Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai 2019 classement

  • 27
  • route
05/05/2019
Tour De L'Eure Juniors 4 et 5 mai 2019 affiche 1
Le Tour De L’Eure Juniors 2019 se déroule les 4 et 5 mai sur les communes de Gisors, les Andelys, St Nicolas du Bosc, La Haye Du Theil, Le Neubourg et Louviers.

CLASSEMENT ETAPE 1

Gisors - Les Andelys
Distance 105,3 km
Moyenne 38,705 kmh

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

 

2

43

14

2

PARDON Florian

Neubourg U

à

 

 

26

3

KOOIJ Olav

Willerbord

à

 

 

26

4

VANDENBORRE Mathias

Spiderking

à

 

 

26

5

POUVREAU Enzo

Nantes UC

à

 

 

26

6

PETIT Clément

Neubourg U

à

 

 

26

7

SQUIRE Ben

Wielerclub

à

 

 

26

8

AUFFRET Ronan

Métro US

à

 

 

26

9

VERLOO Rémi

Aubervilliers

à

 

 

26

10

TEWES Alexy

Aubervilliers

à

 

 

26

11

LEPOITTEVIN DUBOST J

Rouen VC 76

à

 

 

26

12

GIRARD Damien

Pays Loudéa

à

 

 

26

13

RAYER Séraphin

DanielLaborn

à

 

 

26

14

LEROY Sullivan

Avesnois T

à

 

 

26

15

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

à

 

 

26

16

LUIS Matéo

Métro US

à

 

 

26

17

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

à

 

 

26

18

BEQUET Marc

Seine Mariti

à

 

 

26

19

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

à

 

 

26

20

ZOLOPA Louis

Blagnac GS

à

 

 

26

21

VAN DEN BORRE Aznou

Wielerclub

à

 

 

26

22

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

à

 

 

26

23

THEOT Hugo

DanielLaborn

à

 

 

26

24

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéa

à

 

 

26

25

GUEGUEN Gaultier

Léonarde AC

à

 

 

26

26

LE PIOUFFE Nathan

Pays Loudéa

à

 

 

26

27

ROBERT Alexis

Pays Loudéa

à

 

 

26

28

KROON Joris

Willerbord

à

 

 

26

29

BAUBRY Tom

Machecoul G

à

 

 

26

30

BETHENCOURT Mathieu

St Quentin A

à

 

 

26

31

TANGUY Maxan

Finistere

à

 

 

26

32

REUNIS Rowdy

Van Moer

à

 

 

26

33

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

à

 

 

26

34

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

 

26

35

VAN DE VELDE Senne

Wielerclub

à

 

 

26

36

PORTSMOUTH Tom

Spiderking

à

 

 

26

37

VAN DE WYNK Lorenz

Van Moer

à

 

 

26

38

HUBY Antoine

Pays Loudéa

à

 

 

26

39

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

à

 

 

26

40

MARIE Octave

Tilly Seulles

à

 

 

26

41

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

à

 

 

26

42

LEFUR Mathéo

Aubervilliers

à

 

 

26

43

THORLET Maxence

St Quentin A

à

 

 

44

44

TORNU Florian

Blagnac GS

à

 

 

55

45

DE VOS Wannes

Van Moer

à

 

 

59

46

FRANCOME Alexandre

St Quentin A

à

 

1

2

47

BEAUNE Mavric

M1 Eure

à

 

1

6

48

DUJARDIN Julien

Métro US

à

 

1

8

49

BENOIST Tom

Rouen VC 76

à

 

 

26

50

ALLARD Nathan

Nantes UC

à

 

1

33

51

HERON Antonin

Tourlaville C

à

 

1

47

52

SUZZONI Clément

Métro US

à

 

5

34

53

BUISSON Marin

DanielLaborn

à

 

5

34

54

BAILLARGEAT Marin

Ht Vienne

à

 

6

12

55

AUBRY Laurian

Mayenne

à

 

6

12

56

COSTIOU Ewen

Finistere

à

 

6

12

57

CATREVAUX Aimeric

Ille Vilaine

à

 

6

12

58

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

à

 

6

30

59

ARZEL Maxime

Finistere

à

 

6

37

60

VERHEYEN Nils

Spiderking

à

 

7

38

61

DEJONGHE Kjell

Van Moer

à

 

7

39

62

TESSIER Maxime

LaRocheYon

à

 

7

39

63

FAHIER Lenaic

Mayenne

à

 

7

39

64

SAVALLE Théo

Seine Mariti

à

 

7

39

65

GRELA Benjamin

M1 Eure

à

 

7

39

66

COTTEREAU Clement

Nantes UC

à

 

7

39

67

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

à

 

7

39

68

MOREAU Théo

DanielLaborn

à

 

7

39

69

VAN PETEGEIR Alexandr

Wielerclub

à

 

7

39

70

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

 

7

39

71

LEGRAND Axel

Clamart CS

à

 

7

39

72

FILLION Erwann

Moyon C

à

 

7

39

73

VAN DAELE Emest

Van Moer

à

 

7

39

74

BOCQUET Odin

Seine Mariti

à

 

7

39

75

BERNARD Lillyan

Machecoul G

à

 

7

39

76

BARSBY Julien

St Quentin A

à

 

7

39

77

DAVID Nathan

Moyon C

à

 

7

39

78

ROME Axel

Finistere

à

 

7

39

79

PENHOET Paul

Clamart CS

à

 

7

39

80

SIMON Yohann

Moyon C

à

 

7

39

81

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

à

 

7

54

82

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

 

8

8

83

BOULAIS Paul

LaRocheYon

à

 

9

58

84

THOMAS Gabriel

LaRocheYon

à

 

9

58

85

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

à

 

12

21

86

STOKKERS Yori

Willerbord

à

 

12

21

87

CHARRIER Tom

Nantes UC

à

 

14

52

88

MUSSET Owen

Léonarde AC

à

 

14

56

89

PHILIPPE William

Léonarde AC

à

 

17

53

90

RATICHAUX Theo

Machecoul G

à

 

18

30

91

CHEVALIER Byron

DanielLaborn

à

 

18

30

92

TEXIER Mathieu

Ht Vienne

à

 

18

30

93

RICHAR ANDRAI Florian

Métro US

à

 

18

39

94

REILLON Yann

Mayenne

à

 

19

1

95

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

 

19

1

96

PROUTEAU Lucas

LaRocheYon

à

 

19

1

98

THEUWS Bartje

Spiderking

à

 

19

1

99

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

à

 

19

12

100

PETREL Antonin

Rouen VC 76

à

 

19

14

101

GESNOUIN Tristan

Nantes UC

à

 

19

14

102

FRALIN Jamy

Ht Vienne

à

 

19

14

103

MOUREAU Axel

Spiderking

à

 

19

14

104

ROULE Victor

Neubourg U

à

 

19

14

105

GRANGE Jean baptiste

Blagnac GS

à

 

19

14

106

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

à

 

19

14

107

LELOUP Florian

M1 Eure

à

 

19

14

108

VALET Hugo

Ht Vienne

à

 

19

14

109

CANN Robin

Léonarde AC

à

 

19

14

110

GUERN Ilan

Léonarde AC

à

 

19

14

111

BOITREL Guillaume

Seine Mariti

à

 

19

14

112

COIGNARD Paul

M1 Eure

à

 

19

14

113

BAILLY Corentin

Machecoul G

à

 

19

14

114

MAITRE Alexandre

Machecoul G

à

 

19

14

115

LHUILLIER Nathan

Neubourg U

à

 

19

14

116

PONCHELLE Thomas

Neubourg U

à

 

19

14

117

CASTELLS Sylvain

Blagnac GS

à

 

19

14

118

HAQUIN Pierre

Ille Vilaine

à

 

19

14

119

NOREILDE Kobe

Wielerclub

à

 

19

14

120

BEAUDUCEL Flavien

Mayenne

à

 

19

24

121

VUILLAUME Bastien

Clamart CS

à

 

21

11

122

DUREL Alexis

Moyon C

à

 

23

33

123

ROHEE Alexandre

Moyon C

à

 

24

17

124

VANDERSTRAETEN Mar

Seine Mariti

à

 

25

50

125

THIMONNIER Victor

Ht Vienne

à

 

25

50

126

SIX Quentin

Avesnois T

à

 

27

1

127

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

à

 

27

1

128

ADRIEN Bernard

Blagnac GS

à

 

27

1

129

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

à

 

28

11

130

DUFFAUX Victor

Clamart CS

à

 

30

27

131

ROLO Thomas

M1 Eure

à

 

30

29

CLASSEMENT POINTS CHAUDS ETAPE 1

1

PORTSMOUTH Tom

Spiderking

GBR

11

2

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

NED

10

3

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

NED

10

4

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

6

5

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

6

6

SQUIRE Ben

Wielerclub

BEL

5

7

TANGUY Maxan

Finistere

FRA

2

8

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

FRA

1

9

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

1

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 1

1

SQUIRE Ben

Wielerclub

BEL

24

2

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

NED

14

3

HUBY Antoine

Pays Loudéac

FRA

7

4

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

NED

4

5

DUJARDIN Julien

Métro US

FRA

4

6

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

2

7

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

2

8

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

2

9

BAUBRY Tom

Machecoul G

FRA

2

10

GIRARD Damien

Pays Loudéac

FRA

1

11

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

FRA

1

12

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

FRA

1

13

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

FRA

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 1

1

WILLERBORD WIL VOORUIT

8

10

34

 

 

2

St MICHEL AUBER 93

8

11

00

0

26

3

VC PAYS DE LOUDEAC

8

11

00

0

26

4

WIELERCLUB Onder Ons Parike

8

11

00

0

26

5

VC ROUEN 76

8

11

00

0

26

6

VAN MOER Logistique Team

8

11

33

0

59

7

US METROPOLITAIN TRANSPORT

8

11

42

1

08

8

VCA St QUENTIN Amateur

8

11

54

1

20

9

SUD de L EURE Cyclisme

8

16

08

5

34

10

Sélection FINISTERE

8

16

46

6

12

11

Sélection ILLE et VILAINE

8

16

46

6

12

12

SPIDERKING Soenens U19

8

18

12

7

38

13

UC TILLY sur SEULLES

8

18

42

8

08

14

UC NANTES Atlantique

8

19

20

8

46

15

Sélection SEINE MARITIME

8

25

26

14

52

16

AC TOURLAVILLE

8

27

02

16

28

17

LA ROCHE VENDEE Cyclisme

8

27

45

17

11

18

UV LE NEUBOURG

8

29

48

19

14

19

GSC BLAGNAC VS32

8

30

17

19

43

20

SC MOYON

8

32

39

22

05

21

GUIDON MACHECOULAIS

8

36

17

25

43

22

Mixte EURE - ORNE

8

37

41

27

07

23

Sélection de MAYENNE

8

42

34

32

00

24

SPORT BREIZH AC LEONARDE

8

42

57

32

23

25

CSM CLAMART Cyclisme 92

8

46

11

35

37

26

Sélection HAUTE VIENNE

8

53

38

43

04

27

Team AVESNOIS

8

56

23

45

49

CLASSEMENT ETAPE 2

CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPE

St Nicolas Du Bosc - La Haye Du Theil
Distance : 19,5 km

1

Willerbord

WILLERBORD WIL VOORUIT

25

03 .82

 

 

46,681 kmh

 

 

2

Finistere

Sélection FINISTERE

25

50 .75

0

46 . 93

45,268 kmh

0

47

3

Ille Vilaine

Sélection ILLE et VILAINE

25

56 .15

0

52 . 33

45,111 kmh

0

53

4

LaRocheYon V

LA ROCHE VENDEE Cyclisme

26

15 .81

1

11 . 99

44,549 kmh

1

12

5

Pays Loudéac

VC PAYS DE LOUDEAC

26

21 .39

1

17 . 57

44,391 kmh

1

18

6

Rouen VC 76

VC ROUEN 76

26

28 .39

1

24 . 57

44,196 kmh

1

25

7

Tilly Seulles

UC TILLY sur SEULLES

26

31 .94

1

28 . 12

44,097 kmh

1

28

8

Aubervilliers

St MICHEL AUBER 93

26

34 .54

1

30 . 72

44,025 kmh

1

31

9

Nantes UC

UC NANTES Atlantique

26

40 .41

1

36 . 59

43,864 kmh

1

37

10

Spiderking

SPIDERKING Soenens U19

26

41 .14

1

37 . 32

43,844 kmh

1

38

11

Métro US

US METROPOLITAIN TRANSPORT

26

41 .36

1

37 . 54

43,838 kmh

1

38

12

Machecoul G

GUIDON MACHECOULAIS

26

52 .01

1

48 . 19

43,548 kmh

1

49

13

Léonarde AC

AC LEONARDE

26

52 .34

1

48 . 52

43,539 kmh

1

49

14

Tourlaville C

AC TOURLAVILLE

26

56 .05

1

52 . 23

43,439 kmh

1

53

15

DanielLaborne

SUD de L EURE Cyclisme

26

57 .72

1

53 . 90

43,394 kmh

1

54

16

Wielerclub

WIELERCLUB Onder Ons Parike

27

02 .15

1

58 . 33

43,276 kmh

1

59

17

Neubourg UV

UV LE NEUBOURG

27

16 .44

2

12 . 62

42,898 kmh

2

13

18

Seine Maritim

Sélection SEINE MARITIME

27

17 .25

2

13 . 43

42,877 kmh

2

14

19

Clamart CSM

CSM CLAMART Cyclisme 92

27

17 .33

2

13 . 51

42,875 kmh

2

14

20

St Quentin Am

VCA St QUENTIN Amateur

27

36 .69

2

32 . 87

42,374 kmh

2

33

21

Blagnac GSC

GSC BLAGNAC VS32

27

36 .95

2

33 . 13

42,367 kmh

2

33

22

Van Moer

VAN MOER Logistique Team

27

57 .43

2

53 . 61

41,850 kmh

2

54

23

Avesnois T

Team AVESNOIS

28

07 .26

3

03 . 44

41,606 kmh

3

04

24

Moyon C

SC MOYON

28

09 .78

3

05 . 96

41,544 kmh

3

06

25

Ht Vienne

Sélection HAUTE VIENNE

28

26 .53

3

22 . 71

41,136 kmh

3

23

26

M1 Eure

Mixte EURE - ORNE

28

34 .16

3

30 . 34

40,953 kmh

3

31

27

Mayenne

Sélection de MAYENNE

29

36 .09

4

32 . 27

39,525 kmh

4

33

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Distance totale : 124,8 km
Général: 39,770 km/h
Épreuve: 39,770 km/h

1

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

NED

1

3 08

17

 

 

2

KOOIJ Olav

Willerbord

NED

 

3 08

43

0

26

3

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

NED

 

3 08

43

0

26

4

KROON Joris

Willerbord

NED

 

3 08

43

0

26

5

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

FRA

 

3 09

08

0

51

6

TANGUY Maxan

Finistere

FRA

 

3 09

08

0

51

7

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

FRA

 

3 09

18

1

01

8

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

FRA

 

3 09

18

1

01

9

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

 

3 09

23

1

06

10

GIRARD Damien

Pays Loudéac

FRA

 

3 09

28

1

11

11

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

1

3 09

28

1

11

12

LE PIOUFFE Nathan

Pays Loudéac

FRA

 

3 09

28

1

11

13

HUBY Antoine

Pays Loudéac

FRA

 

3 09

28

1

11

14

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

FRA

1

3 09

33

1

16

15

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

FRA

 

3 09

33

1

16

16

BENOIST Tom

Rouen VC 76

FRA

1

3 09

33

1

16

17

MARIE Octave

Tilly Seulles

FRA

1

3 09

38

1

21

18

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

FRA

 

3 09

38

1

21

19

VERLOO Rémi

Aubervilliers

FRA

1

3 09

43

1

26

20

TEWES Alexy

Aubervilliers

FRA

 

3 09

43

1

26

21

VANDENBORRE Mathias

Spiderking

BEL

 

3 09

53

1

36

22

PORTSMOUTH Tom

Spiderking

GBR

 

3 09

53

1

36

23

BAUBRY Tom

Machecoul G

FRA

 

3 10

03

1

46

24

GUEGUEN Gaultier

Léonarde AC

FRA

 

3 10

08

1

51

25

LEFUR Mathéo

Aubervilliers

FRA

 

3 10

17

2

00

26

RAYER Séraphin

DanielLaborne

FRA

1

3 10

18

2

01

27

THEOT Hugo

DanielLaborne

FRA

 

3 10

18

2

01

28

ROBERT Alexis

Pays Loudéac

FRA

 

3 10

19

2

02

29

SQUIRE Ben

Wielerclub

BEL

 

3 10

23

2

06

30

VAN DEN BORRE Aznout

Wielerclub

BEL

 

3 10

23

2

06

31

VAN DE VELDE Senne

Wielerclub

BEL

1

3 10

23

2

06

32

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

 

3 10

28

2

11

33

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

 

3 10

28

2

11

34

BEQUET Marc

Seine Maritim

FRA

 

3 10

33

2

16

35

PENHOET Paul

Clamart CSM

FRA

 

3 10

38

2

21

36

BETHENCOURT Mathieu

St Quentin Am

FRA

1

3 10

43

2

26

37

DISCONTIGNY Florian

Aubervilliers

FRA

 

3 10

43

2

26

38

ZOLOPA Louis

Blagnac GSC

FRA

 

3 10

48

2

31

39

ALLARD Nathan

Nantes UC

FRA

1

3 10

55

2

38

40

AUFFRET Ronan

Métro US

FRA

 

3 10

59

2

42

41

THORLET Maxence

St Quentin Am

FRA

 

3 11

01

2

44

42

TORNU Florian

Blagnac GSC

FRA

 

3 11

17

3

00

43

FRANCOME Alexandre

St Quentin Am

FRA

1

3 11

19

3

02

44

LEROY Sullivan

Avesnois T

FRA

 

3 11

23

3

06

45

REUNIS Rowdy

Van Moer

NED

1

3 11

23

3

06

46

VAN DE WYNK Lorenz

Van Moer

BEL

 

3 11

23

3

06

47

LUIS Matéo

Métro US

FRA

 

3 11

23

3

06

48

HERON Antonin

Tourlaville C

FRA

 

3 11

34

3

17

49

DUJARDIN Julien

Métro US

FRA

 

3 11

41

3

24

50

DE VOS Wannes

Van Moer

BEL

 

3 11

56

3

39

51

BEAUNE Mavric

M1 Eure

FRA

 

3 12

03

3

46

52

COSTIOU Ewen

Finistere

FRA

1

3 14

54

6

37

53

ROME Axel

Finistere

FRA

 

3 15

19

7

02

54

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

FRA

 

3 15

37

7

20

55

ARZEL Maxime

Finistere

FRA

 

3 15

56

7

39

56

SUZZONI Clément

Métro US

FRA

1

3 16

17

8

00

57

BUISSON Marin

DanielLaborne

FRA

 

3 16

31

8

14

58

PERROT Leopold

Aubervilliers

FRA

1

3 16

56

8

39

59

COTTEREAU Clement

Nantes UC

FRA

1

3 17

01

8

44

60

BAILLARGEAT Marin

Ht Vienne

FRA

1

3 17

09

8

52

61

AUBRY Laurian

Mayenne

FRA

 

3 17

09

8

52

62

CATREVAUX Aimeric

Ille Vilaine

FRA

 

3 17

09

8

52

63

POUVREAU Enzo

Nantes UC

FRA

 

3 17

09

8

52

64

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

FRA

1

3 17

20

9

03

65

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

FRA

1

3 17

26

9

09

66

VAN PETEGEM Alexandre

Wielerclub

BEL

1

3 17

36

9

19

67

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

FRA

 

3 17

41

9

24

68

SAVALLE Théo

Seine Maritim

FRA

 

3 17

46

9

29

69

BOCQUET Odin

Seine Maritim

FRA

 

3 17

46

9

29

70

LEGRAND Axel

Clamart CSM

FRA

 

3 17

51

9

34

71

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

1

3 18

13

9

56

72

VERHEYEN Nils

Spiderking

BEL

1

3 18

35

10

18

73

FAHIER Lenaic

Mayenne

FRA

 

3 18

36

10

19

74

GRELA Benjamin

M1 Eure

FRA

1

3 18

36

10

19

75

FILLION Erwann

Moyon C

FRA

1

3 18

36

10

19

76

VAN DAELE Emest

Van Moer

BEL

 

3 18

36

10

19

77

DAVID Nathan

Moyon C

FRA

 

3 18

36

10

19

78

SIMON Yohann

Moyon C

 

 

3 18

36

10

19

79

DEJONGHE Kjell

Van Moer

BEL

1 c

3 18

36

10

19

80

MOREAU Théo

DanielLaborne

FRA

1

3 18

36

10

19

81

BARSBY Julien

St Quentin Am

FRA

 

3 18

36

10

19

82

BERNARD Lillyan

Machecoul G

FRA

 

3 18

36

10

19

83

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

1

3 18

55

10

38

84

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

FRA

 

3 18

55

10

38

85

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

FRA

1

3 21

13

12

56

86

STOKKERS Yori

Willerbord

NED

 

3 22

58

14

41

87

CHARRIER Tom

Nantes UC

FRA

1

3 24

14

15

57

88

PHILIPPE William

Léonarde AC

FRA

1

3 27

35

19

18

89

HAQUIN Pierre

Ille Vilaine

FRA

 

3 28

06

19

49

90

RATICHAUX Theo

Machecoul G

FRA

1

3 28

07

19

50

91

PETREL Antonin

Rouen VC 76

FRA

 

3 28

21

20

04

92

CHEVALIER Byron

DanielLaborne

FRA

1

3 28

22

20

05

93

GESNOUIN Tristan

Nantes UC

FRA

 

3 28

36

20

19

94

MOUREAU Axel

Spiderking

SWE

 

3 28

41

20

24

95

BAILLY Corentin

Machecoul G

FRA

1

3 28

51

20

34

96

CANN Robin

Léonarde AC

FRA

1

3 28

56

20

39

97

GUERN Ilan

Léonarde AC

FRA

1

3 28

56

20

39

98

RICHAR ANDRAI Florian

Métro US

FRA

1

3 29

12

20

55

99

ROULE Victor

Neubourg UV

FRA

 

3 29

16

20

59

100

TEXIER Mathieu

Ht Vienne

FRA

1

3 29

27

21

10

101

CASTELLS Sylvain

Blagnac GSC

FRA

 

3 29

36

21

19

102

REILLON Yann

Mayenne

FRA

1

3 29

58

21

41

103

THEUWS Bartje

Spiderking

BEL

1

3 29

58

21

41

104

PROUTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

 

3 29

58

21

41

105

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

FRA

1

3 29

58

21

41

106

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

FRA

1

3 30

09

21

52

107

FRALIN Jamy

Ht Vienne

FRA

 

3 30

11

21

54

108

LELOUP Florian

M1 Eure

FRA

 

3 30

11

21

54

109

COIGNARD Paul

M1 Eure

FRA

 

3 30

11

21

54

110

LEGOUVERNEUR Paul

Avesnois T

FRA

 

3 30

11

21

54

111

BOITREL Guillaume

Seine Maritim

FRA

1

3 30

11

21

54

112

NOREILDE Kobe

Wielerclub

BEL

 

3 30

11

21

54

113

VALET Hugo

Ht Vienne

FRA

 

3 30

11

21

54

114

LHUILLIER Nathan

Neubourg UV

FRA

1

3 30

11

21

54

115

PONCHELLE Thomas

Neubourg UV

FRA

1

3 30

11

21

54

116

GRANGE Jean baptiste

Blagnac GSC

FRA

1

3 30

11

21

54

117

MAITRE Alexandre

Machecoul G

FRA

 

3 30

11

21

54

118

BEAUDUCEL Flavien

Mayenne

FRA

1

3 30

21

22

04

119

VUILLAUME Bastien

Clamart CSM

FRA

 

3 31

23

23

06

120

DUREL Alexis

Moyon C

FRA

 

3 34

30

26

13

121

ROHEE Alexandre

Moyon C

FRA

1

3 35

14

26

57

122

VANDERSTRAETEN Martin

Seine Maritim

FRA

1

3 35

57

27

40

123

THIMONNIER Victor

Ht Vienne

FRA

1

3 36

47

28

30

124

SIX Quentin

Avesnois T

FRA

1

3 37

58

29

41

125

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

FRA

 

3 37

58

29

41

126

ADRIEN Bernard

Blagnac GSC

FRA

1

3 37

58

29

41

127

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

FRA

1

3 39

08

30

51

128

DUFFAUX Victor

Clamart CSM

FRA

1

3 40

39

32

22

129

ROLO Thomas

M1 Eure

FRA

1

3 41

26

33

09

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

WILLERBORD WIL VOORUIT

1

15

09

 

 

2

SÉLECTION FINISTERE

1

17

30

2

21

3

SÉLECTION ILLE ET VILAINE

1

17

48

2

39

4

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

1

18

45

3

36

5

VC PAYS DE LOUDEAC

1

19

03

3

54

6

VC ROUEN 76

1

19

24

4

15

7

UC TILLY SUR SEULLES

1

19

33

4

24

8

ST MICHEL AUBER 93

1

19

42

4

33

9

UC NANTES ATLANTIQUE

1

20

00

4

51

10

SPIDERKING SOENENS U19

1

20

03

4

54

10

US METROPOLITAIN TRANSPORT

1

20

03

4

54

12

AC LEONARDE

1

20

36

5

27

12

GUIDON MACHECOULAIS

1

20

36

5

27

14

AC TOURLAVILLE

1

20

48

5

39

15

SUD DE L EURE CYCLISME

1

20

51

5

42

16

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

1

21

06

5

57

17

UV LE NEUBOURG

1

21

48

6

39

18

SÉLECTION SEINE MARITIME

1

21

51

6

42

18

CSM CLAMART CYCLISME 92

1

21

51

6

42

20

GSC BLAGNAC VS32

1

22

48

7

39

20

VCA ST QUENTIN AMATEUR

1

22

48

7

39

22

VAN MOER LOGISTIQUE TEAM

1

23

51

8

42

23

TEAM AVESNOIS

1

24

21

9

12

24

SC MOYON

1

24

27

9

18

25

SÉLECTION HAUTE VIENNE

1

25

18

10

09

26

MIXTE EURE - ORNE

1

25

42

10

33

27

SÉLECTION DE MAYENNE

1

28

48

13

39

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WILLERBORD WIL VOORUIT

9

25

43

 

 

2

VC PAYS DE LOUDEAC

9

30

03

4

20

3

VC ROUEN 76

9

30

24

4

41

4

St MICHEL AUBER 93

9

30

42

4

59

5

US METROPOLITAIN TRANSPORT

9

31

45

6

02

6

WIELERCLUB Onder Ons Parike

9

32

06

6

23

7

Sélection FINISTERE

9

34

16

8

33

8

Sélection ILLE et VILAINE

9

34

34

8

51

9

VCA St QUENTIN Amateur

9

34

42

8

59

10

VAN MOER Logistique Team

9

35

24

9

41

11

SUD de L EURE Cyclisme

9

36

59

11

16

12

UC TILLY sur SEULLES

9

38

15

12

32

13

SPIDERKING Soenens U19

9

38

15

12

32

14

UC NANTES Atlantique

9

45

31

19

48

15

LA ROCHE VENDEE Cyclisme

9

46

30

20

47

16

Sélection SEINE MARITIME

9

47

17

21

34

17

AC TOURLAVILLE

9

47

50

22

07

18

UV LE NEUBOURG

9

51

36

25

53

19

GSC BLAGNAC VS32

9

53

05

27

22

20

GUIDON MACHECOULAIS

9

56

53

31

10

21

SC MOYON

9

57

06

31

23

22

CSM CLAMART Cyclisme 92

10

00

49

35

06

23

Mixte EURE - ORNE

10

03

23

37

40

24

AC LEONARDE

10

03

33

37

50

25

Sélection de MAYENNE

10

11

22

45

39

26

Sélection HAUTE VIENNE

10

18

56

53

13

27

Team AVESNOIS

10

20

44

55

01

CLASSEMENT ETAPE 3 ET GENERAL FINAL

LE NEUBOURG – LOUVIERS

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance 107 km
Moyenne 38,124 km/h

1

KOOIJ Olav

Willerbord

 

2

48

24

2

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

à

 

 

0

3

ROBERT Alexis

Pays Loudéa

à

 

 

0

4

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

à

 

 

0

5

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

à

 

 

0

6

ROME Axel

Finistere

à

 

 

0

7

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéa

à

 

 

0

8

AUFFRET Ronan

Métro US

à

 

 

0

9

KROON Joris

Willerbord

à

 

 

0

10

LEPOITTEVIN DUBOST J

Rouen VC 76

à

 

 

0

11

AUBRY Laurian

Mayenne

à

 

 

0

12

GIRARD Damien

Pays Loudéa

à

 

 

0

13

VAN DE VELDE Senne

Wielerclub

à

 

 

0

14

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

à

 

 

8

15

THEOT Hugo

DanielLaborn

à

 

1

2

16

MOUREAU Axel

Spiderking

à

 

1

2

17

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

1

17

18

SIMON Yohann

Moyon C

à

 

1

17

19

ZOLOPA Louis

Blagnac GS

à

 

1

17

20

RATICHAUX Theo

Machecoul G

à

 

1

17

21

SQUIRE Ben

Wielerclub

à

 

1

17

22

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

à

 

1

17

23

PARDON Florian

Neubourg U

à

 

1

17

24

VERLOO Rémi

Aubervilliers

à

 

1

17

25

BETHENCOURT Mathieu

St Quentin A

à

 

1

17

26

PETIT Clément

Neubourg U

à

 

1

17

27

THORLET Maxence

St Quentin A

à

 

1

17

28

LEROY Sullivan

Avesnois T

à

 

1

17

29

VAN DE WYNK Lorenz

Van Moer

à

 

1

17

30

RAYER Séraphin

DanielLaborn

à

 

1

17

31

LE PIOUFFE Nathan

Pays Loudéa

à

 

1

17

32

THOMAS Gabriel

LaRocheYon

à

 

1

17

33

GESNOUIN Tristan

Nantes UC

à

 

1

17

34

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

à

 

1

17

35

GUEGUEN Gaultier

Léonarde AC

à

 

1

17

36

LEFUR Mathéo

Aubervilliers

à

 

1

17

37

VAN DAELE Emest

Van Moer

à

 

1

17

38

BAILLARGEAT Marin

Ht Vienne

à

 

1

17

39

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

 

1

17

40

PORTSMOUTH Tom

Spiderking

à

 

1

17

41

MARIE Octave

Tilly Seulles

à

 

1

17

42

BENOIST Tom

Rouen VC 76

à

 

1

17

43

VALET Hugo

Ht Vienne

à

 

1

17

44

TEWES Alexy

Aubervilliers

à

 

1

17

45

FILLION Erwann

Moyon C

à

 

1

17

46

HUBY Antoine

Pays Loudéa

à

 

1

17

47

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

à

 

1

17

48

COSTIOU Ewen

Finistere

à

 

1

17

49

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

à

 

1

17

50

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

à

 

1

17

51

ARZEL Maxime

Finistere

à

 

1

17

52

REUNIS Rowdy

Van Moer

à

 

1

17

53

TANGUY Maxan

Finistere

à

 

1

17

54

BAUBRY Tom

Machecoul G

à

 

1

17

55

RICHAR ANDRAI Florian

Métro US

à

 

1

24

56

CATREVAUX Aimeric

Ille Vilaine

à

 

1

17

57

CHEVALIER Byron

DanielLaborn

à

 

1

48

58

VANDENBORRE Mathias

Spiderking

à

 

2

5

59

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

 

2

18

60

CASTELLS Sylvain

Blagnac GS

à

 

2

22

61

VAN PETEGEM Alexandr

Wielerclub

à

 

2

22

62

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

 

2

22

63

DEJONGHE Kjell

Van Moer

à

 

6

49

64

BERNARD Lillyan

Machecoul G

à

 

8

17

65

TEXIER Mathieu

Ht Vienne

à

 

11

45

66

STOKKERS Yori

Willerbord

à

 

13

4

67

LELOUP Florian

M1 Eure

à

 

13

58

68

PETREL Antonin

Rouen VC 76

à

 

15

16

69

SAVALLE Théo

Seine Mariti

à

 

15

16

70

BOULAIS Paul

LaRocheYon

à

 

15

56

71

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

à

 

15

56

72

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

à

 

15

56

73

GRANGE Jean baptiste

Blagnac GS

à

 

15

56

74

CHARRIER Tom

Nantes UC

à

 

15

56

75

PROUTEAU Lucas

LaRocheYon

à

 

15

56

76

FRALIN Jamy

Ht Vienne

à

 

15

56

77

BEAUNE Mavric

M1 Eure

à

 

15

56

78

HERON Antonin

Tourlaville C

à

 

15

56

79

TORNU Florian

Blagnac GS

à

 

15

56

80

THEUWS Bartje

Spiderking

à

 

15

56

81

VERHEYEN Nils

Spiderking

à

 

15

56

82

POUVREAU Enzo

Nantes UC

à

 

15

56

83

FRANCOME Alexandre

St Quentin A

à

 

15

56

84

FAHIER Lenaic

Mayenne

à

 

20

59

85

VANDERSTRAETEN Mar

Seine Mariti

à

 

25

6

86

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

à

 

28

50

87

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

à

 

28

50

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance 231,8 km
Général: 38,978 km/h
Épreuve: 38,993 km/h

1

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

 

5

56

49

2

KOOIJ Olav

Willerbord

à

 

 

18

3

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

à

 

 

18

4

KROON Joris

Willerbord

à

 

 

18

5

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

à

 

 

43

6

GIRARD Damien

Pays Loudéa

à

 

1

3

7

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéa

à

 

1

3

8

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen VC 76

à

 

1

8

9

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

à

 

1

13

10

AUFFRET Ronan

Métro US

à

 

1

33

11

ROBERT Alexis

Pays Loudéa

à

 

1

54

12

VAN DE VELDE Senne

Wielerclub

à

 

1

58

13

TANGUY Maxan

Finistere

à

 

2

0

14

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

à

 

2

10

15

GRUEL Baptiste

Ille Vilaine

à

 

2

10

16

BOULAIS Jules

LaRocheYon

à

 

2

15

17

LE PIOUFFE Nathan

Pays Loudéa

à

 

2

20

18

HUBY Antoine

Pays Loudéa

à

 

2

20

19

ORGIAZZI Thomas

Rouen VC 76

à

 

2

25

20

BENOIST Tom

Rouen VC 76

à

 

2

25

21

MARIE Octave

Tilly Seulles

à

 

2

30

22

VERLOO Rémi

Aubervilliers

à

 

2

35

23

TEWES Alexy

Aubervilliers

à

 

2

35

24

PORTSMOUTH Tom

Spiderking

à

 

2

45

25

THEOT Hugo

DanielLaborn

à

 

2

55

26

BAUBRY Tom

Machecoul G

à

 

2

55

27

GUEGUEN Gaultier

Léonarde AC

à

 

3

0

28

LEFUR Mathéo

Aubervilliers

à

 

3

6

29

RAYER Séraphin

DanielLaborn

à

 

3

10

30

SQUIRE Ben

Wielerclub

à

 

3

15

31

PARDON Florian

Neubourg U

à

 

3

20

32

PETIT Clément

Neubourg U

à

 

3

20

33

VANDENBORRE Mathias

Spiderking

à

 

3

33

34

BETHENCOURT Mathieu

St Quentin A

à

 

3

35

35

ZOLOPA Louis

Blagnac GS

à

 

3

40

36

VAN DE WYNK Lorenz

Van Moer

à

 

3

45

37

REUNIS Rowdy

Van Moer

à

 

3

45

38

LEROY Sullivan

Avesnois T

à

 

3

50

39

THORLET Maxence

St Quentin A

à

 

3

53

40

ROME Axel

Finistere

à

 

6

54

41

COSTIOU Ewen

Finistere

à

 

7

46

42

AUBRY Laurian

Mayenne

à

 

8

39

43

ARZEL Maxime

Finistere

à

 

8

48

44

BAILLARGEAT Marin

Ht Vienne

à

 

9

46

45

PERROT Leopold

Aubervilliers

à

 

9

48

46

LECROSNIER Lucas

Tourlaville C

à

 

10

33

47

VAN DAELE Emest

Van Moer

à

 

10

58

48

SIMON Yohann

Moyon C

à

 

11

8

49

FILLION Erwann

Moyon C

à

 

11

8

50

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

à

 

11

17

51

VAN PETEGEM Alexandre

Wielerclub

à

 

11

33

52

THOMAS Gabriel

LaRocheYon

à

 

11

47

53

CATREVAUX Aimeric

Ille Vilaine

à

 

12

42

54

DEJONGHE Kjell

Van Moer

à

 

17

25

55

TORNU Florian

Blagnac GS

à

 

18

48

56

FRANCOME Alexandre

St Quentin A

à

 

18

50

57

BERNARD Lillyan

Machecoul G

à

 

18

58

58

HERON Antonin

Tourlaville C

à

 

19

5

59

BEAUNE Mavric

M1 Eure

à

 

19

24

60

RATICHAUX Theo

Machecoul G

à

 

20

59

61

RICHAR ANDRAI Florian

Métro US

à

 

21

10

62

MOUREAU Axel

Spiderking

à

 

21

18

63

GESNOUIN Tristan

Nantes UC

à

 

21

28

64

CHEVALIER Byron

DanielLaborn

à

 

21

45

65

CHIVOT Augustin

Rouen VC 76

à

 

23

8

66

CASTELLS Sylvain

Blagnac GS

à

 

23

33

67

SAVALLE Théo

Seine Mariti

à

 

24

37

68

POUVREAU Enzo

Nantes UC

à

 

24

40

69

BOULAIS Paul

LaRocheYon

à

 

26

26

70

VALET Hugo

Ht Vienne

à

 

26

28

71

VERHEYEN Nils

Spiderking

à

 

27

19

72

STOKKERS Yori

Willerbord

à

 

27

37

73

LEWANDOWSKI Martin

Tilly Seulles

à

 

27

49

74

CRUBLET Brice

Ille Vilaine

à

 

28

44

75

DEMARQUE Thibault

Avesnois T

à

 

30

25

76

FAHIER Lenaic

Mayenne

à

 

31

5

77

CHARRIER Tom

Nantes UC

à

 

31

45

78

TEXIER Mathieu

Ht Vienne

à

 

32

32

79

PETREL Antonin

Rouen VC 76

à

 

35

12

80

LELOUP Florian

M1 Eure

à

 

35

34

81

FRALIN Jamy

Ht Vienne

à

 

37

27

82

JOSSET Thibaut

Tourlaville C

à

 

37

51

83

PROUTEAU Lucas

LaRocheYon

à

 

38

56

84

THEUWS Bartje

Spiderking

à

 

41

32

85

GRANGE Jean baptiste

Blagnac GS

à

 

43

24

86

VANDERSTRAETEN Marti

Seine Mariti

à

 

52

38

87

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

à

 

58

35

CLASSEMENT SPRINT ETAPE ET GENERAL

Pl

Nom

Equipe

 

Etape

Gen

1

PORTSMOUTH Tom

Spiderking

GBR

9

20

2

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

NED

9

19

3

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

NED

 

10

4

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

2

8

5

VAN PETEGEM Alexandre

Wielerclub

BEL

8

8

6

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

FRA

6

6

7

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

 

6

8

SQUIRE Ben

Wielerclub

BEL

 

5

9

ARZEL Maxime

Finistere

FRA

5

5

10

TANGUY Maxan

Finistere

FRA

 

2

11

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

FRA

 

1

12

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

 

1

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE ET GENERAL

Pl

Nom

Equipe

 

Etape

Gen

1

SQUIRE Ben

Wielerclub

BEL

6

30

2

PETIT Clément

Neubourg UV

FRA

12

14

3

MIJNSBERGEN Thomas

Willerbord

NED

 

14

4

VAUQUELIN Kévin

Tilly Seulles

FRA

10

11

5

GIRARD Damien

Pays Loudéac

FRA

7

8

6

KRIJNSEN Jelte

Willerbord

NED

3

7

7

HUBY Antoine

Pays Loudéac

FRA

 

7

8

ARZEL Maxime

Finistere

FRA

6

6

9

ROME Axel

Finistere

FRA

4

4

10

COSTIOU Ewen

Finistere

FRA

4

4

11

VAN PETEGEM Alexandre

Wielerclub

BEL

4

4

12

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

FRA

1

3

13

SIMON Yohann

Moyon C

 

3

3

14

AUFFRET Ronan

Métro US

FRA

2

2

15

BAUBRY Tom

Machecoul G

FRA

 

2

16

PARDON Florian

Neubourg UV

FRA

 

2

17

LEROY Sullivan

Avesnois T

FRA

2

2

18

D HERVEZ Thilbaut

Finistere

FRA

 

1

19

AGUILLON Tom

Ille Vilaine

FRA

 

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

WILLERBORD WIL VOORUIT

8

25

12

2

VC PAYS DE LOUDEAC

8

25

12

3

Sélection FINISTERE

8

26

29

4

VC ROUEN 76

8

27

46

5

UC TILLY sur SEULLES

8

28

47

6

WIELERCLUB Onder Ons Parike

8

28

51

7

St MICHEL AUBER 93

8

29

03

8

VAN MOER Logistique Team

8

29

03

9

Sélection ILLE et VILAINE

8

29

03

10

SUD de L EURE Cyclisme

8

29

19

11

SPIDERKING Soenens U19

8

29

36

12

GUIDON MACHECOULAIS

8

36

03

13

Sélection HAUTE VIENNE

8

39

31

14

LA ROCHE VENDEE Cyclisme

8

43

42

15

VCA St QUENTIN Amateur

8

43

42

16

GSC BLAGNAC VS32

8

44

47

17

UC NANTES Atlantique

8

58

21

18

AC TOURLAVILLE

9

11

15

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

WILLERBORD WIL VOORUIT

17

50

55

 

 

2

VC PAYS DE LOUDEAC

17

55

15

4

20

3

VC ROUEN 76

17

58

10

7

15

4

St MICHEL AUBER 93

17

59

45

8

50

5

Sélection FINISTERE

18

00

45

9

50

6

WIELERCLUB Onder Ons Parike

18

00

57

10

02

7

Sélection ILLE et VILAINE

18

03

37

12

42

8

VAN MOER Logistique Team

18

04

27

13

32

9

SUD de L EURE Cyclisme

18

06

18

15

23

10

UC TILLY sur SEULLES

18

07

02

16

07

11

SPIDERKING Soenens U19

18

07

51

16

56

12

VCA St QUENTIN Amateur

18

18

24

27

29

13

LA ROCHE VENDEE Cyclisme

18

30

12

39

17

14

GUIDON MACHECOULAIS

18

32

56

42

01

15

GSC BLAGNAC VS32

18

37

52

46

57

16

UC NANTES Atlantique

18

43

52

52

57

17

Sélection HAUTE VIENNE

18

58

27

1 7

32

18

AC TOURLAVILLE

18

59

05

1 8

10

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement