Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

  • 35
  • route
20/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le R.O.C. Malouin organisait 2 courses cyclistes, Château Malo – Saint Malo, le 19 mai 2019. En ouverture, il y avait une course Cadets, Grand Prix du Comité de Quartier sur un circuit de 4 kms. Puis une course réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, Grand Prix Rance – Emeraude.

CADETS

1

Grosset Ronan

C C Plancoet                                                   

2                              

Le cozic Gabin 

Team Côte de Granit Rose

3

Noel Romain

V C Avranches

4

Romé Esteban

C C Plancoet

5

Braganti Théo

V C Dinannais

6

Boudet Guillaume

V C Avranches                                             

7

Pavoine Julien

E C Pays de Guichen                                            

8

Boudet Timothé

V C Avranches

9

Crocq Gwendal

V C Chavagnais

10

Sénéchal Ioen

V C Dinannais

11

Mazier Clément

V C Avranches

12

Le Baut Lucas

E C Pays de Guichen

13

Alix Alan

Team Pays de Dinan

14

Piron Nicolas Kenzo -

V C Plurien

15

Louet Léo

V C Dinannais

16

Raffray Lukas

C C Plancoet

17

Gesret Rémi

V C St Malo

18

Gourdel Paul

R O C Malouin

19

Lourdin Noah

R O C Malouin

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

Debroise Dorian

Laval cyclisme 53 -

2 cat                       

2

Julien Kévin

U C Nantes Atlantiques

2 cat                     

3

Lavenant Thibault

U C Alréenne

2 cat                            

4

Le vigourooux Batiste

U C Alréenne

2 cat                      

5

Chauvin scott

V C Avranches

2 cat                                   

6

Baron Adrien

Team Pays de Dinan -

2 cat                         

7

Joly Adrien

Vc Pluriennais

3é cat                

8

Laumonier Arthur

C C Vitréen

2 cat

9

Renard Guillaume

Team Sojasun cycl

2 cat                                     

10

Glon Youen

Team Pays de Dinan

2 cat

11

Tourbin Kilian

V C Pays de Loudéac

2 cat

12

Cloche Victor

V C St Malo

Junior

13

Petit Guillaume

U S Vern cyclisme

2 cat

14

Festoc Romain

E C Rennaise

2 cat

15

Lechevallier Matthieu

Team Bricquebec

2 cat

16

Dervily Tanguy

V C St Malo

junior

17

Nagayama Takahiro

V C Avranches

2 cat

18

Thomazeau Yael

C C Plancoet

Junior

19

Fernandes Hugo

V C St Malo

Junior

20

Moussa Ndiaye

Vélo club la Petite Côte

2 cat

21

Bruneau Alexis

A C Lanester  56

2 cat

22

Ropartz Adrien

E C St Vigorienne

2 cat

23

Boucher Alexandre -

V C Morzine

2 cat

24

Terry Kévin

 E S Torigni

2 cat

25

Quindry Emeric

E S Torigni

2 cat

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
samedi 15 juin 2019

Ronde De L'Oise 15 juin 2019 étape 3 classement

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 15 juin 2019

Bonchamp 14 juin 2019 classement du criterium cycliste