Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

  • 35
  • route
20/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le R.O.C. Malouin organisait 2 courses cyclistes, Château Malo – Saint Malo, le 19 mai 2019. En ouverture, il y avait une course Cadets, Grand Prix du Comité de Quartier sur un circuit de 4 kms. Puis une course réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, Grand Prix Rance – Emeraude.

CADETS

1

Grosset Ronan

C C Plancoet                                                   

2                              

Le cozic Gabin 

Team Côte de Granit Rose

3

Noel Romain

V C Avranches

4

Romé Esteban

C C Plancoet

5

Braganti Théo

V C Dinannais

6

Boudet Guillaume

V C Avranches                                             

7

Pavoine Julien

E C Pays de Guichen                                            

8

Boudet Timothé

V C Avranches

9

Crocq Gwendal

V C Chavagnais

10

Sénéchal Ioen

V C Dinannais

11

Mazier Clément

V C Avranches

12

Le Baut Lucas

E C Pays de Guichen

13

Alix Alan

Team Pays de Dinan

14

Piron Nicolas Kenzo -

V C Plurien

15

Louet Léo

V C Dinannais

16

Raffray Lukas

C C Plancoet

17

Gesret Rémi

V C St Malo

18

Gourdel Paul

R O C Malouin

19

Lourdin Noah

R O C Malouin

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

Debroise Dorian

Laval cyclisme 53 -

2 cat                       

2

Julien Kévin

U C Nantes Atlantiques

2 cat                     

3

Lavenant Thibault

U C Alréenne

2 cat                            

4

Le vigourooux Batiste

U C Alréenne

2 cat                      

5

Chauvin scott

V C Avranches

2 cat                                   

6

Baron Adrien

Team Pays de Dinan -

2 cat                         

7

Joly Adrien

Vc Pluriennais

3é cat                

8

Laumonier Arthur

C C Vitréen

2 cat

9

Renard Guillaume

Team Sojasun cycl

2 cat                                     

10

Glon Youen

Team Pays de Dinan

2 cat

11

Tourbin Kilian

V C Pays de Loudéac

2 cat

12

Cloche Victor

V C St Malo

Junior

13

Petit Guillaume

U S Vern cyclisme

2 cat

14

Festoc Romain

E C Rennaise

2 cat

15

Lechevallier Matthieu

Team Bricquebec

2 cat

16

Dervily Tanguy

V C St Malo

junior

17

Nagayama Takahiro

V C Avranches

2 cat

18

Thomazeau Yael

C C Plancoet

Junior

19

Fernandes Hugo

V C St Malo

Junior

20

Moussa Ndiaye

Vélo club la Petite Côte

2 cat

21

Bruneau Alexis

A C Lanester  56

2 cat

22

Ropartz Adrien

E C St Vigorienne

2 cat

23

Boucher Alexandre -

V C Morzine

2 cat

24

Terry Kévin

 E S Torigni

2 cat

25

Quindry Emeric

E S Torigni

2 cat

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf