Cuillé 8 mai 2019 classement

  • 53
  • route
08/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Cyclo Cuilléen avec l’aide du G.A.C.C et sous le contrôle de l’ UC SUD 53 organisait une course cycliste à Cuillé (53) le 8 mai 2019 pour les cadets et Minimes le matin et pour les 1ères, 2èmes 3èmes catégories et Juniors l'après-midi.

1-2-3 CAT JUNIORS -PC OPEN

1

DELESTRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1ère

2

VINCENT

JORIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

3

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ère

4

PAGE

Hugo

ES AUNEAU CYCLISME

Junior

5

GROUSSARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère

6

RENAULT

BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

7

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

8

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

9

LEGROS

Adrien

MOYON CYCLOSPORT

1ère

10

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

11

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

12

MACE

AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

13

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

14

KERVRAN

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère

15

MAURY

ANTONIN

GUIDON CHALETTAIS

1ère

16

TRIGUEL

JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2ème

17

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1ère

18

LALONNIER

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

19

PORCHER

KEVIN

VC LUCEEN

2ème

20

YVEN

KEVIN

VELO SPORT VALLETAIS

1ème

21

LANDELLE

BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

22

MANCEL

ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème

23

MARIE

Rodolphe

ES TORIGNI

1ère

24

DESSIMIOROFF

THIBAUD

GUIDON CHALETTAIS

1ère

25

JOSSO

THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

1ème

26

CELERIER

BRIVAEL

LAVAL CYCLISME 53

2ème

27

BOUTVILLE

DAVID

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

28

MARY

CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

1ère

MINIMES FG ET CADETTES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Minime

2

VERGER LUCAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime

3

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

4

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

5

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime

6

GAUTRAIN SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

Minime

7

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime

8

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

9

PAILLARD PAULINE

CC VITREEN

Cadet

10

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

11

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

Minime

12

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

13

LOUIS GABIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

14

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

15

FOUQUENET CAPUCINE

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

16

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

17

COLAS JULIEN

CC VITREEN

Minime

18

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

Minime

19

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

Minime

20

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

Minime

21

BOURJON ANTOINE

OC CYCL.CESSONNAIS

Minime

22

DORMEAU MAEVA

EC MAYENNAISE

Minime

23

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

24

LOYER MALHERE ALEXIS

OC CYCL.CESSONNAIS

Minime

CADETS

1

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

2

BARON ALEXANDRE

VC PLELANAIS

Cadet

3

PROD`HOMME AXEL

CA EVRON

Cadet

4

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet

5

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet

6

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

7

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

8

MILET ELOUAN

COC FOUGERAIS

Cadet

9

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet

10

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet

11

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet

12

HARDY BAPTISTE

VCS LOUVIGNEEN

Cadet

13

GAUGAIN ANTHONIN

AC LANESTER 56

Cadet

14

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet

15

MARTIN Maël

REDON OC

Cadet

16

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

17

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet

18

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

Cadet

19

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet

20

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet

21

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVISIEN

Cadet

22

HUBERT NOAM

EVRON

Cadet

23

LANVIERGE ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

24

BONZAMI NOE

US CHATEAUGIRON

Cadet

25

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

Cadet

26

SEYEUX QUENTIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet

27

POIRIER GABIN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet

28

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet

29

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet

30

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet

31

DEBLAISE PIERRE

US CHATEAUGIRON

Cadet

32

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

Cadet

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf