Trébrivan 8 mai 2019 classement du championnat de Bretagne contre la montre par équipe

  • Championnat de Bretagne
  • CLM
  • route
08/05/2019
Course sur route hidephoto
Le championnat de Bretagne du contre la montre par équipe, organisé par l’Inter-associations de Trébrivan et l’Union Cycliste Carhaisienne, a eu lieu cette année à Trébrivan (22) pour les catégories Minimes, Cadets et Juniors sous le contrôle de l’Union Cycliste Carhaisienne.

MINIMES

1. CD 35 (Loïc Gaigne, Elie Jehannin-Pellois, Gabriel Garçon, Pierre Choblet) 21’02’’22

2. EC PLESTIN 21’23’’30

3. CD 22, 21’35’’27

4. CC PLANCOËT 22’05’’67

5. OC LOCMINÉ 1, 22’12’’89

6. VS QUIMPER 22’15’’21

7. UC ALRÉENNE 22’21’’70

8. VCP LOUDÉAC 1, 22’21’’8

 9. UC CARHAIX 22’27’’55

10. UC BRIOCHINE 22’30’’30

11. VC DINAN

12. AC LÉONARDE

13. VÉLOCE VANNES 2

14. OC LOCMINÉ 2

15. CC VITRÉ ; 16. VÉLOCE VANNES 1

17. ACP BAUD ; 18. CC BOURG BLANC

19. ECC PAIMPOL

20. VCP LOUDÉAC 2

21. VS DRENNEC

CADETS

1. OC LOCMINÉ 19’03’’89 (Basile Delalande, Raphaël Guidec, Mathis Le Pallec, Pierre Thierry

2. VÉLOCE VANNES 1, 19’21’’70’’

3. CC PLANCOËT 1, 19’33’14

4. CD 35, 19438’’37

5. VS PLOUMAGOAR 19’46’’33

6. EC QUEVEN 19’49’’95

7. CC BOURG BLANC 19’53’’21’’

8. VS QUIMPER 19’55’’08

9. VCP LOUDÉAC 1, 20’01’’02

10. ACP BAUD 20’01’’55

11. VÉLOCE VANNES 2

12. EC PLESTIN

13. CD 29

14. UC ALRÉENNE

15. CD22 1

16. UC CARHAIX

17. VS TRÉGUEUX

18. VSP LAMBALLE

19. VC CHÂTEAULIN

20. AS ROMILLÉ 1

21. US VERN

22 ; VS DRENNEC

23. UC QUIMPERLÉ

24. CC VITRÉ

25. CC PLANCOËT 2

MINIMES F ET CADETTES

1. D 29 (Coralie André, Faustine Croguennec, Romane Quintric, Melissa Rouat) 22’49’’05

2. VÉLOCE VANNES 23’10’’83

3. CD 35, 23’14’’89

JUNIORS

1. Vcp Loudéac 1, 35’55’’39 (Antoine Huby, Damien Girard, Nathan Le Piouffe, Alexis Robert)

2. AC LÉONARDE 1, 36’40’11’’

3. REDON OC 36’53’’83

4. UC QUIMPERLÉ 36’54’’33

5. VCP LOUDÉAC 2, 36’03’’33

6. AS ROMILLÉ 1, 37’04’’36

7. CD 35, 37’08’’08

8. UCP MORLAIX 37’12’’55

9. UC BRIOCHINE 37’50’’70

10. VÉLOCE VANNES 37’56’’58

11. VC PONTIVY 1

12. CC BOURG BLANC

13. CC PLANCOËT 1

14. TC GRANIT ROSE

15. COC FOUGÈRES

16. AC LEONARDE 2

17. CC VITRÉ

18. US VERN

19. VC DINAN

 20. ACP BAUD

21. ASPTT RENNES

22. AC GOUESNOU

23. AS ROMILLÉ 2

24. UC INGUINIEL

25. CD 29 FÉMININES

26. CC PLANCOËT 2     

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Avezé 14 juillet 2020 affiche
mardi 14 juillet 2020

Avezé 14 juillet 2020 classement du chrono

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste