Lesneven 8 mai 2019 classement

  • 29
  • route
08/05/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Lesneven organisait des courses cyclistes à Lesneven (29) le 8 mai pour les cadets, Minimes et 3èmes catégories, Juniors et Pass.

CADETS

1

Allaire

Luce

VC Qunitinais

2

Herve

Jules

CC Ergue Gaberic

3

Morel

Gauthier

Cyclisme

4

Quintaniel

Alexis

Kiclos Brest Metropole

5

Gouzouguen

Kilian

VS Ploumagoar

6

Creach

Glenn

CC Bourg Blanc

7

Croguennec

Mathieu

St Renan Iroise Vélo

8

Le Gall

Ewen

St Renan Iroise Vélo

9

Ecobichon

Goulven

VC Qunitinais

10

Gourlay

Mathis

CC Ergue Gaberic

11

Clavier

Antoine

CC Bourg Blanc

12

Monnier

Nolan

VS Lesnevien

13

Gestin

Matteo

VS Lesnevien

14

Carulo

Nathan

Leucemie Espoire

15

Ounane

Yanis

Kiclos Brest Metropole

16

Le Doare

 Maxime

VC Chateaulinois

17

Choquer

Ewen

AC Leonarde

MINIMES

1

Mazevet

Rohann

VC Pays de Guingamp

2

Joso

Meddy

AC Lanestere 56

3

Gery

Gaetan

UC Guipavas

4

Monblano

Matthieu

VS Tregueux

5

Bramoulle

Yanis

AC Gouesnou

6

Ryo

Swann

CC Concarneau

7

Menker

Paul

Kiclos Brest Metropole

8

Quere

Melissa

Landivisienne Cycliste

9

Piquet

Dorian

Team Cote De Granit Rose

10

Le Han

Hugo

VS Lesneven

11

Weber

Roman

Team Oxygene Ploudal Portsall

12

Buffet

Pierre

Landivisienne Cycliste

13

Fave

Morgan

Saint Renan Iroise Velo

14

Carriou

Julien

Team Cote De Granit Rose

15

Blonce Lossec

Lucas

EC Landerneau

16

Millet

Tea

Team Oxygene Ploudal Portsall

17

Le Goff

Clement

AOC

18

Lagadec

Violette

VS Lesneven

19

Gourlay

Victor

CC Ergue Gaberic

20

Lansonneur

Jonathan

Landivisienne Cycliste

3 CAT -JUNIORS PC OPEN

1

Guivarch

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

 

2

MORVAN

LUCAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

3

Guillou

Camille

Lannion Cyclisme

Senior 3

4

Blanchard

FLORIAN

Saint Renan

Junior

5

Gouriou

Robin

EC LANDERNEAU

Senior 3

6

LOHEAC

ALEXANDRE

UC GUIPAVASIENNE

Senior 3

7

LE VEN

CLEMENT

EC LANDERNEAU

Junior

8

RIVOALLON

GAETAN

TEAM ARMORIQUE

Senior 3

9

GOUEREC

JEROME

CC BOURG BLANC

Senior 3

10

DUPONT

EDDY BERTRAND

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Senior 3

11

UGUEN

THOMAS

VS PLABENNEC

Senior 3

12

BESCOND

ARNAUD

CC BOURG BLANC

Senior 3

13

MARTIN

CEDRIC

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'cyclisme Open D2

14

ABGRALL

ANTOINE

VS LESNEVEN

Senior 3

15

GASREL

FREDERIC

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass'cyclisme Open D2

16

LAIR

PIERRE

UC PAYS DE MORLAIX

Senior 3

17

RANNOU

MAXIME

VS SCAEROIS

Pass'cyclisme Open D2

18

PRIGENT

PATRICK

VS LESNEVEN

Senior 3

19

NICOL

BAPTISTE

EC LANDERNEAU

Senior 3

20

Belhadrouf

Kevin

VS Ploumagoar

Junior

21

TANGUY

KILLIAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Senior 3

22

LE CORRE

GILDAS

EC LANDERNEAU

Pass'cyclisme Open D1

23

UGUEN

DANIEL

VS PLABENNEC

Pass'cyclisme Open D2

24

KERMORGANT

CEDRIC

TEAM ARKEA

Senior 3

25

KERLOUET

VINCENT

HERMINE CYC. DU TREGOR

Senior 3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement