'28''

91

NAGY Simon

SLOVAQUIE

SVK

03h12'32''

23'44''

CLASSEMENT GENERAL

1

* BUTTERONI Gregorio

ITALIE

ITA

02h48'48''

 

2

WATSON Samuel

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h48'48''

 

3

* JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

NOR

02h48'48''

 

4

HEBMANN Michel

ALLEMAGNE

GER

02h48'48''

 

5

* AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

ESP

02h48'48''

 

6

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h49'08''

20''

7

CORVAISIER Antonin

FRANCE

FRA

02h49'08''

''

8

AIMONETTO Pietro

ITALIE

ITA

02h49'08''

''

9

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

02h49'10''

22''

10

POPUGAYEV Maxim

KAZAKSTAN

KAZ

02h49'24''

36''

11

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

ESP

02h49'24''

''

12

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

FRA

02h49'53''

01'05''

13

* EPIS Giosue'

ITALIE

ITA

02h50'09''

01'21''

14

GUDMESTAD Tord

NORVEGE

NOR

02h50'09''

''

15

STRELKOV Nikita

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

16

PENHOET Paul

FRANCE

FRA

02h50'09''

''

17

* VANCO Tobias

SLOVAQUIE

SVK

02h50'09''

''

18

GEORGE Alfred

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'09''

''

19

* GOMOZKOV Artem

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

20

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'09''

''

21

WALLINDER Wincent

TEAM LENA

SWE

02h50'09''

''

22

OELKE Tim

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

23

KRAMARCIK Pavol

SLOVAQUIE

SVK

02h50'09''

''

24

MICHOTTE Joé

LUXEMBOURG

LUX

02h50'09''

''

25

PAULUS Milan

BELGIQUE

BEL

02h50'09''

''

26

* LECERF Clement

FRANCE

FRA

02h50'09''

''

27

PETIT Clement

FRANCE

FRA

02h50'09''

''

28

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

29

* KUZNETCOV Dmitrii

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

30

 BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

BEL

02h50'09''

''

31

BRESCHER Leon Eduard

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

32

WADE Aaron

NRPT IRLANDE

IRL

02h50'09''

''

33

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

34

BREIN Sindre Hvesser

NORVEGE

NOR

02h50'09''

''

35

RYAN Will

NRPT IRLANDE

IRL

02h50'09''

''

36

* DREBLER Luca

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

37

WALLINDER Willhelm

TEAM LENA

SWE

02h50'09''

''

38

* TSUDA Yugi

JAPON

JPN

02h50'09''

''

39

GATHEMANN Albert

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

40

* ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

41

SLAMZHANOV Orken

KAZAKSTAN

KAZ

02h50'09''

''

42

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

02h50'09''

''

43

BALLERSTEDT Maurice

ALLEMAGNE

GER

02h50'09''

''

44

BILYI Maksim

UKRAINE

UKR

02h50'09''

''

45

GRASVOLD Dennis

NORVEGE

NOR

02h50'09''

''

46

KAWASAKI Miori

JAPON

JPN

02h50'09''

''

47

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

02h50'09''

''

48

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h50'09''

''

49

* DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

BEL

02h50'09''

''

50

BAGLIONI Enrico

ITALIE

ITA

02h50'09''

''

51

HAYTER Leo

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'09''

''

52

GUSEV Iakov

RUSSIE

RUS

02h50'09''

''

53

BANIAR Matus

SLOVAQUIE

SVK

02h50'09''

''

54

* DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

KAZ

02h50'09''

''

55

YAMADA Takumi

JAPON

JPN

02h50'09''

''

56

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h50'09''

''

57

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESPAGNE

ESP

02h50'09''

''

58

BURATTI Nicolo'

ITALIE

ITA

02h50'19''

01'31''

59

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

02h50'32''

01'44''

60

GLOESENER Jacques

LUXEMBOURG

LUX

02h50'32''

''

61

KLYVER Hjalmar

TEAM LENA

SWE

02h50'32''

''

62

* ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'32''

''

63

* STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

NOR

02h50'32''

''

64

SOGAARD Kasper viberg

DANEMARK

DEN

02h50'32''

''

65

RUSHBY Max

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h50'32''

''

66

MCCAMBRIDGE Kevin

NRPT IRLANDE

IRL

02h50'32''

''

67

* VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

BEL

02h50'44''

01'56''

68

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

02h50'44''

''

69

BUTREKHIN Yurii

RUSSIE

RUS

02h51'29''

02'41''

70

VANGHELUWE Warre

BELGIQUE

BEL

02h51'29''

''

71

CETIN Melih

TURQUIE

TUR

02h51'53''

03'05''

72

PARDON Florian

FRANCE

FRA

02h51'54''

03'06''

73

* GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

ITA

02h51'54''

''

74

* ROSENLUND Stian

DANEMARK

DEN

02h51'54''

''

75

* BARRETT Sean

NRPT IRLANDE

IRL

02h51'54''

''

76

* MULAGALEYEV Vladimir

KAZAKSTAN

KAZ

02h51'54''

''

77

* MENGEL Nikolaj

DANEMARK

DEN

02h52'11''

03'23''

78

MARTHE Nicolas

BELGIQUE

BEL

02h55'28''

06'40''

79

* GURLER Furkan

TURQUIE

TUR

02h56'36''

07'48''

80

BILOUS Danylo

UKRAINE

UKR

02h56'36''

''

81

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'32''

08'44''

82

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'32''

''

83

* ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

DEN

02h57'32''

''

84

* JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

LUX

02h58'34''

09'46''

85

* TERADA Yoshiki

JAPON

JPN

02h58'34''

''

86

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

02h58'34''

''

87

HERTZ Benjamin

DANEMARK

DEN

03h01'51''

13'03''

88

KITAYA Toma

JAPON

JPN

03h03'20''

14'32''

89

* PONOMAR Andrii

UKRAINE

UKR

03h05'09''

16'21''

90

ARIKAN Dogukan

TURQUIE

TUR

03h06'16''

17'28''

91

NAGY Simon

SLOVAQUIE

SVK

03h12'32''

23'44''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

D'HERVEZ Thibault

BRE

16

2

BAGLIONI Enrico

ITA

12

3

DREBLER Luca

GER

6

4

CORVAISIER Antonin

FRA

4

5

GARCIA PIERNA Raul

ESP

4

6

GAROFOLI Gianmarco

ITA

2

7

BUTTERONI Gregorio

ITA

1

CLASSEMENT SPRINT

1

BALLERSTEDT Maurice

GER

10

2

HEBMANN Michel

GER

3

3

GARCIA PIERNA Raul

ESP

3

4

CORVAISIER Antonin

FRA

2

5

KLYVER Hjalmar

TLE

2

6

AIMONETTO Pietro

ITA

1

7

GUDMESTAD Tord

NOR

1

CLASSEMENT JEUNES

1

BUTTERONI Gregorio

ITALIE

02h48'48''

 

2

JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

02h48'48''

 

3

AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

02h48'48''

 

4

EPIS Giosue'

ITALIE

02h50'09''

01'21''

5

VANCO Tobias

SLOVAQUIE

02h50'09''

01'21''

6

GOMOZKOV Artem

RUSSIE

02h50'09''

01'21''

7

LECERF Clement

FRANCE

02h50'09''

01'21''

8

KUZNETCOV Dmitrii

RUSSIE

02h50'09''

01'21''

9

DREBLER Luca

ALLEMAGNE

02h50'09''

01'21''

10

TSUDA Yugi

JAPON

02h50'09''

01'21''

11

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

02h50'09''

01'21''

12

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

02h50'09''

01'21''

13

DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

02h50'09''

01'21''

14

DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

02h50'09''

01'21''

15

ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

02h50'32''

01'44''

16

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

02h50'32''

01'44''

17

VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

02h50'44''

01'56''

18

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

02h51'54''

03'06''

19

ROSENLUND Stian

DANEMARK

02h51'54''

03'06''

20

BARRETT Sean

NRPT IRLANDE

02h51'54''

03'06''

21

MULAGALEYEV Vladimir

KAZAKSTAN

02h51'54''

03'06''

22

MENGEL Nikolaj

DANEMARK

02h52'11''

03'23''

23

GURLER Furkan

TURQUIE

02h56'36''

07'48''

24

ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

02h57'32''

08'44''

25

JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

02h58'34''

09'46''

26

TERADA Yoshiki

JAPON

02h58'34''

09'46''

27

PONOMAR Andrii

UKRAINE

03h05'09''

16'21''

CLASSEMENT DU COMBINE

km 122.8 - CLASSEMENT DE L'ETAPE

1

BUTTERONI Gregorio

ITA

ITA

10

2

WATSON Samuel

GBR

GBR

6

3

JOHANSSON Oskar Myrestol

NOR

NOR

4

4

HEBMANN Michel

GER

GER

2

5

AYUSO PESQUERA Juan

ESP

ESP

1

km 122.8 - CLASSEMENT SPRINT INTERMEDIAIRE

1

BALLERSTEDT Maurice

GER

GER

10

2

HEBMANN Michel

GER

GER

6

3

GARCIA PIERNA Raul

ESP

ESP

4

4

CORVAISIER Antonin

FRA

FRA

2

5

KLYVER Hjalmar

SWE

TLE

1

km 122.8 - CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

D'HERVEZ Thibault

FRA

BRE

10

2

BAGLIONI Enrico

ITA

ITA

6

3

DREBLER Luca

GER

GER

4

4

CORVAISIER Antonin

FRA

FRA

2

5

GARCIA PIERNA Raul

ESP

ESP

1

CLASSEMENT GENERAL

 

Nom Prénom

Equipe

 

Pts

1

BUTTERONI Gregorio

ITA

 

10

2

D'HERVEZ Thibault

BRE

 

10

3

BALLERSTEDT Maurice

GER

 

10

4

HEBMANN Michel

GER

 

8

5

BAGLIONI Enrico

ITA

 

6

6

WATSON Samuel

GBR

 

6

7

GARCIA PIERNA Raul

ESP

 

5

8

DREBLER Luca

GER

 

4

9

CORVAISIER Antonin

FRA

 

4

10

JOHANSSON Oskar Myrestol

NOR

 

4

11

KLYVER Hjalmar

TLE

 

1

12

AYUSO PESQUERA Juan

ESP

 

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

ITALIE

08h28'05''

 

2

ESPAGNE

08h28'21''

16''

3

NORVEGE

08h29'06''

01'01''

4

ALLEMAGNE

08h29'06''

01'01''

5

GRANDE BRETAGNE

08h29'06''

01'01''

6

FRANCE

08h29'10''

01'05''

7

PAYS DE LA LOIRE

08h29'26''

01'21''

8

BRETAGNE

08h29'28''

01'23''

9

KAZAKSTAN

08h29'42''

01'37''

10

RUSSIE

08h30'27''

02'22''

11

SLOVAQUIE

08h30'27''

02'22''

12

BELGIQUE

08h30'27''

02'22''

13

JAPON

08h30'27''

02'22''

14

TEAM LENA

08h30'50''

02'45''

15

NRPT IRLANDE

08h30'50''

02'45''

16

DANEMARK

08h34'37''

06'32''

17

UKRAINE

08h36'54''

08'49''

18

LUXEMBOURG

08h39'15''

11'10''

19

TURQUIE

08h39'45''

11'40''

CLASSEMENT ETAPE 2 CONTRE LA MONTRE
RÉGUINY / EVELLYS (NAIZIN)

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

Distance : 7 km
Moyenne: 46.12km/h

1

HEBMANN Michel

ALLEMAGNE

GER

09'06''40

 

2

HAYTER Leo

GRANDE BRETAGNE

GBR

09'15''62

09''22

3

BALLERSTEDT Maurice

ALLEMAGNE

GER

09'16''46

10''06

4

* STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

NOR

09'17''84

11''44

5

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

ESP

09'21''04

14''64

6

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

FRA

09'23''64

17''24

7

WATSON Samuel

GRANDE BRETAGNE

GBR

09'23''85

17''45

8

OELKE Tim

ALLEMAGNE

GER

09'27''28

20''88

9

* JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

NOR

09'29''10

22''70

10

GEORGE Alfred

GRANDE BRETAGNE

GBR

09'29''19

22''79

11

BREIN Sindre Hvesser

NORVEGE

NOR

09'30''72

24''32

12

MCCAMBRIDGE Kevin

NRPT IRLANDE

IRL

09'33''56

27''16

13

* PONOMAR Andrii

UKRAINE

UKR

09'33''92

27''52

14

* BUTTERONI Gregorio

ITALIE

ITA

09'36''91

30''51

15

* ROSENLUND Stian

DANEMARK

DEN

09'38''32

31''92

16

BILYI Maksim

UKRAINE

UKR

09'38''91

32''51

17

* MENGEL Nikolaj

DANEMARK

DEN

09'39''57

33''17

18

PENHOET Paul

FRANCE

FRA

09'40''83

34''43

19

* VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

BEL

09'41''54

35''14

20

* LECERF Clement

FRANCE

FRA

09'41''85

35''45

21

GUSEV Iakov

RUSSIE

RUS

09'42''04

35''64

22

SLAMZHANOV Orken

KAZAKSTAN

KAZ

09'43''26

36''86

23

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

ESP

09'43''53

37''13

24

VANGHELUWE Warre

BELGIQUE

BEL

09'43''99

37''59

25

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

09'44''33

37''93

26

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

09'45''00

38''60

27

KLYVER Hjalmar

TEAM LENA

SWE

09'46''18

39''78

28

RUSHBY Max

GRANDE BRETAGNE

GBR

09'46''85

40''45

29

* GOMOZKOV Artem

RUSSIE

RUS

09'47''00

40''60

30

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

09'48''12

41''72

31

* ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

ESP

09'48''23

41''83

32

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

BEL

09'48''77

42''37

33

HERTZ Benjamin

DANEMARK

DEN

09'48''82

42''42

34

* AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

ESP

09'48''90

42''50

35

* JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

LUX

09'50''26

43''86

36

PETIT Clement

FRANCE

FRA

09'50''50

44''10

37

PAULUS Milan

BELGIQUE

BEL

09'51''62

45''22

38

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

09'53''49

47''09

39

CORVAISIER Antonin

FRANCE

FRA

09'54''21

47''81

40

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

09'54''44

48''04

41

* DREBLER Luca

ALLEMAGNE

GER

09'54''48

48''08

42

KRAMARCIK Pavol

SLOVAQUIE

SVK

09'55''19

48''79

43

* ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

GBR

09'56''76

50''36

44

* GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

ITA

09'57''07

50''67

45

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

09'57''20

50''80

46

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

09'57''22

50''82

47

BUTREKHIN Yurii

RUSSIE

RUS

09'58''22

51''82

48

GRASVOLD Dennis

NORVEGE

NOR

10'01''07

54''67

49

MICHOTTE Joé

LUXEMBOURG

LUX

10'01''59

55''19

50

* DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

BEL

10'01''96

55''56

51

YAMADA Takumi

JAPON

JPN

10'02''34

55''94

52

AIMONETTO Pietro

ITALIE

ITA

10'02''89

56''49

53

* ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

DEN

10'02''95

56''55

54

BANIAR Matus

SLOVAQUIE

SVK

10'03''15

56''75

55

GUDMESTAD Tord

NORVEGE

NOR

10'03''33

56''93

56

POPUGAYEV Maxim

KAZAKSTAN

KAZ

10'03''74

57''34

57

BRESCHER Leon Eduard

ALLEMAGNE

GER

10'04''09

57''69

58

PARDON Florian

FRANCE

FRA

10'06''12

59''72

59

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

10'07''59

01'01''19

60

RYAN Will

NRPT IRLANDE

IRL

10'11''27

01'04''87

61

SOGAARD Kasper viberg

DANEMARK

DEN

10'12''35

01'05''95

62

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

10'13''51

01'07''11

63

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

10'16''28

01'09''88

64

BURATTI Nicolo'

ITALIE

ITA

10'16''57

01'10''17

65

BILOUS Danylo

UKRAINE

UKR

10'17''96

01'11''56

66

* VANCO Tobias

SLOVAQUIE

SVK

10'20''69

01'14''29

67

* EPIS Giosue'

ITALIE

ITA

10'20''75

01'14''35

68

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

10'20''75

''

69

GATHEMANN Albert

ALLEMAGNE

GER

10'21''15

01'14''75

70

* TSUDA Yugi

JAPON

JPN

10'25''10

01'18''70

71

KAWASAKI Miori

JAPON

JPN

10'25''85

01'19''45

72

GLOESENER Jacques

LUXEMBOURG

LUX

10'26''75

01'20''35

73

KITAYA Toma

JAPON

JPN

10'29''35

01'22''95

74

WALLINDER Wincent

TEAM LENA

SWE

10'29''88

01'23''48

75

STRELKOV Nikita

RUSSIE

RUS

10'33''13

01'26''73

76

* DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

KAZ

10'35''06

01'28''66

77

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESPAGNE

ESP

10'35''76

01'29''36

78

ARIKAN Dogukan

TURQUIE

TUR

10'36''06

01'29''66

79

WALLINDER Willhelm

TEAM LENA

SWE

10'37''78

01'31''38

80

* BARRETT Sean

NRPT IRLANDE

IRL

10'42''53

01'36''13

81

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESPAGNE

ESP

10'42''82

01'36''42

82

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

10'43''21

01'36''81

83

* TERADA Yoshiki

JAPON

JPN

10'45''95

01'39''55

84

WADE Aaron

NRPT IRLANDE

IRL

10'47''33

01'40''93

85

PYLYPCHUK Vitalii

UKRAINE

UKR

10'51''49

01'45''09

86

NAGY Simon

SLOVAQUIE

SVK

10'55''04

01'48''64

87

CETIN Melih

TURQUIE

TUR

11'03''15

01'56''75

88

BAGLIONI Enrico

ITALIE

ITA

11'06''00

01'59''60

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 2

Distance : 129.8 km
Moyenne : 43.776km/h

1

HEBMANN Michel

ALLEMAGNE

GER

02h57'54''

 

2

WATSON Samuel

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h58'11''

17''

3

* JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

NOR

02h58'17''

23''

4

* BUTTERONI Gregorio

ITALIE

ITA

02h58'24''

30''

5

* AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

ESP

02h58'36''

42''

6

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

ESP

02h58'45''

51''

7

CORVAISIER Antonin

FRANCE

FRA

02h59'02''

01'08''

8

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

02h59'07''

01'13''

9

AIMONETTO Pietro

ITALIE

ITA

02h59'10''

01'16''

10

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h59'15''

01'21''

11

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

FRA

02h59'16''

01'22''

12

HAYTER Leo

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h59'24''

01'30''

13

BALLERSTEDT Maurice

ALLEMAGNE

GER

02h59'25''

01'31''

14

POPUGAYEV Maxim

KAZAKSTAN

KAZ

02h59'27''

01'33''

15

OELKE Tim

ALLEMAGNE

GER

02h59'36''

01'42''

16

GEORGE Alfred

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h59'38''

01'44''

17

BREIN Sindre Hvesser

NORVEGE

NOR

02h59'39''

01'45''

18

BILYI Maksim

UKRAINE

UKR

02h59'47''

01'53''

19

PENHOET Paul

FRANCE

FRA

02h59'49''

01'55''

20

* STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

NOR

02h59'49''

''

21

* LECERF Clement

FRANCE

FRA

02h59'50''

01'56''

22

GUSEV Iakov

RUSSIE

RUS

02h59'51''

01'57''

23

SLAMZHANOV Orken

KAZAKSTAN

KAZ

02h59'52''

01'58''

24

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

ESP

02h59'52''

''

25

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h59'53''

01'59''

26

* GOMOZKOV Artem

RUSSIE

RUS

02h59'56''

02'02''

27

* ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

ESP

02h59'57''

02'03''

28

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

BEL

02h59'57''

''

29

PETIT Clement

FRANCE

FRA

02h59'59''

02'05''

30

PAULUS Milan

BELGIQUE

BEL

03h00'00''

02'06''

31

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h00'02''

02'08''

32

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h00'03''

02'09''

33

* DREBLER Luca

ALLEMAGNE

GER

03h00'03''

''

34

KRAMARCIK Pavol

SLOVAQUIE

SVK

03h00'04''

02'10''

35

MCCAMBRIDGE Kevin

NRPT IRLANDE

IRL

03h00'05''

02'11''

36

GRASVOLD Dennis

NORVEGE

NOR

03h00'10''

02'16''

37

MICHOTTE Joé

LUXEMBOURG

LUX

03h00'10''

''

38

* DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

BEL

03h00'10''

''

39

YAMADA Takumi

JAPON

JPN

03h00'11''

02'17''

40

BANIAR Matus

SLOVAQUIE

SVK

03h00'12''

02'18''

41

GUDMESTAD Tord

NORVEGE

NOR

03h00'12''

''

42

BRESCHER Leon Eduard

ALLEMAGNE

GER

03h00'13''

02'19''

43

KLYVER Hjalmar

TEAM LENA

SWE

03h00'18''

02'24''

44

RUSHBY Max

GRANDE BRETAGNE

GBR

03h00'18''

''

45

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h00'20''

02'26''

46

RYAN Will

NRPT IRLANDE

IRL

03h00'20''

''

47

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h00'22''

02'28''

48

* VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

BEL

03h00'25''

02'31''

49

* ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

GBR

03h00'28''

02'34''

50

* VANCO Tobias

SLOVAQUIE

SVK

03h00'29''

02'35''

51

* EPIS Giosue'

ITALIE

ITA

03h00'29''

''

52

GATHEMANN Albert

ALLEMAGNE

GER

03h00'30''

02'36''

53

* TSUDA Yugi

JAPON

JPN

03h00'34''

02'40''

54

KAWASAKI Miori

JAPON

JPN

03h00'34''

''

55

BURATTI Nicolo'

ITALIE

ITA

03h00'35''

02'41''

56

WALLINDER Wincent

TEAM LENA

SWE

03h00'38''

02'44''

57

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

03h00'41''

02'47''

58

STRELKOV Nikita

RUSSIE

RUS

03h00'42''

02'48''

59

* DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

KAZ

03h00'44''

02'50''

60

SOGAARD Kasper viberg

DANEMARK

DEN

03h00'44''

''

61

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESPAGNE

ESP

03h00'44''

''

62

WALLINDER Willhelm

TEAM LENA

SWE

03h00'46''

02'52''

63

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESPAGNE

ESP

03h00'51''

02'57''

64

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h00'52''

02'58''

65

WADE Aaron

NRPT IRLANDE

IRL

03h00'56''

03'02''

66

GLOESENER Jacques

LUXEMBOURG

LUX

03h00'58''

03'04''

67

VANGHELUWE Warre

BELGIQUE

BEL

03h01'12''

03'18''

68

BAGLIONI Enrico

ITALIE

ITA

03h01'15''

03'21''

69

BUTREKHIN Yurii

RUSSIE

RUS

03h01'27''

03'33''

70

* ROSENLUND Stian

DANEMARK

DEN

03h01'32''

03'38''

71

* MENGEL Nikolaj

DANEMARK

DEN

03h01'50''

03'56''

72

* GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

ITA

03h01'51''

03'57''

73

PARDON Florian

FRANCE

FRA

03h02'00''

04'06''

74

* BARRETT Sean

NRPT IRLANDE

IRL

03h02'36''

04'42''

75

CETIN Melih

TURQUIE

TUR

03h02'56''

05'02''

76

BILOUS Danylo

UKRAINE

UKR

03h06'53''

08'59''

77

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h07'17''

09'23''

78

* ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

DEN

03h07'34''

09'40''

79

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h07'52''

09'58''

80

* JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

LUX

03h08'24''

10'30''

81

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

03h08'50''

10'56''

82

* TERADA Yoshiki

JAPON

JPN

03h09'19''

11'25''

83

PYLYPCHUK Vitalii

UKRAINE

UKR

03h11'25''

13'31''

84

HERTZ Benjamin

DANEMARK

DEN

03h11'39''

13'45''

85

KITAYA Toma

JAPON

JPN

03h13'49''

15'55''

86

* PONOMAR Andrii

UKRAINE

UKR

03h14'42''

16'48''

87

ARIKAN Dogukan

TURQUIE

TUR

03h16'52''

18'58''

88

NAGY Simon

SLOVAQUIE

SVK

03h23'27''

25'33''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

D'HERVEZ Thibault

BRE

16

2

BAGLIONI Enrico

ITA

12

3

DREBLER Luca

GER

6

4

CORVAISIER Antonin

FRA

4

5

GARCIA PIERNA Raul

ESP

4

6

GAROFOLI Gianmarco

ITA

2

7

BUTTERONI Gregorio

ITA

1

CLASSEMENT SPRINT

1

BALLERSTEDT Maurice

GER

10

2

HEBMANN Michel

GER

3

3

GARCIA PIERNA Raul

ESP

3

4

CORVAISIER Antonin

FRA

2

5

KLYVER Hjalmar

TLE

2

6

AIMONETTO Pietro

ITA

1

7

GUDMESTAD Tord

NOR

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

02h58'17''

 

2

BUTTERONI Gregorio

ITALIE

02h58'24''

07''

3

AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

02h58'36''

19''

4

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

02h59'49''

01'32''

5

LECERF Clement

FRANCE

02h59'50''

01'33''

6

GOMOZKOV Artem

RUSSIE

02h59'56''

01'39''

7

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

02h59'57''

01'40''

8

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

03h00'03''

01'46''

9

DREBLER Luca

ALLEMAGNE

03h00'03''

01'46''

10

DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

03h00'10''

01'53''

11

VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

03h00'25''

02'08''

12

ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

03h00'28''

02'11''

13

VANCO Tobias

SLOVAQUIE

03h00'29''

02'12''

14

EPIS Giosue'

ITALIE

03h00'29''

02'12''

15

TSUDA Yugi

JAPON

03h00'34''

02'17''

16

DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

03h00'44''

02'27''

17

ROSENLUND Stian

DANEMARK

03h01'32''

03'15''

18

MENGEL Nikolaj

DANEMARK

03h01'50''

03'33''

19

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

03h01'51''

03'34''

20

BARRETT Sean

NRPT IRLANDE

03h02'36''

04'19''

21

ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

03h07'34''

09'17''

22

JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

03h08'24''

10'07''

23

TERADA Yoshiki

JAPON

03h09'19''

11'02''

24

PONOMAR Andrii

UKRAINE

03h14'42''

16'25''

CLASSEMENT COMBINÉ

1

HEBMANN Michel

GER

18

2

BALLERSTEDT Maurice

GER

14

3

BUTTERONI Gregorio

ITA

10

4

D'HERVEZ Thibault

BRE

10

5

HAYTER Leo

GBR

6

6

WATSON Samuel

GBR

6

7

BAGLIONI Enrico

ITA

6

8

GARCIA PIERNA Raul

ESP

5

9

JOHANSSON Oskar Myrestol

NOR

4

10

DREBLER Luca

GER

4

11

CORVAISIER Antonin

FRA

4

12

STAUNE-MITTET Johannes

NOR

2

13

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

1

14

AYUSO PESQUERA Juan

ESP

1

15

KLYVER Hjalmar

TLE

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

ALLEMAGNE

27'49''

 

2

GRANDE BRETAGNE

28'07''

18''

3

NORVEGE

28'16''

27''

4

FRANCE

28'44''

55''

5

ESPAGNE

28'52''

01'03''

6

DANEMARK

29'05''

01'16''

7

BELGIQUE

29'12''

01'23''

8

PAYS DE LA LOIRE

29'22''

01'33''

9

RUSSIE

29'27''

01'38''

10

UKRAINE

29'28''

01'39''

11

ITALIE

29'35''

01'46''

12

BRETAGNE

29'39''

01'50''

13

LUXEMBOURG

30'17''

02'28''

14

SLOVAQUIE

30'18''

02'29''

15

KAZAKSTAN

30'21''

02'32''

16

NRPT IRLANDE

30'26''

02'37''

17

TEAM LENA

30'52''

03'03''

18

JAPON

30'52''

03'03''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

ALLEMAGNE

08h56'55''

 

2

GRANDE BRETAGNE

08h57'13''

18''

3

ESPAGNE

08h57'13''

18''

4

NORVEGE

08h57'22''

27''

5

ITALIE

08h57'40''

45''

6

FRANCE

08h57'54''

59''

7

PAYS DE LA LOIRE

08h58'48''

01'53''

8

BRETAGNE

08h59'07''

02'12''

9

BELGIQUE

08h59'39''

02'44''

10

RUSSIE

08h59'54''

02'59''

11

KAZAKSTAN

09h00'03''

03'08''

12

SLOVAQUIE

09h00'45''

03'50''

13

NRPT IRLANDE

09h01'16''

04'21''

14

JAPON

09h01'19''

04'24''

15

TEAM LENA

09h01'42''

04'47''

16

DANEMARK

09h03'42''

06'47''

17

LUXEMBOURG

09h09'32''

12'37''

18

UKRAINE

09h16'47''

19'52''

Votrecourse.com

CLASSEMENT ETAPE 3 MOUSTOIR AC LOCMINE

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Distance : 107.6 km
Moyenne: 43.227km/h

1

* PONOMAR Andrii

UKRAINE

UKR

02h29'21''

 

2

BAGLIONI Enrico

ITALIE

ITA

02h29'51''

30''

3

GEORGE Alfred

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h29'51''

''

4

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h29'51''

''

5

WATSON Samuel

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h29'51''

''

6

* AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

ESP

02h29'51''

''

7

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

ESP

02h29'51''

''

8

PAULUS Milan

BELGIQUE

BEL

02h29'51''

''

9

STRELKOV Nikita

RUSSIE

RUS

02h29'51''

''

10

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESPAGNE

ESP

02h29'51''

''

11

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

02h29'51''

''

12

* JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

NOR

02h29'51''

''

13

CORVAISIER Antonin

FRANCE

FRA

02h29'51''

''

14

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h29'51''

''

15

GLOESENER Jacques

LUXEMBOURG

LUX

02h29'51''

''

16

HEBMANN Michel

ALLEMAGNE

GER

02h29'51''

''

17

* ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

DEN

02h29'51''

''

18

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h29'51''

''

19

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h29'51''

''

20

* BUTTERONI Gregorio

ITALIE

ITA

02h29'51''

''

21

OELKE Tim

ALLEMAGNE

GER

02h29'51''

''

22

KLYVER Hjalmar

TEAM LENA

SWE

02h29'51''

''

23

* TSUDA Yugi

JAPON

JPN

02h29'51''

''

24

YAMADA Takumi

JAPON

JPN

02h29'51''

''

25

RYAN Will

NRPT IRLANDE

IRL

02h29'51''

''

26

KRAMARCIK Pavol

SLOVAQUIE

SVK

02h29'51''

''

27

BILYI Maksim

UKRAINE

UKR

02h29'51''

''

28

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

ESP

02h29'51''

''

29

BUTREKHIN Yurii

RUSSIE

RUS

02h29'51''

''

30

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

02h29'51''

''

31

BALLERSTEDT Maurice

ALLEMAGNE

GER

02h29'51''

''

32

BRESCHER Leon Eduard

ALLEMAGNE

GER

02h29'51''

''

33

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

BEL

02h29'51''

''

34

MICHOTTE Joé

LUXEMBOURG

LUX

02h29'51''

''

35

* LECERF Clement

FRANCE

FRA

02h29'51''

''

36

* VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

BEL

02h29'51''

''

37

GUSEV Iakov

RUSSIE

RUS

02h29'51''

''

38

* ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

ESP

02h29'51''

''

39

* TERADA Yoshiki

JAPON

JPN

02h29'51''

''

40

KITAYA Toma

JAPON

JPN

02h29'51''

''

41

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

02h29'51''

''

42

* ROSENLUND Stian

DANEMARK

DEN

02h29'51''

''

43

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

FRA

02h29'51''

''

44

HAYTER Leo

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h29'51''

''

45

BANIAR Matus

SLOVAQUIE

SVK

02h29'51''

''

46

AIMONETTO Pietro

ITALIE

ITA

02h29'51''

''

47

* ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h29'51''

''

48

GRASVOLD Dennis

NORVEGE

NOR

02h29'51''

''

49

* GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

ITA

02h29'51''

''

50

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

02h29'51''

''

51

BURATTI Nicolo'

ITALIE

ITA

02h29'51''

''

52

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

02h30'00''

39''

53

SOGAARD Kasper viberg

DANEMARK

DEN

02h30'00''

''

54

POPUGAYEV Maxim

KAZAKSTAN

KAZ

02h30'12''

51''

55

MCCAMBRIDGE Kevin

NRPT IRLANDE

IRL

02h29'51''

30''

56

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESPAGNE

ESP

02h30'50''

01'29''

57

* JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

LUX

02h31'31''

02'10''

58

* DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

BEL

02h31'31''

''

59

GATHEMANN Albert

ALLEMAGNE

GER

02h31'31''

''

60

* STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

NOR

02h32'37''

03'16''

61

* MENGEL Nikolaj

DANEMARK

DEN

02h32'37''

''

62

* EPIS Giosue'

ITALIE

ITA

02h33'38''

04'17''

63

RUSHBY Max

GRANDE BRETAGNE

GBR

02h37'47''

08'26''

64

KAWASAKI Miori

JAPON

JPN

02h37'55''

08'34''

65

ARIKAN Dogukan

TURQUIE

TUR

02h42'53''

13'32''

66

SLAMZHANOV Orken

KAZAKSTAN

KAZ

02h44'33''

15'12''

67

* DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

KAZ

02h44'33''

''

68

* VANCO Tobias

SLOVAQUIE

SVK

02h51'15''

21'54''

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance : 237.4 km
Moyenne: 43.525km/h

1

HEBMANN Michel

ALLEMAGNE

GER

05h27'45''

 

2

WATSON Samuel

GRANDE BRETAGNE

GBR

05h28'02''

17''

3

* JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

NOR

05h28'08''

23''

4

* BUTTERONI Gregorio

ITALIE

ITA

05h28'15''

30''

5

* AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

ESP

05h28'27''

42''

6

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESPAGNE

ESP

05h28'36''

51''

7

CORVAISIER Antonin

FRANCE

FRA

05h28'53''

01'08''

8

D'HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

05h28'58''

01'13''

9

AIMONETTO Pietro

ITALIE

ITA

05h29'01''

01'16''

10

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h29'06''

01'21''

11

VAUQUELIN Kévin

FRANCE

FRA

05h29'07''

01'22''

12

HAYTER Leo

GRANDE BRETAGNE

GBR

05h29'15''

01'30''

13

BALLERSTEDT Maurice

ALLEMAGNE

GER

05h29'16''

01'31''

14

OELKE Tim

ALLEMAGNE

GER

05h29'27''

01'42''

15

GEORGE Alfred

GRANDE BRETAGNE

GBR

05h29'29''

01'44''

16

BILYI Maksim

UKRAINE

UKR

05h29'38''

01'53''

17

POPUGAYEV Maxim

KAZAKSTAN

KAZ

05h29'39''

01'54''

18

* LECERF Clement

FRANCE

FRA

05h29'41''

01'56''

19

GUSEV Iakov

RUSSIE

RUS

05h29'42''

01'57''

20

GARCIA PIERNA Raul

ESPAGNE

ESP

05h29'43''

01'58''

21

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

05h29'44''

01'59''

22

* ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

ESP

05h29'48''

02'03''

23

BERCKMOES Jenno

BELGIQUE

BEL

05h29'48''

''

24

PAULUS Milan

BELGIQUE

BEL

05h29'51''

02'06''

25

BOULAIS Jules

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h29'53''

02'08''

26

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

05h29'54''

02'09''

27

KRAMARCIK Pavol

SLOVAQUIE

SVK

05h29'55''

02'10''

28

MCCAMBRIDGE Kevin

NRPT IRLANDE

IRL

05h29'56''

02'11''

29

GRASVOLD Dennis

NORVEGE

NOR

05h30'01''

02'16''

30

MICHOTTE Joé

LUXEMBOURG

LUX

05h30'01''

''

31

YAMADA Takumi

JAPON

JPN

05h30'02''

02'17''

32

BANIAR Matus

SLOVAQUIE

SVK

05h30'03''

02'18''

33

BRESCHER Leon Eduard

ALLEMAGNE

GER

05h30'04''

02'19''

34

KLYVER Hjalmar

TEAM LENA

SWE

05h30'09''

02'24''

35

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

05h30'11''

02'26''

36

RYAN Will

NRPT IRLANDE

IRL

05h30'11''

''

37

* VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

BEL

05h30'16''

02'31''

38

* ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

GBR

05h30'19''

02'34''

39

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

05h30'22''

02'37''

40

* TSUDA Yugi

JAPON

JPN

05h30'25''

02'40''

41

BURATTI Nicolo'

ITALIE

ITA

05h30'26''

02'41''

42

STRELKOV Nikita

RUSSIE

RUS

05h30'33''

02'48''

43

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESPAGNE

ESP

05h30'35''

02'50''

44

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h30'43''

02'58''

45

SOGAARD Kasper viberg

DANEMARK

DEN

05h30'44''

02'59''

46

GLOESENER Jacques

LUXEMBOURG

LUX

05h30'49''

03'04''

47

BAGLIONI Enrico

ITALIE

ITA

05h31'06''

03'21''

48

BUTREKHIN Yurii

RUSSIE

RUS

05h31'18''

03'33''

49

* ROSENLUND Stian

DANEMARK

DEN

05h31'23''

03'38''

50

RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai

ESPAGNE

ESP

05h31'41''

03'56''

51

* DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

BEL

05h31'41''

''

52

* GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

ITA

05h31'42''

03'57''

53

GATHEMANN Albert

ALLEMAGNE

GER

05h32'01''

04'16''

54

* STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

NOR

05h32'26''

04'41''

55

* EPIS Giosue'

ITALIE

ITA

05h34'07''

06'22''

56

* MENGEL Nikolaj

DANEMARK

DEN

05h34'27''

06'42''

57

* ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

DEN

05h37'25''

09'40''

58

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

05h37'43''

09'58''

59

RUSHBY Max

GRANDE BRETAGNE

GBR

05h38'05''

10'20''

60

KAWASAKI Miori

JAPON

JPN

05h38'29''

10'44''

61

* TERADA Yoshiki

JAPON

JPN

05h39'10''

11'25''

62

* JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

LUX

05h39'55''

12'10''

63

KITAYA Toma

JAPON

JPN

05h43'40''

15'55''

64

* PONOMAR Andrii

UKRAINE

UKR

05h44'03''

16'18''

65

SLAMZHANOV Orken

KAZAKSTAN

KAZ

05h44'25''

16'40''

66

* DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

KAZ

05h45'17''

17'32''

67

* VANCO Tobias

SLOVAQUIE

SVK

05h51'44''

23'59''

68

ARIKAN Dogukan

TURQUIE

TUR

05h59'45''

32'00''

CLASSEMENT POINTS

1

WATSON Samuel

GBR

36

2

BUTTERONI Gregorio

ITA

25

3

PONOMAR Andrii

UKR

25

4

HEBMANN Michel

GER

24

5

BODARD Damien

PDL

24

6

JOHANSSON Oskar Myrestol

NOR

22

7

AYUSO PESQUERA Juan

ESP

22

8

BAGLIONI Enrico

ITA

20

9

GEORGE Alfred

GBR

17

10

CORVAISIER Antonin

FRA

12

11

D'HERVEZ Thibault

BRE

12

12

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

11

13

VAUQUELIN Kévin

FRA

9

14

HAYTER Leo

GBR

9

15

GARCIA PIERNA Raul

ESP

9

16

AIMONETTO Pietro

ITA

8

17

BALLERSTEDT Maurice

GER

8

18

PAULUS Milan

BEL

8

19

STRELKOV Nikita

RUS

8

20

STAUNE-MITTET Johannes

NOR

7

21

POPUGAYEV Maxim

KAZ

6

22

GONZALEZ SEGURADO Jorge

ESP

6

23

OELKE Tim

GER

3

24

EPIS Giosue

ITA

3

25

BIARD Francois

PDL

2

26

GLOESENER Jacques

LUX

1

MEILLEUR GRIMPEUR

1

D'HERVEZ Thibault

BRE

36

2

BAGLIONI Enrico

ITA

12

3

GAROFOLI Gianmarco

ITA

10

4

TANGUY Maxan

BRE

6

5

CORVAISIER Antonin

FRA

4

6

VAUQUELIN Kévin

FRA

4

7

GARCIA PIERNA Raul

ESP

4

8

GRASVOLD Dennis

NOR

4

9

MENGEL Nikolaj

DEN

4

10

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

2

11

POPUGAYEV Maxim

KAZ

2

12

KLYVER Hjalmar

TLE

2

13

HEBMANN Michel

GER

1

14

BUTTERONI Gregorio

ITA

1

15

OELKE Tim

GER

1

CLASSEMENT SPRINT

1

BALLERSTEDT Maurice

GER

15

2

KLYVER Hjalmar

TLE

7

3

D'HERVEZ Thibault

BRE

6

4

HEBMANN Michel

GER

3

5

VAUQUELIN Kévin

FRA

3

6

GARCIA PIERNA Raul

ESP

3

7

CORVAISIER Antonin

FRA

2

8

AIMONETTO Pietro

ITA

1

9

BRESCHER Leon Eduard

GER

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

JOHANSSON Oskar Myrestol

NORVEGE

05h28'08''

 

2

BUTTERONI Gregorio

ITALIE

05h28'15''

07''

3

AYUSO PESQUERA Juan

ESPAGNE

05h28'27''

19''

4

LECERF Clement

FRANCE

05h29'41''

01'33''

5

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESPAGNE

05h29'48''

01'40''

6

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

05h29'54''

01'46''

7

VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIQUE

05h30'16''

02'08''

8

ROOTKIN GRAY Jack

GRANDE BRETAGNE

05h30'19''

02'11''

9

TSUDA Yugi

JAPON

05h30'25''

02'17''

10

ROSENLUND Stian

DANEMARK

05h31'23''

03'15''

11

DEWEIRDT Siebe

BELGIQUE

05h31'41''

03'33''

12

GAROFOLI Gianmarco

ITALIE

05h31'42''

03'34''

13

STAUNE-MITTET Johannes

NORVEGE

05h32'26''

04'18''

14

EPIS Giosue'

ITALIE

05h34'07''

05'59''

15

MENGEL Nikolaj

DANEMARK

05h34'27''

06'19''

16

ANDREASSON Sebastian

DANEMARK

05h37'25''

09'17''

17

TERADA Yoshiki

JAPON

05h39'10''

11'02''

18

JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

05h39'55''

11'47''

19

PONOMAR Andrii

UKRAINE

05h44'03''

15'55''

20

DOSTIYEV Ilkhan

KAZAKSTAN

05h45'17''

17'09''

21

VANCO Tobias

SLOVAQUIE

05h51'44''

23'36''

CLASSEMENT DU COMBINE

1

D'HERVEZ Thibault

BRE

30

2

BALLERSTEDT Maurice

GER

18

3

HEBMANN Michel

GER

18

4

BAGLIONI Enrico

ITA

12

5

PONOMAR Andrii

UKR

10

6

BUTTERONI Gregorio

ITA

10

7

KLYVER Hjalmar

TLE

7

8

WATSON Samuel

GBR

7

9

GAROFOLI Gianmarco

ITA

6

10

HAYTER Leo

GBR

6

11

GARCIA PIERNA Raul

ESP

5

12

TANGUY Maxan

BRE

4

13

VAUQUELIN Kévin

FRA

4

14

GEORGE Alfred

GBR

4

15

JOHANSSON Oskar Myrestol

NOR

4

16

CORVAISIER Antonin

FRA

4

17

BODARD Damien

PDL

2

18

STAUNE-MITTET Johannes

NOR

2

19

GRASVOLD Dennis

NOR

1

20

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

1

21

AYUSO PESQUERA Juan

ESP

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

ESPAGNE

07h29'33''

 

2

PAYS DE LA LOIRE

07h29'33''

 

3

GRANDE BRETAGNE

07h29'33''

 

4

ITALIE

07h29'33''

 

5

ALLEMAGNE

07h29'33''

 

6

RUSSIE

07h29'33''

 

7

BELGIQUE

07h29'33''

 

8

JAPON

07h29'33''

 

9

BRETAGNE

07h29'33''

 

10

FRANCE

07h29'33''

 

11

DANEMARK

07h29'42''

09''

12

LUXEMBOURG

07h31'13''

01'40''

13

NORVEGE

07h32'19''

02'46''

14

SLOVAQUIE

07h50'57''

21'24''

15

KAZAKSTAN

07h59'18''

29'45''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL FINAL

1

ALLEMAGNE

16h26'28''

 

2

ESPAGNE

16h26'46''

18''

3

GRANDE BRETAGNE

16h26'46''

18''

4

ITALIE

16h27'13''

45''

5

FRANCE

16h27'27''

59''

6

PAYS DE LA LOIRE

16h28'21''

01'53''

7

BRETAGNE

16h28'40''

02'12''

8

BELGIQUE

16h29'12''

02'44''

9

RUSSIE

16h29'27''

02'59''

10

NORVEGE

16h29'41''

03'13''

11

JAPON

16h30'52''

04'24''

12

DANEMARK

16h33'24''

06'56''

13

LUXEMBOURG

16h40'45''

14'17''

14

SLOVAQUIE

16h51'42''

25'14''

15

KAZAKSTAN

16h59'21''

32'53''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement