Allonnes 19 mai 2019 classement

  • 49
  • route
19/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Pôle Cyclisme Saumurois organisait des courses cyclistes à Allonnes (49) le 19 mai 2019 pour les Minimes, cadets et 2ème, 3ème catégories et Juniors.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MACHEFER

Arnaud

CS CHINONAIS

3

2

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2

3

PAVY

Edouard

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

4

MORENO CARPIO

Aurelien

TEAM U ANJOU 49

2

5

GUILLEBAULT

Kevin

V.C.THOUARS

2

6

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2

7

BRAMOULLE

Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

8

COSTE

Nicolas

US ST PIERRE DES CORPS

2

9

CHAPIN

Ludovic

GUIDON CROCHU VEIGNE

2

10

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

2

11

RABEAU

Sebastien

VC HERBRETAIS

2

12

BARRITAULT

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

13

RUESCHE

Samuel

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

14

LEDRU

Antoine

AC BELMONTAISE

3

15

MILLON

Simon

CG ORLEANS LOIRET

2

16

HERISSE

Joseph

GUIDON CROCHU VEIGNE

2

17

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

18

CHARON

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2

19

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2

20

TOUZARD

Valentin

UV DESCARTES

3

21

BOURREAU

Kevin

TEAM U ANJOU 49

3

22

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

2

23

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

J

24

PERROCHEAU

Yannis

VC HERBRETAIS

2

25

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

2

26

BELANGER

Louison

AC LONGUE CYCLISME

3

27

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2

28

FOUCAULT

Cyril

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

29

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

30

ANDRAULT

Kilian

VELO CLUB VERROIS

J

31

DESVEAUX

Vincent Guillaume

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J D2

32

ANDRAULT

Marcellin

VELO CLUB VERROIS

2

33

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

34

FOURCHE

Benjamin

TEAM U ANJOU 49

2

35

POPIN

Rodolphe

UC JOUE LES TOURS

3

36

LIMOUSIN

Mathieu

VC HERBRETAIS

2

37

ANDRAULT

Loic

VELO CLUB VERROIS

PCO

38

LAIDIN

Remi

VC HERBRETAIS

2

39

DURET

Gildas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

40

GUELIN

Jerome

UC ARCACHON

3

41

CHAMPIGNY

Florian

UV DESCARTES

PCO

42

HUZEAU

Antoine

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2

43

RIDEAU

Victor

VELO SPORT VALLETAIS

2

44

NIVET

Arnaud

CRAC TOURAINE

PCO

45

LAIR

Eric

AC BELMONTAISE

PCO

46

ADNIN

Jerome

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PCO

47

NIVET RONDEAU

Enzo

CRAC TOURAINE

J

CADETS

1

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BALDASSARRE

Theo

LE MANS SARTHE VELO

3

BALDASSARRE

Mathis

LE MANS SARTHE VELO

4

BOZZI

Enzo

ANGERS CYCLISME

5

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

6

LOISEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

7

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

AVRILLON

Antonin

BEAUPREAU VELO SPORT

MINIMES FG ET CADETTES

1

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

M

2

BOSSARD

Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

3

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

M

4

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

5

BEAUMONT

Basile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

6

BELANGER

Manuel

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

7

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

M

8

LUCAS

Erwan

UC JOUE LES TOURS

M

9

LEDRU

Victor

AC BELMONTAISE

M

10

BALDASSARRE

Emy

AC BELMONTAISE

M

11

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

M

12

DEREEPER BIDET

Tristan

EV ANGERS DOUTRE

M

13

CADEAU

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

14

LOISEAU

Leo

BRETTE SPORTIF

M

15

AMEDEE

Enzo

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

M

16

GALTIE

Mathis

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

M

17

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

M

18

LE CLAINCHE

Tonin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

19

HERISSE

Léonie

GUIDON CROCHU VEIGNE

C

20

MAUPOINT

Arthur

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M

21

CHARBONNIER

Enzo

EV ANGERS DOUTRE

M

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
dimanche 9 août 2020

Coupe de France N1,N2,N3,Femmes et Juniors : le calendrier 2020 et classements

Tour De L'Ain 7 8 et 9 août 2020 affiche
dimanche 9 août 2020

Tour De L’Ain 7-9 août 2020 : classement des étapes

Tour De L'Ain 7 8 et 9 août 2020 affiche
dimanche 9 août 2020

Tour De L’Ain 9 août 2020 : étape 3 classement