Pleumeur Bodou 11 mai 2019 classement

  • 22
  • Challenge
  • route
11/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Côte De Granit Rose organisait des courses cyclistes à Pleumeur Bodou (22) le 11 mai 2019 pour les Minimes, Cadets et Pass cyclistes. C'était la 3ème manche du Challenge De La Côte De Granit Rose 2019.

CADETS

1

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

2

BASSET Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

3

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

4

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

6

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

7

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

8

BERNARD Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

E NAGARD Tudual

CC DU BLAVET

10

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

12

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

13

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

14

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

15

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

LE COZIC Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

19

BUREL Louy

VS TREGUEUX

20

DECOTE Ivan

US VERN CYCLISME

21

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

22

LE CAER Baptiste

EC PLESTIN PAYS TREGOR

23

LOYE Amaury

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

24

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

D1-D2

1

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

D1

2

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

3

MOYSAN Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

4

OLLIVIER Enric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

5

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

6

GEFFROY David

US VERN CYCLISME

D2

7

CADIOU Herve

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D1

8

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

D2

9

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

D2

10

BANNIER Christophe

VS PLOUMAGOAR

D1

11

YRIS Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

12

LAVENANT Patrice

UC BRIOCHINE

D1

13

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

14

KERMOAL William

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

15

PREVOT Kévin

CC BOURG BLANC

 

16

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D1

17

L`HOSTIS Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

D2

18

GILME Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

19

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

D2

20

LACHEVER Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

D2

21

DUMENIL Thibault

VS PLOUMAGOAR

D1

22

NICOLAS Kevin

VS PLOUMAGOAR

D1

23

TASSEL Emeric

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

24

TASSEL Antoine

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

25

BARBE Julien

MEGA CLUB

D2

26

BOURBIGOT David

PIGNON CYCLE KLUB

D2

27

LE BOURG Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

D1

28

DREUX Jeremy

MEGA CLUB

D2

29

PERRET Gilles

UC PAYS DE GUINGAMP

 

30

PERROT José

VC CHATEAULINOIS

 

31

QUELEN Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

32

LE GUYADER Didier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

33

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

34

ROUAT Stephane

VS PLOUMAGOAR

D1

35

MERRET Stéphane

UC PAYS DE MORLAIX

 

36

DUEDAL Pierre Yves

LANNION CYCLISME

 

37

PODER Tony

VS PLOUMAGOAR

D2

38

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

39

COCHENNEC Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

D2

40

JUHEL Freddy

CC LANGUEUX

D1

41

KERLOUET Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

42

NEDELEC Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

43

COLCANAP Hugo

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D2

44

DUVAL Erwan

ALL BREIZH VTT

D2

45

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

46

JEZEGOU Pierre Yves

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

D3-D4

1

LE ROUX Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

D4

2

SALAUN Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

3

LE POULARD David

PIGNON CYCLE KLUB

D4

4

GLATRE Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

D3

5

LE MEUR Bruno

LANNION CYCLISME

D4

6

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

7

ROPARTZ Gilles

ALL BREIZH VTT

D4

8

HUGON Yves

CRCE ROSPORDEN

D3

9

TIRCOT Mickael

LANNION CYCLISME

D3

10

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D4

11

COJEAN Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D4

12

DECOTE Raphaël

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

13

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

 

14

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D3

15

COET Emmanuel

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

D3

16

BOUTIER Laurent

UC BRIOCHINE

D4

17

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

D3

18

GOUYETTE Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

D3

19

HEMON Elodie

TEAM ARMORIQUE

DAMES

20

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Arbitre Régional

21

MARIE Olivier

LANNION CYCLISME

D4

22

NICOL Pierre-­Yves

VELO SPORT MILLAUTAIS

D4

23

BERTHELOT Yann

VS PLOUMAGOAR

D3

24

JANVIER Sebastien

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D4

25

ROPARS Erwan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D4

MINIMES

1

COSQUER Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

COET Thomas

 AC LEONARDE

3

BEHR Pierre-­Adrien

VC GUINGAMP

4

LE BRIS HULEN Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

5

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

6

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

7

LE BRIQUER Lucas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

9

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

10

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

PIERRE Benjamin

PLAINTEL VS

12

EVANO Jose

LANNION CYCLISME

13

CARRIOU Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

NEDELEC Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

LE GUEN Daphne

UC CARHAIX

16

MASSE Julien

EC PAYS DE PAIMPOL

17

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

18

LE SAOUT Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

LE GALL Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

DECOTE Mael

US VERN CYCLISME

21

HAMON Yann

AC ROSPEZ

22

GADZINOWSKI Lisa

PLAINTEL VS

23

QUENOUILLERE Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

24

LE GALL Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

25

ROLLAND SAINT PE Aël

LANNION CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement