Grand Prix Fémin’Ain d’Izernor 19 mai 2019 classement

  • Coupe De France Dames
  • route
19/05/2019
Grand Prix Fémin’Ain d’Izernor 19 mai 2019 hidephoto
Le Grand Prix Fémin’Ain d’Izernor 2019, 3ème manche de la Coupe De France Dames Juniors Seniors, a eu lieu le 19 mai à Izernore (01).

CLASSEMENT INDIVIDUEL M3

Distance : 105 km
Moyenne : 32.253km/h

1

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

GBR

03h15'20''

 

2

* LE NET Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE

FRA

03h17'02''

01'42''

3

DEVI Camille

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h17'02''

''

4

* CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h17'25''

02'05''

5

* COPPONI Clara

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h17'36''

02'16''

6

MULLER Cyriane

BOURGOGNE-FRANCHE-CO

FRA

03h17'36''

''

7

* GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h17'36''

''

8

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h17'36''

''

9

MOREL PETITGIRARD Marlène

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h17'36''

''

10

* JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

FRA

03h17'36''

''

11

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

FRA

03h17'36''

''

12

ROBERT Camille

UVCA TROYES

FRA

03h17'36''

''

13

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h17'36''

''

14

* LE MOUEL Celia

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h17'36''

''

15

* EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h17'36''

''

16

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

FRA

03h17'36''

''

17

STRAPPAZZON Marine

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h17'36''

''

18

* WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

FRA

03h17'36''

''

19

* KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h17'36''

''

20

* LAHAYE Lucie

U.V.ANGERIENNE

FRA

03h17'36''

''

21

MENUT Audrey

A.C.NIEUL LES SAINTES

FRA

03h17'36''

''

22

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h17'36''

''

23

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

03h17'36''

''

24

* GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h17'43''

02'23''

25

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h18'51''

03'31''

26

* POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

03h18'51''

''

27

* COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h18'51''

''

28

* MIERMONT Dilyxine

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h18'54''

03'34''

29

* GRANGIER India

FS ST HILAIRE VILLEFRANCH

FRA

03h23'37''

08'17''

30

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h24'38''

09'18''

31

* SOUCHON Marie Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h25'34''

10'14''

32

* FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

FRA

03h27'26''

12'06''

33

* FORTIN Valentine

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h27'26''

''

34

COCHET Camille

UVCA TROYES

FRA

03h28'15''

12'55''

35

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

JPN

03h28'15''

''

36

* MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h28'36''

13'16''

37

* LE DEUNFF Marie Morgane

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h31'02''

15'42''

38

* GIRAULT Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h31'02''

''

39

* GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h31'02''

''

40

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

BRA

03h31'02''

''

41

* GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h31'02''

''

42

* BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-

FRA

03h31'02''

''

43

* TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h31'05''

15'45''

44

* DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU M

FRA

03h31'06''

15'46''

45

* BARBIER Jeanne Louise

TEAM BREIZH LADIES

FRA

03h31'06''

''

46

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

03h31'06''

''

47

DREVET Mélanie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

03h31'09''

15'49''

48

HOUOT Nolwenn

TEAM MACADAM’S COWBOY

FRA

03h31'09''

''

49

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

03h31'11''

15'51''

50

TESSIER Océane

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h31'12''

15'52''

51

LANDON Juliette

TEAM MACADAM’S COWBOY

FRA

03h31'12''

''

52

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

FRA

03h31'12''

''

53

* HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h31'12''

''

54

CHAUMET Oriane

CC LE BOULOU

FRA

03h31'12''

''

55

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h31'12''

''

56

* RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

FRA

03h31'16''

15'56''

57

* ROGER Emma

CC LE BOULOU

FRA

03h31'16''

''

58

MOUCHOUX Marianne

C.V.C. MONTFAVET

FRA

03h31'26''

16'06''

59

* RIPPLINGER Laura

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

03h37'09''

21'49''

60

* GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h37'56''

22'36''

61

* AVOINE Alison

UVCA TROYES

FRA

03h37'56''

''

62

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM’S COWBOY

FRA

03h37'58''

22'38''

63

* CARDOT Alicia

BOURGOGNE-FRANCHE-CO

FRA

03h37'58''

''

64

MENET Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h37'58''

''

65

* DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

FRA

03h37'58''

''

66

* OURLIAC Eva

CC LE BOULOU

FRA

03h37'58''

''

67

* LEROUEIL Jade

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h37'58''

''

68

* LEBRUN Louise

UVCA TROYES

FRA

03h37'58''

''

69

* SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

03h37'58''

''

70

* DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HO

FRA

03h37'58''

''

71

* POLYCARPE Noëline

FORGES VELO`S 76

FRA

03h37'58''

''

72

* DANCE Clarisse

TEAM FEMININ AUVERGNE-R

FRA

03h37'58''

''

73

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

03h38'01''

22'41''

74

MULOT Hélène

TEAM MACADAM’S COWBOY

FRA

03h38'09''

22'49''

75

* CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOI

FRA

03h41'16''

25'56''

76

* CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

03h41'16''

''

77

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

FRA

03h41'16''

''

78

* GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9

FRA

03h43'55''

28'35''

79

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM’S COWBOY

FRA

03h43'55''

''

80

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

FRA

03h43'55''

''

81

* LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCL

FRA

03h43'55''

''

82

* ARBET Clara

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

03h43'55''

''

83

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COM

FRA

03h43'55''

''

84

* DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

03h43'55''

''

85

* COURTOT Emeline

BOURGOGNE-FRANCHE-CO

FRA

03h43'55''

''

86

* CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h43'55''

''

87

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h45'31''

30'11''

88

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX CYCLISME

FRA

03h51'23''

36'03''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

LE NET Marie

FDJ

13

2

FISHER Annabel

SJU

9

3

MULLER Cyriane

BFC

8

4

KERBAOL Cedrine

TBL

2

5

DEVI Camille

SJU

1

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE

PL

EQUIPE

M3

TOT

PEN

1

BIOFRAIS

60

170

 

2

TEAM BREIZH LADIES

40

150

 

3

CM AUBERVILLIERS

50

117

 

4

US VERN CYCLISME

32

96

 

5

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

23

84

 

6

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

75

 

7

UVCA TROYES

29

71

 

8

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

20

69

 

9

CC LE BOULOU

26

64

 

10

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

21

61

 

11

CSM PUTEAUX CYCLISME

19

61

 

12

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

17

60

 

13

TEAM MACADAM’S COWBOYS

20

58

 

14

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMININ

18

49

 

15

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

16

35

 

16

CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CYCLISME

 

31

 

17

TEAM LEOPARD NORMANDIE

15

1

30

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES LA MANCHE 3

CLASSEMENT SCRATCH

1

COPPONI Clara

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

205

2

LE NET Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

186

3

DEVI Camille

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

162

4

CORDON RAGOT Audrey

TREK - SEGAFREDO W

150

5

FISHER Annabel

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

150

6

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

140

7

LE MOUEL Celia

TEAM BREIZH LADIES

118

8

SICOT Marion

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

110

9

CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

110

10

BIDEAU Sandrine

CM AUBERVILLIERS 93

106

11

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

104

12

FORTIN Valentine

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

88

13

ROBERT Camille

UVCA TROYES

85

14

MULLER Cyriane

CC SARREBOURGEOIS

83

15

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

80

16

HOUDIN Coralie

US VERN CYCLISME

79

17

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

77

18

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

77

19

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

76

20

STRAPPAZZON Marine

CM AUBERVILLIERS 93

74

21

FONSECA Barbara

CM AUBERVILLIERS 93

71

22

ALMEIDA Sophie

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

68

23

ZAMBON Fanny

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

67

24

JEULAND Pascale

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

58

25

MOREL PETITGIRARD Marlène

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

58

26

LESUEUR Melodie

CSM PUTEAUX CYCLISME

55

27

WIEL Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

54

28

FENART Ophelie

CC LE BOULOU

54

29

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

54

30

QUINIOU Marine

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

50

31

MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

50

32

LE DEUNFF Marie Morgane

TEAM BREIZH LADIES

49

33

KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

46

34

CEYSSAT Loriane

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

46

35

GIRAULT Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

46

36

LAHAYE Lucie

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

45

37

GRANGIER India

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

43

38

GERAULT Lena

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

40

39

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

40

40

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

39

41

SQUIBAN Maeva

TEAM BREIZH LADIES

38

42

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

35

43

MENUT Audrey

A.C.NIEUL LES SAINTES

35

44

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

35

45

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

34

46

GUEDON Mélanie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

32

47

BARBIER Jeanne louise

TEAM BREIZH LADIES

30

48

RIMASSON Gabrielle

US VERN CYCLISME

30

49

MINAUD Manon

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

30

50

HUET Floriane

TEAM BREIZH LADIES

30

51

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

30

52

SARRON Maylis

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

30

53

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

29

54

NAKAI Ayako

UVCA TROYES

28

55

TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

28

56

MIERMONT Dilyxine

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

28

57

VERHULST Gladys

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

26

58

SOUCHON Marie Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

25

59

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

24

60

CHARPENTIER Chloé

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

23

61

COCHET Camille

UVCA TROYES

22

62

FONSECA Rebeca

UVCA TROYES

21

63

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

20

64

DUCHESNE Pascaline

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

20

65

TRAXLER Gabrielle

CC LE BOULOU

18

66

ALLIN Pauline

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

17

67

MORICHON Anaïs

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

14

68

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

14

69

HOUOT Nolwenn

TEAM MACADAM’S COWBOYS

13

70

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

12

71

ABGRALL Noémie

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

11

72

SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

10

73

LE HUITOUZE Fanny

US VERN CYCLISME

10

74

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

10

75

THIEBAULT Marine

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI

10

76

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

10

77

DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

10

78

LANDON Juliette

TEAM MACADAM’S COWBOYS

10

79

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX CYCLISME

10

80

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

10

81

AVOINE Alison

UVCA TROYES

10

82

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

10

83

RIEDLE Sylvie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

10

84

DREVET Mélanie

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

9

85

BUZZI Alexia

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI

7

86

GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

6

87

TESSIER Océane

CM AUBERVILLIERS 93

6

88

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

5

89

BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

5

90

EVRARD Sophie

SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE

5

91

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

5

92

DUMAS Noémie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

5

93

TRITSCH Balladyne

U.V.ANGERIENNE

5

94

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CY

5

95

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

96

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

5

97

HOEBANCKX Thérésa

TEAM LEOPARD NORMANDIE

5

98

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

5

99

CHAUMET Oriane

CC LE BOULOU

5

100

POPE Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

101

ROGER Emma

CC LE BOULOU

5

102

MOUCHOUX Marianne

C.V.C. MONTFAVET

5

103

RIPPLINGER Laura

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

5

104

HOUOT Gwenaelle

TEAM MACADAM’S COWBOYS

5

105

CARDOT Alicia

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5

106

MENET Anaelle

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

107

OURLIAC Eva

CC LE BOULOU

5

108

LEROUEIL Jade

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

109

LEBRUN Louise

UVCA TROYES

5

110

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO`S 76

5

111

DANCE Clarisse

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

5

112

MULOT Hélène

TEAM MACADAM’S COWBOYS

5

113

LABEYRIE Mélanie

TEAM MACADAM’S COWBOYS

5

114

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI

5

115

ARBET Clara

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

5

116

CONTI Elodie

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

5

117

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

5

118

COURTOT Emeline

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5

119

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

5

120

JEUDY Valérie

CSM PUTEAUX CYCLISME

5

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS COUPE DE FRANCE

1

CURINIER Léa

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

110

2

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

54

3

MOULLEC Louise

TEAM BREIZH LADIES

50

4

LE DEUNFF Marie Morgane

TEAM BREIZH LADIES

49

5

KERBAOL Cedrine

TEAM BREIZH LADIES

46

6

SQUIBAN Maeva

TEAM BREIZH LADIES

38

7

CORBINEAU Ysoline

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

35

8

HUET Floriane

TEAM BREIZH LADIES

30

9

NENADOVIC Kristina

CM AUBERVILLIERS 93

30

10

SARRON Maylis

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

30

11

TEOLIS Jade

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

28

12

GUIRADO Axelle

CC LE BOULOU

24

13

SCHMIDT Julie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

10

14

DELECOURT Lucie

UVCA TROYES

10

15

GOERGEN Océane

Argenteuil Val De Seine 95

10

16

GARNIER Noemie

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

6

17

LIBOREAU Lucie

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

5

18

CAMENEN Marie

Ec Quevenoise

5

19

HOEBANCKX Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

5

20

ROGER Emma

CC LE BOULOU

5

21

LEBRUN Louise

UVCA TROYES

5

22

DANCE Clarisse

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

5

23

DUBOIS Alicia

CSM PUTEAUX CYCLISME

5

24

CHEVRIEUX Justine

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

5

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS COUPE DE FRANCE APRES M3

1

COPPONI Clara

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

205

2

LE NET Marie

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

186

3

GALAND Maina

TEAM BREIZH LADIES

140

4

LE MOUEL Celia

TEAM BREIZH LADIES

118

5

JOUNIER Lucie

US VERN CYCLISME

104

6

FORTIN Valentine

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

88

7

MUZIC Evita

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

80

8

EUSTACHE Emeline

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

77

9

GIELEN Marie

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

77

10

GUGLIELMI Aline

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

76

11

WIEL Jade

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

54

12

GIRAULT Lyse

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

46

13

LAHAYE Lucie

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

45

14

GRANGIER India

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

43

15

WEINGARTEN Audrey

CC LE BOULOU

40

16

GEGU Justine

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

39

17

POMPANON Margot

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

35

18

COUTINHO Alice

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

34

19

BARBIER Jeanne louise

TEAM BREIZH LADIES

30

20

MINAUD Manon

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

30

21

DEVAUX Marceline

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

29

22

MIERMONT Dilyxine

TEAM FEMININ AUVERGNE-RHONE-ALPE

28

23

VERHULST Gladys

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

26

24

SOUCHON Marie Sarah

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

25

25

GROSJEAN Margot

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

20

26

TRAXLER Gabrielle

CC LE BOULOU

18

27

MORICHON Anaïs

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

14

28

BORRAS Marion

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVO

14

29

DELACHAUX Zoé

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

12

30

ABGRALL Noémie

CHARENTE MARITIME WOMEN CYCLING

11

31

DE MUYNCK Sophie

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

10

32

CLOAREC Marine

CSM PUTEAUX CYCLISME

10

33

AVOINE Alison

UVCA TROYES

10

34

LAURANCE Typhaine

TEAM BREIZH LADIES

10

35

BRUNET Marie

SPRINTEUR CLUB FEMININ

5

36

SILANDE Laura

CSM VILLENEUVE LA GARENNE – AVG CY

5

37

GUILLARD Charlotte

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

38

DA CRUZ Laura

CM AUBERVILLIERS 93

5

39

RIPPLINGER Laura

UNION CYCLISTE BASSIN HOUILLER

5

40

CARDOT Alicia

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5

41

OURLIAC Eva

CC LE BOULOU

5

42

LEROUEIL Jade

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

5

43

POLYCARPE Noëline

FORGES VELO`S 76

5

44

LEPLAT Florine

CO COURCOURONNES CYCLISME FEMINI

5

45

ARBET Clara

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

5

46

COURTOT Emeline

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

5

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement