Brest 11 mai 2019 classement

  • 29
  • route
11/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Kiclos Brest Métropole Cyclisme organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, Minimes, Cadets et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors le 11 mai 2019 à Brest (29).

BENJAMINS

1

DE ALMEIDA

Sacha

AC GOUESNOU

2

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

3

LE HER

Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

4

LE GRAND

Marius

 

5

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

6

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

7

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

8

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

9

MONNIER

Lilian

VS LESNEVEN

10

RIVOALEN

Antoine

VS DRENNECOIS

11

L`HEVEDER THOMERE

Thibault

AC GOUESNOU

12

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

13

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCL.

14

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

15

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCL.

16

AUTRET

Quentin

VS DRENNECOIS

17

MORCELL

Louka

AC GOUESNOU

18

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

MINIMES

1

RABY

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

3

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

4

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

5

SERCLERAT

Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

7

WEBER

Roman

TO2P

8

BLONCE LOSSEC

Lucas

EC LANDERNEAU

9

MUSSET

Melin

AC LEONARDE

10

CREFF

Noah

VS DRENNECOIS

11

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

12

CHEVER

Alexis

CC BOURG BLANC

13

MOULIN

Hugo

CC BOURG BLANC

14

MALVILLE

Adrien

VS DRENNECOIS

15

RIBOUCHON LE GOFF

Malo

LANDIVISIENNE CYCL.

16

MALTRET

Dorian

UC PAYS DE MORLAIX

17

SCALIGER

Quentin

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

18

MILLET

Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

19

GAUTIER

Sacha

ST RENAN IROISE VELO

20

LE THENAFF

Paul Adrien

EC LANDERNEAU

CADETS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

3

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

4

ROLLAND

Brieuc

UC PAYS DE MORLAIX

5

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

6

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

7

CAER

Ronan

CC BOURG BLANC

8

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

9

SALAUN

Tom

UC PAYS DE MORLAIX

10

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

12

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

13

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

SAOUT

Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

15

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

16

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCL.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

2

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

3

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

4

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

5

HENAFF

Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

6

RIVOALLON

Gaetan

TEAM ARMORIQUE

3ème

7

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

8

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

3ème

9

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

10

OMNES

Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

11

LAMOUR

Julien

VS PLABENNEC

2ème

12

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3

13

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

2ème

14

MASUE

Romain

TEAM ARMORIQUE

PASS

15

ESNAULT

Pierre

UC PAYS DE MORLAIX

2

16

BRIAND

Naelig

CHATEAULIN

JUNIOR

17

ROBIN

Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

18

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

19

BLANCHARD

Florian

ST RENAN IROISE VELO

Junior

20

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2

21

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

22

LE GUEN

Titouan

AC GOUESNOU

Junior

23

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

24

GUEGUEN

Yoann

TEAM ARMORIQUE

3ème

25

BOULCH

Mael

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

26

PIRIOU

Pierre Yves

VS PLABENNEC

Pass'Cyclisme Open

27

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

28

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

29

GOUEREC

Jerome

CC BOURG BLANC

3ème

30

MEVEL

Jean Marc

AC GOUESNOU

Pass'Cyclisme Open

31

CROGUENNEC

Maxime

EC LANDERNEAU

3ème

32

DUPONT

Eddy Bertrand

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf