Gorron 4 mai 2019 classement

  • 53
  • route
04/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Bocage Cycliste Mayennais organisait le Trophée 53 des jeunes cyclistes à Gorron (53) le 4 mai 2019.

PRELICENCIES

PL

NOM

PRENOM

CLUB

AD

PTS

VIT

PT

RE

TOT

1

AUDRAIN

Alexis

CC ERNEE

1,09,21

1

12,25

1

1

3

2

GAUGAIN

Léon

VSGA

1,55,85

2

13,06

3

2

7

3

SUHARD

Klea

VCCG

4,30,00

4

12,96

2

3

9

4

DORMEAU

Julia

EC MAYENNE

2,28,01

3

13,34

4

4

11

POUSSINS

PL

NOM

PRE

CLUB

AD

PTS

VIT

PTS

RE

TOT

1

DARGENT

Mylan

CC ERNEE

1,07,64

6

8,44

1

1

8

2

LETOURNEUR

Arthur

VCCG

1,01,74

2

9,21

3

4

9

3

VALLEE

Lilou 

UCSUD53

0,57,84

1

9,34

4

7

12

4

DUTERTRE

Matthew

ECCR

1,02,31

3

9,76

7

3

13

5

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNE

1,27,81

9

9,16

2

2

13

6

KERLOC’H

Erawn

CC ERNEE

1,05,78

4

10,38

9

6

19

7

LELIEVRE

Pierre

CC ERNEE

1,39,74

11

9,69

6

5

22

8

GESTEAU

Agathe

BCM

1,18,22

7

10,09

8

9

24

9

HARLE

Ethan

EC MAYENNE

1,06,63

5

9,36

5

15

25

10

GUIOUILLIER

Maël

LC53

1,25,13

8

11,03

12

8

28

11

ORILLARD

Camille

ECCR

1,43,96

12

10,75

11

10

33

12

GAUGAIN

Félicia

VSGA

1,28,66

10

11,52

13

11

34

13

LUCAS

Solène

CC ERNEE

2,20,66

14

10,62

10

12

36

14

BEAUDUSSEAU

Camille

VSGA

2,13,05

13

13,43

14

14

41

15

TESSIER BELLIER

Titouan

VCCG

2,39,46

15

13,58

15

13

43

PUPILLES

PLA

NOM

PRE

CLUB

AD

PTS

VIT

PTS

REG

TOT

1

VALLEE

Ethan

UCSUD53

1,04,09

1

8,38

4

3

8

2

LEMOINE

Keziah

UCSUD53

1,26,22

6

8,35

3

2

11

3

ORILLARD

Nathan

ECCR

1,27,69

7

8,18

1

4

12

4

LESAGE-BLIN

Danny

CC ERNEE

1,17,37

4

8,69

7

5

16

5

HUET

Tino

VCCG

1,19,03

5

8,54

5

7

17

6

BEAUCE

Eléna

EC MAYENNE

1,16,50

2

8,31

2

14

18

7

LAMBERT HEULIN

Andrea

UCSUD53

1,37,88

8

8,85

9

6

23

8

AUDRAIN

Thomas

CC ERNEE

1,17,00

3

8,71

8

13

24

9

TRIDON

Killian

EC MAYENNE

2,37,06

13

9,44

11

1

25

10

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNE

2,17,96

12

8,66

6

8

26

11

DAUBERT

Loric

LC53

1,56,75

9

9,43

10

10

29

12

MARION

Mateo

VCCG

2,03,78

11

9,63

12

9

32

13

HEULOT

Ylan

CC ERNEE

1,57,79

10

9,75

13

15

38

14

AUBREE

Axel

LC53

3,43,63

16

9,84

14

11

41

15

TESSIER BELLIER

Imanole

VCCG

3,13,59

15

10,49

16

12

43

16

LUCAS

Baptiste

CC ERNEE

3,04,72

14

9,88

15

16

45

BENJAMINS

PL

NOM

PRE

CLUB

CYL-CRO

PTS

VIT

PTS

REG

TOT

1

VALLEE

Mattéo

UCSUD53

3

3

9,44

2

1

6

2

GAUGAIN

Centyne

VSGA

4

4

9,36

1

3

8

3

MARINUS

Tom

UCSUD53

2

2

9,73

6

2

10

4

GUERIN

Tom

LC53

1

1

9,63

5

6

12

5

FOUCOIN

Owen

LC53

5

5

10,26

10

5

20

6

LANDRON

Gabin

VCCG

6

6

10,24

9

7

22

7

BARASCUD

Charlotte

BCM

9

9

9,58

4

10

23

8

GUICHARD

Marin

VSGA

11

11

10,33

11

4

26

9

LELIEVRE

Lucas

CC ERNEE

12

12

10,19

8

11

31

10

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNE

15

15

9,85

7

9

31

11

HEULOT

Lény

CC ERNEE

7

7

10,41

12

16

35

12

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNE

8

8

10,5

14

15

37

13

DURAND

Baptiste

CC ERNEE

16

16

10,44

13

12

41

14

GAUBERT

Anael

ECCR

17

17

10,71

16

8

41

15

GIRARD

Timéo

BCM

22

22

9,5

3

18

43

16

DARGENT

Alicia

CC ERNEE

13

13

10,86

18

13

44

17

MEZIERE

Cyprien

VSGA

14

14

10,5

14

20

48

18

MATIGNON

Gaby

VCCG

10

10

11,15

22

19

51

19

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNE

19

19

10,75

17

17

53

20

BLAIS

Joris

ECCR

21

21

11,07

21

14

56

21

MOUSSAY 

Benjamin

EC MAYENNE

20

20

11,01

20

21

61

22

LOYANT

Louis

BCM

25

25

10,88

19

22

66

23

LETOURNEUX

Hugo

ECCR

18

18

11,15

22

27

67

24

BAGLIN

Alexis

BCM

23

23

18,48

27

24

74

25

LEBLANC

Anaé

BCM

24

24

11,69

25

26

75

26

GOUGEON

Malo

BCM

26

26

11,62

24

25

75

27

AUBRY

Enzo

EC MAYENNE

27

27

12,38

26

23

76

MINIMES

PLA

NOM

PRENOM

CLUB

CYL-CRO

PTS

VIT

PTS

REG

TOT

1

SIMON

Celestin

CC Landivysien

1

1

8,47

3

1

5

2

DUROY

Justin

EC MAYENNE

5

5

8,34

1

3

9

3

LAMBERT HEULIN

Yens

UCSUD53

4

4

8,57

4

2

10

4

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNE

2

2

8,63

5

5

12

5

GARNIER

Noa

UCSUD53

3

3

8,91

7

4

14

6

DARGENT

Adrien

CC ERNEE

6

6

8,41

2

9

17

7

COUANON

Dorain

CC ERNEE

8

8

9,12

9

6

23

8

PROD'HOMME

Matthieu

UCSUD53

7

7

9,23

11

7

25

9

JACOB

Gabriel

UCSUD53

10

10

8,85

6

11

27

10

BARASCUD

Priscille

BCM

11

11

9,11

8

10

29

11

MOREAU

Kevin

VCCG

9

9

9,32

13

8

30

12

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNE

13

13

9,2

10

13

36

13

HUET

Manolo

VCCG

14

14

9,56

14

15

43

14

ABBAFFOUR

Valentin

VSGA

12

12

9,78

18

16

46

15

GUESDON

Emma

BCM

17

17

9,74

17

14

48

16

SUHARD

Ethan

VCCG

16

16

15,18

23

12

51

17

HARLE

Nathan

EC MAYENNE

19

19

9,63

15

17

51

18

BORDEAU

Baptiste

LC53

15

15

9,79

19

18

52

19

MORISSET

Antoine

CC ERNEE

18

18

9,63

15

19

52

20

GARNIER

Nolan

UCSUD53

20

20

9,26

12

22

54

21

GEGU

Basile

UCSUD53

21

21

10,03

20

23

64

22

ETENEAU

Ruben

UCEFP

23

23

10,23

21

20

64

23

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNE

22

22

10,47

22

21

65

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

EC MAYENNE

31

2

UC SUD 53

32

3

CC ERNEE

38

4

VC CHATEAU GONTIER

57

5

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

75

6

E C CRAON RENAZE

99

7

BC MAYENNAIS

119

8

LAVAL CYCLISME 53

120

9

CC LANDIVY

905

10

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

964

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf