Aizenay 4 mai 2019 classement

  • 85
  • route
05/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Aizenay Vélo Sport organisait une course cycliste les 4 mai 2019 à Aizenay (85) pour les écoles de vélo.

PRELICENCIES

1

CLEMENCEAU

ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

4

2

PICANT

AMAEL

US MAULE CYCLISME

6

3

RONDEAU

JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

10

4

CANTITEAU

LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

10

5

BULTEAU

LUCIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

6

TRIVUN

PALOMA

VC CHALLANDAIS

20

7

BOUSSEAU

ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

21

8

LAMIC

CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

9

THIEBOT

EMY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

10

HUS

CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

30

POUSSINS

1

CREPEAU

NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

11

2

LAMIC

BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

3

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

4

GAUDIN

MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

14

5

PERRAUDEAU

TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

14

6

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

7

SOULLARD

ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

23

8

THIEBOT

ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

9

BURGAUD

AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

27

10

ARNAUD

MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

30

11

BILLIS

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

30

12

CREPEAU

BAPTISTE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

36

13

RENAUDIN

LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

38

14

PETTIER

NOE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

44

15

THUE

MAXENCE

VC CHALLANDAIS

46

16

PALVADEAU

LOLA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

48

17

VINCENDEAU

SHANELLE

VC CHANTONNAISIEN

48

18

SOULLARD

LEVI

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

54

19

BAUDIN

ALEXANDRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

55

20

VALIN

MELINE

VC CHALLANDAIS

57

21

MORIS

MILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

59

22

DUGUE

NOLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

61

PUPILLES

1

GODARD

HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

12

2

BOUTONNE

PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

3

RONDEAU

AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

14

4

CHARTEAU

PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

18

5

BOUSSEAU

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

20

6

PERROCHEAU

PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

21

7

JAQUET

MAEVA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

23

8

CASTEL THEBAULT

JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

25

9

CLEMENCEAU

NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

27

10

RABREAU

NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34

11

CANTITEAU

PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

35

12

GUINET

SOAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

37

13

BARD

CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

39

14

VOEGELE

EYTHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

39

15

GUIBERT

ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

44

16

AUNEAU

CHARLY

AIZENAY VELO SPORTS

45

17

GUIMBRETIERE

LOUKA

VC HERBRETAIS

46

18

PENAULT

RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

49

19

VINCENDEAU

CHARLIE

VC CHANTONNAISIEN

52

20

GUILLOTEAU

VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

56

21

GRIGORAS

RARES ANDREI

VC HERBRETAIS

61

22

JOLY

TITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

62

23

HUCHET

YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS

63

24

CALANDREAU

NATHAN

VC CHANTONNAISIEN

69

25

PRAUD

KEVIN

VC CHALLANDAIS

72

26

BOUARD

JADE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

79

27

GAUDIN

ANAELLE

VELO CLUB ESSARTAIS

81

28

DIRHEIMER

MAELYS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

82

BENJAMINS

1

SIRE

LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

3

2

GRELLIER

NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

8

3

BROCHARD

MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

4

JACQUINET

PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

5

BULTEAU

LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

18

6

MENANTEAU

QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

20

7

BRIDONNEAU

ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

21

8

VALIN

BATISTE

VC CHALLANDAIS

25

9

JAQUET

JOSSELIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

28

10

CHAILLOT

LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

35

11

NESTER

LOANE

VC LUCONNAIS

36

12

GENTY

MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

42

13

GRIMAUD

SACHA

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

46

14

JOLLY

EMMA

CHAUCHE VTT

47

15

BOUARD

LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

50

16

PERREAUD

DORIAN

VC HERBRETAIS

50

17

ARDOUIN BEDACHE

MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

53

18

FERNANDEZ

MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

53

19

BROSSEAU

ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

55

20

RAISON

LILOU

VS DOMPIERROIS

60

21

BONNIN

CLEMENT

COMITE CYCLISTE MONTOIS

61

22

CHALMANDRIER

JULES

VC CHALLANDAIS

61

23

PADIOLEAU

ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

66

24

RIDIER

THEO

VELO CLUB ESSARTAIS

66

25

GUILLOTEAU

ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

74

26

VOEGELE

KYLIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

75

27

BRISARD

ANTONIN

VC CHALLANDAIS

79

28

FAIVRE

CHLOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

81

29

BRISARD

NATHAN

VC CHALLANDAIS

83

30

DUCEPT

ARSENE

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

86

31

MERIEAU

MATHIEU

AIZENAY VELO SPORTS

90

32

MENARD

TOM

AIZENAY VELOS SPORTS

92

33

DIAS

HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

94

MINIMES

1

GUILBAUD

BENJAMIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

2

GALLET

THIBAUD

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

3

MAUFUS

MATEO

VC HERBRETAIS

8

CLASSEMENT PAR EQUIPE

PL

CLUB

Jeux d'adresse + Cyclo Cross

Vitesse

Régularité

Total

1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

9

14

14

37

2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

19

13

10

42

3

VELO CLUB ESSARTAIS

25

16

30

71

4

AIZENAY VELOS SPORTS

25

25

26

76

5

COMITE CYCLISTE MONTOIS

33

30

22

85

6

VC HERBRETAIS

43

33

26

102

7

CYCLISME REGION POUZAUGES

37

35

32

104

8

LES SABLES VENDEE CYCLISME

38

49

32

119

9

VC CHALLANDAIS

49

43

49

141

10

VC CHANTONNAISIEN

1017

1023

1013

3053

11

AIZENAY VELO SPORTS

1045

1038

1052

3135

12

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

1048

1044

1048

3140

13

VC LUCONNAIS

2011

2009

2016

6036

14

CHAUCHE VTT

2013

2019

2015

6047

15

VELO CLUB MONTAIGU

2019

2027

2009

6055

16

VS DOMPIERROIS

2029

2018

2013

6060

17

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2028

2027

2027

6082

18

US MAULE CYCLISME

3000

3000

3000

9000

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf