Craon 19 mai 2019 classement

  • 53
  • route
19/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'Entente cycliste Craon Renazé organisait des courses cyclistes à Renazé (53) le 19 mai 2019 pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes.

MINIMES

50 mn 10 s

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

M 2

2

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

M 2

3

DUROY JUSTIN

EC MAYENNAISE

M 2

4

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

M 2

5

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M 2

6

GAUTRAIN SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

M 2

7

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

8

POUPELARD FORGET HENZO

EC MAYENNAISE

M 2

9

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

10

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

M 2

11

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M 1

12

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

13

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M 1

14

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

15

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

M 1

16

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

17

FOUCHER JUAN

COC FOUGERAIS

M 1

18

GUERIN Erwan

VC SAINT JAMES

M 2

19

AUFFRAY Aymeric

VC SAINT JAMES

M 2

20

LETACONNOUX TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

M 2

21

LE FLOCH NOLHAN

LAVAL CYCLISME 53

M 2

22

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

M 1

23

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

CF

24

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

CF

25

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

26

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

M 1

27

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

M 1

28

MATIGNON ALBAN

VC CHATEAU GONTIER

M 2

29

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

CF

30

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

CF

31

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

M 1

32

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

MF

33

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

M 1

34

LORET KARL

VELO ST GEORGES AVENTURE

M 2

35

SACHET juliette

US CHATEAUGIRON

MF

36

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

M 1

37

DORMEAU MAEVA

EC MAYENNAISE

MF

38

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

39

ROUXEL CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

CF

40

RICARD AXEL

CC VITREEN

M 1

CADETS

1h 43mn 56

1

ANSTETT Alexandre

U.C. BELLEVILLOISE

C 2

2

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

C 1

3

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C 2

4

CANTE THEO

VERRIERES AC

C 2

5

THOMAS ENZO

U.C.SUD 53

C 2

6

MULON HUGO

CA EVRON

C 2

7

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C 1

8

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

C 1

9

COLLET THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

C 1

10

AUBRY THOMAS

E.C.CRAON RENAZE

C 1

11

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

12

BONZAMI NOE

US CHATEAUGIRON

C 2

13

DAVENEY ARNAUD

LAVAL CYCLISME 53

C 2

14

JANITOR PAOLO

E.C.CRAON RENAZE

C 1

15

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

C 2

16

FAIRIER THEO

LAVAL CYCLISME 53

C 2

17

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

C 1

18

PALIERNE MARVIN

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

19

FEVRIER THOMAS

U.C.SUD 53

C 1

20

MORIN HUGO

CA EVRON

C 1

21

CHEVALLIER MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

C 2

22

DAVENEL COLIN

LAVAL CYCLISME 53

C 2

23

GIBON BENOIT

CA EVRON

C 2

24

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C 1

25

BLIN JONAS

CA EVRON

C 1

26

GOUSSIN AXEL

VELO CLUB LIONNAIS

C 2

27

DEBLAISE PIERRE

US CHATEAUGIRON

C 1

28

MOAL MATHEO

E.C.CRAON RENAZE

C 1

29

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

C 2

30

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

C 2

31

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

C 1

32

SABIN ILANN

U.C.SUD 53

C 1

33

SEYEUX QUENTIN

U.C.SUD 53

C 2

34

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

C 1

35

BARRIER THIBAUT

VELO ST GEORGES AVENTURE

C 1

36

MACAULT GABBY

ES SEGRE HAUT ANJOU

C 2

37

GUYARD BENJAMIN

U.C.SUD 53

C 1

38

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

C 2

39

CADO CORENTIN

US CHATEAUGIRON

C 2

40

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

J F

D1 D2

1

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 1

2

LEON FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

D 1

3

CHEVRON NICOLAS

U.C.ENTRAMMMES PARNE FORCE

 

4

THIBAULT FREDERIC

LAVAL CYCLISME 53

 

5

DUVACHER MICKAEL

VELO CLUB MAONTAIGU

D2

6

LORY JULIEN

EC PAYS GUICHEN

D 1

7

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D 1

8

SABATIER STEPHANE

SABLE SARTHE

 

9

DALIBARD ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

 

10

BESNEUX ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D 2

11

HERIVEAU JEROME

U.C SUD53

D 2

12

MERIL CEDRIC

US CHATEAUGIRON

D 1

13

BIHEU ANTHONY

US CHATEAUGIRON

D 2

14

HERIVEAU NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

D 1

15

THUAULT LAURENT

EC MAYENNAISE

D 2

16

GUIBERT JEAN CLAUDE

TEAM SOJASUN CYCL.

D 1

17

LEFEUVRE DAVID

E.C.DU DON

 

18

BLOT FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D 2

19

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D 1

20

LEMOINE RENALD

UNION CYCLISTE SUD 53

D 1

21

FERRON DAVID

CARTE LA JOURNEE

 

22

BODIN HUGO

CC VITREEN

D 1

23

LETACONNOUX SYLVAIN

CC PLANCOETIN

D 2

24

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 2

25

MOREAU CORENTIN

US VERN CYCLISME

D 1

26

BAUDOIN FLORIAN

E.V A.D.

D 2

27

POTTIER KEVIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D 2

28

BENATRE DIMITRI

UNION CYCLISTE SUD 53

D 1

29

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D 2

30

GUIROIS ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D 2

D3 D4

1

HOUSSIN VINCENT

V.CCHATEU GONTIER

D 3

2

BRETONNIERE FREDERIC

U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE

D 3

3

LEPAUVRE NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D 3

4

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D 3

5

HALLET PASCAL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 3

6

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D 3

7

COULANGE HENRI

NEUTRE

D 4

8

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 3

9

DESTAIS JEROME

R.C. AHUILLE

D 3

10

HARREAU NICOLAS

UNION CYCLISTE SUD 53

D 3

11

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 3

12

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 3

13

CASSET ANDRE

S.C BEAUCOUZE

D 3

14

VERGER JEROME

R.C. AHUILLE

D 3

15

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D 4

16

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

D 3

17

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D 3

18

RENAULT GILLES

TEAM PODIOCOM JANZE

D 4

19

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D 3

20

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D 3

21

BOISNARD OLIVIER

US CHATEAUGIRON

D 3

22

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

D 3

23

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D 3

24

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D 4

25

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 3

26

SACHET flora

US CHATEAUGIRON

Junior

27

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D 4

28

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D 3

29

GATEL SERGE

TEAM PODIOCOM JANZE

D 4

30

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D 4

31

BONNIER SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

D 3

32

LERICHE GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 3

33

LANVIERGE JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D 3

34

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D 4

35

HEULOT PASCAL

C.C.ERNEEN

D 3

36

RENIER BERTRAND

TEAM PODIOCOM JANZE

D 4

37

BOULAY SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D 3

38

DAUDIN STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 3

39

DALIBARD PHILIPPE

LAVAL CYCLISME 53

D 4

40

SACHET PATRICK

US CHATEAUGIRON

D 3

41

TERRIER PHILIPPE

LAVAL CYCLISME 53

D 3

42

TROUILLEAU FRANCK

ES SEGRE HAUT ANJOU

D 4

43

GUYARD MARC

UNION CYCLISTE SUD 53

D 3

44

ROCHER JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D 3

45

COLLET DOMINIQUE

V.C.ANCENIS

D 3

46

MOISY STEPHANE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 3

47

BESNIER PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D 3

48

LANCELOT DAVID

VERN CYCLISME

D 3

49

BIDAULT PHILIPPE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D 3

50

PAILLARD VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D 4

51

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D 3

52

GENDRON DAVID

R.C. AHUILLE

D 3

53

BOUVET DAVID

UNION CYCLISTE SUD 53

D 3

54

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

D 3

55

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

D 3

56

LE METAYER DOMINIQUE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements