Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

  • 49
  • route
20/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Vélo Club Vihiersois et l’association du Moulin de Doué-la-Fontaine organisaient des courses cyclistes à Soulanger (49) le 19 mai 2019. Le matin il y avait une course loisir ouverte aux femmes, hommes et enfants à partir de 7ans et l’après-midi des épreuves pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

2

CHESNAIS

LOUIS

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

D1

3

CHAUVE

PIERRE HENRI

VC VIHIERSOIS

D1

4

MEIGNANT

FABRICE

V.C.THOUARS

D2

5

BURBAN

MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

D1

6

FOURNIER

PHILIPPE

VERRIERES AC

D1

7

GUYLER

DAVID

ASPTT NANTES

D1

8

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

9

REULIER

JULIEN

VC VIHIERSOIS

D1

10

BERNIER

Eric

V.C.THOUARS

D2

11

MARY

LAURENT

TEAM U ANJOU 49

D2

12

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

13

ROMIAN

WILLY

SS NIEULAISE

D1

14

LE MOING

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

D1 Op

15

GABORIAU

BRUNO

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D2 Op

16

BRUNET

YOHAN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

D1

17

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

18

BUFFARD

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D1

19

CHABIRON

Fredy

V.C.LOUDUN

D1

20

GELINEAU

REMI

SAINT LEGER CYCLISME

D1

21

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

22

BILLY

TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

D3-D4

1

PAIN

AURELIEN

VC VIHIERSOIS

D3

2

VINSONNEAU

LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

D3

3

KIEFFER

WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

4

BERTIN

YANNICK

EC MONTFAUCONNAISE

D3

5

LANGLOIS

Pascal

V.C.LOUDUN

D3

6

GIRAULT

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

D3

7

COTIGNY

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

8

SOUCHET

Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D3

9

DUPUY

XAVIER

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

10

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

D3

11

SUROT

JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

D3

12

BOSSARD

STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

13

LOUIS

SEBASTIEN.

VC VIHIERSOIS

D3

14

GUIBERT

BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

15

CAILLAUD

CHRISTIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

16

GELINEAU

JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

D3

17

LEGUEDOIS

GERALD

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

18

MOREAU

JEROME

VC VIHIERSOIS

D3

19

DERISSON

Didier

CS CHINONAIS

D3

20

GROLLEAU

FRANCOIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

21

GOUTARD

LUC

TEAM U ANJOU 49

D3

22

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

D4

23

ALIX

DENIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

24

DUBE

CEDRIC

VC VIHIERSOIS

D3

25

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

26

ROUSSEAU

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

D4

27

JEGU

JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

28

SECHER

OLIVIER

VC VIHIERSOIS

D4

29

GROSBOIS

MICKAEL

VC VIHIERSOIS

D4

30

MOULIN

MARINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

31

GUEROULT

ARNAUD

VC VIHIERSOIS

D3

32

BARBAULT

Michel

P.ST FLORENT NIORT

D4

33

CHEVALIER

SYLVAIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 17 août 2019

Le Pertre 17 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Soulitré 15 août 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
vendredi 16 août 2019

Beaumont Pied de Boeuf 15 août 2019 classement