Brest La Kiclos Ladies 12 mai 2019 classement Route de l’Ouest Féminine ROF

  • Route De L'Ouest Féminine
13/05/2019
Route de l'Ouest Féminine 2019 hidephoto
Kiclos Brest Métropole Cyclisme organisait la 3ème manche de la Route de l’Ouest Féminine à Brest Kergaradec (29) le 12 mai 2019. Il y avait 2 parties pour chaque catégorie: un contre-la-montre de 6,5 kms le matin et une épreuve en circuit l’après midi.

CLASSEMENT MINIMES CADETTES

CONTRE LA MONTRE MINIMES

1

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

10:03,450

2

RABY

Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

10:12,700

3

BOULAIS

Flavie

STE FLAIVE

Cadet

10:18,060

4

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet

10:18,140

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

Cadet

10:24,260

6

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

10:27,060

7

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

10:27,560

8

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

10:29,650

9

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

10:30,060

10

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Cadet

10:37,110

11

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadet

10:38,260

12

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

10:40,560

13

BOISSON

Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

10:41,060

14

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

10:45,230

15

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

10:47,540

16

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadet

10:51,390

17

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

10:53,570

18

DEPYE

Julie

VC BLANCOIS

Minime

10:57,650

19

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

10:57,690

20

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

10:58,220

21

BERNARD

Floraine

US LA CHATRE

Cadet

10:59,190

22

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Cadet

10:59,420

23

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

Cadet

11:00,220

24

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

11:00,790

25

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

11:05,730

26

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

11:07,410

27

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

11:09,510

28

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

11:10,350

29

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

Cadet

11:11,390

30

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

Cadet

11:12,510

31

BENOIST

Elina

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

11:16,570

32

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Cadet

11:17,650

33

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

Cadet

11:20,890

34

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

Minime

11:21,060

35

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

11:22,260

36

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

11:31,510

37

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

11:31,730

38

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

11:34,600

39

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

Cadet

11:38,470

40

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

11:40,890

41

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

11:41,540

42

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

Minime

11:41,700

43

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

11:45,060

44

CANN

Bleuenn

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Cadet

11:45,200

45

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadet

11:46,090

46

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

12:05,980

47

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

Minime

12:07,580

48

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

12:14,970

49

JOUSSET

Lola

VERRIERES AC

Cadet

12:15,890

50

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

12:18,650

51

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime

12:20,910

52

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Minime

12:21,980

53

SAUVETTE

Pauline

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

12:23,470

COURSE EN LIGNE CADETTES- MINIMES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

 

1:04:27

2

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

Cadet

 

MT

3

BOULAIS

Flavie

STE FLAIVE

Cadet

 

MT

4

RABY

Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

 

MT

5

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadet

 

MT

6

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

 

MT

7

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet

 

MT

8

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Cadet

 

MT

9

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

 

MT

10

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

 

MT

11

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

 

MT

12

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadet

 

MT

13

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

 

MT

14

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

 

MT

15

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

 

MT

16

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

 

MT

17

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

 

MT

18

DEPYE

Julie

VC BLANCOIS

Minime

 

MT

19

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Cadet

 

MT

20

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

 

MT

21

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

 

MT

22

BOISSON

Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

à

00:04

23

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

 

MT

24

BERNARD

Floraine

US LA CHATRE

Cadet

à

00:10

25

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

à

00:27

26

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

 

MT

27

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

 

MT

28

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

Cadet

 

MT

29

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

Cadet

 

MT

30

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

 

MT

31

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

Minime

 

MT

32

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

Cadet

 

MT

33

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

 

MT

34

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

 

MT

35

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

 

MT

36

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

 

MT

37

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

Cadet

 

MT

38

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

à

00:32

39

BENOIST

Elina

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

 

MT

40

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

Minime

à

00:39

41

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

à

01:01

42

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

Cadet

à

05:15

43

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Cadet

à

06:09

44

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadet

 

MT

45

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

à

06:55

46

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Minime

à

07:08

47

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

à

07:36

48

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

à

23:01

49

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

Minime

 

MT

50

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime

 

MT

51

SAUVETTE

Pauline

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

 

MT

52

JOUSSET

Lola

VERRIERES AC

Cadet

 

MT

CLASSEMENT GENERAL MINIMES CADETTES 

1

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

Cadet

01:14:30

2

RABY

Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

00:09

3

BOULAIS

Flavie

STE FLAIVE

Cadet

00:15

4

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet

MT

5

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

Cadet

00:21

6

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

00:24

7

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

MT

8

BONNIN

Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

00:26

9

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

00:27

10

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Cadet

00:34

11

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Cadet

00:35

12

QUENTRIC

Romane

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

00:41

13

BOISSON

Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

00:42

14

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

MT

15

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

00:44

16

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

Cadet

00:48

17

DEPYE

Julie

VC BLANCOIS

Minime

00:54

18

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

MT

19

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Cadet

00:56

20

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

01:02

21

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

01:04

22

BERNARD

Floraine

US LA CHATRE

Cadet

01:06

23

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

MT

24

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

01:07

25

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

01:17

26

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

Cadet

01:24

27

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

MT

28

LECLERCQ

Melanie

EC QUEVENOISE

Cadet

01:27

29

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

Cadet

01:35

30

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

Cadet

01:36

31

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

Cadet

01:44

32

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

Minime

01:45

33

BENOIST

Elina

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

MT

34

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

01:46

35

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

01:55

36

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

01:58

37

FOUQUENET

Capucine

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

02:04

38

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

02:05

39

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

02:09

40

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

Minime

02:17

41

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Minime

02:29

42

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

Cadet

06:50

43

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Cadet

07:23

44

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadet

07:52

45

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

09:06

46

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Minime

09:26

47

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

09:38

48

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

Minime

25:05

49

JOUSSET

Lola

VERRIERES AC

Cadet

25:13

50

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

25:16

51

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Minime

25:18

52

SAUVETTE

Pauline

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime

25:21

SENIORS-JUNIORS

CLASSEMENT CLM  7,500 KM

1

LAURANCE

TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie ()

09:04,940

2

GALAND

MAINA

EC LANDERNEAU

2ème Catégorie ()

09:12,980

3

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

Junior (Junior)

09:23,410

4

KERBAOL

CEDRINE

ST RENAN IROISE VELO

Junior (Junior)

09:24,760

5

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

09:27,700

6

HUET

FLORIANE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior (Junior)

09:29,070

7

GUERIN

LISA

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

09:29,090

8

GUILLARD

CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie ()

09:34,850

9

GUEDON

Mélanie

UC MONTOIRE

1ère Catégorie ()

09:38,220

10

SICOT

Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère Catégorie ()

09:39,160

11

CADOL

MARGAUX

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

09:44,020

12

HOUDIN

CORALIE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

09:44,140

13

MOULLEC

LOUISE

VC CHATEAULINOIS

Junior (Junior)

09:45,770

14

ERAUD

CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie ()

09:46,010

15

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior (Junior)

09:47,480

16

LE HUITOUZE

FANNY

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

09:48,300

17

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie ()

09:49,060

18

POPE

SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie ()

09:53,020

19

LEROYER

AGATHE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

09:54,170

20

DAYDE

Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème Catégorie ()

09:54,230

21

CORBINEAU

YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior (Junior)

09:54,370

22

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

09:56,990

23

BARBIER

JEANNE LOUISE

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie ()

09:57,020

24

RIMASSON

GABRIELLE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

09:57,790

25

RIO

FANNY

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

09:57,920

26

LE DOUAIRON LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

09:58,550

27

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie ()

09:59,710

28

SARRON

Maylis

UC GIEN SPORT

Junior (Junior)

10:01,800

29

CHAUVEL

MARIANNE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

10:03,820

30

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior (Junior)

10:04,540

31

CHEVRIEUX

Justine

UC VENDOMOISE

Junior (Junior)

10:04,770

32

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème Catégorie ()

10:06,050

33

MENANTEAU

LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

10:09,460

34

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior (Junior)

10:10,270

35

CHARRIER

CELINE

0

JUNIOR

10:12,060

36

CHIBOIS

Victorine

AC SUD 28

Junior (Junior)

10:15,560

37

MENET

ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie ()

10:16,540

38

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

10:17,120

39

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

Junior (Junior)

10:19,680

40

PENGAM

EVA

AC GOUESNOU

Junior (Junior D2)

10:21,410

41

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D1)

10:22,090

42

LE DU

LISA

VC CHATEAULINOIS

3ème Catégorie ()

10:27,600

43

BOSQUET

MATHILDE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Junior (Junior)

10:27,980

44

BOURDEIX

Perrine

AC BAS-BERRY

Junior (Junior)

10:29,770

45

FLOCARD

MARIETTE

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie ()

10:30,050

46

LE CORRE

YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

10:31,710

47

BALDI

SOPHIE

UC

3EME CAT

10:32,950

48

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

10:35,460

49

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

Junior (Junior)

10:36,950

50

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior (Junior)

10:37,430

51

TANVEZ

SEVERINE

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie ()

10:38,010

52

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior (Junior)

10:40,960

53

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior (Junior)

10:41,730

54

MENARD

CHLOE

CC LIFFRE

Junior (Junior)

10:43,040

55

HINAULT

SARAH

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

10:43,430

56

JASNOT

ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior (Junior)

10:44,860

57

GUILET

LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

10:44,870

58

AGEORGE

LEA

0

JUNIOR

10:47,430

59

MELOT

LISA

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

10:47,790

60

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme (D4)

10:49,250

61

CHAUVET

ISALINE

0

3EME CAT

10:50,910

62

SIMPSON

ANNABELLE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme Open (D2)

10:51,630

63

MALAQUIN

SUZANNE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

10:52,860

64

RIGOREAU

Maëva

VC CASTELNEUVIEN

Junior (Junior)

10:53,410

65

DRUMEL

CORALY

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

10:56,550

66

THOMAS

MARIE

VS DRENNECOIS

3ème Catégorie ()

10:58,770

67

SIOHAN

APOLLINE

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

11:00,160

68

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

11:03,670

69

DAVID

OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie ()

11:04,960

70

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3ème Catégorie ()

11:07,890

71

BARRE

JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

11:09,480

72

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

11:13,290

73

PORHEL

LAURA

VS QUIMPEROIS

3ème Catégorie ()

11:29,280

74

MOULIN

MARINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior (Junior)

11:42,090

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE 119,5 KM

1

GUERIN

LISA

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

2

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie ()

3

LAURANCE

TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie ()

4

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

Junior (Junior)

5

RIO

FANNY

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

6

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie ()

7

SICOT

Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère Catégorie ()

8

BARBIER

JEANNE LOUISE

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie ()

9

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème Catégorie ()

10

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

Junior (Junior)

11

RIMASSON

GABRIELLE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

12

CORBINEAU

YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior (Junior)

13

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

14

HOUDIN

CORALIE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

15

ERAUD

CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie ()

16

CHEVRIEUX

Justine

UC VENDOMOISE

Junior (Junior)

17

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior (Junior)

18

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

19

CHIBOIS

Victorine

AC SUD 28

Junior (Junior)

20

LE HUITOUZE

FANNY

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

21

DAYDE

Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème Catégorie ()

22

KERBAOL

CEDRINE

ST RENAN IROISE VELO

Junior (Junior)

23

CADOL

MARGAUX

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

24

GUILET

LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

25

MENET

ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie ()

26

MENANTEAU

LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

27

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior (Junior)

28

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

29

BALDI

SOPHIE

UC

3EME CAT

30

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

31

FLOCARD

MARIETTE

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie ()

32

PORHEL

LAURA

VS QUIMPEROIS

3ème Catégorie ()

33

MOULLEC

LOUISE

VC CHATEAULINOIS

Junior (Junior)

34

GUILLARD

CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie ()

35

TANVEZ

SEVERINE

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie ()

36

GALAND

MAINA

EC LANDERNEAU

2ème Catégorie ()

37

POPE

SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie ()

38

AGEORGE

LEA

0

JUNIOR

39

SARRON

Maylis

UC GIEN SPORT

Junior (Junior)

40

HINAULT

SARAH

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

41

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior (Junior)

42

GUEDON

Mélanie

UC MONTOIRE

1ère Catégorie ()

43

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D1)

44

LE CORRE

YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

45

LE DOUAIRON LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

46

LEROYER

AGATHE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

47

BARRE

JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

48

CHAUVEL

MARIANNE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

49

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior (Junior)

50

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior (Junior)

51

CHARRIER

CELINE

0

JUNIOR

52

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

Junior (Junior)

53

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

54

CHAUVET

ISALINE

0

3EME CAT

55

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior (Junior)

56

BOURDEIX

Perrine

AC BAS-BERRY

Junior (Junior)

57

JASNOT

ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior (Junior)

58

DRUMEL

CORALY

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

59

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3ème Catégorie ()

60

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme (D4)

61

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

62

THOMAS

MARIE

VS DRENNECOIS

3ème Catégorie ()

63

MALAQUIN

SUZANNE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

64

RIGOREAU

Maëva

VC CASTELNEUVIEN

Junior (Junior)

65

SIMPSON

ANNABELLE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme Open (D2)

CLASSEMENT GENERAL

1

LAURANCE

TYPHAINE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie ()

0

02:19:25

2

GALAND

MAINA

EC LANDERNEAU

2ème Catégorie ()

à

00:08

3

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

Junior (Junior)

à

00:19

4

KERBAOL

CEDRINE

ST RENAN IROISE VELO

Junior (Junior)

à

00:20

5

FOUQUENET

AMANDINE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

à

00:23

6

GUERIN

LISA

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

à

00:25

7

GUILLARD

CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie ()

à

00:30

8

GUEDON

Mélanie

UC MONTOIRE

1ère Catégorie ()

à

00:34

9

SICOT

Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1ère Catégorie ()

à

00:35

10

CADOL

MARGAUX

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

à

00:40

11

HOUDIN

CORALIE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

 

MT

12

MOULLEC

LOUISE

VC CHATEAULINOIS

Junior (Junior)

à

00:41

13

ERAUD

CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Catégorie ()

à

00:42

14

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior (Junior)

à

00:43

15

LE HUITOUZE

FANNY

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

à

00:44

16

HINAULT

MARYANNE

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie ()

à

00:45

17

POPE

SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie ()

à

00:49

18

DAYDE

Léa

SPRINTEUR CLUB FEMININ

3ème Catégorie ()

à

00:50

19

CORBINEAU

YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior (Junior)

 

MT

20

BARBIER

JEANNE LOUISE

UC BRIOCHINE

2ème Catégorie ()

à

00:53

21

RIMASSON

GABRIELLE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie ()

 

MT

22

RIO

FANNY

UC QUIMPERLOISE

3ème Catégorie ()

 

MT

23

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie ()

à

00:55

24

SARRON

Maylis

UC GIEN SPORT

Junior (Junior)

à

00:57

25

LE GOURRIEREC

Pauline

AC LANESTER 56

Junior (Junior)

à

01:00

26

CHEVRIEUX

Justine

UC VENDOMOISE

Junior (Junior)

 

MT

27

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE GARENNE

3ème Catégorie ()

à

01:02

28

MENANTEAU

LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

à

01:05

29

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior (Junior)

à

01:06

30

CHIBOIS

Victorine

AC SUD 28

Junior (Junior)

à

01:11

31

MENET

ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie ()

à

01:12

32

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

à

01:13

33

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

Junior (Junior)

à

01:15

34

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D1)

à

01:18

35

FLOCARD

MARIETTE

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie ()

à

01:26

36

BALDI

SOPHIE

UC

3EME CAT

à

01:28

37

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

à

01:31

38

TANVEZ

SEVERINE

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie ()

à

01:34

39

HINAULT

SARAH

UC BRIOCHINE

Junior (Junior)

à

01:39

40

GUILET

LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

à

01:40

41

AGEORGE

LEA

0

JUNIOR

à

01:43

42

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie ()

à

01:59

43

PORHEL

LAURA

VS QUIMPEROIS

3ème Catégorie ()

à

02:25

44

LEROYER

AGATHE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

à

14:29

45

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

à

14:31

46

LE DOUAIRON LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

à

14:33

47

CHAUVEL

MARIANNE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie ()

à

14:38

48

CHARRIER

CELINE

0

JUNIOR

à

14:47

49

BOURDEIX

Perrine

AC BAS-BERRY

Junior (Junior)

à

15:04

50

LE CORRE

YOUNA

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

à

15:06

51

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

Junior (Junior)

à

15:11

52

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior (Junior)

à

15:12

53

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior (Junior)

à

15:15

54

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior (Junior)

à

15:16

55

JASNOT

ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior (Junior)

à

15:19

56

CHAUVET

ISALINE

0

3EME CAT

à

15:25

57

BARRE

JULIETTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

à

15:44

58

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

Pass'Cyclisme (D4)

à

17:24

59

DRUMEL

CORALY

VC PONTIVYEN

Junior (Junior)

à

17:31

60

THOMAS

MARIE

VS DRENNECOIS

3ème Catégorie ()

à

17:33

61

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3ème Catégorie ()

à

17:42

62

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior (Junior)

à

17:48

63

MALAQUIN

SUZANNE

US VERN CYCLISME

Junior (Junior)

à

19:27

64

RIGOREAU

Maëva

VC CASTELNEUVIEN

Junior (Junior)

à

19:28

65

SIMPSON

ANNABELLE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme Open (D2)

à

26:26

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement