Tréméoc 8 mai 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
08/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bigouden organisait des courses cyclistes à Tréméoc (29) pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories Juniors et PCO. C'est la 3ème étape du Chupen Bigouden pour les Juniors Seniors.

 

BENJAMINS

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

2

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

DALLA TORRE

Hugo

CC ERGUE GABERIC

4

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

5

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

6

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

7

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

8

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

9

LE LAY

Alexis

VS TREGUEUX

10

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

11

HOURMANT

Mae

CC ERGUE GABERIC

12

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

13

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

14

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

STEPHAN

Yael

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

PERCELAY

Loris

CC BIGOUDEN

17

LE PICHON

Ewena

VS SCAEROIS

18

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

19

JONCOUR

Liam

CC BIGOUDEN

20

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

21

PELLEAU LE CORRE

Esteban

AC GOUESNOU

22

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

23

BERNARD

Norman

CC BIGOUDEN

24

TRECANT

Nathan

CC BIGOUDEN

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

Theo

VS QUIMPER

3

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

4

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

5

ROUSSIN

Mael

VS QUIMPEROIS

6

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

7

CARIOU

Anais

UC QUIMPERLOISE

8

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

9

HOURMANT

Sofia

CC ERGUE GABERIC

10

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

11

MALARGE

Eleag

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

3

LAURENT

Arthur

VS QUIMPEROIS

4

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

5

L`HOSTIS

Naig

CC ERGUE GABERIC

PUPILLES

1

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

CARIOU

Yanis

VS QUIMPER

3

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

4

LE CAM

Thomas

VS PONTIVYEN

5

CARADEC

Malo

CC BIGOUDEN

6

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

7

BARGAIN

Clément

CC BIGOUDEN

8

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

9

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

10

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

11

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

12

LAURENT

Hugo

VS QUIMPEROIS

13

PRONOST

Louane

CC BIGOUDEN

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

2

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

3

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

4

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

5

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

6

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

7

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

8

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

9

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORBREIZH AC LEONARDE

Junior

10

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

11

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

12

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

13

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

14

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

15

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

16

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

17

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

18

LE GLEAU

Sylvain

UC QUIMPERLOISE

3ème

19

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

20

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

3ème

21

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

22

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

23

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

24

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

25

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

26

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

27

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

28

STUM

Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

29

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

30

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

31

LE GOFF

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

32

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

33

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

34

BOUTET

Jean Luc

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

35

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

36

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

37

CANEVET

Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

38

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

39

KERVAREC

Romain

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme

40

GIROUX

Cyrille

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

41

BARAZER

Jerome

VS SCAEROIS

3ème

42

COQUILLARD

Guillaume

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

43

GALEZ

Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

44

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

45

DIASCORN

Florent

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

46

CARVAL

Serge

CC DOUARNENEZ

Pass'Cyclisme Open

47

HEBERT

Lilian

CC BIGOUDEN

Junior

48

RACINE

Yves

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

49

KERVEILLANT

Thomas

CC BIGOUDEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement