2 jours de Valognes 18 et 19 mai 2019 classement

  • 50
  • route
19/05/2019
Course sur route hidephoto
La 7ème édition des 2 jours de Valognes – Souvenir Michel Raynel, course cycliste réservée aux pass cyclistes organisée par La Valognaise Cyclisme, a lieu les samedi 18 et dimanche 19 mai 2019 à Valognes (50). Le samedi après-midi a eu lieu la première course d’environ 75 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

STREBEL Julien

EC ST VIGORIENNE

D1

1:56:42.

2

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

D1

10.

3

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

D1

10.

4

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

D2

10.

5

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

10.

6

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

D1

10.

7

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCLISME

D1

10.

8

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

D1

10.

9

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

10.

10

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

10.

11

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE

D1

10.

12

REDOIS Jules

DURTAL VELO SPORT

D1

10.

13

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

D2

10.

14

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE

D3

10.

15

EURY Justin

PERIERS CYCLISME

D1

10.

16

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

D2

10.

17

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

10.

18

BULOT Yohann

EC ST VIGORIENNE

D1

10.

19

GODFROY Alexis

PERIERS CYCLISME

D1

10.

20

FOSSE Ludovic

UC BRICQUEBEC

D1

10.

21

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

10.

22

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

10.

23

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

D1

10.

24

GONON Nicolas

UST EQUEURDREVILLE

D3

10.

25

DEUX Romain

ACC MARIGNY

D2

10.

26

DANIELO ETIENNE

VC BELLILOU

D2

10.

27

LE CAVELIER Fabien

CAEN VELO CLUB

D3

10.

28

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

D2

10.

29

JEAN Samuel

UST EQUEURDREVILLE

D1

10.

30

JOUCAN Axel

VC DINANNAIS

D1

10.

31

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

D1

10.

32

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

D1

10.

33

RENAULD AXEL

ES CAEN

D1

10.

34

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D3

10.

35

ASSELOT Nicolas

ES CAEN

D1

10.

36

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

D1

10.

37

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

D3

10.

38

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2

10.

39

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

10.

40

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

D1

10.

41

MAURIN Yvan

PERIERS CYCLISME

D2

10.

42

PAPIN Romain

EC ST VIGORIENNE

D2

10.

43

BRUGALAY Theo

VC DINANNAIS

D2

10.

44

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

10.

45

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

D2

10.

46

DAUGAN Enzo

VC DINANNAIS

D2

10.

47

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

10.

48

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

10.

49

HARASSE Romain

PERIERS CYCLISME

D2

10.

50

LECELLIER Frédéric

VC DOMFRONTAIS

D4

10.

51

RUET Romain

AG HAYE DU PUITS

D1

10.

52

MARIE Ludovic

VC ST HILAIRE

D1

10.

53

LEBRUN Joaquim

VC ST LO PONT HEBERT

D3

10.

54

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

10.

55

HOUTTEVILLE Mickael

EC ST VIGORIENNE

D2

10.

56

PAGNON Nicolas

ES CAEN

D1

10.

57

PETITTEVILLE Benoit

AG HAYE DU PUITS

D2

10.

58

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

D1

10.

59

LECAPLAIN Guillaume

UST EQUEURDREVILLE

D1

10.

60

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE

D1

10.

61

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

10.

62

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

D1

10.

63

MESNIL Arnaud

UC BRICQUEBEC

D2

10.

64

PAYSANT Michel

ES CAEN

D2

10.

65

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

10.

66

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

D1

10.

67

BAUDET Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D2

10.

68

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

10.

69

DELAUNAY Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

D2

10.

70

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

10.

71

NOBLET Nicolas

TEAM SOJASUN CYCLISME

D2

10.

72

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

10.

73

DOREY Benjamin

EC MONTEBOURG

D2

10.

74

MOREL Aurelien

VC DINANNAIS

D2

10.

75

COLASSE TONY

TEAM SUD MANCHE LEUCEM

 

10.

76

THOREUX Mathis

VC DINANNAIS

D2

10.

77

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

10.

78

NIELEZARECK PABLO

EC ST VIGORIENNE

D1

10.

79

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

10.

80

LEBOUTEILLER VICTOR

MOYON CYCLOSPORT

D1

10.

81

VAYSSIE Antoine

ES CAEN

D2

10.

82

FLAMBARD Pierre

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

10.

83

EMBARECK Thierry

ACC MARIGNY

D2

10.

84

LAY David

AG HAYE DU PUITS

D2

10.

85

ESTACE Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D2

10.

86

TOUZET Basile

UC BRICQUEBEC

D2

10.

87

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE

D2

6:08.

88

CORBEAU Dorian

VC DOMFRONTAIS

D2

6:33.

89

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

10:08.

90

HOUDOIN Valentin

VC DINANNAIS

D2

10:08.

91

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

10:08.

92

GOUTAL Sylvain

EC ST VIGORIENNE

D2

10:08.

93

GUERET Ludovic

AS TOURLAVILLE

D3

10:08.

94

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

10:08.

95

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE

D3

10:08.

96

GONNET Fabien

VC ST HILAIRE

D2

10:08.

97

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D2

10:08.

98

HIRARD Jordan

MOYON CYCLOSPORT

D1

10:08.

99

MARIE Francis

ES CAEN

D4

10:08.

100

MICHALEC Damien

ES LITTRY

D3

10:08.

101

BAUDOUX Jérome

CAEN VELO CLUB

D3

10:08.

102

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

10:08.

103

BRUNO Guillaume

UC MORTAINAIS

D3

10:38.

104

MESNAGE Jérémy

CAEN VELO CLUB

D4

14:38.

105

HARASSE Jérôme

PERIERS CYCLISME

D4

14:38.

106

FOSSE Yann

UC BRICQUEBEC

D3

14:38.

 

107

 

NIGNOL Ludovic

 

EC MONTEBOURG

 

D4

 

14:38.

108

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

14:38.

109

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

14:38.

110

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

14:38.

111

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

D3

14:38.

112

OLIVEIRA Grégory

VCL COLOMBELLOIS

D4

14:38.

113

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

D2

14:38.

114

CARABEUX Nicolas

ES LITTRY

D3

14:38.

115

JONAS Thierry

UST EQUEURDREVILLE

D3

14:38.

116

TOURQUETIL Jeremy

AC BAYEUX

D3

14:38.

117

CAUVIN Jean-Jacques

TEAM BRICQUEBEC EN COTE

D4

24:48.

118

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

24:48.

119

BLAIS Christian

VC DINANNAIS

D3

24:48.

120

MOUSSET Frédéric

VCL COLOMBELLOIS

D4

24:48.

121

HERBERT Frédéric

MOYON CYCLOSPORT

D3

24:48.

122

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

D4

24:48.

123

ENOS Michael

CAEN VELO CLUB

D4

24:48.

124

MARTIN Alexandra

ES CAEN

D1

26:18.

CLASSEMENT ETAPE 2 CLM

Distance 8 kms
Moyenne du vainqueur : 45.000 km/h

1

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

10:40.

2

STREBEL Julien

EC ST VIGORIENNE

D1

13.

3

BOLOCH MAXIME

EC MONTEBOURG

D1

13.

4

LECAPLAIN Guillaume

UST EQUEURDREVILLE

D1

20.

5

HOUTTEVILLE Mickael

EC ST VIGORIENNE

D2

25.

6

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

33.

7

JEAN Samuel

UST EQUEURDREVILLE

D1

33.

8

DEUX Romain

ACC MARIGNY

D2

33.

9

BAUDET Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D2

37.

10

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2

41.

11

BULOT Yohann

EC ST VIGORIENNE

D1

43.

12

CORLAY STEPHANE

UC BRICQUEBEC

 

45.

13

BRUGALAY Theo

VC DINANAIS

D2

50.

14

NOBLET Nicolas

TEAM SOJASUN CYCLISME

D2

52.

15

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE

D2

53.

16

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

54.

17

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

D1

56.

18

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

D2

58.

19

DAUGAN Enzo

VC DINANAIS

D2

59.

20

LECAPLAIN THIMOTHEE

AS TOURLAVILLE

D1

1:01.

21

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

D1

1:02.

22

JOUCAN Axel

VC DINANAIS

D1

1:03.

23

DELAUNAY Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

D2

1:03.

24

PAPIN Romain

EC ST VIGORIENNE

D2

1:03.

25

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

D1

1:05.

26

PAGNON Nicolas

ES CAEN

D1

1:07.

27

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

D1

1:07.

28

THOREUX Mathis

VC DINANAIS

D2

1:09.

29

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

1:10.

30

FOSSE LUDOVIC

UC BRICQUEBEC

D1

1:10.

31

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

D1

1:10.

32

MICHALEC Damien

ES LITTY

D3

1:11.

33

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE

D1

1:11.

34

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

D1

1:11.

35

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

D1

1:12.

36

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

1:13.

37

PAYSANT Michel

ES CAEN

D2

1:14.

38

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

1:14.

39

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCLISME

D1

1:15.

40

RUET Romain

AG HAYE DU PUITS

D1

1:15.

41

NIELEZARECK PABLO

EC ST VIGORIENNE

D1

1:17.

42

GRILLON MORGAN

EC ST VIGORIENNE

D1

1:17.

43

HOUDOIN Valentin

VC DINANAIS

D2

1:18.

44

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

1:18.

45

COLASSE TONY

TEAM SUD MANCHE LEUCEM

 

1:18.

46

REDOIS Jules

DURTAL VELO SPORT

D1

1:19.

47

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE

D1

1:20.

48

LEBOUTEILLER VICTOR

MOYON CYCLOSPORT

D1

1:22.

49

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D3

1:24.

50

RENAULD AXEL

ES CAEN

D1

1:25.

51

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

1:26.

52

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

D1

1:26.

53

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

D1

1:27.

54

GOUTAL Sylvain

EC ST VIGORIENNE

D2

1:27.

55

PERRIN LUDOVIC

EC MONTEBOURG

D4

1:28.

56

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D2

1:29.

57

CORBEAU Dorian

VC DOMFRONTAIS

D2

1:29.

58

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

1:29.

59

MESNIL Arnaud

UC BRICQUEBEC

D2

1:31.

60

MOREL Aurelien

VC DINANAIS

D2

1:32.

61

CARABEUX Nicolas

ES LITTY

D3

1:32.

62

VAYSSIE Antoine

ES CAEN

D2

1:32.

63

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

D1

1:32.

64

BRARD CYLIA

UC BRICQUEBEC

D4

1:35.

65

LE CAVELIER Fabien

CAEN VELO CLUB

D3

1:36.

66

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

1:37.

67

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

1:37.

68

DANIELO ETIENNE

VC BELLILOU

D2

1:38.

69

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

1:39.

70

LAY David

AG HAYE DU PUITS

D2

1:39.

71

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

D2

1:40.

72

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

1:42.

73

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

1:44.

74

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE

D3

1:45.

75

DOREY Benjamin

EC MONTEBOURG

D2

1:45.

76

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

1:46.

77

GUERET Ludovic

AS TOURLAVILLE

D3

1:46.

78

GUYON Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

1:47.

79

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

D4

1:48.

80

MAUNOURY Julien

EC MONTEBOURG

D4

1:48.

81

ESTACE Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D2

1:48.

82

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

D1

1:51.

83

MESNIL Théophile

UC BRICQUEBEC

D3

1:51.

84

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

D3

1:52.

85

OLIVEIRA Grégory

VCL COLOMBELLOIS

D4

1:53.

86

LEGER BENJAMIN

ES CAEN

D1

1:54.

87

HIRARD Jordan

MOYON CYCLOSPORT

D1

1:58.

88

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

2:00.

89

GONNET Fabien

VC ST HILAIRE

D2

2:01.

90

TOUZET Basile

UC BRICQUEBEC

D2

2:02.

91

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

2:04.

92

CORLAY AZELINE

UC BRICQUEBEC

D4

2:05.

93

LECELLIER Frédéric

VC DOMFRONTAIS

D4

2:06.

94

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

2:08.

95

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE

D3

2:09.

96

LOPEZ JOEL

VC CANTON DES PIEUX

D3

2:10.

97

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

D2

2:10.

98

BAUDOUX Jérome

CAEN VELO CLUB

D3

2:11.

99

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

2:12.

100

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

D3

2:12.

101

EMBARECK Thierry

ACC MARIGNY

D2

2:13.

102

CHATELIER David

AC BAYEUX

D1

2:18.

103

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

2:19.

104

MAURIN Yvan

PERIERS CYCLISME

D2

2:20.

105

BRUNO Guillaume

UC DU MORTANAIS

D3

2:24.

106

MOUSSET Frédéric

VCL COLOMBELLOIS

D4

2:26.

107

LABROCHE STEPHANE

AS TOURLAVILLE

D3

2:28.

108

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

2:28.

109

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

2:38.

110

MARIE Francis

ES CAEN

D4

2:40.

111

BLAIS Christian

VC DINANAIS

D3

2:42.

112

LEBOUCHER Thierry

DURTAL VELO SPORT

D3

2:45.

113

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

D3

2:47.

114

BARDEL Alexandre

VC DOMFRONTAIS

D3

2:49.

115

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

D2

2:51.

116

TOURQUETIL Jeremy

AC BAYEUX

D3

2:57.

117

EIZIKMAN MICKAEL

ES LITTY

D1

2:58.

118

CAUVIN Jean-Jacques

TEAM BRICQUEBEC COTENT

D4

2:59.

119

MARTIN Alexandra

ES CAEN

D1

3:04.

120

VASSEUR PAULINE

UC BRICQUEBEC

D1

3:07.

121

HERBERT Frédéric

MOYON CYCLOSPORT

D3

3:10.

122

PETITTEVILLE Benoit

AG HAYE DU PUITS

D2

12:23.

123

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

13:20.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 3

Distance 70 kms
Moyenne du vainqueur : 37.883 km/h

1

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

D3

1:50:52.

2

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

D1

 

3

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2

 

4

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

 

5

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

D1

 

6

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

D1

 

7

DANIELO ETIENNE

VC BELLILOU

D2

 

8

STREBEL Julien

EC ST VIGORIENNE

D1

 

9

DAUGAN Enzo

VC DINANAIS

D2

 

10

BOLOCH MAXIME

EC MONTEBOURG

D1

 

11

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

47.

12

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

D2

47.

13

BULOT Yohann

EC ST VIGORIENNE

D1

47.

14

JOUCAN Axel

VC DINANAIS

D1

47.

15

LECELLIER Frédéric

VC DOMFRONTAIS

D4

47.

16

HOUTTEVILLE Mickael

EC ST VIGORIENNE

D1

47.

17

LAY David

AG HAYE DU PUITS

D2

47.

18

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

D1

47.

19

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

47.

20

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

D1

47.

21

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

D2

47.

22

NIELEZARECK PABLO

EC ST VIGORIENNE

D1

47.

23

PETITTEVILLE Benoit

AG HAYE DU PUITS

D2

47.

24

BRUGALAY Theo

VC DINANAIS

D2

47.

25

LEGER BENJAMIN

ES CAEN

D1

47.

26

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE

D3

47.

27

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONTAIS

D3

47.

28

LEBOUTEILLER VICTOR

MOYON CYCLOSPORT

D1

47.

29

PAGNON Nicolas

ES CAEN

D1

47.

30

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCLISME

D1

47.

31

JEAN Samuel

UST EQUEURDREVILLE

D1

47.

32

THOREUX Mathis

VC DINANAIS

D2

47.

33

DEUX Romain

ACC MARIGNY

D2

47.

34

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

47.

35

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

47.

36

LECAPLAIN Guillaume

UST EQUEURDREVILLE

D1

47.

37

CHATELIER David

AC BAYEUX

D1

47.

38

DELAUNAY Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

D2

47.

39

COUPPEY Hugo

AS TOURLAVILLE

D1

47.

40

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

47.

41

RENAULD AXEL

ES CAEN

D1

47.

42

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D2

47.

43

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

47.

44

LE CAVELIER Fabien

CAEN VELO CLUB

D3

47.

45

LE ROUX Pierre Marie

UST EQUEURDREVILLE

D1

47.

46

PAPIN Romain

EC ST VIGORIENNE

D2

47.

47

LE BUGLE Sébastien

AC BAYEUX

D1

47.

48

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

47.

49

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

47.

50

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

47.

51

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

47.

52

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

D3

47.

53

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

D1

47.

54

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

D1

47.

55

ROUSSEL Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

47.

56

GONNET Fabien

VC ST HILAIRE

D2

47.

57

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE

D1

47.

58

BAUDET Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC

D2

47.

59

MOREL Aurelien

VC DINANAIS

D2

47.

60

MESNIL Théophile

UC BRICQUEBEC

D3

47.

61

RUET Romain

AG HAYE DU PUITS

D1

47.

62

LECAPLAIN THIMOTHEE

AS TOURLAVILLE

D1

1:16.

63

HOUDOIN Valentin

VC DINANAIS

D2

3:57.

64

CORLAY AZELINE

UC BRICQUEBEC

D4

5:06.

65

ESTACE Nicolas

AG HAYE DU PUITS

D2

5:16.

66

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

D2

6:07.

67

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

D1

6:07.

68

MARTIN Alexandra

ES CAEN

D1

6:07.

69

CAUVIN Jean-Jacques

TEAM BRICQUEBEC COTENT

D4

8:12.

70

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

10:25.

71

NOBLET Nicolas

TEAM SOJASUN CYCLISME

D2

10:25.

72

COLASSE TONY

TEAM SUD MANCHE LEUCEM

 

15:45.

73

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

17:31.

74

PERRIN LUDOVIC

EC MONTEBOURG

D4

17:31.

75

MAUNOURY Julien

EC MONTEBOURG

D4

17:31.

76

MOUSSET Frédéric

VCL COLOMBELLOIS

D4

17:31.

77

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

21:51.

CLASSEMENT POINTS

1

BAUDET Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC

9

2

DANIELO ETIENNE

VC BELLILOU

6

3

LAY David

AG HAYE DU PUITS

6

4

STREBEL Julien

EC ST VIGORIENNE

4

5

LE RILLE Gildas

DURTAL VELO SPORT

4

6

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

2

7

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

1

8

GEOFFROY Dylan

AG HAYE DU PUITS

1

9

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

1

10

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

JOUCAN Axel

VC DINANNAIS

13

2

DANIELO ETIENNE

VC BELLILOU

8

3

STREBEL Julien

EC ST VIGORIENNE

6

4

DAUGAN Enzo

VC DINANNAIS

2

5

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

2

6

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

1

7

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

EC ST VIGORIENNE

11:57:57.

2

VC DINANNAIS

1:41.

3

UC ALENCON DAMIGNY

1:43.

4

UST EQUEURDREVILLE

1:56.

5

ES CAEN

2:12.

6

AS TOURLAVILLE

3:00.

7

AC BAYEUX

3:12.

8

AG HAYE DU PUITS

3:25.

9

VC DOMFRONTAIS

4:34.

10

MOYON CYCLOSPORT

7:30.

11

LA VALOGNAISE CYCLISME

12:48.

12

ACC MARIGNY

29:33.

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

STREBEL Julien

D1

EC ST VIGORIENNE

3:58:27.

2

RUEL Sylvain

D1

MOYON CYCLOSPORT

30.

3

LHUISSIER Thomas

D2

UC ALENCON DAMIGNY

38.

4

GOUTTE Nicolas

D2

VC NONANTAIS

44.

5

DAUGAN Enzo

D2

VC DINANNAIS

56.

6

LECAPLAIN Romain

D1

ES CAEN

59.

7

FAUTRAT Grégoire

D1

PERIERS CYCLISME

1:04.

8

LECAPLAIN Guillaume

D1

UST EQUEURDREVILLE

1:04.

9

HOUTTEVILLE Mickael

D1

EC ST VIGORIENNE

1:09.

10

LEDORMAND Pierre

D1

UC BRICQUEBEC

1:09.

11

JEAN Samuel

D1

UST EQUEURDREVILLE

1:17.

12

DEUX Romain

D2

ACC MARIGNY

1:17.

13

QUENTIN Olivier

D3

VC CANTON DES PIEUX

1:21.

14

BAUDET Frederic

D2

PLOUFRAGAN ST CARREUC

1:21.

15

BULOT Yohann

D1

EC ST VIGORIENNE

1:27.

16

BRUGALAY Theo

D2

VC DINANNAIS

1:34.

17

DANIELO ETIENNE

D2

VC BELLILOU

1:35.

18

CARLIN Ludwig

D2

ES TORIGNI

1:38.

19

LE BUGLE Sébastien

D1

AC BAYEUX

1:40.

20

PLANCHON Guillaume

D2

AC BAYEUX

1:42.

21

JOUCAN Axel

D1

VC DINANNAIS

1:47.

22

DELAUNAY Michaël

D2

UC ALENCON DAMIGNY

1:47.

23

PAPIN Romain

D2

EC ST VIGORIENNE

1:47.

24

GEOFFROY Dylan

D1

AG HAYE DU PUITS

1:49.

25

PAGNON Nicolas

D1

ES CAEN

1:51.

26

THOREUX Mathis

D2

VC DINANNAIS

1:53.

27

VANNIER Ludovic

D2

UC ALENCON DAMIGNY

1:54.

28

CODABEY Julien

D1

AS TOURLAVILLE

1:55.

29

PERREE Jules

D1

LA VALOGNAISE CYCLISME

1:55.

30

PERCHE Frederic

D1

TEAM SOJASUN CYCLISME

1:59.

31

RUET Romain

D1

AG HAYE DU PUITS

1:59.

32

NIELEZARECK PABLO

D1

EC ST VIGORIENNE

2:01.

33

COUPPEY Hugo

D1

AS TOURLAVILLE

2:04.

34

LEBOUTEILLER VICTOR

D1

MOYON CYCLOSPORT

2:06.

35

RENAULD AXEL

D1

ES CAEN

2:09.

36

LE ROUX Pierre Marie

D1

UST EQUEURDREVILLE

2:11.

37

GOHEL Yannick

D1

AG HAYE DU PUITS

2:13.

38

MOREL Aurelien

D2

VC DINANNAIS

2:16.

39

LEGER Jérôme

D1

UST EQUEURDREVILLE

2:16.

40

LE CAVELIER Fabien

D3

CAEN VELO CLUB

2:20.

41

DUQUET Jean François

D3

AG HAYE DU PUITS

2:21.

42

LAY David

D2

AG HAYE DU PUITS

2:23.

43

BRONDEL Erwan

D2

VC CANTON DES PIEUX

2:24.

44

MARION Hector

D1

AC BAYEUX

2:26.

45

GIRAULT Jean

D3

UC ALENCON DAMIGNY

2:28.

46

DEROFF Eric

D3

AS TOURLAVILLE

2:29.

47

BELLET Mickael

D1

AG HAYE DU PUITS

2:35.

48

CHEVREUIL Maxime

D3

VC DOMFRONTAIS

2:36.

49

BAUDOUIN Franck

D1

AG HAYE DU PUITS

2:44.

50

ROUSSEL Jean Marc

D3

LA VALOGNAISE CYCLISME

2:48.

51

LECELLIER Frédéric

D4

VC DOMFRONTAIS

2:50.

52

ESTACE Nicolas

D2

AG HAYE DU PUITS

6:59.

53

LE RILLE Gildas

D1

DURTAL VELO SPORT

7:18.

54

PIEDAGNEL Antoine

D2

MOYON CYCLOSPORT

8:14.

55

NOBLET Nicolas

D2

TEAM SOJASUN CYCLISME

11:14.

56

LECHAT Olivier

D3

LA VALOGNAISE CYCLISME

11:35.

57

GOUTAL Fabrice

D2

ACC MARIGNY

12:11.

58

BERNARD David

D4

VC AVRANCHES

12:28.

59

GONNET Fabien

D2

VC ST HILAIRE

12:43.

60

PREVELLE Christophe

D4

VC LISIEUX

13:01.

61

PETITTEVILLE Benoit

D2

AG HAYE DU PUITS

13:07.

62

HOUDOIN Valentin

D2

VC DINANNAIS

15:10.

63

COLASSE TONY

D3

TEAM SUD MANCHE LEUCEM

17:00.

64

CHAPELLE Christophe

D4

ACC MARIGNY

34:24.

65

MARTIN Alexandra

D1

ES CAEN

35:16.

66

CAUVIN Jean-Jacques

D4

TEAM BRICQUEBEC EN COTE

35:46.

67

MOUSSET Frédéric

D4

VCL COLOMBELLOIS

44:32.

68

BEAUREPAIRE Tom

D3

LA VALOGNAISE CYCLISME

49:36.

69

DELANGLE Sébastien

D2

VC DOMFRONTAIS

1:54:00.

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement