Quédillac 19 mai 2019 classement

  • 35
  • route
20/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le VC Mévennais organisait des courses cyclistes à Quédillac (35) le 19 mai 2019 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, Juniors et PCO. Pour les juniors seniors, c'était la 3ème manche des Trophées de Brocéliande 2019.
Quédillac podium Seniors.JPG

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LATOUCHE Normann

VC DINANNAIS

3ème Cat.

2

RUAUD Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat.

3

HELARY Steven

US VERN CYCLISME

3ème Cat.

4

PROD`HOMME Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème Cat.

5

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Cat.

6

HERVIAULT Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème Cat.

7

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat.

8

HULLOT Laurent

CC RENNAIS

3ème Cat.

9

BERDAT Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Cat.

10

GAUTON Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3ème Cat.

11

PRENVEILLE Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Cat.

12

GAUVIN Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Cat.

13

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème Cat.

14

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème Cat.

15

LE BOUCHER Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème Cat.

16

GUERN Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

17

POULAIN Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

18

ROCABOY Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat.

19

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

20

LOIZEAU Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème Cat.

21

BRINDEJONC Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat.

22

HUBY Patrice

US VERN CYCLISME

3ème Cat.

23

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

24

LE PAPE Dominique

VC DINANNAIS

PC Open

25

CHAPIN Stéphane

AC SAINT MALO DE PHILY

3ème Cat.

26

BURLOT Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

27

BOUTEILLE Richard

CC PLANCOETIN

3ème Cat.

28

DUPUIS Valentin

VC PLELANAIS

Junior

29

BERCHE Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

30

ADAM Dylan

CC PLANCOETIN

3ème Cat.

31

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

32

BROSSE Julien

TEAM BERTIN

3ème Cat.

33

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème Cat.

34

BODENNEC Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

35

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3ème Cat.

36

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PC Open

37

FOLIOT Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème Cat.

38

JOUAN Christopher

CC PLANCOETIN

PC Open

39

BOIVIN Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

40

YRIS Maxime

CC PLANCOETIN

3ème Cat.

41

HERVE Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème Cat.

42

KERAUDREN Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

43

TOXE Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC Open

44

CHALMEL Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

PC Open

45

CHESNEAU Iwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

46

MEAT David

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Cat.

47

HUE Alexandre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

48

BRIEND Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème Cat.

49

MINIER Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

PC Open

50

COUALAN Jordan

CC PLEVEN

3ème Cat.

51

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

PC Open

52

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

53

BERNARD Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat.

54

BUAN Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Cat.

55

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

3ème Cat.

56

THÉBAULT Antoine

UC BRIOCHINE

3ème Cat.

57

ROCHARD Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème Cat.

58

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème Cat.

59

RIACOURT Kevin

UCL HENNEBONT

3ème Cat.

60

EVEN Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème Cat.

61

AUBAULT Frederic

VC CHAVAGNAIS

3ème Cat.

62

HUE Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Cat.

63

FERRE Vincent

CC ST ONEN

PC Open

64

LEFEVRE Pierre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Cat.

65

LAMBERTON Damien

CC RENNAIS

3ème Cat.

66

GRALL Adrien

OBOBIKE

PC Open

67

DUCHENE Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

68

CHAN TSIN Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème Cat.

69

BERTINEAU Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC Open

70

BOURDIN Florent

COC FOUGERAIS

3ème Cat.

71

MOY Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Cat.

72

CLEMENT Erwan

CC RENNAIS

3ème Cat.

Quédillac Ecole de vélo.JPG

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

Pupille

2

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

Pupille

3

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pupille

4

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

5

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

Pupille

6

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

Pupille

7

KEROUEDAN

Ines

OC Locminé

Pupille

8

HERVIAULT

Sixtine

REDON OC

Pupille

9

PELLAN

Gaël

VC MEVENNAIS

Pupille

10

MOY

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

Pupille

11

ROBERT

Gurvan

VC MEVENNAIS

Pupille

12

GABORIAU

Maëlan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pupille

PRELICENCIES

1

BAZILLON

Manoé

Team Ted Dit Autisme

2

BECU HEULOT

Solene

OC CYCL.CESSONNAIS

3

ADAM

Axel

CC Plancoët

4

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

5

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

6

FLAUX

Malleo

CC Plancoët

7

GOAZIOU AUZOU

Ailey

VC MEVENNAIS

POUSSINS

1

ROLLET

Mathis

VC Pontivyen

2

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

3

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

4

GOAZIOU AUZOU

Maxim

VC MEVENNAIS

5

BAZILLON

Mewen

Team Ted Dit Autisme

6

ANTIGNAC

Noah

UCP de Josselin

7

BARBIER

Tom

VC Du Mortinais

8

TRIBODET

Gabriel

OC CYCL.CESSONNAIS

9

BOTREL

Alexis

Team Pays de Dinan

10

VIRLEUX

Marceau

OCC Cesson

11

FLAUX

Briac

CC Plancoët

BENJAMINS

1

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

2

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

3

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

4

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

5

BAZILLON

Maxim

Team Ted Dit Autisme

6

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

7

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

8

MARIE

Baptiste

VC Saint Hilaire

9

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

10

KEROUEDAN

Quentin

OC Locminé

11

HUE

Enzo

VC MEVENNAIS

12

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

13

GOAZIOU AUZOU

Kyliann

VC MEVENNAIS

14

DUVAL

Enzo

OC Locminé

15

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

16

ROLLET

Malo

VC Pontivy

17

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

18

PAVIOT

Thanh

VC MEVENNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement