Mellac 11 mai 2019 classement

  • 29
  • route
11/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'UC Quimperloise organisait des courses cyclistes à Mellac (29) le 11 mai 2019 pour les écoles de vélo pour lesquels c'était la 3ème manche du Challenge De Cornouaille Sud, pour les Minimes et 3ème catégories, Juniors et pass.

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

LE FOLL

Arthur

AULNE OC

3

GAMEIRO

Sam

AC LANESTER 56

4

LE MOIGNE

Maxence

VS SCAEROIS

5

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

6

SAILLOUR

Timeo

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

3

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

4

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

5

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

6

LE DORS

Melaine

UC QUIMPERLOISE

7

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

8

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

9

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPER

10

CHERAMY

Hylann

LEUCEMIE ESPOIR

11

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

12

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

13

BIGOIN

Timothe

AC LANESTER 56

14

BALBOUS

Augustin

UC QUIMPERLOISE

15

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

16

CASTEL DE SOUSA

Clement

UC QUIMPERLOISE

17

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

18

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

19

LE BOUEDEC

Colas

HENNEBONT CYCLISME

20

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

21

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

22

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

23

LE DELLIOU

Swan

MOELAN CYCLO CLUB

24

SCOUARNEC

Cïwg

VS SCAEROIS

25

LOGEAIS

Titouan

UC QUIMPERLOISE

26

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

GRANNEC

Tilouis

AULNE OC

2

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

3

LE GOFF

Baptiste

AULNE OC

4

DUC

Charles

TEAM FLIXECOURT 80

5

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

6

LELONG

Timeo

AULNE OC

7

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

8

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

9

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

10

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

11

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

12

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

13

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

14

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

15

JEGOU

Louka

AC LANESTER 56

16

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

17

ALLAIRE

Ewenn

MOELAN CYCLO CLUB

18

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

19

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

20

LE CORRE

Gabin

VS QUIMPEROIS

21

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

22

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

23

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

24

FERRON

Benjamin

UC QUIMPERLOISE

25

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

26

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

27

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

28

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

29

LAROCHE

Ywan

VS SCAEROIS

30

LE JEUNE

Marius

VS QUIMPEROIS

31

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

32

LE PRIOL

Soren

UC INGUINIEL

33

SCOUARNEC

Matilin

VS SCAEROIS

34

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

35

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

36

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

37

JOANNIC

Marouane

AC LANESTER

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

3

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

4

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

5

PERENNOU

Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

6

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

7

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

8

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

9

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

10

LE DEVEHAT

Yoann

EC QUEVENOISE

11

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

12

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

13

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

14

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

15

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

16

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

17

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

18

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

19

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

20

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

21

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

22

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

23

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

24

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

25

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

26

STEPHAN

Yael

AULNE OC

27

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

28

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

29

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

30

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

31

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

32

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

33

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

34

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

35

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

36

DANET

Yanis

HENNEBONT CYCLISME

37

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

38

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

39

FICHE

Garan

VS SCAEROIS

40

SCOUARNEC

Sulian

VS SCAEROIS

41

FLOC`H

Romain

UC QUIMPERLOISE

42

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

43

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

44

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

MINIMES

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

3

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

4

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

5

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

7

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

8

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

9

CORLAY

Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

10

LE CALVE

Gautier

AC LANESTER 56

11

LE GRAND

Axel

UC QUIMPERLOISE

12

LE PRIOL

Valentin

EC QUEVENOISE

13

LE BOUEDEC

Soen

AC LANESTER

14

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

15

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

16

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

17

LE CALVE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

18

RANNOU

Lucas

AC TREGUNCOISE

19

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

20

LE CLEC`H

Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

21

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

22

LEGOUX

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

23

PORTIER

Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

24

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

25

ROYE

Ethan

AC LANESTER 56

26

LE MOULLEC

Maelle

CC BIGOUDEN

27

LAROCHE

Jawen

VS SCAEROIS

28

DOUCET

Raphaël

VS SCAEROIS

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

2

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

3

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3ème

4

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

5

RIO

Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

6

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

7

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

8

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

9

MILLOUR

Hubert

VS PLABENNEC

3ème

10

EVEN

Florian

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme Open

11

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

12

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

13

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

14

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

15

LE GUILLOU

David

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

16

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

17

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

18

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

19

LE NAY

Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

20

PARIS

Gregory

MOELAN CYCLO CLUB

Pass'Cyclisme Open

21

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

22

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

23

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

3ème

24

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

25

KERJEAN

Thomas

CC BOURG BLANC

3ème

26

CANEVET

Noel

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

27

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

28

BRAMOULLE

Kevin

AC GOUESNOU

Junior

29

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

30

LAURENT

Alexandre

VS QUIMPEROIS

Junior

31

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

32

COULANGE

Thomas

CC CONCARNOIS

Pass Cyclisme

33

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

34

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

35

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

36

LE TALLEC

Anthony

AC LANESTER 56

3ème

37

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

38

DANIEL

Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

39

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass Cyclisme

40

CORBIHAN

Nicolas

VC LANGUIDIC

3ème

41

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

42

BOUTET

Jean Luc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

43

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

44

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

45

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

46

COURTET

Guerand

UC QUIMPERLOISE

3ème

47

PENNEC

Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

48

LE GAL

Mickael

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

49

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

50

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

51

LE BRETON

Pierre

EC QUEVEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement