Plumelin La Ronde Du Dreuzan 8 mai 2019 classement

  • 56
  • route
  • trophée
08/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 4ème et dernière épreuve du 27ème Trophée Job Morvan, La Ronde Du Dreuzan, a eu lieu le 8 mai 2019 à Plumelin (56).

D1 D2

Temps du vainqueur 01:40:00

1

JOUCAN Axel

VC DINANNAIS

PC.Open D1

2

LE BORGNE Bertrand

AC PAYS DE BAUD

PC.Open D1

3

TREMELO Sébastien

VELOCE VANNETAIS

PC.Open D1

4

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PC.Open D2

5

KERSUZAN

EC PLUVIGNOISE

PC D1

6

LEBOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D2

7

SEITE Christophe

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

8

LE NY Christophe

HENNEBONT CYCLISME

PC.Open D2

9

CORFMAT Julien

individuel

PC D1

10

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

PC.Open D1

11

MORICE Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC.Open D2

12

LE BAIL Yvan

ACP BAUD

PC D1

13

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

PC D2

14

LAVENANT Patrice

UC BRIOCHINE

PC.Open D1

15

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

16

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

PC.Open D1

17

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D1

18

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D1

19

MALHERBE Christophe

VELO SPORT PLOERMEL

PC.Open D2

20

LAURENT Arthur

UCL HENNEBONT

PC.Open D2

21

CHARDIGN Sébastien

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D2

22

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

PC.Open D2

23

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

PC.Open D1

24

COULANGE Thomas

CC CONCARNOIS

PC.Open D2

25

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

PC.Open D1

26

9 José

VC REUNION

PC D1

27

COLOMBIER Michel

CC MONCONTOUR

PC.Open D1

28

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

PC.Open D2

29

ANNO Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

PC.Open D1

30

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

PC.Open D2

31

DUFRAUX Marie

CC UZELAIS

3ème

32

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

PC.Open D2

33

LE PICAULT Bertrand

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

34

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

PC.Open D2

35

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

PC.Open D2

D3 D4

Temps du vainqueur 01:40:00

1

JUBIN Fançois

ACP BAUD

PC D3

2

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

PC D3

3

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

PC D4

4

JOUANNO Pierre Yves

VC PONTIVYEN

PC D3

5

MASSE Camille

VC PAYS DE LORIENT

PC D3

6

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

PC D3

7

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

8

BALTER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC D3

9

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

PC D3

10

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

PC D3

11

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

PC D3

12

JOSSET Laurent

TEAM IMMO GOLFE

PC D3

13

LE VAILLANT Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

PC D3

14

CHAPIN Gerard

AC ST MALO PHILY

PC D4

15

DUVAL Franck

OC LOCMINE

PC D4

16

LE CALLONNEC Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

PC D4

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2 h 42' 25''

1

POIRIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

2

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

3

POULIZAC

Ronan

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

GOUEDARD

Simon

OC LOCMINE

3ème

5

LE STRAT

Mathieu

OC LOCMINE

2ème

6

LHUMEAU

Sebastien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

7

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

8

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

9

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

10

CORDON

Paul

HENNEBONT CUCLISME

2ème

11

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème

12

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CUCLISME

2ème

13

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

2ème

14

POIGNANT

Pacôme

VELOCE VANNETAIS

Junior

15

JEGO

Dominique

UC ALREENNE

3ème

16

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

17

ORIOT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

18

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

19

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

20

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

21

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

22

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

23

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

24

GUILLEMIN

Nicolas

VCP LOUDEAC

2ème

25

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

26

JOSSET

Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

27

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

28

HEMERY

Ewen

TEAM BERTIN

2ème

29

CHAPEL

Alexandre

VC LOUDEAC 38

2ème

30

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

31

VEZIE

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

32

CRAVIC

Maxime

OC LOCMINE

2ème

33

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

34

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

35

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

36

LE CRAVER

Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

37

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

38

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

39

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2ème

40

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3ème

41

VIGNES

Cedric

TEAM BERTIN

2ème

42

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

43

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

PCO D1

44

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

45

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

46

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

PCO

47

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

48

LECLAIRE

David

REDON OC

2ème

49

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

50

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement