Languidic 12 Mai 2019 classement

  • 56
  • route
12/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Vélo Club Languidic organisait le 1er Grand Prix des Jeunes Trophée Carrelage Le Huitouze à Languidic (56) le dimanche 12 mai 2019 pour les jeunes de 6 à 12ans.

BENJAMINS 1

1

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

2

TULON

Sacha

OC LOCMINE

3

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

4

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

5

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

6

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

8

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

10

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

11

JONCOURT

Malo

VC PONTIVY

12

PERON

Nolan

AC PAYS DE BAUD

13

FOLLIC

Nolan

EC PLUVIGNOISE

14

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

15

MOELLO

Mathis

VC LANGUIDIC

16

CONAN

Hugo

VC LANGUIDIC

BENJAMINS 2

1

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

2

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

3

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

4

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

5

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

6

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

7

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

8

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

9

HENRIQUEZ

Malo

UC INGUINIEL

10

JAFFRE

Léonie

HENNEBONT CYCLISME

11

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

12

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

13

MIGNOT

Guillaume

EC PLUVIGNOISE

14

OLIERIC

Manon

VC BELLILOIS

15

DREANO

Clara

OC LOCMINE

16

THOMAS

Hugo

UC ALREENNE

17

LE DORNER

Louis

VC LANGUIDIC

PUPILLES 1

1

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

2

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

3

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

4

GIRARD

Lou

VC LANGUIDIC

5

LE NEILLON

Raphael

PLUVIGNER

6

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

7

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

8

JEGOUX

Louka

AC LANESTER

9

LE ROCH

Corentin

OC LOCMINE

10

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

11

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

12

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

13

BAUDRY

Ethan

UC ALREENNE

14

LE MINIER

Angely

VC PONTIVY

15

BOUC

Noe

VC LANGUIDIC

16

MAHE

Adrien

AC LANESTER 56

17

MORICE

Ewen

UC ALREENNE

18

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

19

HONEL

Jorann

UC ALREENNE

20

LE MONNIER

Enzo

UC ALREENNE

21

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

22

BESSEN

Maxime

VELOCE VANNES

23

LE PRIOL

Soren

UC INGUINIEL

24

LE BELLER

Quentin

AC LANESTER 56

25

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

PUPILLES 2

1

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

2

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

3

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

4

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

5

LE MARREC

Pavel

AC LANESTER

6

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

7

MARREC

Soren

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

PERON

Aaron

AC PAYS DE BAUD

9

MOUREAU

Pierre

HENNEBONT CYCLISME

10

LE GUILLY

Martin

VC LANGUIDIC

11

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

12

KEROUEDAN

Ines

OC LOCMINE

13

MALEVILLE

Swann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

CROLAIS PEDEN

Lino

VC LANGUIDIC

15

COURRIO

Yann

VC LANGUIDIC

16

JAFFRE

Pauline

HENNEBONT CYCLISME

17

GALARDON BAUDRIER

Laouen

HENNEBONT CYCLISME

18

PERRON

Owen

VC LANGUIDIC

POUSSINS 1

1

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

2

HUET

Come

VC LANGUIDIC

3

COURRIO

Loeiz

VC LANGUIDIC

4

LAURY

Merwan

AC PAYS DE BAUD

5

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC PAYS DE BAUD

6

LE MERLU

Romain

OC LOCMINE

7

LE DORZE

Jules

APC BAUD

8

LAMOUR

Raphael

OC LOCMINE

9

MORICE

Clément

UC ALREENNE

10

CHARRIER

Yolene

AC PAYS DE BAUD

11

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

12

PERON

Léïlou

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS 2

1

TOURBAIEWSKI

Alexy

UC ALREENNE

2

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

4

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

5

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

6

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

7

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

8

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

9

LE TEUFF

Leo

AC PAYS DE BAUD

10

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

11

NANDELEC

Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

12

LE LAN

Hugo

VC LANGUIDIC

13

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

14

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

15

VIALLON

Basile

OC LOCMINE

16

PODER

Mathis

UC ALREENNE

17

REDOR HELLEC

Timeo

UCL HENNEBONT

18

LE SCOURZIC

Gabin

UCL HENNEBONT

19

PERRON

Enzo

VC LANGUIDIC

20

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

21

LE DORNER

Lucie

VC LANGUIDIC

22

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

TULOW

Mils

OC LOCMINE

3

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

4

LE MOING

Maël

UCALREENNE

5

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

6

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

7

LE BELLER

Katell

AC LANESTER 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement