Carhaix championnats de Bretagne scolaire et universitaire 15 mai 2019 classement

  • Championnat de Bretagne
  • route
15/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Les championnats de Bretagne scolaire et universitaire 2019 réservés aux coureurs cadets, juniors, espoirs et aux féminines se sont déroulés le 15 mai à Carhaix (29).
Carhaix championnat de Bretagne Scolaire et universitaires 2019 podium 1
Carhaix championnat de Bretagne Scolaire et universitaires 2019 podium 2
Carhaix championnat de Bretagne Scolaire et universitaires 2019 podium 3

CLASSEMENT

SENIORS-JUNIORS SCRATCH
1. Vincent Dréau (UC Quimperlé)
2. M. Le Berre (UC Briochine)
3. A. Huby (VCP Loudéac)
4. T. Josso (Redon OC)
5. V. Chuzeville (UC Briochine)
6. M. Tanguy (UC Briochine)
7. N. Sillau (Team Pays de Dinan)
8. W. Philippe (Team Sport Breizh)
9. P. Lait (UCP Morlaix)
10. E. Morel (Véloce Vannes)

FÉMININES
1. Maryanne Hinault (UC Briochine)

CADETS
1. Raphaël Guidec (OC Locminé)
2. P. Thierry (OC Locminé)
3. G. Glon (UC La Gacilly)
4. F. Le Nay (VS Quimper)
5. J. Guillôme (CC Blavet)
6. L. Maurice (VTT Pays de Vilaine)
7. M. Norée (VS Trégueux)
8. N. Bocher (US La Gacilly)
9. L. Gennore (VS Trégueux)
10. M. Prigent (UC Carhaix.

FÉMININES
1. Enora Mainguy (VS Plélanais)
2. A. Harnois (VCP Loudéac).

PODIUMS DES CHAMPIONNATS

SENIORS
1. Vincent Dréau (ESEN Brest)
2. M. Tanguy (Saint-Ilan Langueux)
3. N. Sillau (UBO Staps Brest).

JUNIORS
1. Mathis Le Berre (Pommerit Jaudy)
2. A. Huby (BVille Davy Quessoy)
3. T. Josso (Beaumon Redon).

CADETS
1. Raphaël Guidec (Sacré Cœur Saint Brieuc)
2. P. Thierry (Beaumont Redon)
3. G. Glon (Beaumont Redon)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville